Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

   Всем привет. Сегодня товарищ повёз в Аркадские. Начали с Лебяжих и продвигались в сторону озёр. Поклёвку получил только в 10ч.30мин. и то с 3 попыток был взят окунёк. Дальнейшее бурение лунок результата не принесло и мы сдвинулись дальше. А времечко было уже 12ч.30мин.:facepalm: но на первой же лунке начались очень и очень интеллигентные поклёвки, подумал мелочь, но с пятого раза окунёк на 200гр. на льду. После этого стал разбуривать пятачок и качать и качать блесну . Товарищ не выдержал и убежал искать своё счастье :facepalm: Терпения хватило  до 15ч. Итог рыбалки у меня самый крупный 480гр. и 10 штук до 250гр. 5 штук утопил, у товарища  3 штуки, один на 430гр. В Б.Аркадских была Нива-длинобазовая. Народу мало, погодка отличная.  Щас уже готова ушичка и родителям рыбка отложена!!! :45:

   Всем НХНЧ!!! :26:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снега подбросило на лед местами очень даже прилично. От Наволока до Аркадских весь берег забит. Быть первопроходцем на собачке тяжеловато. След от снегохода не формируется, остается таким же рыхлым. По вчерашнему от бурана или мотособачки ехать можно. Прибыли на место, стали пробовать ловить. С утра начал ловить на балансир. Первая лунка пустая. Перехожу, пробую опять тишина, поклевок нет. Дальше упираться в балансиры не стал, перешел на блесну. Товарищ продолжает гонять балансир. Отец ловит на мормышку. Ловить начал на блесну с подвесом. И в лунке где только что гонял балансир ловлю первого окушка. Проверяю первую лунку с блесной, получаю хорошую поклевку и еще один зачетный отправляется в мое ведерко. Окунь поклевывал, но больше стало холостых поклевок, какие то нежные касания и толчки по блесне. Решил попробовать "пенсию". У меня товарищ так называет старые блесны, про которые постепенно забываем. Думаю, человек который их делал узнает своё творение. Пробую. ПервыйIMG_20181227_114405[1].jpg ВторойIMG_20181227_114415[1].jpg ТретийIMG_20181227_115044[1].jpg И два малька отправлено обратно подрастать. В следующей лунке ещё два зачетных окунька. Холостых поклевок нет. Берет жадно. С 12 до 14 актива не было. Но проснулась мелочь. За весь день отправил обратно в лунку десятка два. Беру курс обратно к утренним лункам. Может и там, что словлю. Ещё и с них смог взять 12 шт упитанных окуньков. Итогом моей рыбалки стало 32 окушка. "Пенсия" сегодня порадовала.IMG_20181227_152719[1].jpg На мормышку папик поймал 22 окунька. Были и неплохие IMG_20181227_152743[1].jpg Но пожаловался, что много мелочи.  Рыбалкой остались все довольны.:25:

 

Ссылка на комментарий

Замленье.

На Ниве до лунок. Погода хорошая, а рыбку не раскачать как следует. Перебрана, как обычно, кучка блесен типа Лыжинки, Маропедка, СС, ) На глубине сильно меньше метра на все поймано по паре-тройке рыбок. С собой забрал 14шт. кав53 блесен не менял, поймал немного побольше.) Вроде бы зашевелился окушок после 15, или нашел погуще, но пора было ехать.

Народу мало. Машины одиночные по всему заливу.

Ссылка на комментарий

Сегодня у меня была 14-ая рыбалка на Ладоге в этом сезоне, видимо поэтому в 13-ую не повезло:48:

С утра пошли на старые точки, где еще неделю назад рыба была, присели, попили чайку, определили диспозицию и вперед, помня о прошлом чупсе, сегодня решил далеко не отрываться от рыбацкого коллектива, а коллектив практически весь ловил на мормулет, пришлось и мне достать это чудесное орудие))) Клев был набегами и главное попасть в лунку, в первой пяток штучек хорошеньких взял, одного даже в баланс, на второй мягонький уплыл с пирсингом и лунка умерла, потом долго не мог подобрать манеру игры, окунь подходит, но не берет, а народ кругом ловит. Потихоньку стало получаться, даже мордатеньго на 530 грамм зацепил!, надо сказать что окунь проскакивал неплохой, видели даже килушника в толпе, к вечеру опять стало не подобрать ключик, лунки уже не сверлил, а просто ходил по старым, рыба была везде, но не брала, пробовал и балансом и даже поднял метра на 2 его, но только два подброса и все.

По итогу в экипаже  у всех ровненько вышло - 33, 34, 39, у меня 33 (из них одна плотвица на 200гр). 

Снежок подгадил конечно, но пока не критично, ходить можно, хотя конечно уже не с таким запалом.

Да , утром один рыбак скончался на пути к лункам, МЧС приезжал, я правда не видел, но так сказали, хотя сирену слышал. 

Так что берегите себя, всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Замленье.

На Ниве до лунок. Погода хорошая, а рыбку не раскачать как следует.

 

Такая же фигня . Я ходил , сверлил , перебирал ридикюль ,

а Танюша сидела и качала лунку . В итоге у нее на Голубую

Луну двадцать окуней , а у меня только семь :37: И это не 

считая того , что она на лунке умудряется еще и в интернете

сидеть :facepalm: Ловили на глубине от 80ти до метр сорока .

Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

016.jpg

021.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в тёплой компании на жерлицы чесанули одно озерцо. По флагам весело, по рыбе терпимо:7:P81227-162008[1].jpg, мамки не пойманы, мелюзга амнистированаP81227-104240[1].jpg. Пойман трофейP81227-140550[1].jpg, надётся хозяин- мормышку верну:55:, а вот шнурка нет-отпущен:56:. На баланс вымучал 3 окушка, из них 2 окурка.  После выставки жерлиц и пробежки до десяти флагов включил шагомер, к вечеру наскрёбS81227-233006[1].jpg. Снега в балышах сантиметров 15-20, давит воду-измотался шо пипец, ноги как у коня "Медного всадника", вечером еле-еле оттоптал обязаловку в Ленте с супругой:27:. Завтра заслуженный отдых:45:

Ссылка на комментарий

Тоже там был) рыбы наловили ,пообщались) много не бегал все рядом стояло,только до Эдика,стакан наворотить!IMG_20181227_161431.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье, на новой технике46AFB288-05E7-4A2B-BEC7-89C315317AC5.thumb.jpeg.0086f049688a977ef326acadd7cabed2.jpegB6993044-2294-4B1E-B749-50151C9BEFD1.thumb.jpeg.bfec9637da7013b773dcc3c7251d5fb4.jpeg рыб немножко поклевал, у меня 39 у напарника 35  930480A3-AB2C-4395-83CF-428293600A5A.thumb.jpeg.5730b05bbb12ea601afa2d9889108896.jpegклев с 10 до 12, после по одному с лунки в 14 домой. Рыбалкой доволен 2018 год закрыл:)  Погода супер, весь день без перчаток.81ABAC02-6EA4-4CF3-A5CD-F97C4BF0C197.thumb.jpeg.9c464b99b7e27f6a02cc075f991d9716.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сегодня с Ириной опять посетители Ловать. Дорога нормальная даже очень, выехали пораньше, прибыли, попили кофе,и айда ловить. С утра клевало получше,чем с обеда. Окунь 70-150гр, много мелочи летели обратно, даже супруга очень много отпустила. Ловили на баланс, рапалу. Поймано 7.4.кг. 

IMG_20181228_095953.jpg

IMG_20181228_095958.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня очередной раз  Ладога, народу уже больше чем вчера, а что будет в выходные....

Окунь стоит на месте, там уже лед- сплошное решето, народ по кругу гоняет его целый день, с утра подфартило в двух лунках и днем  в одной, а так измором , размер разный, бонусов сегодня у меня не было, до 350гр, наковырял 39штучек

20181228_153600.jpg

 

, еще десяток утопил, мормулетом уже отвел душу, хочется тынцев, но это надо кардинально менять место, либо на Ильмень подаваться)))

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

 

20181228_133004.jpg20181228_153619.jpg

 

Ссылка на комментарий

Привет всем ? вчера долгожданная вылазка в Замленье , собакен починен не подвёл =)) Погодка айс , а вот окунь козёл =((( Были в Синецком на против Черного леса глубина 20-30см окунь мелкий и только подбросы !!! У меня 10 шт у товарищей по 4 шт . Если кто владеет инфой подскажите где его искать на глубине или в мели ??? Хочется копчухи ? С Наступающим Новым Годом ? 

Ссылка на комментарий

Волхов. На льду под снегом вода, откуда взялась не понятно. Температура -2*С, ветер Южак - порывами.

С 9-13.

 Мормышка - опарыш. Семь съедобных полосатых и штук тридцать разных сортов  для приблудного кота.

Мои домашние зажрались и свежую рыбу не едят, хотя когда принесли с помойки выбирала которая покрупней.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сгоняли с Валерой дообкатать собаку , да посмотреть лёд и дорогу мста-канал . Да половили часик . Я 20 голов среднего окуня , у Валеры 4 шт.окунь есть . В рыбу попали с 1 лунки . Теперь надо более тщательно проверить эти места .

Отправлено с Mi A2 Lite через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Где - то в Поозерье.Лучшая рыбалка в моей карьере подледного лова на́ блесну. Много Ооочень сходов. Окунь 150-300+ гр . Блесна работали разные - ромб, лыжа, и ещё какой - то впай(подарок неизвестного автора). Общий итог больше сотни голов. На фото первая лунка. Адреналин зашкаливает. Всем добра

IMG_20181229_155731.jpg

Ссылка на комментарий

Так легли карты,что Людмила в этом году зимой плотно связана работой,поэтому в этом сезоне рыбалки проходят в компаниях друзей форумчан. В первую очередь-это праздники души,а так же и бесценный опыт,которым они бескорыстно делятся! Сегодня Фееричная рыбалка,пожалуй рекордная по количеству слитых ооочень достойных экземпляров,причём у ВСЕХ членов команды. У меня ещё в сумерках в первой же лунке придавил монстр,да так,что леска зазвенела и заскрипела катушка. Я только успел выдохнуть сдавленный звук и тут же сход. Рыба в наличии,но супер капризная. Требовала тщательного подбора приманок и правильного дрыга. Брала осторожно,отсюда и беспрецедентное количество сходов. Не смотря на потерю двух часов времени на выковыривание бешеного снегохода из ебеней:14:,норму свою выполнил с лихвой. Домой взял пять супермяконьких под 400гр и подаренных Эдиком щупарей .Остальных отдал ему по бартеру!:7:

Фоток нет,т.к телефон забыл в машине. :facepalm: А кто хочет,может ещё раз просмотреть отчёты Хищника и Бегемота.:56: Там всё в лучшем виде! Праздник закрытия 2018 года состоялся в самом лучшем виде!!! УРА!!!:42:

Одну фотку щас докину-это заглот в Эдиковом щупаке!:55:

20181229_210858.jpg

Ссылка на комментарий

Все зачеты сданы!!! До 16го дома))) значит, настало время рыбалок!)?

Перебежавшие дорогу в день моего приезда две черных кошки, выпавшее на кассе в магазине число 666, не помешали состоятся сегодняшней(а вообще-то уже вчерашней) рыбалке))):42:

Рванули с батей и напарниками на те же места, что и в прошлые разы)?

В семь отъехали от дома, приехали затемно, ждали пока просветлеет...

На машине до места по льду...)

Сверлю первую лунку близ машины... минуты три игры и окушок под 200 гр на льду)IMG_1750.thumb.JPG.9cc49fc8b171e325454be0464f7d9241.JPG

Ну, разумеется, сразу мысли о некой примете, мол, все... но дальше качнул эту же лунку на 9 хвостиков, двух из которых отпустил...) правда, было это сделано с некоторой периодичностью, ну да ладно)))?

В это время батя поймал одного граммов на 150, и ливанул килошника - порвалась резинка на конце удилки и "ХАД" оборвал леску, ушел с рыжей рапалой-5кой(((

Дал ему 5ку "голубая луна", и он пошел искать дальше. 

Видим с напарниками, батя руками замахал, я рванул к нему)

Батя успел лифтануть четырех с лунки, но дальше пришел я...):39:

Да и напарники на машине приехали...) больше раздач там не было))) зато в первой же лунке на чистом нерасверленном месте тоже ливанул, по моим ощущениям, килошника, и затем, сразу же, околокилошника(( первый меня знатно покатал, аж леска звенела...) как к кромке льда подвел его, он сильно затряс башкой и сошел( а второй сел сразу же после схода, за лёд зацепился снизу балансир(( 

Напарники сидели дальше, а мы остались обсверливать этот пятачок, и, как оказалось, зря...

Серёга там поймал 18 хвостиков с лунки) были и нарядные) Стас тоже лифтовал)) были и обидные сходы крупняков... но как мы пришли, пошёл снег и клёв затих... начались невнятные потычины, в 90% случаев без продолжения((

Вот такая выдалась рыбалка...) окунь оказался там, куда я с самого начала планировал идти, но первая лунка меня зацепила...

Наш с батей результат: 36 окуней на 6 кг ровно)??IMG_1759.thumb.JPG.643b0a8fa27985cc801f29daded5ee50.JPG

Сегодня туда же, за килошником!!! Только без бати и с другими напарниками...)

Всем НХНЧ!

 

Ссылка на комментарий

Вчера решили, ну ее Ладогу, со всеми ее окунями и поджопниками, снарядили собачку на тяжелую дорогу и решили пробиться на одно из озер соседнего района, где по слухам обитает даже судак и сиг, ну а основная цель, как всегда, полосатый разбойник. 

Первая часть пути в сотню верст прошла вполне себе ничего, под пивасик и диалоги о рыбалке:7: Вторая в пять километров прошла уже потяжелее, пришлось не байки травить , а стоять за рогами мотодруга, с потерей пассажиров, опрокидыванием , вытаскиванием и прочими прелестями за часик путь осилили. Озеро девственно чистое, ни следочка ни луночки, выехали прямо на центр и забурились. Окунь стал брать сразу, жадно , без всяких выеживаний и подвисаний, на все, я ловил на баланс, напарники один на мормыху другой на блесну. Правда размерный ряд... один в пакет два в лунку. Пытался драконить судака на вибы, судак меня не замечал,:7: зато напрч отсек полосатую мелочугу.

 По итогу дня у каждого больше ста ослбей вполне съедобного размера, бонусом наш мормышечник всетаки уговорил килограмового сига и пару язиков грамм по восемьсот.

Обратно, по своему путику дорога была куда легче.

Извините , что опять без фотоотчета, ну никак у меня не получается и ловить и работать фотокором.

Ссылка на комментарий

Сегодня,верховья Пломети!

Крайняя рыбалка в этом году!

Окунь всё там же,и жрет почти все!

Всех с наступающим!

IMG_20181230_135535.thumb.jpeg.d41104f31e020170af97bf8567f59a4d.jpegIMG_20181230_135614.thumb.jpeg.281351d0301ad88292e78548d5f63eea.jpeg

 

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

   Всем привет. Сегодня закрывали рыбалку 2018г. в Замленье. Прибыли с прицепом с собачкой на берег озера. Постояли покурили, понаблюдали как машины прут в озеро, после чего отцепляем прицеп на берегу и погнали в озеро. Сегодня до 14ч.30мин. шёл снег, ветра практически не было, погодка отличная, а вот рыбалка была какая то непонятная :facepalm: меняли места, сверлились, но вот тынцев так и не видели.  Итог рыбалки: я как то умудрился поймать  12 голов(самый на 430гр), у товарища 9 голов. Как потом оказалось не самый плохой улов :8: Ловили до 15ч.30мин. после чего покатили к дому. Народу как и машин было много, один джипик даже нырнул в трещину тороса, но удачно(только носом) за зад вытащили. Недовольство рыбалкой было скрашено живым  общением со многими знакомыми :26:

   Вот как то так. 

  Всех с наступающим, здоровья и всех благ в новом году!!! :26:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Да...закрытие года ваще никакое...где-то в районе Мстинского клев ниочем...еле как вымучал 7 хвостов средне-суповых...5 штук слил в лунке. Клевал без тынцев...вешался еле-еле. Хреново у всех, после 12 народ потянулся в берег. Зато был один сурьезный тынц,аж офигел,и кто-то упирался как правдашний,оказался сударь грамм тристо...отпустил подростать. Зато идти было просто ляпота...как по асфальту. А рыб козел... Присутствует,но жрать не хотит пабла...Вот как то так сегодня...Рыбалкой совсем не доволен... Всем НХНЧ. И с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Только что, Земеля сказал:

Сегодня закрывали рыбалку 2018г. в Замленье.

Там же с Химиками - у меня 13 , Сергей 13 , а рулевой 8 - зато километраж мотал на собакине,,, тока уехал в право, через некоторое время по левую руку х,з, откуда взялся и опять умчал в даль :42:,,, Мы потихонечьку пошли в его сторону и не зря,,, оказалось крупнячок стоит на самой отмелине - 10-20 см воды подо льдом,,, Пять нарядненьких успел поймать, а ваще сеня откровенной мелочи не было,,, 14 рыбина - у меня щучка,,,

Кстати Сергей ловил на свои "химовки" и с утра презентовал мне очередную блесну:25: , но я смог только Хански "махать" на такой глубине,,, Ваще не понимаю как некоторые кореша ловили неподалеку на балансир целый день - результат в их экипаже в два раза лучше нашего,,,

Сезон 2018 закрыл до встречи в Новом году,,,

Всем здоровья и хорошего клева,,,,

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика