Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на болоте под названием Ильмень. Утром пока все ползли по ухабам, нас по соленому обогнал солярис(мы были на собаке). Поймал 7 голов, глубину больше 1,2 м. не нашли. Поставил жирный крест на этот водоём в этом сезоне. Нужно было ехать в речки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня был на затопах.погода класс.рыбаков много.окунь есть но клевать не хочет.итог 2десятка окуней и одна плотица.рыбалкой в хорошей компании доволен.

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Как тут принято ":facepalm:на секретном озере " (Ильмень)   42 шт на 9500 гр. Клевал на рассвете часа полтора на белую блесну с желтой бусинкой у меня в основном:54:. Люся :69:грустила но в обеде меня почти догнала, и то пристав к соседним мужикам (спасибо кстати хорошим людям:88:)  они ей рассказали как и на что ловили (а таскали они хорошо) и лунки свои оставили, сгорбившись по тяжестью пойманного окуня, уехав до дому. И я ей свой "Мерседес" подогнал:23:

 

lwGER7yR8O8.jpg

M8SyOIhB8vA.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера. Ильмень. Я 9 голов, напарники один 20 шт =3.5 кг, второй 30 шт = 5.6 кг. Из них щур на 900 гр одна штука. Рыбалка трудовая, на 10 лунок дай бог с одной 1 шт выкачать, ито после 5-10 минут раскачивания. Брало на большие блесна, которых у меня не было((( Нива на льду очень удивили, за день раза 4 подомной лед трещал , он хоть и 20 см но все же как то отчаянно на машине уже по льду рассекать. 

Под занавес сломалась собачка. Вокруг уже почти никого ,16 часов времени а до машины 10 км.... Спасибо экипажу который нас выручил. Подали сигнал, мужики научили обращаться с техникой, свечку подарили на всякий, в общем если б не они топать нам по ледовой пустыни до утра.... Уже в темноте добирались до стоянки пару раз жестко кувыркнулись, тело сегодня как после хорошего спарринга напоминает о вчерашних ночных покатушках. С льда и со стоянки ушли крайними.... 

Рыбалкой доволен хоть на фоне товарищей и пролетел.....

Всем НХНЧ

4QVvtls1lEw.jpg

Ссылка на комментарий

Всем Привет! За субботу -  в компании с Валерием с Волги , Юрием Валентиновичем и его товарищем - попал под остров Козодав , там мелко - пошёл искать рыбу , обогнул Войцы... и там мелко) , поймал одного окуня и тишина...сверлил , искал, но больше и поклёвки не увидел... решил возвращаться обратно к компании. Ноги размял)... Воскресенье - на Волхов у дома, на мормышку ловил очень мелкую рыбу - густера, плотва- поймал штучек 35-40.  Проскочили 4 окушка= 2 средних и 2 синегубых. Когда садилось солнце - собрался уходить, но решил попробовать на блесну... и чудо , одна лунка выдала 10 окушков , но размер синегубый, удивил Волхов....всю рыбу тушил на медленном огне до состояния "паштета", добавил ложку растительного масла - получилось отлично = собака довольна)))  До встречи! Спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий

Вчера на ДК в 5 снегоходов поехали разсверливать целинное эльдорадо, накануне найденное Ньюпом (из-за выловленного количества пост в РС даже удалили:7:).

 Ещё то, конечно, приключение ехать реками и пожнями... Минус 1 снегоход на глубине ок. 2 метров...:facepalm: ... И по рыбе ещё оказалась грусть. Эльдорадо осталось в субботе, хотя зону обсверлили знатно. Я там смог только 5 штук наковырять, но приличных. Решили пробить ещё нетронутое перспективное местечко, тоже грустно-единичные окуни. Единственное, у меня полосатый бонус в 543 г. и у напарника хороший щур грамм на 700. Потом решили разъехаться и в одном местечке мы попали в эльдорадо...но только по поклёвкам:39:  Самый там у меня грамм 150, но хоть  окончил рыбалку на позитивной ноте... 

 Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Запоздалый отчет за субботу.

Приехал утром в Голино и пошёл оттуда в сторону озера, пришел на место не первым и приступил к ловле. На месте было двое деревенских рыбаков, которые не лифтовали, но полавливали. Обрадовавшись  я стал сверлить и искать свою рыбу.  Просверлив десяток лунок, понял, что воды подо льдом совсем нет 20-30 см, если повезет то 50 см  :29:. Спустя час поймал три окуня грамм по 150, а у местных счет перевалил уже за два десятка, правда ловили они на балду :39:. Побегав по акватории до обеда и не поймав больше ничего, пошел в обратном направлении на поиски рыбы и мест поглубже. Погуляв между островов, воды побольше нашел, а рыбу нет :7:. Отчаявшись побрел в сторону дома, по пути просверлил несколько лунок у деревни,  где поймал еще 4 окунька на безмотылку, махать блесной уже надоело.

Нагулялся по самое не хочу, изрешетил порядком лед, рыб козел :7:

 

Вот все, что наковырял за рыбалку с 9 до 15.

P81215-161458.thumb.jpg.a2fa58eb1fc48c0d5bd074cb6de29fec.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем рыбакам ? Вчера второй выход на лёд в этом году , у кого-то первый ? С утра по пути за четвёртым напарником тормознула ДПС дабы засвидетельствовать пьяного водителя , пытались отмазаться не вышло :13:. Через 10 минут рвём за напарником , а  у него телефон вне зоны :15:. Уже хотели по колёсам его машины стучать , но отказались от этой идеи потому , как утро и воскресенье :87:. В домофон тоже не позвонить дети спят , и тут дергаю на себя дверь в подъезд , а она открыта :41:. Товарищ обомлел когда узнал , что мы уже полчаса катаемся по двору и выжидаем его , какая-то мёртвая зона у него дома . Ну и ладно в путь . Уже опаздывали на целый час к лункам . Приехали в Замленье и уже в этот раз поставил машину поближе к озеру на площадке (не у выхода солёного). Но всё же идти ближе хоть и не на много , потому , как собачка опять подвела , не завелась :93:.Топали на джусе , периодически плехали в себя топливо :26:. На выходе соленого уже стоял микроавтобус по колеса в воде , как выяснилось в обед выехал сам . Пошли опять прямо и через каждые 100 м сверлились в поисках окуня . Потом ушли вдвоём в толпу от которой свалили уже через полчаса наслушавшись маты и ругань на окуня :17:. Ближе к вечеру всё таки извлёк три окуня из одной лунки , самый в 460гр. И усё . Напарники 1, 1, 0. Двое первых уже как оказалось в 14 00 свалили в магазин , который оказался ещё и закрытым . Кстати глубина в 2м есть чуть правее соленого у 3 вешки :12:. Всем НХНЧ. 

Ссылка на комментарий

А вот и я наконец-то добрался до батюшки Ильменя! Выехав в 6 утра из города Кириши, прямиком направился на землю родную Новгородскую) еду весь в мечтах о предстоящей рыбалке, стратегию разрабатываю[emoji16]да далеко не уехал, в Зуево меня вежливо встретил пост дпс, дабы записать мои данные! К чему это до сих пор не понял! 10 минутная встреча прошла мгновенно, ведь в мыслях только Ильменский окунь[emoji16]
Приехал на место еще затемно, но народ уже стартует, пообщавшись с рыбаками да попив кофе, стартанул и я) хотел пробежаться по прошлогодним уловимым местам, но как оказалось там нет воды совсем[emoji17] и я как то приуныл, понимая что придётся промотать не один км, и возможно остаться без поклёвки! Но уже в 9:30 в одной из многочисленной лунке мой раппала был атакован, ну вот подумал сейчас то все и будет, но не тут то было, пару окуней с лунки и тишина часа на три!fdd984b3644757c1097a4163a44b8aa7.jpg7cf1109de7bcde9cad87c37065d5d065.jpg
Дальше в очередной лунке меня ждала прижимистая поклёвка, сердце в пятки чуть не ушло, кода при подсечки услышал щелчок обрывающиеся лески[emoji17]
Хорошо что окунь остался в лунке, и я успел схватить второй кусок лески и вытащить этого монстра)c42958addd7c91f8386fb356139e3349.jpg
Ну а дальше много ходьбы, и много лунок)
В итоге поймал 11 голов хорошего окуня)8d7ffcced3a8486e71bef89aaa3b2ea8.jpg46f9b673194bb35ea1e21fad52b715bf.jpg
Когда вышел на берег, посмотрел шагомер и офигел[emoji28]dffd2972760641ab857249f539fba414.jpg
Всем ни хвоста ни чешуи [emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников

Ссылка на комментарий

Волхов. Лёд не трещит, воздух -8*С, ветер Ю, Ю-В.

С 9 до 13.

Железо молчит.

Мормышка рулит.

Ловил на классику-балалайку, леска 0.08мм, глубина от 0.5 м до 2.5 м

На электронку цепляется супер мелкая хрень. (на ней мормышка малипусенькая - лень было перевязывать на морозе)

Десяток окушков на уху и полсотни мелкой плотвы и густёрок, одного подъязка и ерша отпустил.

Окуни всё время ходят парами, если есть то берёт сразу, одного толстого зацепил за боковой плавник, три раза подводил к лунке, вставал всё время боком, потом сам отцепился - приятные ощущения.

Жена белую мелочь чистит и жарит - получаются отличные "хрустяшки" вместе с костями.

Завтра вторая серия, по разведанным местам.

Ссылка на комментарий

Сегодня случайно оказался на Рыбалке (Ладога), вчера вечером даже не знал что поеду, потому как один из постоянных напарников внезапно заболел, ехать на неделе было не с кем, но два выходных подряд это перебор, стал мониторить интернет на предмет ,кто ищет напарников, выскочил один вариант, хотя смущало время отправления из Питера 8.00, мы в это время обычно уже на месте были, но прикинув что просижу дома, решил ехать.

На месте были в 9.30, а в начале одиннадцатого  уже на лунках, народ мирно расположился , клева не было, я достал чайку и позавтракал, и только около 11 приступил к поиску, стали образовываться толпишки, но я решил пока не лезть туда, а поискать самому, до 12.30 ничего не нашел , а народ стал полавливать, сместился к одной, самой маленькой толпе, но как то не заладилось, народ ловит, а я только созерцаю, но вскоре пришел и мой черед, сначала 6 штучек (хороших) и несколько сходов, потом опять поиски лунки, и вот наконец то я попал, окунь брал  в пол-воды при глубине 3м, поклевок море, но баланс №7 сам сортирует что можно изловить, поэтому было много сходов, вокруг тоже все махали, только удильники летели, а бедные "поджопники":48:(те кто сверлится ближе 15-20м) не знали куда бежать, потому как клевало везде и у всех(человек 300-400 было), так продолжалось почти до 16 часов! 

По итогу выполнил свою задачу минимум, которую ставил себе еще на воскресенье, поймал 10ку, а точнее 10 500кг. =58шт, самый 535гр,  теперь осталось выполнить задачу по поимке килушника ! 

Лучшая рыбалка сезона на данный момент!!!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

20181218_155826.jpg

Ссылка на комментарий

  Вроде бы и ничего порыбачил сегодня, грех бы жаловаться, но мои 50 хвостов средним весом 142гр., с "бонусом" на 490

image.png

 

на фоне ТАКИХ окуней

 

image.png

и ТАКИХ уловов

image.png

 

выглядят просто жалко  

 

А всё потому, что снова с утра понесло туда, куда ворон костей не заносил. Рыбьих тоже, как и самих рыб. А к месту клёва припёрся, когда всё самое интересное закончилось. Успел лифтануть одну луночку на пару десятков хвостов, а потом только вымучивал. Правда поклёвывал окунёк, хоть и нехотя, зато да самой темноты

image.png

 

Сегодня на 5+ отработала 45я "Пуля" впаечка, а долавливал коматозов снова мелким Жучком.

Ссылка на комментарий

Накануне по накатанной-ловля живца. За 2 часа с напарником дёрнули 60 хвостов, думали хватит:facepalm:

Вчера решили проверить новый водоём-два года там не был:6:. Приехали по потёмкам, а уже светлячки носятся:39:. Димон выставился у ручья, я же у узкой протоки.  С утра пока выставил 8 жерлицу горело 4 флага, с которых снял 2 щучки. И в таком темпе весь день. В час живцы кончились. Долавливали на мёртвых рыбок, мальков и суповых окуней, пойманных там же. За день флагов очень много, много холостых и сходов (хорошо что у меня всего 10 жерлиц). Остался без двух крюков. Поймали хорошо.

Мелочёвки малоP81218-134204[1].jpg P81218-134221[1].jpg. Мамок не попалось вообще, максимум под 2 кило.P81218-140430[1].jpg Набегался как Усэйн Болт. Здоровья хапнул:47:. Пытался шагомером замерить расстояние, но в разгар забегов заметил, что он на паузе:84:, но и без этого куска  получилось 9.7 км.

Пробовал ловить окуня, но почти сразу  пала в бою жаба от "Марлина":13: Щука лютует. Сегодня отдых:45:

Ссылка на комментарий

Сходил  на рыбалинг ,  не густо конечно  10с лунки потом 5шт и щуренок,  2шт скормил птичке, уж больно важно выхаживала вокруг рыбин, стащить хотела)))

 

ловил на блесна , 15см ото дна , клев выходами ,стабильности ноль_))) 

Всем НХНЧ

0-02-04-da402a617f4df33c45a789ead42963d2e4fcd1653f29a04d8361e5091de132b8_full.jpg

0-02-04-49ca13c34583ccf04723187b32599960cd62784f6bf85f8ad5473f5671b513a6_full.jpg

0-02-04-2669ee2235585c056f03844d97574e1622c21363df3315beba33d27a9193fd85_full.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня было свободно полдня, решил совместить приятное (рыбалку) с полезным (оттащить шишкотряс со Мстинского в Юрьево). Всё получилось гут!:25:

 Пробили 3 перспективных зоны, в одной из которых зацепились за рыбу. Напарник успел дёрнуть полпакета, а я 5 хороших и штуки 4 мелочи утопил...

Ориентиры на более вдумчивую рыбалку получил, путь мимо фарватерных майн записал в навик. Правда, если бы не промысел, который сутра мне стал поводырём, я бы прибздел ехать через "волховину":facepalm:   В 15 уже переодетый и отобедавший забирал ребёнка из школы....:6:

Ссылка на комментарий

Сегодня снова выдался выходной.А в голове мысли одна другую обгоняет куда пойти куда податься.В итоге оказался снова в Наволоке.Народу не много.Сегодня ушёл левее за Войтицы к Нише.В итоге две поклёвки с 9.30 до 14.00. Шнурок грам 400 и окушок грам 100.Обиделся я и домой поехал.Сегдня вот как то так.Всем не НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Синоптики все козлы! Прогнозы обещали комфортную рыбалку и хрен- нанЫ! Довольно жесткий морозный юго-западный ветер не дал в очередной раз получить от рыбалки кайф. :38:

Был с товарищем по охоте в своем краю.20181219_075937.jpgНароду средне.В заливе были две Нивы.Чую,в субботу попрут все кому не лень.

Клев сегодня -ни о чем. Но я СВОЮ норму взял,и по сравнению с окружающими не плохо выглядел. :56: Вся рыба трудовая,но хорошая.Среди прочих- рекорд сезона.20181219_113341.jpgНе иначе,как Николай Угодник послал!20181219_170745.jpg:7:Практически весь улов- на провокатора,причем Самый- тоже на него.Нюанс- все поклевки на провокатор были в сочетании с балансиром Куасама натурал.Ставил блесну- молчек.Крупняк пойман на не больших глубинах,а там где глубже стрелял рып помельче.Рыбалкой доволен,не смотря на некомфортную погоду.

Всех с праздником!!!!!

IMG-20181219-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет :45:  Отчет за выходные.

В субботу решили съездить проверить точку недельной давности на наличие полосатого. Приехали, собрали собаку и в путь. Выехали еще по потемкам.P_20181215_080244_vHDR_On_1.thumb.jpg.59c6541bf7e93a073bbc04692ddbd3ab.jpg

Первого поймал в 9.09, а за ним еще одного.  P_20181215_091423_vHDR_On.thumb.jpg.bf86a51d9b61c890c634abf592b8f3c4.jpgP_20181215_091437_vHDR_On.thumb.jpg.c25d3106e0ee137581628bdf03e2f3ce.jpg

Ну, думаю, пошло, но около часа больше не видел и поклевки. :49: Решаем сменить место дислокации и в 11 часов ловлю стекляруса, размером чуть больше блесны, сфоткав которого, отправляю в родную стихию.:fish:

P_20181215_110203_vHDR_On.thumb.jpg.c002f18a1f55d7d2368de0e86fd836ac.jpg

Время пол первого, а у меня около десятка окуней. Переезжаем на новое место, смотрим ,а народ вокруг нет нет, да полавливает. :41: Решили там остаться.

Вешаю жабу и как результат - 3 неплохих окушка.:50: Лифтов не было, 1-3 с лунки. Под конец рыбалки словил небольшую зубастую на гвоздь.

P_20181215_151104_vHDR_On.thumb.jpg.1741bc96663fc96b6c703dc6db66b6b7.jpg 

Общий счет в конце дня довел до 4-х десятков. P_20181215_150741_vHDR_On.thumb.jpg.2098d39f5011cf52d788845e8ea302bb.jpg 

- В воскресенье, на том же месте. В начале десятого в первой же лунке ловлю мягонького грамм так под 400, а затем затишье на пол часа.:60:

P_20181216_091941_vHDR_On_1.thumb.jpg.bc96b5b90e8277300d8018e833dc0005.jpg

Третью лунку раскачал и взял 15 штучек, а затем 1-2 с лунки. У отца примерно такой же результат. Все это удовольствие продолжалось где-то до 11 часов пока не встало солнце.

P_20181216_143637_vHDR_On.thumb.jpg.344f83c4b0a6f68756796525af6ba413.jpgP_20181216_125842_vHDR_On.thumb.jpg.3e372eaec0aba1a1d3c5413fae75498b.jpg

Затем все обрезало и оставшаяся часть ловли с множеством смены мест и приманок особого результата не принесли. :facepalm:Но все равно остались довольны.:4:

P_20181216_150301_vHDR_On.thumb.jpg.06f77c9b7185a50579316cde51b17fac.jpg

Итог: у меня 39, у отца 26 штучек. Всем НХНЧ!:55:

Ссылка на комментарий

Сегодня, Ладога, экипаж 3 человека, надо сказать что в таком составе мы никогда нормально не ловили, в основном чупсили , и вот сегодня, когда увидели сколько народу на льду(гораздо больше чем вчера), решили что традиция продолжится, и в голове стали искать варианты куда отскочить от толпы, но сначала дошли до вчерашней вечерней точки, нельзя же терять след рыбы. Засверлились и присели, я было хотел как всегда с утречка позавтракать, но не тут то было, клевать начало сразу,  по итогу поднял с этой лунки 42шт! , народ тоже полавливал, судя потому что вплотную никто не заподжопничал, когда подзатихло, то я уже не чувствовал рук, морозец с влажностью сделали свое дело, решил прогуляться по ближнему кругу людей, а парни остались и еще неплохо там подловили.

Пробежка ненадолго согрела меня. 

До вечера еще было пару уловистых лунок, и по итогу вышло 71шт= 12.500кг.(маленько перебрал норму), у экипажа примерно такие же уловы! , самый 440гр, ловил на баланс Раполу 7ку!

На завтра опять звали на рыбалку, но я отказался, эту рыбу некуда девать, родственники уже по телефону наотрез отказываются)))

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

20181219_161835.jpg20181219_203716.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня состоялся мой дебют по ловле пиявок....хорошо ли, плохо ли...не знаю, но за три часа ловли малость наковырял. Самый большой 900 граммов, четыре мелких отпущены расти. Может и задержался бы подольше, но завтра арбайтен..рано вставать.IMG_20181219_195338.jpeg

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий

Сегодня ,родные болота,рыбалка состоялась!

IMG_20181220_103230.thumb.jpeg.12d9b8b69f1ece6ec3087ad8697fb3f5.jpegIMG_20181220_103237.thumb.jpeg.45a3e3c6dba08075cc2bd3b4ba04e142.jpegIMG_20181220_104558.thumb.jpeg.2d513cf0d079665279d8bbb03be37f3c.jpegIMG_20181220_103243.thumb.jpeg.ef675c4cd05bc3f5aae0d69a5cdaaac1.jpegIMG_20181220_121950.thumb.jpeg.ead7c848cc14a6cea3f770e6b1b2b707.jpegIMG_20181219_145420.thumb.jpeg.21ab906b57d94d22e6184ba1db7d6eef.jpegIMG_20181218_155707.thumb.jpeg.1dd5c5f1ac957e225fadf0dc5cb2faeb.jpegIMG_20181218_155609.thumb.jpeg.dd663564ed095f2e5a508d42870f79f4.jpeg

 

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика