Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с 76-м проверили лесную лужу, на которой летом клюют на джиг мордатые. Ловили на каменных банках. Везде синегубы. С размером блесны не мельчил 60-90 мм., но синегубам пофиг на что бросаться. Крупняка не было, лишь пяток суповых.

BKDC0908.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рождество праздник семейный. Собрал я своих, Люсю, старшую дочь и младшего зятя и повез в Арки. Не далеко от Наволока положил на бок собакена с корытом и всех своих родственничков :8:. Мне сказали много праздничных, добрых слов:89:. Отмазался закушенным газом и весь бомонд покатил дальше. Сверлить мне пришлось на всех кроме Люси. (Мы с ней потом :12: постановили - больше халявщиков не брать). По рыбе плохо - три штуки пескарей на балансир. Потом собака не заводилась, потом дорога ужасная, но дома и все хорошо:23:. Всех с праздником!

Ссылка на комментарий

Сегодня решил еще половить бель. Посмотрел прогноз погоды, взял палатку.
Рассверлился на 4 м 20 см. клев вялый подходами, с утра только на червя, с 10.30 червь в игноре, попадалась исключительно на опарыша.
Поймал нормально, рыбка средняя, в основном густера (хорошая рыба, непонятно, почему ее многие недооценивают?).
В очередной раз попробовал, очень вкусно!

20190107_115941.jpg

20190107_120738.jpg

20190107_155259.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера съездил на разведку в арки(через олешно) ! Народу не много в сравнение с Замленьем , проверил много прошлогодних точек рыб есть но размер чуть больше блесны , понаблюдал как у кр.рели дерут синегубов ! В обед решил двинуть маршрутом через наволок с остановками напротив лебяжьих и ильменца ,рыб есть и там но очень редкие одиночки ! Вообщем поймал больше трёх десятков , взял домой  два окушка 100-150 гр (котам)  Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

И мы сегодня встретили Рождевтвеннй день на рыбалке. Вчера решили поменять угол атаки на полосатого и зашли на него со стороны ДК вместо привычного Замленье, но похоже вражина  нас просчитал и не баловал нас своими поклевками. Мы не сдавались до 15.30 после чего двинули к дому. Всего поймали по десятку, иногда проскакивали мягонькие. Многие в тех краях ловят на навоз и у них было повеселее, но откровенная мелочь. Фото не делал, из-за мерской погоды не хотел доставать телефон. Всех с Праздником. 

Ссылка на комментарий

Сегодня озеро Великое , окунёк мелко-средний до 100 гр , клевал жадно , но не в каждой лунке , разловил две новые блесёнки . Спасибо за внимание . Всем НХНЧ !!! Православных с Рождеством !

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, серж13 сказал:

Сегодня озеро Великое , окунёк мелко-средний до 100 гр , клевал жадно , но не в каждой лунке , разловил две новые блесёнки

Ни одной кости на блесны. До 13 ходил как обделанный. Потом на маленькую жабку с раскачкой свое взял. по размеру - не айс: на копчуху с трех уловов получилось 16 хвостов 

Ссылка на комментарий

Опять Козынево.

Рыбка была довольно активна, но ее нужно было найти. Высиживание результатов не давало. Я полтора десятка, товарищи по три головы.

ПС Жалко пенсионеров-поджопников. Что не лунка, то либо в песок , либо в яму.)))) Без навигации там трудновато.)

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Вчера в компании был в Замленье и т. Д. Обкатали собаку Эдика. Улов - 0.)))

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодня, Ильмень - там же, где и всегда, экипажем из пяти человек...

Мело очень сильно, ниву пришлось толкать несколько раз ?

По улову - у всех меньше десятка, и то мелочь( ?

Сам поймал три штуки гр по 150)) еще несколько повисших слил... но зато подержал что-то очень хорошее на том конце... сильнейший удар, удочка в дугу... повёл меня сразу вниз и сошёл((

Всех православных с Рождеством!

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Отсчёт за вчера,Арки, погода жесть,ветер,дождь, народу неахти,всё в Замленье,рыбу нашёл на глубине 80см.но размер мал,сместился в берег,там поинтересней,на уху

поймал

.IMG_20190108_124258.thumb.jpg.f98718f4928645194633bca62a20451b.jpgIMG_20190108_124308.thumb.jpg.c0554ea989817bc24a28ccaeb43c440c.jpg

 

Отправлено с Redmi Note 4 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот и закончились зимние каникулы. Планы и надежды на рыбалку были грандиозные, но всё прошло как то не ахти :facepalm:. Открытие сезона в 18-м было гораздо интересней, чем его продолжение в 19-м. Сегодня был на затопах, как раз там, куда приезжали новгородцы. Вдоль и поперёк иссверлил ту баночку, на которой мы дружно ловили окуньков. Окунь куда то пропал (ну не выловили же его), зато в первой же лунке клюнул шнурочек. Всего меня искусал, пока я аккуратно выковыривал крючок.

BKDC0909.JPG

А дальше тишина. Где-то в десятой лунке был окунёвый подброс, но без продолжения. Сместился в берег. Там сразу же снова шнур. Потом два подряд. Отошёл от берега и опять шнур. Фоткать уже не стал - они все одинаковые :facepalm:. На блесну клевали так же как и на баланс, но с блесны снимать их полегче. В итоге поймал 8 щурят точно (а может и 9, уже сбился со счёта) и всего лишь одного окунька. Вся рыба отпущена. 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье, погода жесть снег метель, похоже на рыбалку попали только те кто на собаках и снегоходах, машин на льду почти не видел. По рыбе не особо, по темноте в район ловати, не видел и поклёвки. Батя смог уговорить 3 средних окуня, в 11 решили двинуть в залив, район баклани. С 3й лунки ловлю раздачу в 10 голов но размер ?‍♂️ Дальше по одному с лунки, попалась парочка более менее мягоньких. В итоге около 30 голов на двоих наковыряли, в 14 двинули к дому. 

Ссылка на комментарий

Ну вот и состоялась рыбалка завершающая новогодние выходные. На Ладогу, в толпу, ну никак не хотелось. Выбор пал на Крестное озеро в Подпорожском районе, хвосты ясен перец, отпали сами собой и мы с еще одним безбашенным пенсионером отправились.

Озеро это для меня примечательно только одним, вкуснее ухи чем из тех мест я не едал, ладожский окунь против того - просто отстой , и еще одна цель была - ну никак я не мог разловить озеро на блесны , только мормыха и все тут. 

Не спешно к 9-30 прибыли , ушли сразу на глубину метров пять, на мормыху окунь отозвался с первой лунки и на мотыля и на безнасадку, а вот на блесны - ну никак. Начал перебирать весь арсенал и блесен и балансиров и чудо случилось заработала маропедка от Гоа ( до этого ни рыбки нигде на нее поймано не было) и как заработала, мормышка напарника отдыхала, даже сортировал, стограмовиков в пакет , мельче в лунку. Маленькая оговорка , в этом озере есть окунь и гораздо крупнее, но он очень редок и чаще попадает ближе к весне и по перволедью.

Победа над мормышкой была полная и безоговорочная со счетом пять к одному. По итогу привез домой 96 штук общим весом всего- то 10 килограмм. Но какая сейчас уха будет... уже слюнки текут.

Ссылка на комментарий

   Всем привет. Сегодня Замленье. Выехав с солённого остановились подождать рассвета. Плана было два. Но когда рассвело стало понятно, что с такими зимними условиями остаётся только один. Тут же с лева нива вваливается передними колёсами(где ранее ввалилась рено), её быстро вытянула вторая нива. Двинулись к Сыцкому носу, доехав съехали с дороги и остановились. Смотрим колонна ехавшая за нами тоже остановилась.:16: Мы проехали дальше и опять действо повторилось :48: После этого мы прём в целик в залив, от колонны и хвостов оторвались, но прибыли не туда куда планировали. :9: После этого срываемся и прём в целик насколько позволяет снег. Прибыли куда хотели. Разбежались, я сразу встретил форумчан душевно пообщались, за, что им большое спасибо. :26: После от них ушёл искать свою рыбку. Рыбку нашёл в 3-х лунках -14голов окуня и щурца на 600гр.(общий вес 3600) Рыба показала себя около часа, а потом брожение и сверление лунок ни к чему не привели. В 14ч. 40мин. приехали товарищи с 5 окуньками и забрали меня домой. Правда путь к берегу занял больше времени так как дороги замело и нива двигалась в целик с трудом:facepalm: но она выдержала и мы выехали без происшествий:25: Ловить было хорошо, ни кто ни кому не мешал, но скучновато так как рыбка общаться на отрез отказалась.   Рыбалка правда получилась скоротечной и не досказанной, но уже прогресс по количеству голов :7: Рыбка средняя, до 350гр., мелочи не было, на ушицу и жаркое поймал.  Вот как то так. :51:

Ссылка на комментарий

Каникулы-закончились,надо и поработать.Вернулись с Серёгой222 с большого озера,где всех килограммовых окуней выловил Серж13-нам не оставил ни одного-Хапуга.Рыбки немного поймали,поганяли Серёгин новый снежик,на обратном пути,чуть не влетели в двух лосей( жуть)-с прицепом еле увернулись,а так всё на позитиве.

IMG_20190108_122557.jpg

IMG_20190108_161018.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сегодня опять Ловать, ловил в корягах у острова. Поймал 3.5.кг.,но особо не упирался. Окунь не крупный до 150гр. Дядька с братом ловили в трёх речье, поймали пакет плотвы, не плохая мерная. Дядька в валился в трёх речье,а под вечер ещё и мужичок тоже провалился, будьте аккуратнее. Ловил сначала на блесну,но что то не то, потом на мормышку на опарыша, дак вот на мормышку крупней клевал. Всем НХНЧ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, evly сказал:

Сегодня Замленье, погода жесть снег метель, похоже на рыбалку попали только те кто на собаках и снегоходах, машин на льду почти не видел. По рыбе не особо, по темноте в район ловати, не видел и поклёвки. Батя смог уговорить 3 средних окуня, в 11 решили двинуть в залив, район баклани. С 3й лунки ловлю раздачу в 10 голов но размер ?‍♂️ Дальше по одному с лунки, попалась парочка более менее мягоньких. В итоге около 30 голов на двоих наковыряли, в 14 двинули к дому. 

Я вот сегодня замленские места на собачке объездил и вдоль и поперек, с кем не разговаривал у всех плоховато, а у меня дак и вобще все грусно...

Ссылка на комментарий

Сегодня было совсем не скучно. 

С первой лунки (точнее со второй, так как с первой поймать - дурная примета, по этому на первой всегда макаю что то экспериментальное :7:) -- 106 хвостиков на 12.400

 

DSCN8481.JPG

 

Потом до конца дня подловил ещё полстолько.

 Средний вес маловат, конечно, но зато тынцев накушался!

В итоге - 157 штюк на 18 кил. ровно. А сколько ещё потоплено!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир68 сказал:

всех килограммовых окуней выловил Серж13

Сегодня секретное опять не много порадовало , килошек не было ,был один на 986 грimage.thumb.png.460b44dab88d27d54c9143adf225c402.png и три шт. от 300 до 600 гр , у напарника примерно также , только окунёк на 930 гр  , в общем на двоих как - то так  image.thumb.png.3bceb8bb3338a32df8cb5e108163865e.png Спасибо за внимание . До новых встреч . Всем НХНЧ !!!  

Ссылка на комментарий

Наконец-то дошло дело до отчета))

Сегодня со Зверобоем и Виктором рванули в замленье на те же мелководные просторы, где уже четыре рыбалки нормально ловится окунь и иногда влетают щурята.

Прилетели в деревню первыми, темнота и стоянка пустая, разгрузились и с фонарем на место и тоже первыми, снег метет и ветер есть но не задувает и температура комфортная и так весь день, впрочем не пожалел что поехал.

Приехали темно, накрыли поляну Ден выкатил пузырь, чутка раскатали))

IMG_20190108_084302.thumb.jpg.e7a3d41975859363671e9225ffec6b13.jpg

По писят , еще и еще короче начало светать и пора на лунки, с первых же сразу ставлю уже проверенного клопа и весь день на них и ловил меняя только после откуса, щукариками.

Танцы с другими блеснами результата не давали.

Только присел и сразу поклевки, окунь приятный.

IMG_20190108_094637.thumb.jpg.38438ab39484fcf1e47ef8c05b439557.jpg

В основном 150-250 но были и по 350 и по 100гр.

Ловлю десяток , приполз Ден выпросил блесну и начал тоже таскать, поймал трех и надо обмыть))

IMG_20190108_104527.thumb.jpg.b05bc0015e1aea39c329aeb3c1d2f286.jpg

Рыба клюет а мы распиваем горячительную под сальце)) смак[emoji106] [emoji3] [emoji3]

Пошли опять ловить, рядом бегал Земеля и все пытался вырваться вперед но так за 15 и не вышел))

Но окунь у него тоже хороший,

С обеда стало значительно интереснее)) окунь влетает но между щуками, пол дня со Зверобоем отпускали, были и по две с лунки,

IMG_20190108_112259.thumb.jpg.c48e9c4983c597327fa403b7083ae4a8.jpg

IMG_20190108_120250.thumb.jpg.03c4b022d760c0ed7eb838567db39ab2.jpg

IMG_20190108_131927.thumb.jpg.c4adee39814a50edcc700a5f07673c2a.jpg

Позже Ден опять остается без блесны((

И я снимая окуня кидаю блесну в лунку а застежку вижу на снегу))

Но доблестный Зверобой сегодня раз 5-6 лазал в лунку до плеча))

За одно и мне блесну достал за ЧТО был поощрен моей блесной из другой оперы.

Позже эту блесну все же откусила щука девятая по счету, сука слов нет, 16 шт на троих за день просто достала.

Собираясь вечером с Деном ждем Виктора, тот подойдя сказал что еще клевало, опа, быстро развернулись и еще успели поймать, я пяток и мужики по несколько.

Уезжали тоже последними.

За день наковырял 41 хвост полосатого и из 8 зубастых две забрал.

Рыбалкой доволен, компанией не меньше, как обычно на позитиве.

Всем НХНЧ.

 

 

Ссылка на комментарий

    Всем привет! :45: Отчет за два дня.

    В воскресенье выбрались на рыбалку. Приехали на точку в 9 часов и принялись пахать. Отец решил пробовать неподалеку, а я сместился от него метров на 200. В первой же лунке на жабу беру мордатого на 450 гр.

P_20190106_091929_vHDR_On_p.thumb.jpg.2a60f07ad8cc9aa19120e3aad1dd7b13.jpgP_20190106_093310_vHDR_On_p.thumb.jpg.cbeafb5d86760a979533ab3fafecd325.jpg

 

     Дальше немного тишина и со второй лунки поднимаю парочку нормальных только чуть поменьше.

P_20190106_110759_vHDR_On.thumb.jpg.61c2fff5d535206db9f41f25a79723d8.jpg

       Попадались очень неплохие!:41:

P_20190106_121214_vHDR_On.thumb.jpg.8c3dabb0b4106baa460f36ce3084b0ad.jpg

P_20190106_122035_vHDR_On_1.thumb.jpg.3932128cc3912aa586451c3aa24a5d64.jpg

        Смещаюсь и пятую  лунку раскачиваю на малоизвестный впай на десяток мордатых. И так продолжалось до того момента пока не появилось солнце. Затем все резко обрезало и дальнейшее полоскание различных приманок особого результата не приносили :facepalm:. Зубастых у меня было 2, одну из которых мигом утопил, благо размер позволял.

111.thumb.jpg.33b5451a5e567cd0707b8a8f510ed959.jpg

 

         В три часа собрались и домой. Итог, у меня за день 32 шт, самые на 555гр, 476гр и 534гр, одна щучка, у отца около десятка окуней.

 

        На следующий день снова решаем сгонять. В 8.30 приехали на место. Еще темновато, попили чаю и начали бурить. В первой лунке тишина, в второй тоже самое. Тут подтянулись знакомые :88:, начали тоже пробовать. С третьей лунки ловлю щура, со следующей среднего окушка. Пятую лунку раскачал на 7 шт мордатых. Далее по одному с лунки.  В это время погода становилась все хуже: то ветер, то ледяной дождь.:49: Кто-то согревался пробежкой от лунки к лунке, а некоторые богатыри решились померяться своей силушкой кто кого. :44: Победила дружба!!! :88:

113.thumb.jpg.4f56dd4da8d363f35074c835a022619b.jpg112.thumb.jpg.15e048322252fb3165ec39e83f3072bf.jpg

 

В три часа начался снегопад, приняли решение двигаться домой.

P_20190107_155428_vHDR_On.thumb.jpg.416b880cc4f30a30eff1aed748337b84.jpgP_20190107_155449_vHDR_On.thumb.jpg.179f2e47f581f6cbd1552fe0d83513de.jpg

Итог: у меня 25 шт и щур, у отца полтора десятка. Всем НХНЧ!:45:

Ссылка на комментарий

Димка все уже рассказал в полном объеме! Очень жаль две блесны откусанные зыбастыми ,монстрами,)) У меня по итогу 17 окуней и 6 шт детей-щук,ни один не пострадал. Спасибо мужикам за компанию. Отдельно Димки за блесна. До новых встреч НХНЧ

20190108_114311.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика