Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Раз на раз не приходится, именно так можно озаглавить, нашу с дядей Жориком,  вчерашнюю поездку на Ладогу.

На месте как всегда в 10 утра, сразу встали на точку где я в пятницу оттянулся по окуню, сильно тревожила толпа рыбаков неподалеку , если мы начнем драть, то быстро спалимся))) По итогу все тревоги оказались напрасны, ибо та стая "морского" окуня, которая тусила тут еще в пятницу вечером, куда то бесследно свалила, сначала мы обсверлили там все по кругу, а потом около километра сверлили в противоположную сторону от толпы, в надежде все же найти рыбу, но все было тщетно, даже эхолот молчал, после обеда решили сгонять в толпу, посмотреть как там обстоят дела, а там все как всегда,народ развлекался мормулетом, правда окунь был, что называется местного разлива, мы тоже на часик приземлились там, рыбы в эхолоте было полно, даже на баланс выходила, но расскачать ее на поклевку элементарно не было времени, постоянный грохот техники и сверление вокруг отпугивали окуня , пришлось тоже достать мормулетку :8:, и в этот раз я даже поймал десяток окуньков, правда размер до 150- 200 максимум, вскоре все затихло, мы перекусили и опять отправились на поиски, которые снова ни к чему не привели, к вечеру толпишка значительно уменьшилась в размерах и переехала ближе к берегу, решили посмотреть что там делается, когда подъехали то у видели что народ душит реально мелочь, на десяток рыбин может один нормальный, остальные меньше 100 грамм, минут 15 посидели для порядка и снова отскочили на мою пятничную точку, была надежда что может окунь все же к сумеркам проклюнется, но этого не случилось, судя по всему окунь ушел на дальний кордон...

Вообщем рыбалка прошла плодотворно, насверлились от души, лед со шнек.

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отчет.

Дата рыбалки: 11.03.2019

Водоем : обводной канал, ерик

Место - область/район: 

Подробное описание места: вода чистая, без течения, присутствуют упавшие ветки. 

Погода, состояние водоема: +10°C. Ветер ю-з 8м/с порывы до 15м/с. Морось. 

Способ ловли: спиннинг, твичинг

Моя снасть : Tailwalk Fullrange S71ML/CC строй фаст 1,8 - 14 g 

Мои приманки: сквад минноу, ридж

Какую рыбу ловил : окунь 

Мой улов: 11окуней, 

Самая большая рыба: около 400г

 

Надо было ехать вчера, но немного бо бо, после проводов "масленицы". Но как и говорится рыбалка, пуще неволи, вот и сегодня, только окунь. Шнур #1 , поводок флюрик 0,25. Хорошо, что зубастая сегодня только обозначала свое присутствие. Не моя, такая гирлянда, но цель окунь. Прогулялся, шнурок ygk g-soul upgrade pe x4 #1 проявил себя неплохо. 

На воде встретились с Романом. Его окунь уговорил ловится на отводной.

Я же как всегда, на воблеры: Squad Minnow 65. Rigge 70F были в фаворе. 

 

f59dde6397cd2596b38430a6dc3326bf

 

058c03321cc05a399b1f151636c1ad90

 

ed1b3cc06044263308247faa21848756

 

9f31e00c1520483a568fbc73970b756c

 

Всем НХНЧ. Chao.

 

Ссылка на комментарий

Да,ребята с девчатами на Синегубике-зажгли не по детски:25:.Не успеваю ставить-лайки,на появляющуюся информацию.Дела и погода на праздники внесли свои коррективы,поэтому порыбачить удалось урывками.Прочесали с Тохой водоём (где живёт судак),но приехали поздновато,а выход был с8 до 9 утра.Стали искать окуня(который не любит блесну) после долгих мытарств,Антоша -гордо под свои песни пошагал домой,а я своих семь окуньков словил и тоже усталый но довольный-двинулся к дому.

IMG_20190310_120838.jpg

IMG_20190310_120840.jpg

IMG_20190310_164416.jpg

IMG_20190310_153536.jpg

Ссылка на комментарий

На Жареного, к сожалению, не попал, потому что все праздники на работе.

Сегодня с раннего утра на Затопах. Посидел пару часиков и как-то грустно стало. Всего одна плотвичка. Решил переехать вглубь Затопов на 14 км. В 10 уже на другом озере. Окунь порадовал, хотя и не особо крупный.

20190311_151549[1].jpg

20190311_151558[1].jpg

Ссылка на комментарий

Поздний отчёт за воскресенье.
Вечером в субботу созвонились с Александром (ski66) и решили ехать в Песчаное, вышли на лед, Саша провёл для меня краткий мастер класс (теоретическую часть) по безмотылке и мы начали дырявить лёд. На краю ямы нашёл я резкий свал с метра на четыре, сверлил три-четыре лунки (1.5, 2, 3,5м), так и продвигался вдоль свала, в одном месте на 2.5м случились у меня две поклевки обе реализовал, ураааа я поймал окуня на Ильмене ... второй окунь заглотил глубоко тройник зацепился за жаберные дуги, и я с ним долго провозился, видимо поэтому лунка заглохла, больше поклевок не было.
После обеда ушли на другие места, а затем и вовсе ушли за торос, где у меня было ещё пара поклевок, а Александр нашёл плотву и устроил мне практическую часть мастер класса по безмотылке, ураааа я плотву поймал на Ильмене... завершилась моя рыбалка поимкой подлещика! Довольные и уставшие мы побрели к машине. Рыбалкой доволен, знакомству с Александром рад!
В субботу несколько форумчан написали в личку, подсказали где и как искать рыбу на озере, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за отзывчивость!!!!!!!IMG-20190311-WA0002.jpeg

Отправлено с Philips_S326 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодня с утреца. район Деревяницкого моста. Талон, отводной, маш. масло.

Ноги замёрзли по самые бакенбарды.:7:   Но я стойко переносил лишения данные богом рыбаку и охотнику.:26::7::facepalm: Вода сильно ушла от берега. Где не промёрзла земля там ноги проваливаются сильно. Выбрав два места где можно было как-то ползать откидался на ура, т.е. поймал кой чего дозволенного.

Первым впоролся сударь, тощий как бомж с улицы Химиков.:facepalm: Весу в нём было грамм эдак 500. Выпустил, жалко скотинку.

Два щука, такие-же убогие.

Четыре окуня, но опять же размер, вес и колер не радовали. Всё что поймал отправлено назад.

Ёпнул двести водки и убрался восвояси, т.е. домой. Ноги и щас холодные а морда горит от ветра и весеннего солнца.

Очень рад что не спалось ночью, иначе и не выполз бы на воду.

Вот так вот, старость тоже имеет свои преимущества. Всем НХНЧ. :85:

Ссылка на комментарий

   Два дня посещал Затопы. Вчера был на Черном с 12 до 3. Четыре суповых окушка на лыжинку. Сегодня на Дубно с 11 до половины четвертого. Девять окушков покрупнее и два "костылька" по 200 грамм (оба обратно подрастать). На ту же блесну. Окунь спит. На Дубно посмотрел то место, где проходил "Синегубик". Не слабую поляну растоптали. Молодцы. Жаль мне не удалось посетить эту сходку. В субботу банный день, а я директор бани, истопник и банщик в одном лице. А на воскесенье нельзя было перенести - у бабушки был юбилей с праздничным обедом для детей и внуков. Так что и в субботу - цветы, продукты, тортики...

Ссылка на комментарий

Сегодня день выдался сумбурный,но пару часиков ближайшему водоёму удалось посвятить,пол дня обкатывал коробку (после переборки),ну а потом десерт в виде шикарного льда,острого шнека и коробки блёсен,одну разыграл на два окуня и щуказавра и то ладно,готовлюсь к выходным на Затопы.

IMG_20190312_171550.jpg

IMG_20190312_145857.jpg

IMG_20190312_153541.jpg

IMG_20190312_165154.jpg

IMG_20190312_165213.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера у тороса.

Заезжали с Чертицко.12 км в озеро до тороса на помеси собаки с корытом)))

Первая лунка принесла берша,(без буквы Б),на баланс,вторая лунка одарила микрощукой,ну а потом понеслось,план вылова судака по количеству я перевыполнил лет на 5, но вот качество ,а народ БРАЛ.

Да ,про то ,зачем мы туда поехали,окунь, да он забил на все! Четырёх замучил кое как !

Вот так!

П.С.до лунок на любой технике без проблем!

 

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

 

 

 

 

 

 

IMG_20190312_074256.jpg

IMG_20190312_172338.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера решил ударить по судаку на Финском з-ве, в 7.45 уже был на месте, народу человек 20 всего, до 11 часов видел только пару подходов, у других тоже было скучно и тут мне пришло в голову отскочить на окуня, всего то чуть больше 4 км., что называется дурная голова ногам покоя не дает, в 12 часов уже был на окуне, в первой же лунке рыба обнаружилась, поднималась, иногда даже очень высоко, но не брала ни железо ни баланс, в следующих лунках история повторилась, рыба есть, клева-нет. 

По итогу, изловив одного грамм на 150, около 14.00 решил вернуться на судака, 45минут ходу и я там, количество рыбаков уменьшилось до 10 человек, было видно что судака обнаружить никому не удалось и к 16.00 все пошли на выход, я остался один на льду, решил двинуть проверить свои точки которые утром молчали, уже в первой лунке поклевка и сход некрупного, во второй лифтанул двух подряд, что называется незаконников (грамм  500-700) в следующих лунках были еще выходы, но без поклевок, и после 6 вечера стал собираться домой, потому как топать еще около часу до берега и надо преодолеть 3 трещины  , погодка весь день была очень снежная, метель, видимость слабая, лед 30-35 см., а наш доблестный ВРИО губернатора с 7марта запретил выход на лед, как же наши власти нас "любят", аж спать не могут :48: 

Да, нынче на Финском очень много сетей, не знаю законных или нет, но они стоят.

Рыбалка прошла плодотворно , 20 км., что я накрутил, пойдут на пользу Здоровью!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Никуда не собирались.( два дня подряд не ездим) Встали в 8.00,глядь в окно,а там погодка благодать!!! Душа сразу запела.А тело сопротивляется,хочет денек побездельничать,поваляться,ну на крайняк дрова в дровенник поскладывать часок.... Но душа его победила враз и поволокла опять в озеро.Сошлись на том,чтобы проверить одну точечку по быс

трому на крупные приманки на предмет наличия сундучка и горбачка.На месте были в 11.00

За 2,5 часа поклевок мы не увидели,упираться не стали,на обратном пути тормознулись на одном пупке,там Люда незаконника на Мебарика 37го дернула.20190313_134027.jpgУговаривал ее долго на нужное действо,но где там!!! Посмотрела на меня как на врага народа и сказала-МОЙ!!! :facepalm: ЛРС она и есть ЛРС!!! :16:

20190313_134255.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера,Козынево,рыба не клювала вообще,не у ямы,не у торосу.Сегодня Еруново,половил немного бели,особо неупирался,взято 7 десятков, глубина 2.5 м.

 

IMG_20190313_133951.jpg

Ссылка на комментарий

Отчет.

Дата и время на рыбалке: 13.03.2019. 1ч 15мин

Водоем : обводной канал.

Место - область/район: Ростов на Дону. пригород

Подробное описание места: канал с плесами, есть ямки, есть корчи

Погода, состояние водоема: 5°C. 2-3м/с   

Способ ловли: спиннинг, твичинг

Моя снасть : Tailwalk Fullrange S71ML/CC строй фаст 1,8 - 14 g 

Мои приманки: мелко воблеры. 

Какую рыбу ловил : окунь

Мой улов: 5 шт

Самая большая рыба: около 300 г

 

Если есть немного времени, то неважно какая вода. Главное занятие по душе. Кто куда, а я на рыбалку. Так немного развлекся. 

 

801817ddbdac5def1fd41c89d7bc2060

119c19d934039d938636aefb1d0b5498

8f8d85b72d2f12629bce340148ccddcf

Всему виной ночной снегопад, лишь к 13 часам, тучки развеялись. Но это уже не для меня.

Всем НХНЧ. Chao.

P.s. прошу извенения за размещение прикольных фото не по адресу. 

Ссылка на комментарий

Офигенная рыбалка приключилась сегодня после работы. :42:Я бы сказал, что лучшая пока в сезоне, но рыба откровенно мелковата. Ловил с 17:20 до 18:30, всего час, кайф получил стопроцентный. А началось с того, что очень захотелось опробовать клопа Жищника и ваучер Ярика (wertabam) и было всё-равно куда сгонять и часа вполне бы хватило. А тут ещё и кое-какая инфа проскочила, что клюёт. Сразу же после работы рванул и уже через 20 минут сверлил первую лунку между лунками Лёши (ALEKS) и его отца (Георгич-51). У них уже были накиданы кучки окуней. 

Просверлил первую лунку, Закурил и засунул в неё ту блесну, что стояла, а это была одеколоновская лыжа (широкая). Промерил глубину, только приподнял и сразу "БАЦ". И понеслось :42:Блесна возвращалась в лунку и сразу удар. Так длилось 10 минут, за которые успел лифтануть 25 голов. Да мелочь, да синегубы, Но блин, как приятно, когда такая раздача.

BKDC0988.JPG

Когда лунка сдулась, начал пробовать новинки, но уже в других лунках. Сначала клопа Хищника. Его так же глубоко глотали окуни

BKDC0989.JPG

и, даже иногда влетали неплохие суповые (но уже не фоткал, жалел время). Попробовал и ваучер. Поймал и на него с десяток. Через полчаса рыбалки окунь завыёживался, стал подкидывать, потукивать и срываться. Начал коробку перебирать, в поисках раздаточной. Опять поставил лыжу (с которой начинал) и поймав пару окуньков, подарил её щучке. После поклёвки не было ни грамма сопротивления - просто срезала. Очень жаль блесну, но что ж поделаешь. Побоялся, что такая же участь может ждать и мои новинки и больше их не ставил. Последние 20 минут ловил на бульбагвоздь. Несколько штук тоже поймал. Чем сильне вечерело, тем хуже становился клёв и в полседьмого закончил эту интересную рыбалку.

Всего за час. Рыба не завидная, но поклёвки супер :42:BKDC0990.JPG

У лунки не мусор - это высверленные хвощи-балыши, ловили в жёстких тростниках, отцеп работал почти в каждой лунке.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Поехали сегодня с дружком проверить речку в Савино. С 8:00 до 12:00 не увидели поклевки, только какой то мужичек за это время на мормыху трёх ершей вымучил. Решили бежать оттуда не глядя. Благо обратный путь вдоль Волхова, стали высматривать наличие льда. И только доехав до Маслено обнаружились забереги, все, что выше уже полностью открытая вода. В Маслено тормознулись по причине пробитого колёса, пока ставили запаску порешали всё-таки проверить эти забереги, где мужички периодически помахивали руками пытаясь подсечь то, что я называю лавровым листом. Дырок во льду уже хватало, походил по ним с блесной, в одной проклюнулись сразу три суповых. Просверлил ещё несколько вокруг - дернул ещё четырёх...где был, брал сразу, потом махать бесполезно...вобщем, на уху все же наковырял, и ладно. Всем ни хвоста, ни чешуи!IMG_20190313_164017.thumb.jpeg.d9d1e6889f10108c620556e09146a99a.jpeg

 

Отправлено с добром...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом решили проверить ближнюю лужу на предмет окуня. Поклёвывать стало сразу, но один,два и мелковат. В районе обеда нашли местечко где маленько полифтовали разноколиберного полосатика и остались там на вечёрку. Был момент ловили с одной лунки, пока отец отцепляет я опускаю тут же поклёвка, достаю, опускает он поклёвка, достаёт и так за пару минут 37 голов на льду.На вечёрку подтянулся "Рыбинский парень"(Мишаня)IMG_20190313_160015.thumb.jpg.8f636405326ca45480a7c947f770d6f1.jpg даже не пожав нам руки сверлит лунку в тридцати сантиметрах и начинает лифтовать. Вечёрка длилась около часа наловились все. Окунёк не особо крупный сковородочно-суповойIMG_20190313_181015.thumb.jpg.1d19329e11624290db6bd785fe857b5b.jpg, но количество и поклёвки порадовали. Рыбалкой довольны, погодка изумительная, чего и остальным желаю. 

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер. К отчетам Миши (ДАНДИ) и моего сына (ALEKS) и добавить нечего. Давно не было такой азартной рыбалки и такого лифта. Из одной лунки у меня было поймано около сорока штук. Всего 5 кг.

Ссылка на комментарий

Сгонял сегодня на вечерку на Финский , на самую ближнюю точку(10минут от дома на маршрутке) , народу человек 200, кто то мортышит бель, кто то судака пытается ловить, расположился неподалеку от толпы, эхолот молчал, кто то впереди вытащил какую то бель и вся толпа рванула к нему мимо меня, пришлось отскакивать с их пути чтобы не затоптали:48:, увидел группу судачников и пошел к ним, минут 20 посидел, рыбы нет, отодвинулся в сторону, а там меляк 2м., опять отошел , глубина 3.5м., опускаю эхолот , рыбы немерянно, наконец то нащупал бель, может и судак появится, подумал я, но судак так и не появился, а вот лещ багрился во всю на баланс, но достал я только одного, грамм на 800, которого позже отдал страждущим))) во общем просидел на этой лунке до вечера, ни одного поджопника рядом, зато впереди были постоянные передвижения народа, не очень понимаю зачем, когда бели там везде много, но всем почему то надо жопа к жопе сидеть :48: 

Вообщем печалька, бель пришла, а судака нет или не клюет хад, разговорился с одним рыбаком, он типа видел как кто то дернул сударя килограмма на 2.

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Сегодня был по делам в районе "Секретного",с обеда не упустил возможность погоняться там за полосатыми. Ничего выдающегося не поймал,но рыбу свою нашёл,радует то,что на новом ранее не испытываемом месте. Улов-24 рыбки весом 100-200 грамм,были серии,самая-10 штук с лунки. Погода отменная, ветра почти не было,а весеннее солнышко особенно приятное.

Ссылка на комментарий

Всем привет!)

Кто-то на "Жареном Синегубике" сказал: "Как Локотской отчёт выложит, так листать пол вечера!" - сегодня такой и получился!)))

Давно на рыбалке не был — и вот наконец-то собрался! С вечера было 2 варианта — ближнее озеро, и подальше!

С утра решил, что чем дальше — тем лучше, и выехал соответственно из дома пораньше, в 6-30! Погода — снегопад, но меня это ни на секунду не смутило! Когда ехал мимо ближнего озера, пожалуй можно было услышать как окуни «выдохнули с облегчением»!)))

Дорога хорошая, доехал быстро — в 7-20 уже на месте, и решил на удачу проверить, не накатана ли на снегоходе дорога на озеро, где у домик стоит, подумаешь идти туда 2,75 км. только до начала озера, так ещё интереснее ведь! Последний раз с отцом как раз были там 2-3 марта, поймали не плохо!

Были сомнения из-за снегопадов — за 10 дней всё могло измениться, но к моему счастью мне очень повезло!!! Сначала шёл по лыжне:

1.thumb.jpg.6ad20b49d669d0f9ac25505d52636026.jpg

А дальше вышел на след от снегохода и пошёл уверенным широким шагом — дорога отличная, даже лучше чем в городе порой - внизу наст, а сверху слегка припорошило пушистым снегом! Первая небольшая остановка ровно на середине пути через 20 минут — мимо этой палки не пройдёшь!

2.thumb.jpg.b3c088f18441cff007df1d332d25e43a.jpg

Дальше на пути встретилась мне арка из берёзы — вот так загнуло её по тяжестью снега, хорошо что всего одна, а то пару лет назад все кусты так полегли, что вообще чуть-ли не ползком идти приходилось:

4.thumb.jpg.d8f7c84fd84c7f640334678a4c0b7e68.jpg

5.thumb.jpg.c224dc60469db2efe5c97dc30c04bce8.jpg

Сегодня взял с собой рюкзак — очень удобно: и удочка не в руках, и запас воды с собой, и за счёт ремешков он вообще не чувствуется на плечах!

Дальше на пути вообще упавшая ёлка — видимо ветром сломало, и упала она прямо на дорогу, весной убирать надо будет!)

6.thumb.jpg.c398f0126f7f54ff600fbec2381ab30a.jpg

И вот, не смотря на все преграды на моём пути уже в 8-00 пришёл на озеро!

7.thumb.jpg.7c971be8e952e29ee44a585dbb06747a.jpg

8.thumb.jpg.dc2b33174005bd22987b5f1379688ed5.jpg

Снег всё продолжал идти, крупные хлопья медленно кружились над головой и образовывали пушистый снежный ковёр под ногами! А с собой у меня сегодня были исключительно удочки с блёснами - вот и отправился сразу же ловить! Первого окуня поймал метрах на 3,5 на новую КТ-36 от ГОА, и отпустил — на удачу!

9.thumb.jpg.bece420fe46a09de2d5c2382c4579cf6.jpg

Дальше так и не начавшийся клёв стих, и я вспомнил про особенность этого озера — иногда окуня надо «раскачать» впайкой — пошёл вдоль берега, первая лунка — пусто, а вот во второй поклёвка, да такая — «удочку отдай!!!» и приятный окунь в руках:

10.thumb.jpg.26a836b6124022efa0d5a2d74b4f5f7e.jpg

А за этим окунем — ещё 2, с таким же характерным ударом!

11.thumb.jpg.c6716b6696aa37ca53de226f883e746d.jpg

Опять стих клёв, начались эксперименты с блёснами, в бой шли все, которые показали себя в этом сезоне!

Совсем маленький проскочил:

12.thumb.jpg.54ef83c4ff077cc65b511a5a0033e3b0.jpg

Один очень любопытным оказался (вот эта блесна порой хорошо окуня активизирует, что потом подвесом можно добирать):

13.thumb.jpg.9c3d24548a491afbe9122491bc48aa6a.jpg

В районе полудня в очередной лунке получаю не характерную для окуня поклёвку — мгновенная вибрация на опускании, я подумал что щурёнок, но не был уверен!

И вот, поднял на пол воды и удар, да такой, что действительно «удочку отдай»!

Тащу, сопротивляется, я слабину не даю, даже на секунду представил что это трофейный окунь, но из лунки показался щурёнок!!!

Это уже 4 подряд щурёнок за 4 рыбалки подряд на одну и ту же блесну — КТ-36 от ГОА!!!

Стандартная фотосессия:

14.thumb.jpg.945f9b3c04b9eac490f39f442c78a70c.jpg

15.thumb.jpg.7d4db9e637b938f4a7a0892cc1fc8970.jpg

И обратно, опять же через пару-тройку лет поймаю на спиннинг летом:

16.thumb.jpg.dbbf2826b553462179ebcb3575007201.jpg

17.thumb.jpg.792468d95cb055515c0170a168422e89.jpg

Дальше опять так и не начавшийся клёв затих.

Сижу — качаю лунку марпедкой, от безысходности беру коробку с блёснами и замечаю КТ-36 от Владимира Виноградова — впайка, двойной крючок, жёлтая!

Поставил и опускаю в ту же лунку — сразу поклёвка! Рядом с лунки получаю первую раздачу из 5 окуней, один приятный!!!

18.thumb.jpg.6585492d4b0b3210b06b1ea9bc846cc2.jpg

Рядом с лунок ещё штук 5 ловлю! Получается что это лучшее решение сегодняшнего дня — эту блесну окунь брал жадно и охотно!

Рыбалка-рыбалкой, а обед по расписанию, как раз до домика дошёл:

19.thumb.jpg.98b416629efa310a51d731405b4bd3b4.jpg

И пошёл обедать под навес за стол!

20.thumb.jpg.a010188012aa3c4ed12515b4ad68071e.jpg

21.thumb.jpg.02b22fca683bb468959dfbd874ce43a2.jpg

После обеда пошёл проверить сухмень, но понял что окунь сегодня преимущественно в берегу стоит — ещё с одной лунки штук 5 поймал, а так по 1-2…

Обратно возвращался по своим же лункам, и где был окунь — сразу жадно хватал блесну!

В 17-30 стал собираться домой, ещё идти 2,75 км. обратно ведь! Весь улов составил 40 окуней:

22.thumb.jpg.a96b668f0172cebf9e2829429b900a82.jpg

23.thumb.jpg.f5f0994d92bedf54410a6ab4f0d4ac28.jpg

Всего 4 покрупнее:

24.thumb.jpg.2b29cbd49d5153f5a2ce35fde4f554b3.jpg

Один самый-самый:

25.thumb.jpg.f4fba4d38f670570e46e2e391ee6ed81.jpg

Вот такое небо меня провожало:

26.thumb.jpg.c98d23540cb47b5a6c96a0f54777d5b4.jpg

Погода к вечеру улучшилась — снег прекратился! А ветра вообще не было, поэтому было тепло!

И вот он, самый грустный момент в каждой рыбалке — путь к дому:

27.thumb.jpg.923ab779f86f5ca7cc348a185aed495e.jpg

Свои 10 километров сегодня прошёл, лунок штук под 50-60 думаю точно пробурил, свою рыбу поймал! Как всегда доволен!

Обратно вообще за 25 минут дошёл!!!

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, zika.valera сказал:

 

Завтра проверю эту теорию, на Волхове ещё остался кусок льда.

 

Теория о клёве в среду, не сработала.

Волхов.-4*С, ветер Ю-В, с утра солнце, потом тучи.

С 7.45-10.30

Баланс, клоп, мормышка.

Одного на клопа и два на мормышку, остальные "чубайсята" в лунку.

Сопливому пришлось делать искусственное дыхание, чуть не задохнулся червяком.

252.JPG

 

 

Ссылка на комментарий

   Всем привет. Сегодня Наволок-Аркадские. Дорога до места автобан, лучше чем в городе :7: Рыбалка выдалась трудовая, окушок поклёвывал редко, но чётко и один с лунки,  зато нано-судачки поклёвывали целый день, от 100гр. до300гр. Народец присутствовал и с жадностью складывал судачков в пакет, голодные блин!!! :17:

По окуню грустно, такое ощущение, что нано-судак его куда то вытеснил. :49:На блесну поймал 2 плотвички, щурёнка 150гр., 4 нано-судака. Вся эта живность отправлена восвояси, подрастать :7: Итог рыбалки скромен 12 окушков Аркадского размера(150-200гр) и щурец на 600гр.

  Вот так сегодня порыбачил. :46:

 

 

Ссылка на комментарий

Затопы. Дубно. Коматоз. Блесна, баланс - лишь молоканы.

Ссылка на комментарий

Возвращаясь из командировки, заскочил на дачу, на известную всем речку - заметно удлинившийся день позволяет получить удовольствие от «вечернего выхода». На льду примерно в половину пятого,поклёвки начались почти сразу, вспомнился тезис наших друзей-джерковиков- рыбы столько, что ложкой не размешать :16: Поставил редькинскую - клюёт постоянно, затем разловил попеременно Ваучер от wertabama, Клопа от Hischnika, Ваучер от Udava. Ловил в 3-4 лунках,просверлил же всего с десяток, там где он начинал клевать сразу,задерживался, так по пятаку 20х20 и гулял все полтора часа. «Побезмотылил» - наверное с десяток окушков поймал на мормыху, но окунь в среднем мельче, чем на блесну. Вот результат получаса на одной, первой по счёту, лунке 42F4F11C-FBF8-4C52-8916-1362C6AFF9BD.jpeg Место ловли изучено с глубочайшего детства, на излучине реки самый «глубокий рельеф дна», и судя по всему окунь здесь скопился в неимоверном количестве.Штучек пять поймал вполне таких пристойных B3D6D2FD-3529-47BD-8787-467C09169055.jpeg, а так средний размер 50-80 граммов, зато много. Понимая, что уже очень скоро придёт весна ( а она уже на подходе) 9E14F297-5573-4BEE-B9EA-377B85A623B5.jpegи зимние снасти уберём до лучших времён,позволил себе взять рыбешки с запасом FE7DFF07-9C53-4AA9-9B2E-1CE9EEC25CE0.jpeg Лерос на каникулы приедет через неделю,поэтому килограммов 5, наверное, с водоема забрал. Сначала отпускал синегубиков,потом вообще всех, понимая, что рыбы уже точно хватит, просто ловил до сумерек 8ED69C6A-7E9A-4018-8392-107AA5108FBD.jpeg наслаждаясь азартными поклёвками. Пару раз такие «монстры» клевали 33AFFDB7-9794-4E8F-AFA5-12DD3A5560B8.jpeg , к счастью все блесны целы. На прощание поделился с местным обитателем 52D77DFA-DAE6-4852-8B68-CB413B1E94F3.jpeg куском хлеба,собрал улов, получилось 85 головёнок и десятка 2 выпущено восвояси. В половину седьмого уже рулил в сторону дома.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика