Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

День после минских покатушек отлежался, а сегодня не утерпел. Проснулся, а машина в знатном куржаке-надо ехать. Ломал, ломал голову, но после созвона с Валеркой всё разрешилось само собой. В 11 часу был уже на берегу и наблюдал вот таку картинуP81128-112326.jpg. Это обнадёжило и я вприпрыжку  бросился на лёд:42:. Лёд оказался на удивление толстым, мы втроём сходились вместе, а он даже не трещал:25:. У первых чужих лунок увидел подзамёрзших окушков-значит рыба есть. Но вот сооблазнить её мы с Валероном не смогли:11:. Часа полтора полоскали все виды снастей и ни гу-гу. Тут поступил звонок от более удачных рыбачел, что у них улов перевалил уже за 8 десятков. Пришлось срываться и делать забег на 30 км. Приезжаем и впрямь рыбачки таскают, но лёд-а льда практически нет. Пешнёй с одного удара... Короче сжали булки и на лёд-рыбаки то сидят:39: Но как оказалось прилетели к шапошному разбору-клёв сошёл на нет. Успел дёрнуть свой десяток. Вот такой монстр порадовал первой поклёвкой-отпущен в знак благодарности за тынцP81128-134154.jpg. С одной лунки лифтанул сразу трёх, но размер катастрофическийP81128-152826.jpg. Котам на радость взял 7 хвостов съедабельного размера. Вечерок поддал морозикуP81128-155058.jpg, руки замёрзли и я двинул домой. Первой вылазкой доволен, зуд снял, завтра за живцом:45:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня с Алексеем 76 проверили затопы. Начали с Рогавца, закончили Дубно. Рано. Лёд ещё никакой, а местами отсутствующий.

IMG_20181128_083405[1].jpg

 

По рыбе грустно. Сказывается отсутствие манёвра по акватории. Ловить можно только в 5 - 10 метровой зоне от берега, и то не везде, а только в заводях. У меня 3 окушка, 2 схода и 2 костылика отпущены восвояси. Вот такие они, эти затопы.

Ссылка на комментарий

Заехал на часик пощупать лёд на глубоком водоёме,лунок тридцать прокачать успел,у тресты лёд нормуль в плёсо стрёмно.Щупачка отпустил,окунёвая поклёвка одна-перехитрить его не удалось-скудная ихтиофауна водоёма не пострадала.

IMG_20181128_110131.jpg

IMG_20181128_102930.jpg

IMG_20181128_103026.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера посетили просторы ближней Рыбинки пробег до которой от дома составил 370км через Хвойную, а обратно через Пестово 310,вот такая она "БЛИЖНЯЯ". Прибыли на берег двумя экипажами, забегая вперёд  скажу, что второй экипаж остался ночевать и у них наверное сейчас уже полные сани рыбы, но об этом думаю напишет Саша Ш. А теперь о рыбалке. Смело вышли на лёд т. к в зоне видимости были рыбаки. Уже в четвёртой лунке я поймал первого окуня и это вселило надежду. IMG_20181128_093931.thumb.jpg.5c65105b91264a7048e1ba6486f639d9.jpg Размер конечно не Рыбинский, но все равно порадовал. Дальше тишина. Всё время смотрел в сторону берега, чтобы увидеть условный сигнал от Сани(он сказал если будет клевать то он наденет свою красочную шапку), но сигнала не было. Постоянно менял приманки и иногда стали попадаться окуни, но тоже не крупные. В итоге наковырял голов 15 и это самый лучший результат по количеству, а вот качество было и получше. IMG_20181128_153809.thumb.jpg.a94bc65d1ab70a26d6dd8f4cc60e8a8f.jpgСложилось впечатление, что Боровичане распугали крупного окуня своим маскарадом. IMG_20181128_153915.thumb.jpg.584a39c39a29f9530bddcf54b8deb296.jpgБыл ещё образ кабана, но он не вошёл в кадр. После рыбалки осталось чувство недосказанности и уже планируем следующую вылазку. 

Ссылка на комментарий

Сегодня и я открыл сезон по первому льду,Окуловский район.погода весь день мороз -10,солнце и ветер,холодновато.удовольствие получил, воздухом надышался.окунь клевал,но местного размера.IMG_20181129_140612.jpegIMG_20181129_140607.jpeg

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

По работе ездил в одну из деревень. А там озеришко маленькое есть. Никогда там не рыбачил, потому что думал, что и рыбы то там нет. А тут решил проверить, благо шнек, удилка, теплая куртка с сапогами теперь всегда есть в машине (на всякий случай). Спустился на лёд, а там какой-то мужичёк ходит вдоль тресты. Это меня очень обнадёжило и я отправился к нему. Поздоровался, спросил про рыбу. А он говорит, что не видел ни одной поклёвки. Хм..."А рыба то есть тут какая вообще?"- спрашиваю я. "Не знаю, говорят окунь есть, я сам первый раз приехал." - отвечает он. Он вдоль берега шурфит, а я отошёл метров 20 от берега, Просверлил, пробую, а сам за ним наблюдаю. Пока на него смотрел профукал какую то царапку. "Есть тут рыба" - говорю ему. И на следующем взмахе получаю уже настоящий удар. Но это оказалась щучка. На вид грамм 500, а может чуть больше, потому что очень толстенькая. Блесну сожрала взаглот, зубы закончились как раз на застёжке.

BKDC0851.JPG

Посмотрел в пасть - зацепилась одним крючком тройника за жабры. Когтями туда не полез, чтобы не загубить её и отковырнул блесну прямо хлыстиком удилки. Без лишних фотосессий (чтобы не обморозить) отпустил её и пошёл дальше. Мужик уже собирался уходить, но увидев рыбину, остался. Я ещё попробовал в разных направлениях минут 20 и помчал на работу....Поклёвок больше не было, так и не понял есть ли там окунь или нет.

Ссылка на комментарий

frF0C00A5so.jpg Кто то сегодня оторвался, а я с напарниками ловил с 12 до 15 часов живцов. Сперва ни шатко ни валко, а потом расклевалось. Пришлось уезжать, т.к. оставленные мне напарниками говёныши были спиз... склёваны наглыми воронами, когда отошёл от лунки поболтать с такими же рыбачками:facepalm: Погода жесть, лёд растёт:45:.

Дед Семён весь день ходил с блесной напротив нас, так натягал пакет не крупного окуня. За доставку до дома подарил свою блесну-бум разлавливать :25:

Ссылка на комментарий

Ну, вот и вернулись мы с Рыбинки (Мологи) Давно уже грезили этой поездкой и, наконец то всё срослось.. Выехали на двух машинах - мы втроём, с ночёвкой, а "машинисты" одним днём.По приезду на место, наш экипаж поехал обживать вагончик. А "железнодорожники" сразу, бегом на рыбные точки.... причём - на самые дальние.. Xq8zxog9BzE.jpgba08KPgfLlI.jpg

Товарищ недавно купил мотособаку. Поэтому пока разобрались,пока научились ездить - на лёд выехать на зорьке не получилось. Ещё и в попыхах забыли водку в машине...) Пришлось возвращаться.. IMG_20181128_120543.jpgIMG_20181128_120559.jpg

Звонок, уже рыбачившим парням, немного расстроил. Ближе к руслу лёд всего 3-4см..А так - везде 10-12см.и минус 11гр.с ветерком.. .Мои напарники,  поймав на балансиры по окуню в первых же лунках,приняв на грудь для храбрости, рванули на поиски окуня. Я остался недалеко от берега, где и поймал на мормышку ( как оказалось) самого упитанного окуня.IMG_20181128_111839.jpg Всего в первый день я поймал шесть Рыбин. Одного утопил. Лучший результат был у Андрея. 

К вечеру я проводил один экипаж домой. Вскоре вернулись и мои напарники. (утром с трудом вспоминая - кто из них был за рулём) тоже практически без рыбы, но с явной уверенностью, что завтра Поймаем и, чётко уверовав, что они нашли где есть окунь .. 

Вечером отметили покупку собаки, первый выезд, первую рыбину, обмыли новый  Михин костюм. Я тоже причастился.... Не ради пьянки, а чтоб им меньше досталось.))) в общем посидели хорошо))) IMG_20181128_180633_HHT.jpg

Утром все как "зайчики", подъём в 6,завтрак и мчим на рыбалку. 

Я твёрдо был настроен блеснить весь день.. Обещание сдержал.. Кремень.. Мороз чуть по спал. И солнце спряталось за тучки. Поклёвки  начались сразу, но очень редкоHhgIpp_Km7g.jpg

Знаменитой Рыбинской раздачи не случилось. Лишь в одной лунке у Феди случился выход окуня- 12шт. но длилось это ровно 5 минут. В основном- на пять лунок приходилась одна рыбина. По два десятка наковыряли. Окунь не крупный. Большого улова не получилось, но всё равно были все довольны!!! Кучку Окуней Не фоткал - мороженые они выглядят невзрачно...

Уровень воды заметно упал. 

Обратно ехали через Пестово. Всё таки  через Хвойную дорога лучше, хоть и подальше.. 

А рыбы ещё Поймаем!!! jBpsFoAiEDE.jpgZDfmNGjcckI.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера тоже открыл сезон:42:С утреца бегал с блеснилкой ,но безрезультатно:11:Терпение кончилось и я взялся вымучивать полосатика мормулетом с опариком:39:Жаль не было мотыля, ,думаю результат был бы лучше.Лёд сантиметров семь.Зуд снял!Рыбалкой доволен:25:1457960066_0708.thumb.jpg.4092cac9ac714f3e38a69280a8a4758e.jpg

Ссылка на комментарий

Для тех кто собирается в гости, горбатых  не нащупал, суповой если нашёл можно надубасить, ящик не брал вся рыба утоплена. Рыбалкой доволен. 

 

 

IMG_20181130_131931.jpg

IMG_20181130_131348.jpg

IMG_20181130_152911.jpg

Ссылка на комментарий

Открыли и мы сезон твёрдой воды!
Были в верховьях Поломети.
Судя по крайним осенним рыбалкам,открытие должно было порадовать,уловами,но,что то пошло не так.
На экипаж из 4 человек улов :
4,3,0,1 .4 и 3 это щукари у моего дядьки и его напарника,а мой один единственный окунь!
А наш водила проходил весь день без поклевки.
Как то так!
Всем НХНЧ!
П.С. Кот спасибо не сказал,только злобно урчал,мало наверно....IMG_20181130_082701.jpegIMG_20181130_082652.jpegIMG_20181130_154342.jpeg

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже открылся,если это можно сказать. Вчера место на смотрел,пообщался с людьми а сегодня поехал.И сам виноват,видел-же что рисуют ветер почти ураганный,а сам одел костюм осенний,там-же написано до минус15 а про ветер ничего)))) Короч...продрыг как собака и в 12 свалил домой греться,Аааа...правда однц поклевку видел,мужики на навоз чего то ловили,мелкое правда))) Считаю это прогулкой,перед большой рыбалкой!

Ссылка на комментарий

Сегодня сгонял на рыбалку, окуня нашел сразу но размер))),

зато раздачи по 15 штук с лунки 20181130_122205.jpg,

где есть берет сразу в заглот, когда на уху уже было, пошел на поиски, но ничего путного так и не попалось, зато коты местные точно будут рады, а то фиг ли, им же тоже покушать хочется, а кто еще о них позаботится если ни я, ну будя только  Хищник когда за горбатыми пожалует:4:

По льду все нормально, не трещит, правда сильно в глубину не ходил, где снег там сантиметра 3-4ледок, а так 5+.

Когда добрался до дома успел еще и на Боровно сгонять 20181130_163642.jpg,

ледок пощупать, сантиметра 4 у берега !

 

 

Ссылка на комментарий

Открытие сезона твердой воды состоялось:42:. Был с напарником. Лед отличный не трещит. С таким ветром и даже с небольшим морозом будет набирать толщину. Снега нет.  Местами как стекло, ровненькийIMG_20181130_131537[1].jpg. По рыбе,12 шт на хорошую уху поймал. Утром, не с первой лунки поймал трех суповых.IMG_20181130_091944[1].jpgIMG_20181130_125636[1].jpg Поклевки все с ударчиком. Просто не описать это удовольствие. Это надо чувствовать. Раздач не было. Один, два с лунки и все. Ищи дальше. Делаю переход, лунка, ловлю еще парочку. Утром ловил на блесну с подвесом. Пробовал и впай но поклевок не было. Так до обеда и проходил с пятью окунями. Может у рыбы обед настал. Но смена блесен и мест результата не давала. В голове гоняю идеи, перечитываю отчеты, стратегии, как и чем соблазнить рыбу.  Промелькнуло, что Миша упоминал зимний раттлин. Он у меня лет 10 лежал:7:. Пробую. Делаю два взмаха, бах и упитанный окунек на льду. Рыба мерзнет за пару минут прибывания на льдуIMG_20181130_134813[1].jpg Отцепляю раттлин, обратно в лунку, взмах, пауза, тыц словил не законника

 

IMG_20181130_134740[1].jpg Не знаю, что случилось. Может рыбу включили. Может вечерний выход у неё или с приманкой угадал.  Но за час было  поймано еще несколько упитанных окуньков  в лунках где ходил с блесной и поклевок не виделIMG_20181130_135935[1].jpg . В 15:00 уже сидели в машине и пили чай. Вот такое открытие сезона.:25:

 

 

Ссылка на комментарий

Второй день в озере. Лед нормальный. Раздач не было, но если брал то с ударом. Вчера 2десятка на двоих. Сегодня 3 десятка на троих?фоток не делал - холодно сегодня было...

P_20181129_141229.jpg

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Слонопотам2 сказал:

Второй день в озере. Лед нормальный. Раздач не было, но если брал то с ударом. Вчера 2десятка на двоих. Сегодня 3 десятка на троих?фоток не делал - холодно сегодня было...

P_20181129_141229.jpg

это где так

Ссылка на комментарий

на завтра есть пустой автомобиль с водителем кто желает звоните 89082266678 николай хочу добавить наволок отпадает сразу нет ни рыбы а что самое главное нет воды

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыбокоп сказал:

николай 

Ув..! Есть отдельная ветка,Рыбачим вмести! Там самое место вашего поста!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зверобой сказал:

Ув..! Есть отдельная ветка,Рыбачим вмести! Там самое место вашего поста!

 

2 минуты назад, Зверобой сказал:

Ув..! Есть отдельная ветка,Рыбачим вмести! Там самое место вашего поста!

спасибо

Ссылка на комментарий

Сегодня как и планировалось рванули с жерлицами  на карьеры, по перволёду монстров душануть. Напарник  правда  с утра пожаловался на то что заболевает, но охота пуще неволи:39: поэтому вперёд. Долетели до первого(клёвого), пешню в руки и аккуратно на лёд. Правда ещё в камышах заминочка вышла-пешня без напряга  пробивала этот наст. Но кое как выбрались на девстенный лёд (мы были у него первыми:48:). Обошли все перспективные места-вроде нормалёк, нашёл всего три слабых места и одна большая мокрина без льда. Вроде всё хорошо-можно ловить, но червь сомнения дёрнул нас дальше- на раведку. Смогли добраться до третьего карьера по этому направлению и дальше дорога закончилась для нашей машинки совсем. Загрузили всё на санки и в путь. Вышли на лёд другой лужи, а там уже местные аборигены живцов ловят. Двинули к ним , а не пройти-лёд 2-3 см. Кое как обошли опасные места и выставились около двух островов.  И сели отдыхать. И отдыхали мы до самого вечера:16:, по другому не сказать. 5 флагов на двоих и всего одна рыбка на 2 кг у ДимонаP81130-110733[1].jpg (умеют же люди ловить:47:). Поиграли в переставляшки-ничего. Благо окурки исправно блесну кушали-подразмялся, потренировался:25:Когда уверенность в том, что  бесклёвье из-за погоды окрепла, прилетел опять за живцами местный и сказал, что у них тоже плохо-4 и 6 хвостов соответственно:84:-шах и мат!!!

Летнюю закрыл на минорной ноте:11:, зимнюю открыл не ахти:facepalm:. Был уже три раза, ничего крупнее 100 грамм не поймал, видать кто-то сглазил-надо святой водицы хлебнуть:26: И опять попытать счастья по окуню:45:

 

Ссылка на комментарий

Как и планировали, оказались с утреца на "Керамзите" (а надо было таки на Волховец:7:, а может и не надо:6:). Короче, вышли на лед, нормальный лед и смело похерачили на прошлогодние точки. Автобан уже намят, и когда люди успели?:40: Однако воды можно сказать нет совсем:9:, по сравнению с тем сезоном... Решили, что порожняком обратно пойдем - да и фик с ним - не за рыбой и собирались.:55: Делать нечего - быстро поняли, что на "форватере" наибОльшая глубина - около метра ажжж!:4: Стали рыбалить - а оно клюёт оказывается! не часто и весьма не крупно, но клюёт же ведь!:32: Лирическое отступление - 250 на двоих замахнули ещё не просверлив и лунки:25:. начали со щюрят, минищурят точнее. повытаскивали агрессоров и тут подтянулись окушки - стригунки под названием "керамзитосинегубик":30:. Так до 15 часов и проблеснили на одном месте, не побежали никуда. Народ из далей дальних вернулся почти весь ещё около 11 - 12 часов - такая же тема - мелкощучки и миниокуни, и то редко. В 13.20 случился у меня казус - епанул судак на 766 грамм - леска спела пестню первым голосом, но сдюжила, а минитройничек на подвесе к какой-то халкоблесне одним крючком впился так, что еле выдрал его из края пасти этого монстрилы!:39:

Общий вес улова без малого 3 кило. По головам - судак, как уже понятно - таки ОДЫН (зато какой!). Шнурки - пять. Окуняры - 18 штук! Для открытия сезону, да в таких местах, да по такой воде считаем, более, чем не плохо! Довольны как слоны!

У напарника больше мелкошнурья, окушка всего никак 3 штучки, ну и судака ему не приплыло.

Градусник на яшшшыке как прилип с утра к минус 13 градусам, так и не отлип до вечера. По осчусчениям - на ветерке где-то так и было.

Фоток нет, ссори....

СПС за внимание и до новых встреч в эфире и на люду - ведь он есть!:46:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Хищник... сказал:

В лес, а то с соткой твоей опасно)))

Прокатились Голино, народу много, и в Сомино на Шелони и к Оспино и к Мстони

лед держит везде 5-7 см, клевал окушок с утра поактивнее. к 14-00 народ стал разбегаться

Температура пониже, попрохладнее. чем в городе

Дома в термос заварки набухал, а сахару положить упустил.  получился чифирок на ягодах шиповника

IMG_0125.JPG

IMG_0126.JPG

IMG_0128.JPG

IMG_0136.JPG

IMG_0138.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика