Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Выбрались и мы сегодня на рыбалку. Выгружались в Моринах. Как и все немножко потолкались в мокринах, приходилось и санки отцеплять. Проверяли речки ближнего кардона, Мста Копка, Перерва, Старуха. До последней так и не добрались.  Но была информация, что ловят плотву. На мормышку садиться желания не было. Отец за нас проверял лунки мормышкой. Но результат и размер рыбы не очень радовалIMG_20190203_124949[1].jpg Первая наша остановка утром на Копке. Остановились лишь, что небольшой участок был просто избурен, решили попробовать. Первая лунка пустая, вторая, я да же не успел шнек разобрать, малОй ловит не законника.  Который отправлен за старшими.IMG_20190203_091314[1].jpg  На этом пятачке он смог еще изловить пару окунейIMG_20190203_094432[1].jpg И у меня пара стограммовиков на блесну. Дальше полная тишина. Продвигались в верх по речке, проверяли точки, которые работали осенью. Но и там полная тишина. Так и доехали до Мсты. Решили попробовать. Мелкий окунь и здесь нас поджидал. С первой лунки серия из пять штук. Он даже на балансир пятерку кидался. Дальше такие же преследовали нас в каждой лунке. Крупного так и не нашли. Решили вернуться на утреннюю точку. Там словили еще одного супового окунька и на этом все. Решили выбираться и ближе к дому. Воздухом подышали, местность проверили. Хочу еще, если будет такая возможность выбраться на эти речкиIMG_20190203_113130[1].jpgIMG_20190203_113301[1].jpg 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прокатился  с товарищем в Козынево ,решил выгулять мотопса да и рыбки половить,Саня (хохол) предупреждал что на технике будет опа,но нас это не  остановило, в 9 были на льду 

Умчались в сторону Морин км 2 в озеро, закормили  лунки  и понеслась ,клевала  густера  с пальца  до  ладошки, половив до часу  и промокнув  до труселей  под дождем решаем  пора домой ,пес не подвел заглох только раз ,(свеча), ввалились в мокрину   уже под берегом ,хапнули кислорода от души выталкивая из *дристалища * песика ,если б не дождь вообще  норм  отдохнули .

 

Ссылка на комментарий

Погодные условия описаны выше,также промок весь.Ондвор,бель практически не клювала,хоть закармливай,хоть нет,наковырял 1,5кг.Выходили в 4часа,на берегу машин практически не было,видимо у всех сегодня чупс.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Serg222 сказал:

 

P.S. Всем ребятам спасибо за компанию! Рад новому знакомству.

Побывал и я в этой компании на секретном озере. Видел красивую рыбу, но сам не поймал ничего путнего. Только синегубы и пяток суповых. Кроме нашей компании присутствовали и ещё рыбаки на снежике, которые не отличались хорошими манерами и ездили от человека к человеку. Под жопу не сверлились, но спрятаться от них было никак. Поэтому с Сержем 13-м не пошли на пастбище "кабанов". Иначе точка была бы срисована и на ней можно было бы ставить крест. Пошли в другую сторону и ничего интересного не поймали. 

Ссылка на комментарий

Сегодня вояж по рекам ловатской поймы за судаками и крупными окунями. Поймали по паре судачков 200 гр. Отпущены подрастать. Окуни на фото. При желании можно было надрать много. IMG_20190203_111443.jpgIMG_20190203_155827.jpgС утра и весь день поливал дождь. В общем романтика?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Пошли в другую сторону и ничего интересного не поймали. 

В принципе и добавить не чего , видел одну поклёвку ,  а про пошли , это мягко сказано :17:. Всем огромное спасибо за компанию . До новых встреч .Всем НХНЧ !!!   Р. S . Вова у меня сегодня таких не было :8:

Ссылка на комментарий

Волхов. +1*С, ветер умеренный С-В со снегом.

В 10 собрался, вышел на дорогу, такой снежный заряд вдарил, что развернулся и домой.

Так что даже поклёвки не видел.

Пойду завтра, вместо сегодня.

Ссылка на комментарий

С каждым днем количество любителей подледной ловли на Ладоге увеличивается в геометрической прогрессии. Уже и отвернутся, чтобы справить нужду не куда.... За чем приезжают некоторые такую даль остается загадкой. Ну ладно по среди  клева достать телефон и по громкой связи тереть с корешом про то, как он поймал запредельно крупного окуня (в районе 400 грамм))) и что его обурили (хотя сам приполз в последних рядах), но вот покатушки на собаках рядом с ловЯщими по типу "у кого букс едет быстрее и тянет лучше", я такого еще не видел!. Эпическое кувыркание буксировщика и водителя кобылы, все-таки поставили точку в их соревнованиях.)) 

Иногда мне кажется, что один я, как дурак, хожу от собаки по 100 метров чтобы половить. Больше ни кто не парится)). Моторизированные пенсы с серьезными лицами, прямо как князья объезжают свои владения, изредка поглядывая по сторонам в поисках новой жертвы.  Благородные судари на снегоходах, как на породистых рысаках, внезапно срываются с места и   уносятся с диким ревом в даль. В целом на то они и выходные, чтобы отдыхать на свежем воздухе.

По сравнению с Лаврово в декабре 2018  конечно не так жестко.

 

Все же маленько подловить удалось. Разловил почти все новинки, купленные пару дней назад. (ГОА ). Так же ромбик от неизвестного московского блеснодела за 150р  принес двух щурят, коих пришлось быстренько отпустить в соседнюю лунку, а блесну убрать, дабы не откусили. Из Бориных больше всего мне понравилась КТЛ и любопытные окуневые морды ее тоже заценили на ура)). Уже хочется еще чего-нибудь попробовать.

По итогу около 4 кг наковырял. Размер уже конечно мельче, чем был по началу.  За весь день в кадр попал только шнурок, как не профильная рыба.

 

 

IMG_7748.JPG

Ссылка на комментарий

Умеем же мы выбрать погоду для поездки на Ильменские просторы. В позапрошлое воскресенье ветрюга (МЧС СМСку прислал типа до 17 м/с) с метелью, в это - дождина целый день.

В общем по Замленке до озера, дальше на собачках в два экипажа по четыре тушканчика в каждом в сторону Баклани. Периодически останавливались на местах былых сражений (не наших), но активной рыбы не увидели. Проскакивали иногда одиночные экземпляры околотоварного вида. В таком режиме добрались по Рапле до Ситного. Лёд на реках неоднородный от трёх оборотов шнека до почти по барашек. Где пятаки разбурены воду давит. Заканчивали ловить в Каменце.

По итогу получилось пара килограмм полосатых и один судачёк, который не дотянул до разрешённого и был утоплен. Ловил на баланс - жабка троечка.

Мормышечники отловились получше, но у них и плотва проскакивала и голавлики.

Интерес к водоёму не пропал, может в следующий раз всё сойдётся как надо.

Ссылка на комментарий

О вчерашней рыбалке писать особо не чего. Погода жесть, рыба так же. У меня два хвоста взято, один отпущен, один сход и две пустых поклёвки, у бати два хвоста. Порадовало только что оригинальный и самопальный клоп обрыблены. И ещё плюс в дрисне не толкались ни утром, не на обратном пути)

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня выспался до 9 00 и решил рвануть в Поозерье на старые точки .

Выхожу с дома , дождик поливает - но меня дождь со снегом ни когда

не останавливал , разве , что ветер !!!

Выхожу на точку в 10 45, а мне на встречу мужик идет - тут у меня сразу 

закрались смутные сомнения , а чего он так рано ?  не иначе как 

наловился уже :facepalm: Смотрю мормышечники сидят - ну и я насверлился 

и пошел гулять по лункам с разными блеснами !!! 

За час не поимел ни одной поклевки - смотрю и мормышатники начали

сворачивать палатки :37: не иначе и у них не айс , а время то первый

час !!! 

Ну продержался я до часу дня и не поимев ни одной поклевки , начал

собираться до хаты !!! Промок немного - в принципе , если бы я рыбалил

часов восемь - то промок бы до трусов - вот вам и новый костюм Аляскан :facepalm:

На озере плюс один - думал тепло , рыбка шевелится , а оказалось наоборот ,

впала в сильнейшую депрессию :7: 

Ловил на глубинах от метр двадцать до трех метров , поклевки не то что не было -

рып даже не понюхал блесну :37: Завтра даже не знаю - ехать или нет !!!

Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

Ходить тяжело , наст ваще кончился - местами ноги утопают сантиметров

на 30 в снег , а под снегом вода . Дороги в Поозерье не чищены , у джипов

калейки накатаны , а как они там на пузотерках ездят одному богу известно !!!

 

001.jpg

003.jpg

Ссылка на комментарий
В 03.02.2019 в 20:36, ДАНДИ сказал:

Побывал и я в этой компании на секретном озере.

Я тоже был в этой компании. Рыбки на ушицу поймал. Очень рад новому знакомству с Владимиром(Владимир68) и Сергеем(Serg222). Сергею огромное спасибо за подарок, а Сержу13 за бесплатную аренду удилки с блесной так как в моём арсенале практически ни чего не было для ловли на секретном. Большое спасибо всем участникам мероприятия и если приглосят ещё, обязательно поеду. Всем пока и НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Как ни странно, первой рыбой, клюнувшей сегодня на блесну, был 300т гр. подлещик

 

image.png

 

А вообще клёв выдался отвратительным. Точней его не выдалось вовсе.

 

 Да и то что попадалось, пачками отправлялось обратно в среду обитания

 

image.png

 

 Так как сегодня дал себе слово не брать рыбков меньше 150 гр, в итоге забрал всего десяток (с подлецом)

 

image.png

 

на 2200.

 Единственный бонусик - 530гр

 

image.png

Ссылка на комментарий

Волхов, -4*С ветер сильный Ю-З, снега на льду много, под ним вода.

С 10 до 12.

Мормышка, опарыш.

После 11 вообще жопа - русло реки в этом месте продувается Ю-З, как в трубе, следы и лунки заметает за пять минут.

3 окуня и 3 плотвины.

 

 

Ссылка на комментарий

Решил открыть сегодня сезон. Как и всегда воблеры. 

По порядку. Открытой воды мало, практически нет. Нашел место. Малька просто куча, вот тут и я со своими пластинками. Первый заброс, отстрел воблера. Достал. Почертыхался, но сам виноват, узлы не проверил. Смена катушки, запросы, тычки, удары-но все по нолю. Пришел в тупик. Тут и сразу окружили приблудные коты(вот не как не могу понять этих типа садоводов, заводят живность на лето-а потом бросают. Уважаемые , так поступят и с вами.)

25279800_s.jpg

Увеличить

 Воблеров перепробовал много, и лайтовые и ультрики. Но справил все дэд минноу.

25279759_s.jpg

Увеличить

25279792_s.jpg

Увеличить

25279798_s.jpg

Увеличить

Ну и вот эти бандиты, пушистые. При очередной поклевке, окружили со всех сторон, вытаскивая щуренка, боясь, что кто-то из них впендюрится в тройник. Поднимаю спиннинг и он ломается на вершинке. Ругаться, а толку. Сам виноват. Вот такое открытие. А что, нормальное.

Как и всегда с вами,Chao. 

25279786_s.jpg

Увеличить

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал искать судаков в Козынево, прихватив с собой лыжи⛷️ и скажу, на них удобней, а то местами под снегом такое дристилище можно и в сапоги набрать. Набегал 9км .Теперь о рыбе: было поймано два нано-судака и один такой же окунь. Надо что-то менять -  или место, или снасти . Будем думать куда завтра рвануть :51:

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом посветил день рыбалке. В надежде, что кратковременный морозец прихватит мокрины в озере, и наст будет держать не оправдались. Правду говорят: - с начало ты катаешься на собаке, потом она на тебе. Заезжали с Наволока. До лозового все нормально. Дальше в сторону колпинского терпимо. Есть небольшие мокрины их проскакивали. Если ехать в доль берега то все просто замечательно. А нам надо немножко в озеро, и вот тут начинается самое интересное. В километре от берега мокрины просто жжж..опа. Собаку не держит. Три раза отцеплялись. До сухих мест приходилось толкаться по 20-30 метром. У меня мышцы спины и ног в ах...е. Это самый грустный момент. Теперь о главном. Поймал немного 11 окуней. Из низ пять штук упитанные от 320 гр до 510 гр, сын уже дома все проконтролировал. Ловил на блесну. У отца на мормышку 17 шт есть так же упитанные. С озера выезжали 16:30. Все вещи сгрузили во вторые сани. Папика сажаю к себе, газ в пол и до берега. Так мы смогли преодолеть большую часть пути в сторону берега.  Нас остановила только одна мокрина. В ней мы окопались по самую раму. Если морозов не будет, на озеро ехать нет смысла, если только технику помучить и себя. Мокрины сегодня помучили многих. Видел как промысел толкался на буране. Мужики с Динго пытались целый час вызволить его из снежной каши. Та еще веселуха. На сегодня испытания закончились и это радует.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Был недалеко от города. Ловить начал примерно с 10:00. Клевало примерно до 14;00. Ловил на мормышку, потому что на блесну особо не клюёт да и не очень получается. В 15:00 уехал.

окуни.jpg

Ссылка на комментарий

   Всем привет. Сегодня с товарищем на собачке , да со знакомыми на снегоходе поехали за мордатыми в Аркадские. Они впереди, а мы следом. До озера добрались без происшествия. Снегоход от нас удрал в озеро с километр и там встал, ну, а мы за ним,  догонять. Метров за пятьсот видим, что снегоход не сам остановился, и тут же прилипаем и мы по полной. Начинаем вызволять собачку и тут ощущаю, что в левом сапоге хлюпает вода. Осмотрев сапог вижу по выше лодышки порез -10см., но делать не чего, приехали же на рыбалку:facepalm: Собачку вытаскивали метров 200, потом она вырвалась и унеслась с товарищем на сухое место, так в 300 метрах, ну, а я за ними пёхом по каше. Дойдя снял сапог выжал всё, потом одел носки поверх которых натянул пакет и потом ногу опять в сапог. Отрыбачил так целый день, в принципе сносно, главное больше двигаться и найти сухой островок :7: По рыбке скромно 3 головы у меня и 10 у товарища, снегоходчики из 10 не вышли. Мордатых оставили подъедаться. Спокойное передвижение в озере не возможно, воды под снегом море и она прибывает!!!  Рыбалку пока закончил, до морозов, сапог текёт!!! :51: :7:

Ссылка на комментарий

Пять дней без рыбалки-это жесть:84:. Зуд стал такой силы, что пришлось преодолеть некоторые препоны и ура-экипаж свёрстан:42:.Зная со слов состояние по льду всё равно решаем двигать в Замленье. В 6.30 с Щукарём из города и по Замленским  калеям добираемся до собачьей парковки. Подтягивается ещё несколько машин. Тут и Димон Прицел прилетает с батей. Запрыгиваю к ним и в два экипажа уходим в сторону озера. Замленка выглядит удручающе, везде вода. Перескакиваем Солёный и по пожне начинаем ползти, но недолго. В одном месте проламливаем молодой ледок в калеях и застреваем как слива в .опе. Ну и тяжёлая эта псина:facepalm:. Выбрались только расстыковавшись и  с помощью такой то матери. Дальнейшее набивание дороги по пожне прошло без происшествий. На озеро выехали по правой дороге (уж больно страшно Замленка выглядит) и решили не рисковать - бережком двигать в Синецкий. Но напротив Замленки впоролись в первую дристалищную лужайку, ну тут уже по накатанной-расстыковка, выезжание, состыковка. До Сытского была ещё одна, но обошлось. Дальше правым галсом в сторону Баклани. Там ещё пару мокрин-но опять малой кровью. Всё,  запарковались и разбежались. Первую СМС получил только в четвёртой лунке, автором  оказались окунёвые глазаP90207-112234.jpg:56: . Подтянулась вся стая таких же окурков  и начали царапать свежий лак на новом клопу без особого перерыва. Сперва отпускал, но потом вспомнил про котов и кур и решил похожих на ушичных забирать. Откуда ни возьмись нарисовались три экипажа и давай дырявить поле вокруг, думали мы на рыбе сидим:7:. Через некоторое время пролетела ещё одна собака с тремя седоками и улетела в направлении Столбца. Привязанный сзади огнеупор выдал их с головой-боровические:36: Решили своих не оставлять и помочь загнать мамочек в наши пакеты. Двинули в их сторону и тут вся толпа снимается  за нами:16:. Пришлось метров за 200 тормозить колонну и разбегаться в поисках  мордатых. Но опять ясельная группа на дала получать удовольствие от рыбалки-одни царапки. Тут уже состыковались с боровическими и решили попытать счастья на стороне. Но по пути возникло непреодолимое препятствие в виде дристалища. Развернулись и обратно. Вернулись на первые лунки и там доиграли свой спектакль. За весь день получил с десяток весомых поклёвок и слил одного грамм на 200 в лунке. Весь мой улов выглядел плачевноP90207-160639.jpg, да и у всех такP90207-160658.jpgP90207-143805.jpg. Только Лёха объехавший всё вокруг (Блуденское, Ловатка, Бельская, Каменец, Рапля, Ситно, Баклань, грядки) наковырял ТРЁХ!!! съедобных. В 16 сдались и домой. Обратный путь аки посуху-ни одной мокрины (взяли бережнее). Пока ползли по пожне щёлкнул ЗамленкуP90207-163540.jpgP90207-163554.jpgP90207-163558.jpg. Это тем кто планирует прорываться там. При пересечении Пены спешился и прошёл пешком-ледок трещит, а у берега ввалился, но не глубоко.  Аккуратнее. Рыбалкой не доволен, в отличие от погоды и компании . Куда ехать в выхи-ХЗ:45:

Ссылка на комментарий

Сегодня Свирица. Писать в принципе не о чем , Свирь- одна большая лужа прикрытая снегом, не побегаешь. На снегоходе газ в пол и до Лисьей речки, вдоль тросты, у трубы , на выходе- пять поклевок - один окунь . Дыросверление в обратном направлении-зеро. На другую сторону ко вторым створам- с первой лунки два достойных и тишинаааааааа. К КД на ямку удругого берега- баланс , блесна тихо, на мормыху фанера. К Горняку на ямку у тросты... уф с трех лунок нашкрябал на уху.

 Итог дня- у меня 14 особей грамм по 250 и один бонус под 800, у напарника штук тридцать ровненьких на мормулет с салом:7:

завтра погоду обещают- надо опять куда- то рвануть.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика