Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять проверял верховья Поломети!
Был один,без напарников,на льду повстречал единомышленников.
Немного подловил.
IMG_20181224_145553.jpegIMG_20181224_145606.jpegIMG_20181224_145543.jpeg

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

      Сегодня с зятем съездил на Дубно. Не был там больше года: крайний раз - осенью прошлого года.Воды тогда поменьше было, дачи в Опарино не были затоплены. Тогда ловили с бабушкой с берега (в затопах) плотву да окуней неплохих. А сегодня рыб клевать не хотел. Вымучил на блесну 12 окуней общим весом 1,2 кг. Но нам с бабушкой на уху хватит и кошке достанется. Рыбаков было совсем мало: в обозримом пространстве не более 15 человек. По перволедью, говорят, были толпы. Но тогда и ловили... Будем ждать клёвого времени и довольствоваться малым.

Ссылка на комментарий

Посетил Затопы: Дубно,Клетно,Съезжее,прокатился по всем желаемым точкам. Сразу стало понятно,что клёв плохой,ни на одной точке окунь не отозвался ни на баланс,ни на блёсны. Рыбалка такая быстро надоела. Укатил в самый конец Клетно,там,где оно плавно переходит в Ореховое,лишь там увидел первые поклёвки,но и их оказалось всего 7.

Праздник первого льда окончен,да и окуню там всыпали по самое не балуйся. Затопы заглохли. Пора искать другие места.

Ссылка на комментарий

Выбрались сегодня на рыбалку. За ранее с коллегами обговорили куда поедим, утром погрузились и в путь. Не, что не предвещало помех для рыбалки,но с самого утра они потихоньку стали появляться. Первая помеха: где начинается разделительное ограждение прям перед нами авария. Три машины девятка, гранта и десятка перекрыли движение.  Кое как маневрируя с прицепом между ними объехал их.  Вторая : Пока ехали позвонил еще один любить зимний рыбалки и в конце разговора пожелал мне удачи. В ответ ему пожелал того же. Приехали в Наволок, на берегу никого. До аркадских добрались быстро и без приключений. Рыба начала поклевывать с первых лунок. Только вот размер мелковат. О чем меня предупреждали и в отчетах так же упоминали. С двух лунок обратно отправил подрастать с десяток окуньков. Все бегал, искал свою счастливую лунку. До 14:00 смог изловить только трех суповых. Отец не изменяет мормышке и за весь день поймал 24 шт. Мой коллега по блесне обловил нас всех. Его улов потянул на 5 кг. Под вечер вернулся на утренние лунки там и завершил рыбачить.  Мой же улов очень скромный 12 шт. IMG_20181224_153358[1].jpg 

Ссылка на комментарий

Привет всем, я, как обычно в выходные на Секретном меглинском водоёме. В субботу с брательником Юриком посвятили наживкам и ?. Помогли друзья, приехав в соседнюю новую постройку. В итоге по щукам - ноль, а по ........ В общем отметили и день энергетика и день свадьбы.

А в воскресенье мы с Юриком поехали на собачке по отметкам, а Серж13 с товарищем далеко не пошли, как он писал ранее, что правильно и сделал. У нас на двоих с десяток около стограммовиков +-30 гр., клевали по разному:             и висли, и с ударом. Вообщем самая худшая рыбалка в этом сезоне.

Р.S. сегодня у брата 4 щучки от килолошки до 2,5.

Ссылка на комментарий

Всем прывет!!!!! Был в воскресение в Арках. За целый день изловил 13или14шт.рыбалкой Недоволен. По дороге с Аркадских в сторону Наволока была НАЙДЕНА КОРОБКА С ПРИМАНКАМИ , С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЕРНУ ХОЗЯИНУ ПО ОПИСАНИЮ!!!!!! 

Ссылка на комментарий

Волхов. Погода обыкновенная -4*С, ветер Южак - чувствительный.

С 10-13.

Балалайка - мормышка - леска 0.08 мм - опарыш.

Клевало практически в каждой лунке, просверлил 14 лунок - между ними и ходил.

Окуньков 39 штук и штук 20 мелочи для приблудившегося кота.

 

150.thumb.JPG.03886ae19fcd5af08885fad483b4697e.JPG

 

Если кому нужен молодой кот - приезжайте и забирайте, даёт себя гладить, домой пускать его не буду, у меня уже два есть + собака.

 

151.thumb.JPG.df8a94e5ddf2cbcb0a58cb5b74fdf435.JPG

 

 

Ссылка на комментарий

Отличная погода,отличная компания,поклевки " отдай удочку" - что еще надо,чтобы с чистым сердцем сказать : " рыбалка удалась!!!" :42:У Эдика больше фоток, надеюсь он и напишет поподробнее,а мне еще чистить снег у ворот,потом рыбу, потом пробовать подаренный Эдиком огненный напиток!!!:26:

20181225_083242.jpg20181225_083404.jpg20181225_153306.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, Ладога, народу немного и это радовало с утра , но как выяснилось в процессе ловли, рано радовались, окунь куда то весь пропал, эхолот упрямо молчал, одна толпишка на всю акваторию, да и то очень муторно там было. Я с утра решил что буду искать активную рыбу, 2-3минуты на лунке и дальше, накрутил такую приличную восьмерку, но рыбы так и не нашел, лишь после 15 часов удалось качнуть одну лунку на 3штуки, по итогу весь улов 5 окуней грамм по 200. Походу завтрашнее падение давления уже сказалось сегодня, ведь позавчера окуня тут было немерЯнно, и уйти далеко он не мог, походу залег. В экипаже такие же "успехи", да и у тех кто с утра упирался в мормыху уловы не ахти. Будем ждать клева.

Всем НХНЧ и до новых встреч!!!:26:

Ссылка на комментарий

Вчера, Ладога, на сто лунок и двадцать километров десять реализованных поклевок, окунек грамм в 250. Даже мормышечники резво двигали челюстями обрабатывая чупа-чупсы.

Ссылка на комментарий

День.Ну и погодку я сегодня выбрал для рыбалки ))) мело целый день , но и поклёвывало ) итог 20 штук , чистый окунь 

Щурята меня атакавали , отпущено три штуки , и каждый "укусил" за палец , пока облетень доставал )

Ссылка на комментарий

Всем доброго.Сегодня получилось вырваться на озеро,правда не надолго.На льду с 10.00 до 13.00. Помчался на свои старые лунки не доезжая Аркадских, где влетел мой рекордсмен сезона на прошлой рыбалке.Но там тишина только ветер задувает. Немного смещаюсь и получаю пару поклёвок.Один даже очень хороший.Дальнейшие сверление пятака принесло ещё пару кокушат :2: но их обратно подрастать Тут уже и время стало поджимать,надо возвращаться в город. Всем не НХНЧ.

20181226_112052.jpg

20181226_112028.jpg

Ссылка на комментарий

Вчерашние Кирюхины мамочки не давали покоя, поэтому с радостью принял приглашение Валерона. Прогноз напрягал, но мы сделали это:42:. С утра это походило на высадку челюскинцев:facepalm:. Обычной колонны на Замленье не было и мы подумали, что будем единственными идиотами:39:. Фиг вам, на берегу обычная тусовка безбашенных:7:. Быстро сгрузились, погрузилисьP81226-083904[1].jpg и рванули в снегопад, пропуская несущиеся по Солёному автоP81226-083858[1].jpg. Валера прямиком доставил нас на место, правда собакен брыкался и быстрее 18 км/ч ехать отказывался. Я спешился метров за 100 до точки Василича и присел. Полчаса впустую, звонит Валерон и говорит что пару мягоньких завалил. Смещаюсь и на первой же лунке валю мамку на 430 грамм, вторая с двух подходов дала ещё четырёх. У Василича 6 и у Валерки примерно столько же. Но всё измором. Поступило предложение, что б я сгонял на вчерашнюю точку-проверил. Уношусь, бью три лунки и сажусь на среднюю и почти сразу беру  двух, отзваниваюсь, ещё двух и ещё пару. Поклёвки жесть, сходы рыбу не шугают, долбит так, что я срываюсь за корешами, оставив шмотки. Валерка прыгает на сани, а Василич решил остаться (мудрый опытный рыбак:91:). Со своей лунки беру ещё двух и перехожу на соседнюю, там раскачиваю на серию из 6 мордатеньких, самый 520 грамм:42:. Напарник нервно курит в сторонке, забагрив одного. Нервы сдали и Валерка унёсся обратно. Я же побродив по старым и новым лункам вымучал ещё несколько хвостов, но больше слил. А тут в 14.15 и экипаж уже домой собрался-Валерону в ночь. Как оказалось дневной выход мы прокатались:84:. В итоге у водилы 17 хвостовP81226-143030[1].jpg, у меня 22IMG-20181226-WA0023[1].jpg (всего штук семь не крупных)-4.94 кг, а вот Василич наковырял больше 7 десятков:25:-пакет и ящик. Вот и весь .... до копейки. Вывод для себя сделал:4:. Обратная дорога показалась вечностью-пёс  просто полз, жалобно повизгивая-за день снегу ещё дало и он сильно намок. Ходить тоже проблематично. Не смотря на дикую погоду рыбалкой доволен-за мамочками ехал-мамочек половил, тынцев в достатке получил, снастей не оборвал, чего и всем желаю!:45:

 Сегодня приключился забавный случай: на вываживании мамочки Валерон обрывает троечку жабу и спустя полчаса ловит её со дна  уже другим балансом. Вот такие чудеса бывают:26:

Да , а самый кайф - ближайшие "поджопники" были в километре от нас:47:

Ссылка на комментарий

Волхов. Температура около ноля.Снега на льду 200-300мм, на берегу местами по колено, ветер со снегом Южак, потом снег перестал, ветер поменялся, подул Северяк и принёс обратно снеговые тучи.

С 10-12

Мормышка, один окунёк на 100 гр + две такие же плотвицы и десяток мелочи для приблудного кота. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Бегемот сказал:

  Обратная дорога показалась вечностью-пёс  просто полз, жалобно повизгивая-за день снегу ещё дало и он сильно намок. Ходить тоже проблематично.  

Эдик, а на авто (монопривод) реально? И, вообще, машины на льду были?      Ой, сори, хотел в обсуждения.

Ссылка на комментарий

Всем добра, сегодня с Ириной поперлись в трёх речье, погода с утра жесть,я даже ей после заправки предложил вернуться домой,а она у меня человек упёртый (сказала, что едим значит едим) дорога ужас, после платки,фурам не подняться в гору,но удачно объехал, дорога Окуловка-Кресцы.Выехали на м-10.чуть лучше,но обгонять ни кого, не решил, так и плелся макс-80км/ч.до поверки на Ст.Руссу.там такая же дорога, как Окуловкая, ещё чёрт дёрнул через Тулитово, короче вернуться на дорогу, поехали в Юрьево, прибыли на место в 11.00.до места на авто вдоль берега, дорога была так что смело, не считая жены, она с опаской. Теперь о рыбе, клюёт почти в каждой лунке и железо,и баланс,но вот размер не очень, поймали прилично, много обратно. Поклевывает по разному и с ударом,и повиснет,и подкинет. Но вообще рыбалка удалась, домой уже доехали без происшествий.

IMG_20181226_145316_HDR.jpg

IMG_20181226_145204.jpg

IMG_20181226_145149.jpg

IMG_20181226_145122.jpg

IMG_20181226_120142.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Как и грозился, так и отправился вершить месть. Не так... МЕСТЬ за такой себе окунёвый выезд в воскресенье. Был на Мсте в районе Божонки 25.12.2018. Поклёвывать начал около 22.00, но садисты напарники в ультимативной форме (был я не на своём авто) увезли от скользкой радости. На 6 человек...сорян.. на 5 недоразумений и одного меня успели с 20.00 до 22.00 выловить 3 штучки: 1 грамм 400; 1-150; 1-50. Перед метелью поклёвки активизировались, но только на донки. На стук 2 поклёвки, одного поймали. Я точно знал, что надо оставаться, но жизнь распорядилась иначе... Будте бдительны, рыбаки!!! Не берите с собой кого попало-это может сильно сказаться на клёве и морально-психологическом состоянии НОРМАЛЬНОГО рыболова, который ничего и никого (а главное-СЕБЯ) не жалеет, ради не передаваемого кайфа от поимки рыбы. Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, larosh сказал:

Вчера, Ладога, на сто лунок и двадцать километров десять реализованных поклевок, окунек грамм в 250. Даже мормышечники резво двигали челюстями обрабатывая чупа-чупсы.

 

А позавчера неплохо ловили. Таковы те края - сегодня густо, завтра ноль.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отчёт за вчера...

Собирались ехать в Замленье,но погода(ссс...собака) внесла свои коррективы...утром собрав экипаж,решаем куда ехать...после недолгого обсуждения было принято решение ехать в Морины...

Проползли потихому до стоянки...снегу порядочно навалило...

Двинули в сторону Мстинского...пока дошли,в мыле...окуня нашли,и не плохие экземпляры...но выеживался "пабла"...поймал всего 8 хвостов...всё не пустой...у напарников 10 и 6...обратная дорога показалась адом...хорошо размялись...

Вот как-то так. Всем НХНЧ...

4aTzH1ciuF4.jpg

Qwt5jRSgHPc.jpg

PS...ловил на балансир рапполовская жаба 3...напарники на лыжу...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, блеснюк сказал:

 

А позавчера неплохо ловили. Таковы те края - сегодня густо, завтра ноль.

 

Сегодня, все там же Ладога , ну или почти Ладога. Приехал рано, на собачке проехал с километр и что- то дернуло попробовать, попробовали удачно, практически на фарватере поимели тридцать минут сумеречного клева, когда начал подтягиваться народ  рыбалка уже заканчивалась. Разбурили поле вдоль и поперек - рыбы нет, убегла спать.:7: итог остановки 32 штучки у меня60 у напарника. Далее с 10 до 13 не видели и поклевки, умотали домой, уже и щец похлебать успел. Завтра выходной, а с субботы начнем новогодние каникулы на льду.:7:

рыба есть, только найти ее становиться с каждым годом все тяжелее.

Ссылка на комментарий

Сегодня,Морины,ловил с 9до 14, глубина 2 с небольшим метра,4десятка плотичка-густерка,плюс бонусом два подлещика,наживка-опарыш.Всем нхнч!

 

 

 

IMG_20181227_133311.jpg

IMG_20181227_132429.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, larosh сказал:

рыба есть, только найти ее становиться с каждым годом все тяжелее.

 

В этом году там рыба зашедшая ещё осенью. Перволёдного захода не было.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика