Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Сегодня , там же где и все, то есть на затопах . Окунёк поклёвывает исправно ,првда с утра у меня получалось получше . После обеда поймал всего пять  гр по 100 и одного зеленца гр на 400 , к сожелению пришлось забрать ,заглотил по самое не хочу , хоршо хоть  блесёнку не откусил. Спасибо за внимание . Всем НХНЧ !!!

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня озеро (Синецкий залив),в рыбу попал сразу, в третьей лунки хорошая поклевка и досадный сход увесистой рыбы (плохой знак).
Следующая лунка несколько взмахов блесны, с поклевкой поймал окунька.
Клевала не плохо на протяжении всей рыбалки, самая уловистая лунка принесла 9 штук, поймал 29 средних окунька и щучку.

20181202_111822.jpg

20181202_125511.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Открыл зимний сезон и я. Решили просто походить по льду, побурить лунок и поймать хоть немного рыбок на Вишерке. Чего и достигли. Удовольствие получено.

 

Photo1195.jpg

Photo1197.jpg

Ссылка на комментарий

Еле-еле сгрёб ... себя в кулак, чтоб накропать АДчОД..

 Силы все ушли на марш-броски. Особенно вечерний. После того как ваш покорный решил поиграть в Сусанина и в результате намотали ножками лишних пару км.

 А так - вторая рыбалка сезона в принципе понравилась.

Рыбку немного половил. Проклюнулась после обеда, без раздач, но так даже интересней. А с места предвечерней раздачи мы сами ещё утром убежали.(тут должна быть пословица про соломку).

 В сухом остатке - 32 хвоста на 6460.

 

DSCN8369.JPG

 

Самый жЫрненький - 410.

 

Пы.Сы. Спасибо хорошему человеку из Лодейки, пожелавшему с утра "НХНЧ"! Буквально через 30 сек опосля пожелания оторвал любимый Листик-впай, ещё через минуту - балансир и потом больше 3х часов не видел и поклёвки. И кто то ещё говорит о никчёмности данной приметы?!

Ссылка на комментарий

В субботу тоже открывал сезон.  Далеко никуда не поехал.  Надо было просто получить первые поклевки.  В принципе желаемого достиг.  Изловил 30 голов и 3 щурца.  Поклевывать начал как на улице полностью расцвело. До этого момента ходил с 1 окунем, и поклевок не видел.

20181201_114251.jpg20181201_142223.jpg

А в воскресенье Леха Рыболов 82 пригласил меня за спортивным, говорит мне поклевок хочется )) а там будут.  Приехали половили, клевал. Но окунь там действительно спортивно спортивный :2:. А в заключении еще и какой то гад  в крайней лунке откусил мне блесну в единичном экземпляре (( одну из тех что давал мне на попробовать Юрий А. Odecolon. Придется как нить стучаться к мастеру.

Ссылка на комментарий

Пока я бегал (:63:безрезультатно) в загонах за кабанами, Люся:79: у дома на Мсте 30 шт:39: на уху и свекровиной кошке:patsak: натаскала

vcRs3xdAINI.jpgДа, ловила она  на жабу  №3:fish2:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! В субботу состоялось долгожданное открытие сезона твердой воды:42:

Не смотря на недавно вставший лед рыба была капризная, но три десятка кошачьей радости поймал.

Блесны покатал и по лесу погулял :25:

P.S. фото не делал ибо рыб выдающихся размеров не было.

Ссылка на комментарий

В субботу открывал сезон в Замленье ,после обеда нашли местечко где окунь поклёвывал ,итог 27 голов 

Воскресенье с утра туда же до обеда можно сказать ни чего , но после толе клёв включили либо нашел нужные лунки половил неплохо 69 голов. (амнистировано десятка три синегубиков,но не обошлось и без смертельных травм) 

So9c-WswThM.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

опять на затопы

И снова с рыбой. Сегодня бегать по акватории  не стал. Почти всё с одной лунки. Клёв - выходами, что не свойственно (раньше было) нашим водоёмам. Рыбалкой доволен, рыбой доволен тоже. Синдром первого льда понемногу отпускает. Думы про посещение рыбинки всплывают из глубины сознания.......

IMG_20181204_122249[1].jpg

 

Ссылка на комментарий

Смотрю отчеты больно рыбные у вас, надо разбодяжить для разнообразия:48:

Сегодня с дядей Жориком открыли сезон на Ладоге, в качестве первого броска были выбрана ближайшая акватория, всего 70км , тем более что в том году тут многие половили неплохо по первому льду, ну что было год назад то не в счет и вообще мы заметили что каждый новый сезон не похож на предыдущий.

Прибыли на место в 8.30, количество машин постоянно прибавлялось  и по итогу набралась приличная туса на льду, были и из питерского бомонда товарищи))) Кто то сразу начал отмечать открытие образовав небольшие тусовки, а кто то бросился сразу в бой, так как -Налейте водителю ему еще ехать, не сработало, то я отмечал открытие в одно лицо:alk:, а дядя Жора уже сверлил лунки, 20181204_091645.jpg20181204_091735.jpg правда окунь видимо не ожидал нашего приезда и потому стеснительно поныкался по норам, нам лишь оставалось надеяться найти его логово))) Время шло, а поклевок не было, вскоре я приметил одного товарища который дернул штук 7 окуня синегубикового размера в ладожском исполнении, Эдик тоже успел отсортировать 4шт съедобно- супового, а у меня как у Владимира Семеновича, - "То в огороде недород, то скот падет...", покрутился и решил двинуть в другую сторону , пока шел туда народ двинул мне навстречу, короче у всех скукотище. 

Приблизился к тросте, а там двое дерут, на мормулет, но размер, что наш с Розливов, стоило менять шило на мыло, подумал я, но все же опустил блесенку и получил подряд три условно суповых, начал сверлить поблизости, но больше ничего, потом выловил окунище, которого, я думал, только в малявочник можно поймать, желание ловить дальше как то сразу отбило, да и время было уже прилично, на обратном пути зато увидел настоящую рыбу, которая просто валялась на льду, уж не знаю как, но это был язь, полторашник минимум, то ли с сетей кто выкинул, то ли воронам бог послал))) 

Вообщем вот так мы открыли ладожский сезон, для меня то это уже привычно, не иначе сглаз:13:, поэтому, первым делом когда добрался до дома, накатил :alk::48:

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Волхов. Вода вся замёрзла, воздух +1*С, ветер слабый Южак.

с 10-13. Решил сегодня половить с Vexilar, Рыбоокунь - супер козёл.

На мелководье никого нет, ловил от 3 до 8 метров, там они тусуются, периодически проплывают в полводы.

Опускаю блесну или балансир, собираются вокруг несколько штук и расходятся, мормышку не опустить, течение уносит.

С окунем завязал - перехожу на бель.

Ссылка на комментарий

Сезон открыл сегодня. 4.5 кг окуня. средние, сходы были крупные. Утром не клевал, с 11 расшевелился. Продолжение следует. Всем НХНЧ.

P81204-142951[1].jpg

 

Ссылка на комментарий

Для себя решил сделать перерыв три дня-погоду обещали  не камильфо, но вчерашний звонок нарушил все мои планы:facepalm:. Кирилл предложил составить компанию, да и информация кое какая была поэтому едем.:42: С утра порешав проблемы в начале девятого выдвигаемся из города, в 9.10 стартуем по Замленке, в 9.30 на первой точке. Сверлимся и попадаем в Мариинскую впадину (для тех мест по этому году) глубина 1.6 метра. Быстро обрыбливаюсь, но смещаемся в сторону. Тут уже все обрыбились, но как то измором. Переезжаем поближе к бровке и понеслось. Из всех набитых лунок только с пяток без рыбы, все остальные дали и рыбу и поклёвки. Когда начался дождь клёв только усилился. Долбил на всё и блесна и баланс, долбил взаглот. Очень много времени потеряно на выковыривание крюков из окуня, а потом и из одежды. Поэтому много лунок утихало из за больших пауз:84:Но не это главное, сегодня получил огромный кайф, когда поднимались  стаи(4, 5 ,7шт) окуня под прозрачнейший лёд и ловил их в приглядку из лунки. Они прям дрались за честь быть поймаными. Так были  выворочены все самые нарядные близнецы в количестве 5 хвостов и все по 430 грамм:25: Второй приятный момент-вокруг практически никого, рыба целый день была разбросана у лунок. И только два скромных "поджопника", на ладожский манер прикатили издали  на финках и встали поодаль, за что им респект:26:. В 13.30 клёв подзатих, точнее приходилось дольше раскачивать лунку. Но клевало весь день. В 15.30 с клёва рванули в город, надо было Кирюхе ребёнка из садика забирать. Мой улов составил 59 хвостов-10кг120 грP81204-152126.jpg. У Кирилла 52 хвоста -вес не знаюP81204-153119.jpgP81204-153132.jpg. Андрей же хвосты на льду не считал. Автостоянка растётP81204-154424.jpg Видели на берегу приору и даже древний В4 в универсале:39:. Рыбалкой ну очень доволен, просто очень:45:

Кстати в 200 метрах сидели мормышатники, так улов в среднем по 2.5 десятка полосатиков и только один поймал кил 6

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Сегодня открыли сезон твердой воды. Два экипажа по четыре человека. Ужин, залив Рубельский за каменной грядой, первый и наверное последний раз был там... воды нет, идти в море не хотелось - скольско. Ловили на глубине см - 60-90. Ветер хоть и южный но пронизывающий, в добавок к нему пошел дождь часов в 11. Ловили на все что было в арсенале - балансы, блесна и по крупней и по мельче. кое кто ловил но не очень. Я так вообще не видел не одной поклёвки. Часов в 12 сел на мормышку, в итоге за целый день увидел 8 поклевок, ну а про набуреных лунок и говорить не хочется - наверно около сотни но результат один - большой чупс. Итого -  17 - 14 - 11 и меня 6шт. окунь, и 5 платух. У других тоже не густо. Но - все же открытие сезона состоялось. Всем НХНЧ

20181204_201424.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и я , наконец то добрался до Замленье ... 1875527939_WP_20181205_0021.thumb.jpg.f307d609d89d17e80679041037b21cfb.jpg                                              Ловить начал в первых заломах , где в последствии и окопался на весь день . В первой же лунке не успев померить глубину ( а мерить особо не чего , как оказалось глубина вместе со льдом не больше 60 см ) получаю отличную поклевку , и первый полосатый на льду , следом второй и третий ... Ну думаю щас попрет... Разбурился вокруг и не получил ни одной поклевки , вдохновение как то и убавилось . Решил пробить пару лунок в стороне и если поклевок не будет , то двигаться в поиск ... Первая лунка оказалась пустой , а во второй попал на мини раздачу и снял 8 хвостов , это и заставило остаться на этом месте ... Вся рыба поймана на раздачах по 5 - 6 хвостов . На балансир очень много сходов , блесну глотает по самую застежку . Хорошо брал до обеда , потом начал привередничать , подбои практически в каждой лунке , а нормальных ударов нет ...                                                                                                                                                                     До обеда поймал вот столько 1700416592_WP_20181205_0011.thumb.jpg.3ffa1d6df9d9ea273fd9c7a4c3127ca8.jpg                                                                         С 12 до 16 поймал только 8 хвостов , на этом и закончил ... На берегу стояли две пузотерки , как они ездят по полю не понятно , на ниве местами стремно ехать ... Ну вроде , что мог , то написал .... Как то так ...

Ссылка на комментарий

Небольшой пробел в работе. Выходной:7:. Собрались быстро, пока есть возможность, и небольшой прессинг на Замленье поехали туда. На площадке были вторыми. После пока сгружали собакина стали подтягиваться машины. Утром, в потемках не понятно было сколько воды на льду. Когда возвращались обратно стало настораживать, что без морозов лед на Замленке быстро промоетIMG_20181205_150538[1].jpg IMG_20181205_150528[1].jpg Это скопилось за два дня оттепели со снегом и дождями. На выходе соленого лед подняло и уже есть маленькие промоины. По рыбе сегодня намного веселей.  Отец ловил на мормышку целый день. Мормышка и мотыль. Пробовал подсаживать червя  поклевок меньше. Я с  напарником на блесну. Поймали все одинаково. Окунек весь ровненький.IMG_20181205_141321[1].jpg Были мини-раздачи. Удавалось дернуть с лунки по 5-8 хвостов. Но это редко. Так штучно. Целый день отловил на блесну. Удалось разловить свои блесенки. Не зря вчера сидел с напильником. Пробовал балансир,  поклевок не видел. Менял их от 2 см до 5 см, соблазнить не удавалось. Блесна сегодня вне конкуренции. К 14:00 клев ослаб.  Да и поймали достаточно. Собрались и домой. Ближе к берегу воды нагнало, плывешь.

IMG_20181205_141333[1].jpg

Ссылка на комментарий

Вчера с отцом решили проверить лужу на которой открывали сезон, а там полный ноль. Было решено посетить затопы. У первых лунок были около двенадцати, окунёк проявил себя в первых лунках по 2,3,4. но не в каждой. Блуждая в поисках нашёл свою лунку с которой лифтанул 25 голов126597912_IMG_20181205_1403221.thumb.jpg.a72cdabe0751cacc833cfe814be9a44a.jpg1580962598_IMG_20181205_1403461.thumb.jpg.c53e04c0a644e50a2333c38454f1008b.jpg мерного окуня. Обсверлили по кругу, поймав с каждой лунки от 3 до 5 окуней. Общий улов1542304382_IMG_20181205_1535261.thumb.jpg.44578e0901aaa192cc4775e2fd1df1cc.jpg составил 7.5кг. Очередная рыбалка этого сезона удалась, чего и остальным желаю.

Ссылка на комментарий

День. А солнечный был сегодня день ) Защёл на лёд в 10 , вышел в три , "махалку" не люблю , ловил на червя , мелкий окушок , но почти без перерыва .Итог около сорока голов , уха будет сегодня , завтра настоится заливное ))) да , ловля в районе Взвада .

Ссылка на комментарий

Сегодня с Лёшей 76-м проверили очередное озеро в системе затопов. Ну что сказать? Хреново. На железо не брал, на баланс не брал. Раздач не было, приходилось вымарщивать по 2-3 с лунки. И мелочь. А вот мормышечники пакеты набивали, сам видел. Как то так, всего килограмма три. Надо другой затоп проверять, сегодня с озером не угадали.

BKDC0872.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика