Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Арки.  Первая лунка несколько взмахов, с хорошим ударом попался окунек, еще несколько взмахов, с поклевкой попался второй.
Дальше несколько лунок, то поклевка, то сход, реже пойман, с характерной поклевкой поймал отпускника, после все сошло на нет.
Ходить и сверлить в чаче еще то дело, перешел на мормышку, плотва порадовала частыми поклевки, иногда приличными экземплярами.
Наст держал снегоход (даже Буран) человека не держит.

20190207_125244.jpg

20190207_093757.jpg

20190207_153514.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня решил проверить Песчаное на наличие хищника, ноги в лыжи и вперед .В первой же лунки ловлю отпускника,  думаю плохая примета, но уже  в следующей лунке получаю сильный удар и выбирая леску, в голову пришла мысль - это он законник, но нет - это оказалось щучка на 950 г. которая успешно перекочевала в мой рюкзак.  В принципе дальше можно было идти домой так-как за весь день увидел два тычка. Ну и как тут не быть суеверным :facepalm: Судя по прогнозу на ближайшую неделю даже лыжи не помогут передвигаться по озеру, будем ждать морозов :11:

Ссылка на комментарий

Топтаться далеко не хотел, поэтому Волхов. Два часа потратил на судаковый свал. Сперва клёвую блесну оставил в зацепе (лет семь продержалась судачья, поймано за сотню клыкастиков:84::facepalm:). Потом кого то багранул на баланс, но на полпути свалился. Было ещё что то, но так и не понял. Потом ушёл на береговой свал, за полосатиком. Четырёх ушичных вымучил.P90208-115138[1].jpg Все с царапок, а вот хорошие поклёвки  мимо, почему-ХЗ. Ваучер выиграл у клопа в сухую. :34: Жерличники чуствовали себя повеселее, двух хороших рыбок у них видел:4:. Лёд за пару недель поплохел, где был монолит в 21 оборот теперь мокрая хрень на 11. Как бы льдина не уплыла :45:

Ссылка на комментарий

День . Рыппп кАзёл , съел и не подавился двумя мармышками  , печалька )) За это поплатился пятисотграммовый щурёнок , не амнистировал (да простят меня законники )

И ещё семь окунькофф ))) ну вы мня поняли , уха будет ))) Да , юг , район Взвада , снегоход не захотел заводить )))) Всем НЧНХ

Ссылка на комментарий

Что-то зацепил первый выезд на жидкую воду. Вот и решил, что и сегодня можно свалить на воду. Сначала на ерик, но печально, "верховой" выгнал воду, оставил только на небольших ямах. Там же и огромное количество малька, прополаскав воблерочки, увидев только один выход, уехал. Разговаривая сам с собой"с умным человеком" ,второй уговорил меня заскочить на большую воду. И он прав. Хоть и ветер и -1с. 

8f6f5aaa22a7c636cae7d363d2fabc2b

38bac9d85be15d94d3db5c6390cca597

28cc23c97550fe8f1432993fbd433d79

74a143d4605583f9f42192b502985962

d51c0f1f1310cf68f49e9b4fa80fc883

На фото видно, какие-то светлые полосы, это следы от щуки. Наблюдал такую картину, щупак, как бы бороздил дно, оставляя такие борозды на дне. Да щука мелкая, но что послали то и ловил. Всех утопил, впрочем как и всегда. Из особенного, то она сегодня просто висла на воблер, ощущение такое как подцепил перловицу. Хорошечно. 

Воблер Танталиса от пантуна. 

Ссылка на комментарий

Рыппп казел,а бель каза ?. Сегодня,Козынево-Ондвор.Такое ощущение,что у рыбы каматоз, клёва не было вообще, видимо глухозимье началось ?.Товарищ ходил с блесной,поймал два судочка,говорит незаконники,отпустил.Будем ждать марта,всем нхнч.

Ссылка на комментарий

Волхов, +- 0*С, ветер Ю, погода супер, воды под снегом практически нет, вся впилась в снег и смерзлась во второй слой.

С 9.30 -13.

Ловил на новые безосевые балалайки и секретные мормышки, прикупленные вчера в Новгороде, которые оторвали в прошлый раз.

199.JPG

 

200.JPG

 

Балалайки просто песня - заменю все на новые.

 

Посмотрел Клопов на Псковской, такие и я делал, вообщем на витрине  разножопица на любой вкус - выбирай не хочу.

По рыбе, 4-е окунька и почти 4-е десятка кошачей радости.

Белая клевала везде от 0.5м до 3-х и практически одного размера.

Окунь похоже куда то свалил, потому что одиночки брали с ударом взаглот и не бодали мормышку.

Короче эта хрень всё врёт на моём месте, когда показывает, что клёв будет - его точно не будет, а когда его нет - то он клюёт.

http://orybe.com/russia/veliky-novgorod/?ryba=okun

 

Ссылка на комментарий

Сегодня, Ближнее Онего в районе Вознесенья. Попытка поиска налима и сига. 

Началось все очень душевно, на поляне , где обычно выгружаем снегоход засадили хайлюкса по самые нехочу. Приняли решение, с машиной разберемся вечером, снегоход на дорогу и вперед. Разгрузились, погрузились, полетели- хорошо но не долго, метрах в пятиста от берега засадили тундру по самые сидушки:7: . Вырваться из западни удалось через полчасика, дальше- только газ в пол и закрыв глаза. К поворотному бую добрались только часам к десяти. Пробили три луды- налим не хочет , две штучки полторашки и больше ни царапка . Пробивали глубины на наличие сига - фигушки один килец грамм в двести. Чтобы совсем не загубить день рванули в сторону Ошты по старым окуневым точкам- очень сладкие конфеты, четыре окунька на двоих. Плюнули и поехали вызволять машину засветло. При помощи снегохода и какой то матери с добавлением двух лопат справились довольно быстро.:7:

Итог- 280 км на машине, 50 на снегоходе, руки ноги болят, рыбы считай нет, но настроение:42:

Ссылка на комментарий

Волхов, +2*С, ветер Ю-З, под снегом опять вода, зачем попёрся на лёд ХЗ.

С 10-11.30. 

Мормышка, опарыш.

3-и окуня, два не влезли в спичечный коробок, пришлось отпустить.

Бель, как из пулемёта, коту наловил полтора десятка и домой.

Больше с ветром Ю-З на рыбалку не хожу. Обещают в среду С-З ветер и отсутствие клёва - значит у нас будет клевать окунь.

Ссылка на комментарий

Сегодня карьер недалеко от города.
Не успел выставить, первый загар, мотала хорошо, немного поживала и бросила.
Всего было ровно 10 выстрелов, из них попалось три щуренка, два схода, остальные неочем.
Все свободное время нещадно сверлил лед (что очень непросто)в поисках полосатого, проверил несколько проверенных мест, без результата, даже царапки не было.
В целом рыбалка прошла на позитиве, немного побегал, посверлил, погода просто песня, день прожил не зря.

20190209_094814.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Морины, цель была наловить плотвы, на 6.40 с вокзала и вперёд, до точки шёл 2 часа , на Мстинский, ( ещё рано ) плотва не подошла,

ловил на безмотылки, хотел плотву а получил окуня, после пятого десятка сбился в счёте, минус одна безмотылка, пока отошёл с товарищем попиздеть вернулся а её нет хотя ящиком была придавлена, теперь о дороге, четверть пути как по асфальту, а потом жесть, собаки и снежики мимо проезжали не один в мокринах не застрял и не продовил, а пешим идти жопа, палаточный город был в получасе ходьбы от Морин, он растаял в обед, видать не клевало,

Позитив получен по самые неболуй, интересная снасть безмотылка и уловистая:26:

Ссылка на комментарий

Мста. Погода прелесть. Вчетвером. Юра (с Окуловки) порядка 40-а голов. Андрей около 20. Окушек суповой.   А у нас с Владом по нулям.  Сахалинец похоже левого мотыля продал.

Фото1059.jpg

Ссылка на комментарий

Итак, ни дня прогула. Сегодня решили разведать одно озерцо, в пределах ста верст от дома , на предмет содержания в нем полосатых разбойников.

Прилетели по почти шикарной дороге , сгрузились, погрузились ... и опять началось:7:  
Выехали на лед а там полметра снега и сантиметров двадцать воды, ушли сразу по сидушки, но мы ж типы прожженные, поднимаю снежик за задницу, напарник газ в пол и выскакиваем... метров так на сто... и опять заскакиваем.:7: Дальше по проверенной схеме, остановки на местах более сухих , движение только на полном.

Сегодня даже фотоппарат достал... пока не клевало:7:

Вот она, наша выручалочка

DSCN0547.jpg

Дальний берег, там вся рыба ... и глубина около 20 метров, лески не хватаетDSCN0550.jpg

На все озеро  ни единого рыбачка, да и понятно с такой снеговодяной ситуевиной.

Искали рыба часа два, нашли на свале с 4 на 12 метров, весьма активный окушек от50 до 150 грамм.

Я его нашел первым и на блесну, поджопник с мормыхой (он же напарник приближается)DSCN0548.jpg

 

А дальше просто ловил стандартный супкомплект, досчитал в пакете до пятидесяти особей и отбыли мы домой,

день то  суббота - банностаканный:7:

Уха уже варится , а я пока до баньки.

Да . ловил опять на бокоплав вот этот, 3 гр.

вид.JPG

Ну всем до встречи.

А то Саня Блеснюк очень не любит другое пожелание:7:

Ссылка на комментарий

Примчались с утра пораньше в Арки, дали по лунке и вот оно- проклятье первой лунки!

IMG_20190209_090802.jpg

До обеда гоняли по дристалищам ,окунь здесь, окунь там

IMG_20190209_104459.jpg

В обед попал на раздачу, хорошо  но мало и коротко.

IMG_20190209_122158.jpg

IMG_20190209_132619.jpg

IMG_20190209_153234.jpg

Около трёх часов заглохло совсем, переехали ещё пару тройку раз, безрезультатно.

Весь улов сегодняшний.

IMG_20190209_153418.jpg

Ссылка на комментарий

Решили с другом посетить места святые, труднодоступные. В 8:00 верный друг - снегоход понес нас в болотные дали(20км через болото, и всего-то[emoji3]), засыпанные толстым слоем снега, который сегодня оказался ещё и мокрым. Величавая старушка - церковь встретила нас тишиной. А вот и озеро, не был здесь с прошлого года. Спустились на лед , вроде нормально, проехав метров 300 окопались по самые колокольца. Снегу сантиметров 30, под ним вода... Выехали, правда быстро,техника не подвела, пришлось пробираться берегом. С первых же лунок за 15 минут наковыояли живца и пошли ставить жерлицы, если бы не чудо электротехники друга в виде шуруповерта, я бы наверное и ставить их не стал, такой пирог бурить оч тяжко. Следующей целью было опробовать блесну, над которой колдовал вчера и "Алису", сделанную чуть ранее... На вчерашний впай в течении часа сотня поклевок, но поймал только три десятка, ну не для синегубых она... На фото самые крупные окуни, остальные не достойны... Потом поставил " Алису" иии....практически чупсанул. Глубина ловли метр с кепкой. Ставлю 36-й листик и понеслось...вобщем было весело, и в то же время грустно...размер рыбы кошачий, если бы так поклевали Ильменские самки, все нормы были бы превышены[emoji23] в 16:00 сматываем жерлицы(за весь день ни одного флага) и стартуем к дому. Воздухом надышались, рыбка поклевала. Что ещё надо? Баня ждёт!!!IMG_20190209_084936.jpegIMG_20190209_174220.jpeg

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий

Сегодня начал с железа. Два окуня грамм 20 и 50. Перешёл на мормышку. Самый окунь 250 гр., плотвичка 110 гр. Ловил не долго,  рыба брала только на микромормышки и такую же леску. С глубины 3 м. понравилось таскать. Наверное, до марта стал навозником.20190209_172124.jpg

Ссылка на комментарий

Долго выбирали куда податься и всё таки решили на ДК. Дорога проторённая до определённого места была, дальше мы знали об одном дрисалище, но нас это не остановило. В 6 Валера забрал меня, потом заскочили за Хищником и Леной. Димон на остановке оказался в гордом одиночестве, слабая половина человечества оказалась реально слабой. В Гостцах загружаемся и в путь. От собачьей стоянки прилип хвост, но на Пене они тормознулись, а мы же немного проломив лёд проскочили. Выскочили в озеро и дальше по треку. Напротив Замленки чутка потолкались и дальше по старым следам. По пути стряхивая хвосты остановились что б намахнуть по 50.P90209-083541[1].jpg Всем тары не хватило, поэтому Прицел вспомнив младенчество присосался к дозатору:7:P90209-083753[1].jpgP90209-083757[1].jpg Хвосты отвалились и мы почесали в сторону. Вторая мокрина оказалась серьёзней , но и её форсировали. Дальше по навику и почти посуху долетели до точки. Разбежались и понеслось. Короче клевало весь день, вся весомая рыба почему-то ушла:facepalm:. Поклёвок миллиард, поклёвки разные от царапок до тынцев (а забагренных просто шквал), но размер рыбы в лучшем случае суповой.  К вечеру откидал чуткаP90209-161949[1].jpg, но  из них большая часть ушла Валеркиным овчаркам. Народу много, но сегодня были все какие то культурные-никто никого не напрягал, не обсверливал, не громыхал собаками.:47:Так в ляпоте и провели весь день. Обратная дорога была посложней-сперва промахнулись и в реке впоролись в дристалище, потом попытались обойти утреннюю мокрину-не срослось и в довершение всего там где утром проскочили, наст перестал держать и чуть чуть потолкались. А вот у Замленки пересекли мокрину на самом выходе как посуху. Да и Пена сюрпризов не принесла. Короче рыбалка блеск, выбрались малой кровью, рыба клевала, компашка знатная-все довольны.:45:

Т.к. сегодня за водилу собаки-подустал, поэтому более красочный отчёт с младшего научного сотрудника-Хищника:26:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Были и мы сегодня на рыбалке... компания проверенных и уверенных блеснильщиков(кроме меня,я только учусь)... два Димыча (Хищник и Прицел), Эдик (Бегемот) и я...были где-то в бебенях...ехали долго...

На точке разбрелись,я начал с балансира,куча царапок и никого,потом как даст...и судачела попался(но слишком мал,пришлось утопить). Потом начал эксперементировать с блеснами,разловил ваучера Ярика(мастеру респект,реально ловит). Размер окушков конечно не о чем,хотя 9 штук грамм по 200 завалил.

Сместились в берег,поставил Димкиного клопа,и понеслось,поклевок море,но не подсеч...но все-таки десятка три наковырял. Рыбалкой вобщем-то доволен,ловил на блесны,и уже начинаю понимать смысл игры...зацепило.

Спасибо пацанам за подгон мелкого окуня для собак...

А нам с супругой на жареху поймал и хорошо...

И спасибо мужикам за компанию и за рыбалку.

Сегодня как-то то так...воды давануло ещё больше, пока хорошие морозы не стукнут, делать в озере нечего,не проехать и не пройти... фоток не делал...

Всем НХНЧ... И до встречи!

Ссылка на комментарий

Сегодня в шестой раз подряд посетил секретное озеро в отличной компании. Рыбы мы не поймали, хотя сломанная удочка была. У меня три синегуба, стограммовик и ёрш на киллер 90. На этом отчёт можно закончить, потому что кроме как о хорошей компании сказать больше нечего. Но я скажу, а скажу я то, что теперь принципиально не отстану от этой лужи. Моё противостояние с озером на предмет мордатых окуней достигло сегодня ничейного результата 3:3. Первые три раунда были за мной (360 и 710гр,, 640 и 1250гр., 320 и 1260гр,)  Зато следующие три раунда озеро устояло и я эти раунды слил вчистую (даже двухсотграммовика не было). Такой вот поворот, пока ничья и я всё-таки возьму тайм-аут на пару недель, потому что нахрапом с этим озером не договориться. Надо всё тщательно взвесить и обдумать. Серию встреч думаю довести до 5-ти очков, посмотрим что получится, но, стараться буду.:2:

Ссылка на комментарий

Неделю проверял и перебирал снасти,разглядывал красивые,сверкающие блёсны и вот она-суббота.Ранний выезд в надежде поставить машину поближе к водоёму,ничего не дал-место уже-отжали(другие рыболовы-которые,тоже перебирали всю неделю снасти,как и я-наверное).Ну да ладно-кое как запарковались и в путь,первые две лунки в рабочем месте-сразу дали понять,что по рыбе сегодня будет-курево,так и случилось-выручил,всего один выход в районе обеда на 10минут,вся рыба поймана в этот период.

Только что, ДАНДИ сказал:

Рыбы мы не поймали

Миха-сегодня,тупо не клевало,ещё половим.

IMG_20190209_120418.jpg

IMG_20190209_121018.jpg

IMG_20190209_123827.jpg

IMG_20190209_121034_BURST1.jpg

IMG_20190209_155446.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж, сегодня рыбалка знатная и эмоциональная)))
Повезло что в двух экипажах оказалось всего по два человека, и это, + предварительная разведка+ общие действия превратили сегодняшний день в более легкий на дорогу. Пару мокрина туда и так же обратно.
Собрались затемно, зная о дороге,
IMG_20190209_075756.jpg
Стоянку проскочили не останавливаясь, а народ на ней уже ждал, и сразу за нами пара хвостов, но пришлось скидывать))
За одно отметить чутка
IMG_20190209_075815.jpg
IMG_20190209_100421.jpg
На место ловли почти первыми, сверлю прямо у снежике, глубина 1,5 м.
Ставлю своего двухкорончатого клопа и четыре хвоста на льду. Дальше почти на все и на лыжу и на гвоздь никулича и клопа и другие впайки, брало почти на все, кроме подвеса, и некрупный, сместился на клоповью глубину и понеслось)))
Окунь взаглот и лучше всего на клопа
IMG_20190209_103212.jpg
Раздачи по 5-6шт самая 11шт но обычно сход хорошего и лунка умолкала.
IMG_20190209_112351.jpg
Между партиями чутка встречались для обмена опытом))
IMG_20190209_100448.jpg
Двух зубастых завалил, 500 и 700 гр , а одна ушла с пирсингом.
IMG_20190209_103724.jpgIMG_20190209_151027.jpg
Так же одного клопа забрал какой-то кирпич кирпичного характера))
По итогу отловились здорово,
IMG_20190209_162302.jpg
забирали все, обещали Валеру обеспечить рыбой, по итогу у него килограмм под 10 вышло
Себе отобрал покрупнее на уху и щучек пожарить
IMG_20190209_162835.jpg
Но тоже прилично вышло.
Обратно уезжали еще светло было. Выскочили хорошо, если с утра даже лед проломило и бураном и собакой, то вечером выбрали путь в стороне и нормально, хороший водитель Бегемот
IMG_20190209_172222.jpg
По замленке прет вода, думаю в этом году машинам туда уже путь закрыт
IMG_20190209_173039.jpg
IMG_20190209_172201.jpg
IMG_20190209_172206.jpg
IMG_20190209_173044.jpg
Рыбалкой очень доволен , огромное спасибо команде за юмор, доставку слаженные действия и рыбалку, хочу еще.[emoji481]

Ссылка на комментарий

Сегодня съездил в деревню на озеро. Рыба коматозит, до 14:45 были лишь робкие прикосновения, несколько из которых успел распознать. Менял по нескольку блесен в лунке. Фаворита выявил. Остался один, и, думаю, поэтому удалось  раскачать одну лунку: дернул 9 шт.,  из соседних по 1-3. Самый 400IMG_20190209_163753.thumb.jpg.b90ceec35155616e9367887f9d01fc5a.jpgВся рыба с мальком. Рыбалкой доволен. Сверлил много, но хоть ходил мало.

Ссылка на комментарий

Сегодня снова решили вдарить по мелочовочке на 1.5 метровых глубинищах. Но даже мелочовочка была не согласная с нашими желаниями и клевала отвратительно. Да ещё моторизированные помощники не давали сделать хороших серий с превеликим трудом раскачанных лунок.

    Зато рыбки случалось ловились уже копчёные

image.png

 

 Практически вся рыба вяло подвисала за краешек губы, оттого много сходов. Зато плотвина выдала мощнейший тынц на 35ю блёсенку

 

image.png

 

........ В результате селекции отобрал 24 рыбки на 3900

 

image.png

 

Отпустил обратно в родную среду десятка три, не меньше.

 

  С утра ледовая, точней надлёдная снего-водяная обстановка более менее. Почти везде достаточно проезжабельно. Но к вечеру всё расквасило так, что .. приличных слов не находится. Выбирались на берег не быстро и с приключениями... 

Ссылка на комментарий

А что сидеть дома? Вот и поперся на воду. По началу было скучно, ветер. А потом и по веселее. Погодка к 12 часикам стала божественная. И опять сработала Танталиса. 

 c437b1d92b02f9fc852aa97990f23d4a

b9120397ab822c5cb71c86877289274d

a1b93131392624fae83ba2c81d2387bd

4ca0183d8c8adfac47b9f6bcc4dc73f2

2e5bcdc4f2dd4850ccc7caf6fa77f6bf

Из положительного, щучка есть и хочет есть. Все ушли обратно в воду. 

Из отрицательного, сети как ставили, так и продолжают ставить. Пока сами рыбаки не на ведут порядок, то государевым .....это не в моготу. 

 

Ссылка на комментарий

Так как никуда не попал в субботу. Решено было поехать в воскресенье. Всех обзвонил, никто особо не захотел в связи плохой ходьбой на озере:13:

Ну я подумал и решил что так просто пропустить день- не хочется. И один знакомый мне сказал, езжай на мсту:7:

С утра рванул туда посидел до 15.00 и получил результат ввиде УКЛЕЙКИ))) Совсем не разочаровался и насладился вкусной рыбой.

результат- около 40 голов:25:

AFBF0103-EBD8-4588-83C6-996A6AAC8C0B.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика