Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рыбалка, дело конечно увлекательное. Сегодня до обеда был абсолютно свободен, да и давно хотелось попробовать половить вот таких монстров наших карьеров.IMG_20181213_115245[1].jpg Выспался. Деда свозил на почту получить пенсию. Ведь вчера он прогуливался на озере. И в 11 поехал. С собой взял только одну удочку, из наживки только кусочки сала. И коробка с мормышками заброшенная с весны на балкон. Все в рюкзачок и на карьер.  Поклевки этих монстров можно сравнивать с хорошими окунями. Клевали разные по размеру, но как азартно. Признаюсь, что ловлю их впервые. Первой поклевки ждать долго не пришлось. Спера ловил на мормышкуIMG_20181213_115228[1].jpg Потом привязал маленькую блесенку, стали попадаться покрупнееIMG_20181213_133614[1].jpg Клевал практически в каждой лунке. Но не в каждой попадались крупненькие.IMG_20181213_133620[1].jpg Были откровенно с мизинец. В 14:00 собрался и домой. Ну и живучие они. На вкус очень даже ничего. Костей нет. Хорошо прожарив и мелкие пережевываются.IMG_20181213_183025[1].jpg IMG_20181213_183020[1].jpg Будет возможность скатаюсь еще.

 

Ссылка на комментарий

Фиаско с открытием по щуке не давало покоя, поэтому сегодня с напарником на одну из луж области. Дорога жуть, несколько промоин бывших с утра на водоёме и открывшихся вечером напрягало.  С одного направления пришлось возвращаться-пёс заартачился, а мы выдохлись его тащить. Да ещё и катки пару раз перекидывало:facepalm:. Но добрались:42:. С утра неожиданная тишина , а потом понеслось.  Было по 4. 3,3,2 флага одновременно. К вечеру ноги превратились в культи-больше тридцати флагов на 10 жерлиц. Разброс между крайними  жерлицами 200 метров-сперва бегал, потом сдался, да и скользко до жути. Слил достаточно, холостых много. На блесну не половить:84:, умудрился поймать с десяток окурков-ушли на жерлицы. Одна зубастая спиндила мою фартовую блесну-хански:facepalm::84::17:, другая пыталась марлина забрать-дал слабину-ушла:39:. Итог нашей  рыбалкиP81214-153908[1].jpg Минимальная зубастая грамм 700. Рыбалкой очень доволен морально, а вот тело нет:45:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Был сегодня на Вишерке. Дошел до Волховца, лед везде нормальный. Поймал 12 окуньков 100-300 гр. Все поклевки в берегу. Мужики ловили на жерлицы-ни одного флага. Фоткать нечего.

Ссылка на комментарий

Уже банально, но сегодня снова Ладога))) В принципе, глядя на скачок давления, лично я не рассчитывал на успех, но погодка то штиль! Народу человек 300, хотя вчера, говорят, было гораздо больше, но рыбка вчера хотя бы поклевывала, а сегодня я практически до вечера не видел и тычка, лишь с утра один окунь встал под баланс(по эхолоту), но так и не соблазнился, народ дружно разбрелся по акватории и в принципе все клетки шахматной доски были заняты, но рыбы так и не было обнаружено, к обеду скучковались более плотно, хотя, глядя на это со стороны, я так и не понял -зачем? , мои товарищи тоже туда сходили , видели лишь стограммовиков, максимум, кто то полавливал на балансы 3ки, я же зашел с тыла (как всегда):48: , приземлился метров за 300 от эпицентра , метрах в 50 один товарищ очень скрытно лифтовал, причем сидя лицом к толпе, но так и не спалился, у меня же никак не получалось раскачать лунку, но когда этот товарищ уже стал собираться домой, мне удалось выловить одного мягонького и одного мелкого утопил, потом опять танцы с бубном, сверлил новые лунки и опять возвращался на эту, и вот так с двух подходов удалось по итогу наскребсти 8шт =1.37кг. , поклевки очень вялые, реагировал на резкую перемену диапазона ловли. Уловов сегодня не видел ни у кого, хотя конечно наверно у некоторых и были.

Ладога пока не дает разгуляться, ледовая обстановка оставляет желать лучшего, остается лишь надеяться на грядущие морозы!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Подзабил на рабочие вопросы и махнул с Денисом по наводке в рыбу. Рыбу нашли почти сразу. В основном, единичные с не каждой лунки, но 2 дырки выдали основную массу и эмоции: 16 и 22 шт. соответственно. Поклёвок море, всё на виду-кайф словил и доволен! Домой приехали 50 хвостов среднего окуня и 1 молочный, но законный щур. 

Ссылка на комментарий

Вчера сгоняли с напарником за окунем. Результат: у каждого по 32 шт. (у меня 5,5 кг , у Михи - 4,9). Брали всех, сразу не отпускаешь, чтоб лунка не заглохла, а потом уже поздно. У меня лидер - маленький белый Бульбагвоздь, на втором месте лыжа. У Михи почти все на баланс. Видели открытую воду на выходе БАКЛАНИ который в сторону Ложикина.

Ссылка на комментарий
В 14.12.2018 в 15:24, ДАНДИ сказал:

  озеришко порадовало, поймал 8 окуней и не синегубов, и наигрался разными блёснами. Доволен!:25:

 

Сегодня пошёл опять на это болото. С утра было глухо, как в танке. И не поверил бы, что вчера мордатые клевали. Перебрал с десяток блёсен, проверил десятка два лунок и ни тычка. Но это и не удивительно для наших луж. Около 11-ти на взмахе ка-а-ак вдарил кто-то в противоход. Удилка затрещала, я понял, что это щур. А блесна была одеколоновская лыжа. "Лишь бы не срезала" - подумал я. И не срезала.

BKDC0889.JPG

Щурёнок хоть и зачётный (по правилам), но всё-равно детёныш (по совести). И чтобы не обморозить побыстрее затолкал его в лунку. В следующей лунке такая же дикая поклёвка, но щучка сразу же отвалилась. Дальше было ещё два шнура, которых отпустил. Стало понятно, почему окунь не берёт. Потому что щука лютует и его гоняет. Блёсен что то жалко стало кормить щукам и я поставил 100-рублёвую рапалу. И сразу опять мощная поклёвка. Эта оказалась вполне съедобного размера и дала мне джаза под лункой. Балансир несколько раз цеплялся за край лунки, но она не срезала и не сошла.

BKDC0890.JPG

В течении последующих десяти минут было ещё две хлёстких поклёвки, но мимо и без доборов. А потом всё затихло, видимо щука наелась. И я снова стал ловить на блёсны. Окунь начал проявляться. Но одиночки и мелкий. Опять лучше всех отработала блесна Хищника. Практически всю рыбу поймал на неё.

BKDC0891.JPG

Поклевало до двух часов дня. С двух до трёх - ни поклёвки. Высыпал рыбу для фото. Мордатых сегодня не было, и, вообще, окунь в среднем мельче. Но вполне суповой. Получилось 18 окунишек и щучка.

BKDC0892.JPG

Собрался и пошёл к берегу. На выходе у самого берега решил напоследок просверлить ещё одну лунку (заключительную). Совсем не ожидал, но через минуту поймал стограммового окушка. А следом опять шнура. Пришлось ещё пару дырок дать. Но впустую и пошёл к машине.

Ссылка на комментарий

Сегодня на речку. Где на неделе ловили. На той яме сегодня не клюет. Побродил с одним окушком до 12 и пошел в даль светлую.Ну с километр (лет 6 назад там ловил). И не зря. Туда б да с утра. Улов на фото. К 2-м клев закончился везде. Ну успел маленько порадоваться. Хочу, ХОЧУ завтра. А все знакомые машинки или работают или болеют. Телефон  в профиле.

Фото1045.jpg

Фото1047.jpg

Фото1049.jpg

Ссылка на комментарий

Сбылось !  Открыл зимний сезон...Экипаж--- Валера с Волги , Фил , Я и мой товарищ ( с бывшей работы )...Наволок...Воды см 50 со льдом...Лёд нормальный...Минус - НИ одной поклёвки...Отсюда второй минус - Никакой рыбы...До 12.37...В это время ПЕРВАЯ поклёвка , и синегубик на льду...Съёмка и обратно в лунку...Под конец и настоящая поклёвка...И окунь на льду...Фото прикладывается...Поменял несколько мормышек..." Выстрелила " мормышка --- " чёрный муравей "...Положительные моменты --- выезд и выход на лёд...Пришлось походить и посверлить много лунок...Тоже неплохо для меня...Надышался зимним воздухом...Погода классная !!! ...И очень здорово , что взял " царапки "...Дюже скользко местами...Ну а что поймали ребята - сами отпишутся...Всем  НХНЧ !!!...

IMG_2645.JPG

IMG_2646.JPG

IMG_2639.JPG

IMG_2640.JPG

IMG_2642.JPG

IMG_2643.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет! Расскажу вам за сегодня...рыбааалка... Утро началось неожиданно в 03-37... хотя будильник стоял на 05-00... собаки почуяли "чужих" и подняли шум-гам,тобишь гав-гав на всю окрестность...Ну проснулся уже весь...пока тудой-сюдой,свои заботы и хлопоты с зверьем моим...и выезжать пора...маршрут простой,до Кречевиц за Филом и к Ярмарке Словянской за Валентинычем со товарищем...Ну и полный вперед до Наволока (где в прошлую субботу клевал неплохой окуярик) Путь дорога за бла-бла прошла незаметно...подъехали в первом эшелоне...по потемкам...в полном ожидании...(продолжение следует) :48:

Ну и по теме...в поисках,по старым местам и старым лункам набурился вдоволь... как итог 3 суповых окушка(подарены Валентинычу на уху) и 12 мелкодристиков-синегубиков...забрал домой,иначе собаки без рыбы не пустят...лёд подрос,воды мало,хороший окунь кудой-то свалил...хотя может и погода сво...чь...не клевал,а вешался...сегодня как-то так...Всем НХНЧ...

PS...Познакомился в живую с Юрой Валентинычем...Спасибо за компанию...думаю не последний раз...

И ещё PS... чуть не забыл...вся рыбка вымучана на чёрную уралку с бутером(опарыш-мотыль)...

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня опять с Танюшенькой  и опять на том же месте в озере Ильмень !

С утра собрались , посмотрели на барометр , а давление зашкаливает ,

 так и подумал , что клева нормального не будет - эта школа уже давно 

пройдена и поэтому для меня все ясно и понятно ! Так и получилось !!!

Толпишка слева , толпишка справа  - а мы как два тополя на Плющихе :7: 

На лунки сели в 9 30 и потихоньку , помаленьку - до двух часиков наковыряли 

по семь хвостиков - на этом решили рыбалку закончить и двигать до хаты 

варить уху :26: Самый самый был у меня 450 граммчиков , а у Танюши 

320 гр . Ловили на глубине метр 50 , сначала на балансиры , потом на 

одеколона . Созванивались с коллегами по несчастью - у них примерно 

такая же петрушка :37:

Ну вот сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

Пы сы - на уху мы поймали , а Ленте купили на жареху карпика :7:

 

 

 

003.jpg

008.jpg

007.jpg

010.jpg

011.jpg

020.jpg

Ссылка на комментарий

Долго , ох как долго не был на воде. Хотелось бы верить что сегодня не завершение сезона. Но как будет, того не миновать. Созвонился с однокурсником, долго мы собирались просто повалять приманки в воде. И вот произошло. Начали с М.Донца, но там окушки, а хотелось, щупачков. Да и с воблерками как-то привычнее. 

24611026_s.jpg

Увеличить

Окунь, шо мизинец.

24611034_s.jpg

Увеличить

Но и этому радость. Пришлось переехать. 

Одел воблерок и понеслась. 

24611042_s.jpg

Увеличить

24611050_s.jpg

Увеличить

24611072_s.jpg

Увеличить

Холодно, однако. Но это лучше, чем мять ушами подушку. 

Без оказий не обошлось. Зацеп, обрыв и спасение бойца. Боец еще послужит. 

Всем НХНЧ. Chao.

 

Ссылка на комментарий

В очередной раз Синецкий залив.
Окунь трудовой, один - два с лунки только одна выдала 4 штуки.
Небольшой пяточек порадовал, 7 лунок подряд, с каждой поймал по две рыбки.
Искал рыбу один, до ближайших рыбаков метров 300.
Самый крупный потянул на 410 г.

20181215_114857.jpg

20181215_105545.jpg

20181215_145326.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня поехали на рыбалку в Замленье. В этот раз Валера поехал со мной и это была его 1я зимняя рыбалка.

Окуня я поймал на 3й лунке , причем сразу , но а потом тишина. Потом Валера получил серию из 5 шт, не зря говорят новичкам везет. 

Вся рыба трудовая. Было много подходов и касаний , но не судьба. Были даже выходы в саму лунку за блесной и когда окуня поднимаешь его сопровождает куча , но толку 0.

По итогу у меня 14 окуней и шнур грамм 150 , У Валеры ровно 15 шт. У Эдика 7 шт. 

 

uP6LBC6A2Vo.jpg

BNqMZmTv700.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Затопы , своей рыбки не нашёл , поймал 7 синегубиков , зато нагулялся и насверлился вдоволь. Спасибо за внимание . Всем НХНЧ !!!                         

Ссылка на комментарий

И снова Ладога, хотя после вчерашнего наверно надо было забить на это бесклевье, но что то подсказывало что надо ехать, тем более забрали от дома на машине!

Приехали на место и я офигел от увиденного , столько машин там я еще не видел, суббота давала о себе знать, да и места лова пока еще ограничены. Двинули с товарищем туда где я вчера заканчивал рыбалку,  радовало что основная толпа осталась сзади, а впереди лишь небольшие скопления:48:, прихожу на свою лунку, а там мормулетчик сидит, да еще и вокруг насверливает зачем то, отошел метров 40, и на первом взмахе ловлю 150граммовика, потом еще два, ничего себе начало!, вроде не спалился и ловлю дальше, через некоторое время еще два окунька, а потом мормулетчики своим частым сверлением видимо возбудили всю округу и к нам потянулись страждущие, причем уже не клевало, а они все шли и шли и сверлили))) Достал термос и стал лицезреть сие действо , минут через 20 народ стал расползаться, но рыба больше не проклюнулась и мы решили пойти немного назад, а там очень подвижная толпа лихо перемещалась по акватории, видимо окуня загоняли:48:

Метрах в 300 от них стали пробовать, одиночные рыбаки присутствовали , но все ловили спокойно, на третьей лунке я влетел в рыбу, 6шт подряд от 200 до 330гр, сверлю дальше и еще штуки 4, вокруг вроде тоже потягивают, неужели половим, подумалось тогда, но в этот момент подвижная компания устремилась к нам и вскоре было яблоку негде упасть, некоторые по трое подходили к ловившему и со словами-" Можно мы вас обурим", обуривали в 2метрах, я успел еще пару штук в третьей лунке поднять и все затихло, несколько раз пытались отскакивать в сторону, но это не помогало, критическая масса "рыбаков" делала свое дело, встал вопрос куда податься?, решили отскочить на 2.5км, была там одна точка, где недавно я там закрывался на вечерке. Пока шли периодически  сверлились, но в рыбу так и не попали, зато рядом никого, а если бы фартануло можно было классно оторваться! На точке тишина, рядом ловили человек 20, стали сдвигаться в их сторону, товарищ на одной лунке взял три мягоньких, вскоре мы дошли до небольшой компании в 5человек, они полавливали, причем и в блесны и в нановпай, присоединись к ним, окунька там было много, но размер разный, проскакивали и 200граммовики, к 16 часам все затихло.

Стали собираться на выход, до которого 5км, по итогу у меня 24шт= 4.4кг, (самый 330гр) 20181215_163342.jpg, у товарища 18шт, нагулялись нормально, рыбка реально стала просыпаться и это радует!

Да, я всю рыбалку сделал на баланс раполу 7ку, в который раз он меня выручает, кстати заметил что рыбка клюет покрупнее на него!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Были и мы в Замленье...

Во сколько часов не приедь - парковки нема, тем паче, что дорогу сделали. И пингвины на озере походу живут - никогда не приедешь в числе первых и не уедешь в числе последних!:26:

По рыбалке - читаешь отчеты и повторяться не хочется... как будто и я там был и мёд-пиво пил...дальше про усы и рот все знают.

Сменили три точки, все на обум Лазаря, а в навике ведь были проверенные в том сезоне точки, чтоб не поехать на них?...:39:

Короче, на первой точке дружбан Дрюня сходу хапнул с трех лунок 3 "стописятграмовика" и щупака на полкила! На этом место сдохло.:facepalm:

Я без поклевки. За 2 часа сменил 5 кардинально разных блёсен и пару балансов. НОЛЬ.

Пометелили в дали дальние. Минут через 30 бесполезносверленемокания щурец, собака, хотел резануть мне Халку с подвесом - блесна в небо - щур  - домой, слава те Господи.:80:

Меняем место, а время уже около после 13 часов.

После долгих раскачек и многосверления, понимаем, что сегодня надо было просверлить одну-две лунки где угодно, взять по пузырю по 0.7 на брата и выдрачивать (много раз повторить).:41:

Такой тактикой друже мой словил ещё 4 стописятки, а я дернул сотового, на 350 ровно и сотового, итого 3 штуки.

Все икряные - вопрос - хде активные кобели горбатые?:37:

Глубины исшарили, как и у всех - от 30 см до 150 - 160.

Тем не менее, выездом довольны, особливо новыми люмиевыми санками - земля и небо, чем таскать на фаркопе корыто! :25:Фотки санок скину в понедерник.

Позабавили немного собаководы в Солёном - как их судьба в 16 то часов на поворотах разворачивала обратно в озеро! Некоторые и кувырялись, собирая потом скарб по пожне - не гоняйте, будьте осторожнее, берегите себя.:26:

Итог - вся рыбалька прошла под таким смайликом - :80:. Уж не знаю, что это в общепринятом пониманиии означает - по нашему это переводиться как: членегознает.:facepalm:

НХНЧ и до новых встреч!:55:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом были на рыбалке. С самого утра неплохой морозец, дошли до места, а там полный аншлаг из рыбаков. Пошли искать свою рыбу. Полосатый выделывался как мог, то подкинет то подбросит. Ближе к берегу нашел таки более или менее постоянные поклевки на КТ. Окунь чуть больше "синегубика". После 12 часов отец нашел свою лунку, где поднарвал порядочно, а я чуть-чуть. Хотя иногда, проскакивали вполне съедобные. Вся пойманная мной рыба поместилась ровно на две большие сковородки, но зато очень вкусно. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю! Всем НХНЧ!:26: PS На обратном пути через дорогу перебежал неплохой кабанчик.

151220185555.jpg

151220185560.jpg

151220185562.jpg

кабан.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика