Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
FinnSport

Нокиа Хакка-7, б/у 175/65/15 продам

Рекомендуемые сообщения

Нормальная шумка с завода нигде не стоит) если она нужна нужно делать самому ,на любой тачке,а что касается логана и всех остальных до ляма,там ее вообще нет).

Я просто на штатной же ездил,на Пирелли,так на ней было намного тише. А так то да, меня не напрягает ,лучше потерпеть...

Поделиться сообщением

Тему засрали конкретно при чем во главе с админом)))))
Так к слову раньше вообще не было ни липучки ни шипов, а ездили, машин меньше да было, но голову всегда надо иметь на месте. Все варианты работают на малых скоростях, а на больших и шипы коньками становятся, ездил и на том и на другом, фирма больше нравилась.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Хищник... сказал:

Так к слову раньше вообще не было ни липучки ни шипов, а ездили, машин меньше да было, но голову всегда надо иметь на месте.

Дима, вообще не было понятия зимняя/летняя - ездили на том, что было!:7: Есть резина, уже хорошо!

По теме - хорошая цена за такие колёса! Если они, разумеется, не "битые"!

Поделиться сообщением

Не совсем так,когда не было различий по сезонам ,резину делали типо универсальной ,всесезонной,поэтому ездить было поудобнее

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 18:16, lllmejl сказал:

и там на открытом месте ветерок надул ледок.

именно так и было,а ехал я не больше 60-ти км.Тупо на льду закрутило:11:

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 21:51, Олег сказал:

Но шумная ппц,

в 7-ой и 8-ой хакке увеличено количество шипов,это сильно добавляет шума резине

Поделиться сообщением

3 часа назад, FinnSport сказал:

Наши соболезнования... Это извечная проблема перепадов температур.. Нужно, ну очень аккуратно.. Поверте шипы бы не спасли...

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 20:34, Ловчий сказал:

До этого спорили "до усрачки" про шипы и липучки. Результат был таков: шипы сильно(!) выигрывают на гольном льду, немного  выигрывают на заснеженном льду, практически одинаковы обе резины на глубоком снегу. НО. На асфальте липучки имеют преимущество  немного в управляемости, немного в тормозном пути и в акустическом комфорте-факт. Если вы большую часть зимнего времени гоняете в городе на Руси , где лёд тает от реагентов и асфальт доминирует, то липучка ваше всё, не парьтесь, а иногда можно и поосторожничать. В остальных случаях лучше потерять немного шипов, чем случайно машину. 

Всю жизнь езжу только на шипах. Всегда было интересно, в чём разница на различных покрытиях дорог, между шипами и липучкой. Теперь  понятно. Я езжу много и, в основном, быстро. Поэтому только Хакка. Уже давно. До этого были Мишлен, Бриджстоун, Пирелли и много других марок., но ни одна резина и рядом не стояла с Нокией. Единственная, где на скоростях( 180-200, иногда и до 220, в моменте) шипы вылетают по минимуму. На других в разы больше.

P.S. Странно, что на фото продаваемой резины большинство шипов как раз отсутствует...

Поделиться сообщением

59 минут назад, lllmejl сказал:
4 часа назад, FinnSport сказал:

Наши соболезнования... Это извечная проблема перепадов температур.. Нужно, ну очень аккуратно.. Поверте шипы бы не спасли...

Там речь шла о затяжном повороте. У меня на машине, коробка передач - робот. Но я даже летом передвигаюсь только в "механическом" режиме. А зимой - тем более. В повороты, особенно в таких погодных условиях, надо всегда входить на пониженной передаче.  Например, у меня уже при 90-100 км/ч., автомат включит 7-ую, а "на ручке" я могу зайти в поворот на третьей, при 130км/ч. Главное, чтобы машина шла в "натяг", и иногда не так важна скорость, сколько выбор передачи... В данном случае, при 60 км/ч, - наверняка....

Поделиться сообщением

Приветствую, а размерчик точно 175... ?? А то выглядит на фото пошире

Поделиться сообщением

8 часов назад, Викторы4 сказал:

а размерчик точно 175..

точно 175,резина с ПЫжо

Поделиться сообщением

Tekniikan Maailma первые 6 мест заняли модели, у которых от 170 до 190 шипов. Так что наверняка кому-то захочется нашпиговать свои покрышки обильнее, чем Michelin! Но повторить такое будет непросто...

10 лучших шипованных моделей по версии журнала Tekniikan Maailma
Место   Шипов Оценка
Michelin X-Ice North 4 250  8,7
Continental IceContact 2 190  8,5
3-4 Hankook Winter i*Pike RS2 190 8,4
3-4  Nokian Hakkapeliitta 9 190 8,4
5 Bridgestone Noranza 001 190  8,1
6 Vredestein Wintrac Ice 170  7,9
Pirelli Ice Zero 130  7,8
8-9 Gislaved Nord*Frost 200 130  7,7
8-9 Yokohama iceGUARD iG65 172  7,7
10 Goodyear UltraGrip Ice Arctic 130  7,6

Поделиться сообщением

В 11.11.2018 в 02:09, ТАНТАЛ сказал:

Всю жизнь езжу только на шипах. Всегда было интересно, в чём разница на различных покрытиях дорог, между шипами и липучкой. Теперь  понятно. Я езжу много и, в основном, быстро. Поэтому только Хакка. Уже давно. До этого были Мишлен, Бриджстоун, Пирелли и много других марок., но ни одна резина и рядом не стояла с Нокией. Единственная, где на скоростях( 180-200, иногда и до 220, в моменте) шипы вылетают по минимуму. На других в разы больше.

с нормальной скоростью нужно ездить и не будет ничего вылетать и понтов не нужно будет "да я, да на скорости 200, да у меня шипы не вылетают". И что, у нас стоит на служебной приоре какая то отечественная  резина, куда только не ездили зимой и нет никаких проблем, 5 тыс км за зимний месяц наезжается ка нехрен

Поделиться сообщением

В 11.11.2018 в 02:09, ТАНТАЛ сказал:

Единственная, где на скоростях( 180-200, иногда и до 220, в моменте) шипы вылетают по минимуму. На других в разы больше.

Саша, думаешь такие "достижения" могут вызвать восхищение?:16:

Поделиться сообщением

11 часов назад, shadal сказал:

с нормальной скоростью нужно ездить и не будет ничего вылетать и понтов не нужно будет "да я, да на скорости 200, да у меня шипы не вылетают".

Тема была "Продам Нокия Хакка-7 б/у" . Стало интересно почему же так мало шипов на ней.  У меня на машине сейчас  Хакка-8, индекс "Т", до 190 км/ч. Я её не раз "протестировал" и здесь своими "наблюдениями " поделился. Вот и всё. Никаких понтов, просто факты.  А вообще, смысл моего поста был в том, что как же надо "поливать" на Хакке, чтобы шипов почти не осталось?!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Алексеич сказал:

Саша, думаешь такие "достижения" могут вызвать восхищение?:16:

Сергей, это конечно же не "достижения", и тем более, не "восхищения" для  кого-либо .Это всего лишь реальные показатели  зимних шин  Нокия...

Поделиться сообщением

Да по разному можно шипы потерять)вот сегодня чел передо мной на мойку заезжал,разгончик не взял,встал,да так шлифанул по железному уголку,там точно десяток улетел)
При торможении можно также потерять ...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Олег сказал:

Да по разному можно шипы потерять)

Если перекачать колёса, то шипы тоже активно вылетают!

Поделиться сообщением

7 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

это конечно же не "достижения", и тем более, не "восхищения"

Саша, просто я считаю, что ездить по нашим дорогам с такой скоростью - безумие! Даже летом, в случае какой-либо помехи, не удержишь машину под контролем, а зимой и говорить не о чем! Будь осторожнее!:26:

Поделиться сообщением

В 17.11.2018 в 08:42, Алексеич сказал:

Будь осторожнее!:26:

Сергей, спасибо!  С нашими дорогами и засильем камер на трассах, мест, где можно ускориться , всё меньше и меньше. Жизнь вынуждает много передвигаться на авто ( около 100 т.км. в год), и иногда приходиться "поднажать"....:26:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу