Перейти к содержанию

Темы форума (предложение новых, изменение старых)


Рекомендуемые сообщения

Форум должен развиваться, посему - создал вот такую обсуждалку/предлагалку.

Во флудилке это все переболтается с флудом, а тут - флуда не надо, плз...говорим по делу.;)

Ссылка на комментарий

Итак предлагается тема про тесты снастей. Идея Василия Коваленко, он же Васильев.

Спектр - всеобъемлющий, т.е. не только спиннинги,катушки и плетенки, но и приманки, крючки, поводки и пр.

Примеры, навскидку:

1. Купил кто-то (не будем говорить кто :)) новую катушку, попробовал - написал, что и как...как пробовал,с чем сравнивал и пр.

2.Или очень интересная тема про крючки и резину : подбор офсетников/ голов того или иного производителя под ту или иную конкретную резинку. хорошо бы с фотографиями.

3.Или кто-то купил новый воблер и пробовал его...и расписал это дело.

 

Без споров , дебатов и флуда. Чисто "библиотека", как отчеты. Для обсуждения можно либо рядом создать "обсуждалку тестов", либо обсуждать в "спиннингах","воблерах","силиконе"...это как удобно.

 

 

Как вам такая штука? На мой вкус - интересно может получиться...особенно,если писать будут не пара-тройка людей, а поболе. ;)

Ссылка на комментарий

Есть в принципе эту идею воплотить слегка по другому, сейчас тестируем разделы "блоги", там можно создать одноименные темы, а люди там смогут писать сочинения на свои темы по какой-либо тематике, вроде и статья всегда есть и не теряется и комментировать можно

Ссылка на комментарий

Леш, поясни, плз...

 

Мы-то говорим о разделе про тесты.

 

А лучше набери меня, у меня глаза уже закнчиваются, за сегодня...

Ссылка на комментарий

Ну можно темы создать на форуме, просто темы, а я в правом углу могу соорудить меню со ссылками на эти форумы, будет как на сайте меню выглядеть

Ссылка на комментарий

Ну можно темы создать на форуме, просто темы, а я в правом углу могу соорудить меню со ссылками на эти форумы, будет как на сайте меню выглядеть

 

  Предполагалось предложить сообществу один единственный раздел, что-то типа "Наши тесты". Не разбитый ни на что. Человек имеет в пользовании (или поимел) удилище, катушку, либо иную приблуду и в соответствии со своим опытом (если это уже долговременное пользование) или впечатлениями (новая вещь покорила уловистостью или развалилась.., слезла краска, потрескался лак и т.д.) пишет свой отзыв, рекомендации... Возможно имеет смысл (?) включать описания вплоть до мелких расходников, проблемой подбора офсетников, колечек никто не страдает?.. Вопросы или комментарии уже можно выдать в соответствующих разделах: "Силикон", "Катушки", "Воблеры" и проч... Если тема пойдёт (в чём и есть главные сомнения) и расшириться за пределы спиннинга, конечно её можно будет разбить... 

Ссылка на комментарий

Моё мнение: Нужно создать на форуме отдельные темы про разные виды рыб. Например: Карась ,  Линь и т.д. Или хотя бы : Карповые рыбы, Белая рыба, Хищная рыба.... Ну вот примерно так.. Вот например человек ловит только мирные виды рыб, а в отчётах про рыбалку всё смемешалось: кони люди... и приходится просматривать весь форум.

Ссылка на комментарий

Имеется в виду - отчеты разделить?

Тут возникают вопросы, и не один.

Навскидку, например : не создаст ли это еще большей путаницы...или: язь ,которого ловят на много чего - куда относится?

А делать разделы по видам - это на Русфишинге нормально, где в день пишут по нескольку тысяч человек, а тут это будет если не пусто, то куцо, как минимум.

 

Но это мое сугубо личное мнение, если есть другие мнения, то можно обсудить.

Ссылка на комментарий

Имеется в виду - отчеты разделить?

Тут возникают вопросы, и не один.

Навскидку, например : не создаст ли это еще большей путаницы...или: язь ,которого ловят на много чего - куда относится?

А делать разделы по видам - это на Русфишинге нормально, где в день пишут по нескольку тысяч человек, а тут это будет если не пусто, то куцо, как минимум.

 

Но это мое сугубо личное мнение, если есть другие мнения, то можно обсудить.

Согласен , смысла нету... белую рыбу у нас от силы ловят человека 3-4 .... 

Ссылка на комментарий

Да не...побольше. Многие ловят всякую-разную (как я сам, например). Или сейчас ловят на поплавочку-донки, пока на спиннинг ловить некого особо. Или осенью язя.

 

Вопрос, на мой вкус, в том - не создаст ли уход от "общего котла"  еще большей путаницы (как для пишущих, так и для читающих).

Ссылка на комментарий

Согласен , смысла нету... белую рыбу у нас от силы ловят человека 3-4 ....

Тот же лещ разве не белая рыба, плотва густера?????

А линь, язь. карась приличный???

Согласен. не все признаются. но ловят совсем НЕ единицы))

Ссылка на комментарий

Если отчёты делить,я бы разделил не по рыбам,а по видам ловли:спиннинг,поплавок,донка,нахлыст и т.д.

Ссылка на комментарий

Отчеты делить не нужно ... Ведь каждый пишет на что ловил ... Просто разделишь ииполучется отчеты будут раскиданы по всему форуму ....

Ссылка на комментарий


Отчеты делить не нужно ... Ведь каждый пишет на что ловил

Согласен,но думаю своеобразные ловли,т.к. нахлыст, ловля  налима отдельно должны быть!

А все остальное(хичники,бель,ерши,и т.д) в одну кучу лепить в Отчеты по рыбалке!

Ссылка на комментарий

Если отчёты делить,я бы разделил не по рыбам,а по видам ловли:спиннинг,поплавок,донка,нахлыст и т.д.

Категорически против разделения, отчёты они и есть отчёты с рыбалки, хоть на удочку , хоть на спининг или донку.. давайте ещё форум разобьём на  на форумы тех кто ловит на удочку или спиниг. мне нравиться читать любые отчёты, хоть про ершей или чупс,

Ссылка на комментарий

но думаю своеобразные ловли,т.к. нахлыст, ловля налима отдельно должны быть! А все остальное(хичники,бель,ерши,и т.д) в одну кучу лепить в Отчеты по рыбалке!

Паша - интересный подход к делу , если ты ловишь налима - значит отчеты отдельно где то должны быть :079::nm448:

а если ты не ловишь на джерки , на папуаса , на чупа чупс - то пускай все в одной куче будет :079::nm448: :nm448: :nm448:

Если уж делать отдельно - то надо ВСЁ делать в разных темах !!!

Моя ИМХА :157::nm069:

Ссылка на комментарий

Вошем, пришли к чему (как я понимаю).

 

Отчеты делить не следует, причины высказаны и всем понятны, как я думаю.

 

Если охота методы ловли конкретной рыбы выделить (по примеру, как налим) - это можно, но продуманно. Чтобы не вышла лишняя ветка с парой-тройкой сообщений за полгода.

 

Тему про тесты или "тесты" - сегодня оформлю. Только настоятельно призываю в ней участвовать, чтобы не вышло так, что три человека отписались и заглохло.

Ссылка на комментарий

Если охота методы ловли конкретной рыбы выделить (по примеру, как налим) - это можно, но продуманно. Чтобы не вышла лишняя ветка с парой-тройкой сообщений за полгода.

Моя ИМХА такая :facepalm::nm448: как на всех нормальных форумах - выделять НЕ по рыбе , а по методу ловли , а там уже что поймаете :079::157::nm069:

А отчеты конечно интереснее читать все в одной ветке - ну можно дублировать в разновидности ловли :nm069:

Ссылка на комментарий


Паша - интересный подход к делу , если ты ловишь налима - значит отчеты отдельно где то должны быть а если ты не ловишь на джерки , на папуаса , на чупа чупс - то пускай все в одной куче будет

Игорь,ты попутал чего то!

На джерки ты ловишь щук и это будет в общих отчетах,а виды джерков,проводки и т.д-это в отдельной теме про джерк!

А налим-его ловим зимой в основном,а на донки поздней осенью и весной,так что я думаю нужна для него отдельная ветка-чтобы не смешался с массой отчетов!Сначала была такая ветка и есть-я начал туда отчеты скидывать,но у других получалось в общий отчет толкали,затем смотришь и там отчеты, и там,непорядок!!!

Ссылка на комментарий

Игорь,ты попутал чего то!

На джерки ты ловишь щук и это будет в общих отчетах,а виды джерков,проводки и т.д-это в отдельной теме про джерк!

А налим-его ловим зимой в основном,а на донки поздней осенью и весной,так что я думаю нужна для него отдельная ветка-чтобы не смешался с массой отчетов!Сначала была такая ветка и есть-я начал туда отчеты скидывать,но у других получалось в общий отчет толкали,затем смотришь и там отчеты, и там,непорядок!!!

Да не Паша - ничего я не попутал . Ветка про налима почему была создана отдельно ? Потому что на спин ловить уже холодно и леска мерзнет , а льда как такового еще нет - поэтому в основном в этот период налима и ловят многие , а так - обычная рыба и отчеты должны быть все вместе .

Сейчас уже стока тем насоздавали :facepalm: читать некогда - читаю самые основные , а остальные - нажимаю кнопку Прочитанное .Если создавать на каждую рыбу и на каждый вид ловли - то будет темный лес и вы сами путаться будете и половину не увидите - опять моя ИМХА :facepalm::157::nm069:

Ссылка на комментарий

Вошем, про снасти - что-то там сделал. Посмотрим, как поедет, если что - подредактируем.

 

По зимним снастям - пока не обязательно, наверное?:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика