Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)
Первый день февраля - на рыбалке!)
Утром погода была отличная, небольшой ветер, без осадков, а уже в пути пошёл сильный снег - плохой знак!)
На озере, на котором неделю назад была лучшая рыбалка сезона уже около 9-00, рассверлил старые лунки и начал ловить - у берега тишина, а как вышел на стандартную глубину 1,30 м. поймал 2 окуня, ну, думаю, понеслась!!!) Были взяты жерлицы с собой, первый раз за 2 года наверное, старался поймать окуня на живца - в итоге сначала 2 поставил, потом ещё 6 поставил как окуней с горем пополам поймал, а погоду крутило постоянно, то снег, то ясное небо... Окунь в связи с этим клевать отказался на отрез - в 13-30 снимаю жерлицы без единой поклёвки и иду на другое озеро, в надежде просто поймать окуня, но и тут за 2,5 часа всего одного поймал и видел пару подбросов блесны. Итог дня - 11 окуней домой на фоне постоянно изменяющейся погоды - то снегопад, то ясное небо!)

Самый крупный:

IMG_20190201_162207.thumb.jpg.be3c672c77b41a85404c589255dcd7eb.jpg

Окуни все живые, завтра вкусная уха получится!!!)

IMG_20190201_162526.thumb.jpg.df1015688e2c11cfa19002145b4b5936.jpg
 Надо брать реванш за такой результат, всё впереди!!!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Бегемот сказал:

На берегу оставалась приора с прицепом, 47 регион, уверен они

Отправлено с M5s через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

А ниву которая уехала последней с берега никто не заметил? На грядках вчера не густо, во второй лунке чёткая поклевка и двухсотграмовик на льду. Думал дело пошло, а нет до двух часов и дрыгов не видел. А конечный результат два окуня, два дозволенных щуренка, у Егорки пяток окуни. Как всегда все довольны, а я ещё и проветрился после ДР. Фото нет телефон разряжен, зато никто не звонил... 

Ссылка на комментарий

Отчёт: Приехал. Ехал с Морин. Был напротив - Ящерово, Перервы, Мсты, на глубине от 1,5 до 2,5 м. Ездил на собаке, ехать можно, но с умом (я это понял позже). По дороге туда и обратно есть "дристалища" (снежно-водяная каша). Когда подъезжая к такому месту, напарник выпрыгивал из саней, а я на полном ходу пытался пролететь "дристалище", то зарывался по самый карбюратор. При встрече со следующем "дристалищем" я взял правее, и на малом газу (не давая гуслянке зарываться) проехал без проблем, наст держит. Завтра наверное держать не будет, оттепель. Ну а по рыбе хреново, 4 головы на двоих. Блесна.

Ссылка на комментарий

побывал снова в Поозерье, много (особенно с утра) плотвы, и плотва красивая

судачок 1, подлещик один, не удержался взял одну красивую  густерину. мелочь всю обратно

пишу собственно.-  увидел мужчину с кухонной табуреткой в санках, первый раз за свои зимнии рыбалки

не удержался. потихоньку сфоткал ))

 

IMG_0149.JPG

Ссылка на комментарий

Морины. вся бель пошла обратно. сели на свал ямы, в итоге 5 окуней на двоих (окуни зачетные, 350, 300, 250, 200, 200), или мне не везет в этом году на бель, или я ловить разучился)

Ссылка на комментарий
Только что, maksell2 сказал:

выпрыгивал из саней

Четверть пути прошел-пробежал рядом с "псом" - ну а скока намотали км Х,З,(много),,,

Хорошо погодка нормуль, а то я не представляю как бы выглядел (будь морозец) после снежной каши,,,

раз ввалился в трещину и выползал на карачках - это пипец, причем полный,,,

Утро - Замленье - много знакомых лиц,,, С тверскими корешами Леши Грызлика пообщались,,,

Ну а рыбалка сеня полный Бобруйск - кое как 5 окуяриков - рулевой 2,,,

Один плюс - легкие почистил,,, косточки размял,,,

 

Ссылка на комментарий

Спас. Много ходил, сверлил. Итог - малыш судачек. В полдень решил перекусить, и отдохнуть пол-часика. Достал ,,балалайку,, - наиграл штук 6 бели с ладонь(выкинул). Продолжил поиски - увы и ах. Надо видимо было ближе к берегу вокруг ям покрутится. Всем добра!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ёлки-палки сказал:

Морины. вся бель пошла обратно. сели на свал ямы, в итоге 5 окуней на двоих (окуни зачетные, 350, 300, 250, 200, 200), или мне не везет в этом году на бель, или я ловить разучился)

Морины,вся бель пошла в пакет?,шесть десятков,в основном густера,ходить нормально,если ты не очень тяжёлый?, глубина 2 метра.

Ссылка на комментарий

Там где рыбы.NET, в смысле нет рыбы.)))

Очень людно. Даже по моим незавидным точкам ходили пара блеснеров.

Первая поклевка в 11, шнурок, запихнутый обратно,  забыл как плыть, пришлось затолкать поглубже.)

Итог рыбалки:  взято два окуня и щучка. Поклевывать хоть как-то,  стало поздно. А товарищи плотвы, густеры натаскали.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Первый раз в этом году сегодня поехал на Волхов, на перекат. Прошел с самого верху до самого низу. Полоскал блесну от метра глубины до пяти. За весь день наполоскал три синегуба по 80 и костылика. Погода сказка, рыб козёл...домой без рыбы. Одного откинул было Барсику, и того ворона сперла...[emoji23] Подумал вдруг, что в Волхове рыбы нет... Но читая сегодняшние отчёты, вероятно неправильно подумал. Просто как обычно, в выходные не клюет...
IMG_20190202_103140.jpeg

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Odecolon сказал:

Там где рыбы.NET, в смысле нет рыбы.)))

Очень людно.

Вчера тоже был в том районе )) но держался в далеке от всех, так что у меня было не людно.) в непосредственной зоне досягаемости видел только двух блеснеров..  Рыбалка очень трудовая, рыбка не многочисленная и надо искать. Лунок с поклевками по пальцам можно пересчитать. Но чутка получше чем у сегодняотчитавшихся )  17 или 18 окуняриков пара щучек и судаченок гр 350 - 400.  А плотва явно зверствовала)) 3 штуки на блесну и одна густерина, ударила так как не каждый окунь может :9:.  Лучше во второй половине, а может и нащупал только, был и лифтик из 7 особей. 

20190201_165036.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ездили в Замленье . Были там где драли вчера и завтра )))) Народу тьма. Дорога была просто пзд.... часа 2 толкали собаку по говнищу , в 10 я уже хотел тупо полежать и уехать домой, но мы справились))) ПОка толкали  порвал сапоги  , походу об санки , дырка с киви))))  Рыбас не клевал вообще , я поймал 4 шт и увидел 2 поклевки. У Валеры 5 шт и пару тычков. Саня поймал 2 шт. Повидались с кучей форумчан ))) Обратно проехали  намного лучше , применили другую тактику и она сработала)))

У Ильюхи (хХх) Произошло ЧП на берегу , сам расскажет , может кто и видел чего ?!  

Ссылка на комментарий

    Всем привет, сегодня опять Замленье. :facepalm: С трудностями, но доехали куда планировали :facepalm: Там встретил форумчан с которыми душевно пообщались :26: Потом поехал искать свою рыбку, которую так и не нашёл. Рад был всех видеть!!! :26: Но на хорошую уху товарищу наловили:52:

Ссылка на комментарий

Были в Ужинах. На двоих 5 окуней и по детенышу судачка. Дорога хорошая только, там где не ловили, а где ловили раньше- дристалища.

Ссылка на комментарий

Побывали на Ильмене,Замленье. Снасть-баланс. Улов кг.4, окунь 150-200 грамм. 3 нано судачка под амнистию.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отпишусь и я для порядку... поехали в Замленье душевной компанией: Хищник,Фил,Шадал...ну и я...на стоянке ждал Прицел со товарищами...мужики по писярику за встречу и в путь...пока добрались по дристалищу до места охренели в усмерть все...да и не только мы,досталось сегодня всем по самые не балуй...что туда,что оттудой...

Ну и за рыбалку...я поймал 5 окушков,2 за 100 ,1 на 420 и 2 синегубика(взято собакам) и одну плотичку...было ещё 3 нереализованных поклевки и усе...

Из плюсов,погода супер компания огонь,пообщались с форумчанами в живую...

Вот как-то так сегодня...всем НХНЧ и до встреч!

 

P_20190202_205251.jpg

P_20190202_210136.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня знатно обрыбил новорожденную Пчёлку. С первой лунки - больше 40 хвостов и всё она нажалила

 

image.png

 

Зато потом цельный день - практически чупсинг. С десяток, может чуть больше и 1 рипус.

Да и рыба то пиписочная. Один на 250, пара по 200, остальное шелупонь. Много отпущено. Забрато 48 хвостов на 4900...  

 

 Знатно погулял по свежему ледку. Ходить по нему - просто загляденье по сравнению с дристалищами на старом.

 

image.png

 

Правда рыбы под молодым льдом не обнаружилось...

Ссылка на комментарий

Сегодня озеро Великое ,  десятка два мелко -- среднего , где попадёшь на нос брал с хорошим ударом , а так в основном  подвисы  и  не внятные тычки. Снега по колено , воды в пол-сапога , как уже писали выше , косточки размяли хорошо . Спасибо за внимание . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кав 53 сказал:

Были в Ужинах. На двоих 5 окуней и по детенышу судачка. 

Такая же петрушка. Окунь есть, но ооочень вялый. На перекуре часок поотрывались на плотве, попадалась и морская.

Ссылка на комментарий

Всем здрасти!!! Ну в общем я сегодня там же где и форумчане итогом 9 окуней. На берегу как окозалось ждал очень печальный сюрприз. Кой то мудак влетел "предположительно на снежике синего цвета, и сэбаса с места проишествия" в переднюю часть авто , при разгрузке с прицепа  тем самым приченил ущерб в виде разбитого в кашу бампера ушедшего телевизора к двиготелю, радиатор пробит предположительно прицепным снежика, демфер бампера, противотуманная фара. Сразу не заметил так как не обходил машину по кругу, заметил когда проехал Замлино и температура двиготеля начала рости а печка дула холодным. Когда остановился увидел всю эту печаль. Домой приехал 21:30. Хорошо что ДРУГ привез радиатор и антифриз с города. Отдельное СПАСИБО Оперу и Ворчуну ждали за поддержку, а так же АНТу, Валере, Николаичу что остановились и предлогали помощь!!!!! 

Сегодня как то так=((((

Ссылка на комментарий

     Всем привет! :45: 

     Сегодня также в Замленье.  Приехали на стоянку собак, а народу уже прилично :40:. Вообщем разгрузили пса, поздоровались :88: с прибывшими форумчанами и погнали искать свою рыбу.  Дорога по соленому норм, а дальше мокрая жижа вперемешку с водой :31:. Выехав на озеро, решили первыми двигать на точку.  Туда домчали без особых проблем. Прибыв на место начали пробовать, но рыб сегодня похоже объявил выходной:87: (причем всем в округе). Первого супового поймал около 10 утра, а за ним еще такого же.  Дальнейшая пахата поля результата не принесла. Время близилось к обеду, надо было что-то делать и народ начал рассасываться в разные стороны. Мы решили двигать в сторону ужина попутно дырявя лед, но как оказалось и там глухо. :facepalm: Приняли решение двигаться в сторону дома. На обратном пути взяли немного бережнее и в районе выхода Ловати чуть не влетели в приличную промоину. Хорошо проскочили на скорости, правда я все-таки смог вывалиться с санок :94:  Как показал наш глубиномер - дна не достали :l_diver:Причем метрах в десяти от этой промоины уже около 50 см глубины. Так что будьте аккуратнее товарищи! :22:

                                                          P_20190202_131220_vHDR_On.jpg

                                                          

                                                          P_20190202_131323_vHDR_On_p.jpg

 

                                                          P_20190202_131336_vHDR_On_p.jpg

        В 14.00 решили тормознуться возле небольшой толпы. Разошлись в стороны и со второй лунки беру пяток неплохих окуней.  Думал пошло, но не тут то было. Дальше по одному с лунки. В 15.00 все затихло и дальнейшие поиски ничего не принесли.  Обратная дорога была намного сложнее, в одном месте засели так, что пришлось отцепать сани и вызволять технику вручную). :44:  Другие экипажи также мужественно боролись с этой водно-снежной стихией. :97:

       По итогу: у меня 12 шт и щупак, у отца 3шт и неплохой щуренок. Всем НХНЧ! :91:

                                                          P_20190202_160043_vHDR_On.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вчера Ужин. Окунь полностью отказался клевать, просверлил энное количество лунок, проверил уловистые точки, все впустую.
В итоге на блесну поймал три окуня, щуренка, приличную плотвичку и не обошлось без досадного схода увесистой рыбы.
На мормышку повеселее, 4 десятка плотвы.

20190202_163738.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Форумчане! Вчера был в компании отличных людей, выезжали с Замленье, а были там, где очень много народа) Был в облегчённом костюме, но не замёрз, вспотел. 4 или5 раз откапывали Буран с санями. Весы кажут минус кг. По рыбе...- Ладно... проехали... Зато столько встреч!!! Земеля, Миша Гаврин, Антон - главарь банды, 3 икса, Валера, Гена Шадал, Прицел Димоныч, Александр с банкой Нефти, Дима Хищник - меняющий меня к лучшему, Валера с Форда ( а не ВОЛГИ))) , Авиатор Алексей Грызлик со своей половинкой, ну и под прикрытием Алексея Опера) =) Извинтите, если кого не упомянул. Всё было отлично. Общение с прекрасными людьми--это бесценно!!! Всё будет! Уважаю и люблю вас, друзья. До встречи! С уважением - Андрей Фил. P. S. Дмитрий Хищникович, спасибо за инструмент!!! IMG_20190202_151221.jpegIMG_20190202_141108.jpegIMG_20190202_093257.jpegIMG_20190202_093243.jpegIMG_20190203_154202.jpeg

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ещё P. S.))) На обратном пути, при выезде на Замленку, Прицел дал угла, и нас сложило, как Магнитовскую фуру - удлиннёнку, мы на санях, по инерции, в бок ковырнули Буран, разорвав прицепное. Во Как. Все здоровы. Ну а х. ли нам - Кабанам... [emoji123][emoji106]

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Да уж вчерашний отдых был больше похож на мудодых))))
Встретились со всеми в замленье и погнали,
IMG_20190202_081544.jpg

народу получилось больше но ни кого не оставили, предупреждение о дристалищах нас не останавливало, но и наипались в доволь но туда, обратно шли быстрее, но тоже с нагрузками.
IMG_20190202_081640.jpg
По количество народа понимал что на точке будет жопа но что бы таких размеров даже не догадывался, все тупо садились на хвоста идущих туда.
Только прибыли, сразу в помеченную Бегемотом точкуЛунку. И вот он после первых взмахов клопика, сразу мамочка
IMG_20190202_155821.jpg
Следом кирпич, секунд 5 подержал но ушел.(((
Ходом пяток очень жестких поклевок но мимо. И тут понеслась, бурение рядом топание с расспросами, жесть[emoji27]
Но даже это не убило поклевки сверлю рядом только получаю две поклевки и тут на тебе в двух шагах от лунки едут пид@расы , объясняю им открытым текстом, показывает что он не слышит
И оказалось что э о те самые друзья Френда, но я им жестами показал их нетрадиционное направление))
После этого место тупо заткнулось.
При чем они приехали , стали по среди толпы и высматривая кто где ловит не получив желаемого собрались и уехали.
Далее народ как уже и говорили что просверлить очередную лунку подъезжают к ней на снежике[emoji33] [emoji33] [emoji33] не понимаю это что круто что ли?
Не есть и нормальные рыбаки с техникой, бросили на краю а сами ходят и ловят.но таких становится все меньше к сожалению.
Ну а нам что осталось кроме как отметить встречу))
По пили чай кто то крепче и я снова на поиски , дал лунок 30 вокруг толпы и в одном месте зацепился, пошли поклевки, одну мамочку взял и тут на тебе мимо на снегоходе с бородой и в рясе очередной с напарником в 10 м пронеслись((((
Опять загубив клев.
Понимая что тут ни чего не выйдет сегодня сваливаем под Торос. Хотя окунь тут явно есть.
Там не успев разбежаться получаем инфу что поклевывает и недалеко. Едем туда и прямо на моих глазах ХХХ
Достает нарядного.
IMG_20190202_144608.jpg

Разбежались и начали искать все поймали по одному -два и я так же))
По клопу ударил и все брать не хочет, соблазин саукой прошлогодней любимицей)) на глубине 30 см.
IMG_20190202_154420.jpg
Обратная дорога пронеслась быстро до берега, но там полет и не без ушибов, голову спас подарок Водолея а вот руку повредил, пишу левой))))

IMG_20190202_170053.jpg
Как говорится друзей много не бывает и тут оказались рядом,
IMG_20190202_170033.jpg
IMG_20190202_170049.jpg
До берега добрались нормально, но пришлось брать обезболивающее))
IMG_20190202_174534.jpg
И что бы за второй не последовала третья и четвертая, пришлось уехать)))
По дороге встречаемся опять с друзьями вренувшимися из теплых краев
IMG_20190202_183301.jpg
От гостеприимства отказались и домой.
Опять получилась насыщенная рыбалка на приключения)))
По приезду домой звонок под грифом секретности с инфой о уловах по 12 кг и без поджопников. Но я сегодня не еду по этому и точек не спрашивал, пусть ребята ловят в тишине, а не как сегодня у нас получилось.
Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом опять отправились на секретное. Снег метет, дорога швах, но едем. По пути из Боровичей нас догнала дружная объединенная бригада Хвойнинских и Боровичских парней. Пообщались и поехали до места. Каждый пошел на собственные грядки... Ну как пошел, местами снега по колено, а под ним вода... Идешь , а брызги в разные стороны разлетаются. Опять взял озернее, пока дошел пар как с коня... С первой же лунки царапки, во второй симпатичный полосатый... 030220195787.jpgДумаю поперло... , как я ошибался. Клевали на любой глубине полосатые с блесну, и по барабану им, что она больше них... 030220195793.jpgС ударом как большие... За весь день клевали только "синегубы". Так то как бы и ничего для кошкиayD7ljZ3Lhw.jpg наловил, только она и будет довольна. Скоро от фосфора светиться начнет. Обратно дорога по озеру далась еще веселее, снег начал таять, а корыто за спиной собирало глыбы снега... Находились, насверлились, воздухом надышались, синегубов наловились... Большая рыба козел, будем искать дальше. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика