Перейти к содержанию

НОЖИ


Рекомендуемые сообщения

Кто знает,где грамотно заточить охотничий нож? Сталь-литой булат,очень твёрдый. 64 HRC

20181028_161121.jpg

Ссылка на комментарий



Кто знает,где грамотно заточить охотничий нож? Сталь-литой булат,очень твёрдый. 64 HRC
20181028_161121.thumb.jpg.ed2b987e0659db41f8dadafe69cd23d2.jpg


Леша я думаю что главное установка должна быть для той заточки. В Питере есть ребята точат сне для работы ножи, но видел что и такие ножи точат. Могу узнать.
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Хищник... сказал:


 

 


Леша я думаю что главное установка должна быть для той заточки. В Питере есть ребята точат сне для работы ножи, но видел что и такие ножи точат. Могу узнать.

 

Дим,Питер как то далековато.Не верю,что у нас нет умельцев....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Кто знает,где грамотно заточить охотничий нож? Сталь-литой булат,очень твёрдый. 64 HRC

20181028_161121.jpg

Попробуй спросить у чела, который работает около сервиса Stil (около русского леса на московской) год назад там точил хорошие ножи-устроило

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:


Леша я думаю что главное установка должна быть для той заточки. В Питере есть ребята точат сне для работы ножи, но видел что и такие ножи точат. Могу узнать.

 

В магазе На Крючке напротив Руси работает чел у него куплена дорогая точилка , мне точил за 200 рэ по моему .

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ловчий сказал:

Попробуй спросить у чела, который работает около сервиса Stil (около русского леса на московской) год назад там точил хорошие ножи-устроило

Так он в Штиле работает?

Ссылка на комментарий
В 28.10.2018 в 22:25, Ловчий сказал:

Попробуй спросить у чела, который работает около сервиса Stil (около русского леса на московской) год назад там точил хорошие ножи-устроило

Спасибо всем, Серёге Ловчему отдельно. Мастер хороший,не только точит,но и делает различные охотничьи ножи. Вопрос решён!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Архип сказал:

Тел.специалиста в студию , думаю , многим пригодится

Надо свои камни покупать и сидеть точить темными длинными зимними вечерами :7:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Россомаха сказал:

Надо свои камни покупать и сидеть точить темными длинными зимними вечерами :7:

Как Шуфутинский... к примеру...:facepalm::7:

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.11.2018 в 13:49, Аль с Почином сказал:

Как Шуфутинский... к примеру...:facepalm::7:

 

 

Насколько я знаю, в песне Шуфутинский  поменял пару слов,назвал по другому и исполнял без согласия с автором и оплаты полагающегося в таких случаях гонорара Олегу Митяеву. Режиссёром клипа был молодой тогда Тигран Кеосаян,сын режиссёра Неуловимых Мстителей. Что знал - сказал.

А, Хмельницкая тогда звездой была после Сердец Трёх...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

в песне Шуфутинский  поменял пару слов,назвал по другому и исполнял без согласия с автором и оплаты полагающегося в таких случаях гонорара Олегу Митяеву.

Так у него и фамилия соответствующая. Такие по счетам не платят. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Так у него и фамилия соответствующая. Такие по счетам не платят. 

Мудро сказано и верно подмечено :25:  Как говорят «Не в бровь, а в глаз!» 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

На мой взгляд, наточить нож, это как почистить оружие. Каждый охотник, должен уметь.

Сам точу обычным корундом, песчаником, керамикой и не дорогими алмазами. Без всяких устройств, в линзу. При необходимости, до уверенного бритья. Ножи разные, от 65х13 и aus8 твёрдостью 55-57ед., до х12мф, шх15 и углеродистого дамаска, твёрдостью 60 и более.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Было свободное время (спасибо карантину?‍♂️), собрал вот такой ножичек. Клиночек лежал лет 6, руки не доходили. Пришлось вспоминать как делается.?

ТТХ: Клинок CPM S35VN, твердость 61-62. Длина 117, ширина 26, толщина в обухе 4, не точил еще. Ручка орех. Больстер и трубочка медь. Ножны кожа.

 

20200422_142844.jpg

20200422_142823.jpg

20200422_142801.jpg

20200422_142739.jpg

20200422_142713.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.04.2020 в 14:36, OS 76 сказал:

Всем привет. Было свободное время (спасибо карантину?‍♂️), собрал вот такой ножичек. Клиночек лежал лет 6, руки не доходили. Пришлось вспоминать как делается.?

ТТХ: Клинок CPM S35VN, твердость 61-62. Длина 117, ширина 26, толщина в обухе 4, не точил еще. Ручка орех. Больстер и трубочка медь. Ножны кожа.

 

20200422_142844.jpg

20200422_142823.jpg

20200422_142801.jpg

20200422_142739.jpg

20200422_142713.jpg

Дима привет. Хорошая работа.

Ссылка на комментарий

Форма хороша,железо бы не подвело.


Отправлено с S40 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, molibden сказал:

Форма хороша,железо бы не подвело.


Отправлено с S40 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Железо там не мое. Два клинка х18мф и порошек м390. Сделаны вроде не плохо, но изза наших дебильных законов их гонят толщиной не более 2,5. Для кухни хорошо, но на роль универсала все же маловато. 

Ну и продают заточенными в бритву?‍♂️

На мясе уже проверил?

20200416_161816.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика