Перейти к содержанию

Весенняя охота 2013


Рекомендуемые сообщения

это колыванчик со сваей духовкой и добычей

Так Стас наверное всех и положил. одной очередью. [446]
Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех охотников с открытием!Открылись и мы,по дичи не очень,утки мало,гусика вообще небыло.До обеда прилетели два "семёна",одного взяли.Хорошо посидели [159],помесили грязь по полям,немножко помогли горе-охотникам вытащить лодку на берег, .Программу минимум выполнили. [attachment=1392]IMG_2872.JPG[/attachment] [attachment=1393]IMG_2866.JPG[/attachment] [attachment=1397]IMG_2876.JPG[/attachment] [attachment=1394]IMG_2889.JPG[/attachment] [attachment=1395]IMG_2899.JPG[/attachment] [attachment=1396]IMG_2894.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

molibden, Лёня как вы её делить будете?

А кто что с котелка подчерпнул,то и съел.Вот и вся делёжка [446]
Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся с открытия. Охота полный отстой. [110] Дичь распугана, при этом изрядно, местными аборигенами. На берегу кучи стреляных гильз, бутылок, пакетов и проч. Начали грохоталово аж с 20го апреля. Для данной категории уродов правила не писаны надо понимать. Но порадовало то, что тяга вальдшнепиная была на пять баллов. За два дня взято восемь штук. Гусей только наблюдать пришлось. Шли на запредельной высоте, т.е. абсолютно вне всякого выстрела. Сжёг шесть брековких сетей. Погода не подвела.

Ссылка на комментарий

Но порадовало то, что тяга вальдшнепиная была на пять баллов.

За два дня взято восемь штук.

Батя за вечёрку трёх взял, может удастся и мне сгонять.

Ссылка на комментарий

что то нет отчетов от гусятников [161] [102] . Наверно дичь не вынести. [206] [206] [48] [48] [48]

Вернулся с поля. Были под Шимском.

Гуся- нет! Нет его! С каждым годом всё хуже и хуже охота. И дело не в охотниках. А в кормовой базе. Поля, на которых охочусь, раньше, даже лет десять назад, возделывались. Гуся было- палкой не размешать. Перелетал с поля на поле, кормился. Охотников былооо.. И питерские и тверские. Всем гуся хватало. А нынче .. Даже под Подгощями, где от охотников яблоку не куда упасть, и там стрелов не было. Не едет народ в поле. Не на кого охотится. А поле да небо охранять за 500 ру в день - идёт оно лесом!

По результату: суббота утряна - 19 голов с шалашки. [210] Пара из них гумяшей остальное белолобики. Воскрессенье утряна-два!

За два дня охоты расстрелял ВСЕГО две пачки патронов! И это из пятизарядки! Стрелять - в некого!

Открыл два новых вида гуся. Первый вид называется - "ГАГАРИН". Ты его слышишь, но не видишь. Это те кислородники- космонавты, которые заберутся под облака и кричат от туда.

Второй вид называется - "Хрен вам, а не гусь!" Это когда стоишь три часа без единого налёта и выстрела.

В целом отдохнули хорошо, компания душевная. [47]

Ссылка на комментарий

Открыл два новых вида гуся. Первый вид называется - "ГАГАРИН". Ты его слышишь, но не видишь. Это те кислородники- космонавты, которые заберутся под облака и кричат от туда.

Второй вид называется - "Хрен вам, а не гусь!" Это когда стоишь три часа без единого налёта и выстрела.

Тушёные они очень вкусные! [223] [210]

Прошу пардону, флуданул.

Ссылка на комментарий

Батя за вечёрку трёх взял, может удастся и мне сгонять.

Мои поздравления. [159]

Я собственно на охоту ездил по двум причинам.

1. Это вальдшнеп (очень люблю этут охоту)

2, Обкатка нового ружья. От всей души [387]

Хорошее оружие (как ни странно)в этой стране ещё делают.

[attachment=1429]IMG_9099.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

[attachment=1436]IMGP6898.JPG[/attachment] [attachment=1437]IMGP6914.JPG[/attachment] [attachment=1438]IMGP6926.JPG[/attachment] [attachment=1439]IMGP6939.JPG[/attachment] [attachment=1440]IMGP6942.JPG[/attachment] [attachment=1441]IMGP6946.JPG[/attachment] Вернулся с охоты!Был в районе Ситное-Каменец!Гуся шло немеренно,чернухи до хрена,свистунов тоже(даже больше чем в том году по ходу)!За утрянку нащелкали 16 штучек,а потом сработало плохое правило(Поехали туда там больше и лучше)! оказалось зря в новом месте отчупсили. Оценка охоты на 4-чку,омрачил несчастный случай!

Ссылка на комментарий

Александр -это не ижачок 54 случаем с эксклюзивной инхрустацией и длинными стволиками чок и получок?Который делался в удмуртии тока для особ приближённых к амператору,а ?

Этот сделан в Туле на ЦКИБ СОО где делают ружья МЦ.

В удмуртии щас ничего толкового не делают. Даже приближённым к императору. [48]

Ссылка на комментарий

Несчастный случай:поехали на охоту Моего друга Отец и его знакомый парень молодой(лет 25)! Так вот моего другана батька(Стаж лет 35 охоты,не пьет) решил селезнишку щелкануть,и в момент нажатия на курок,этот пацанчик и приподнял голову,БАЦ и всё!!! Подробности не спрашивал у друга,не удобно как то!Что слышал про то и говорю!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Привет! Всех с полем! Отпишусь за себя. Открытие состоялось, результат скромный, но есть. Отдохнули отлично, надеемся, что всё ещё впереди. Завтра снова в поля! [attachment=1445]IMG_20130426_201432.jpg[/attachment] [attachment=1444]IMG_20130427_152946.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Ндя! Соболезнования охотнику.

Не стреляйте водоплавающих на воде!

О скорбном!!!

Парнишку,которого застрелили на охоте я ОЧЕНЬ ХОРОШО знал!

Светлый,добрый,отзывчивый...до 25 лет не дожил 10 дней,завтра похороны!!!

Звали мальчишку ЮРА,жил в деревне Мануйлово Парфинского района,осталась жена и дочка!

Нелепая случайность,оба находились в одной лодке,были трезвые...

Светлая память!!!

Ссылка на комментарий

Пескарь пишет:

на курок,этот пацанчик и приподнял голову,БАЦ и всё!!!

Соболезнования охотнику.

Когда в лодке на охоте не один,с оружием аккуратней.Случаев хватает.
Ссылка на комментарий

Парни, я вот чесно , соболезную о случившемся. Но нахрена это раздувать и обсасывать на 50 страниц. Прочитали, приняли к сведению. Тут отчёты об охоте , а не вздохи-ахи-поминахи. Хочется позитива и за людей порадоваться, а читаешь некролог в несколько страниц. Хотите пособолезновать - позвоните вдове, поучавствуйте, помогите материально. Давайте завязывать с бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Чёрствый ты -Лёнчик , .Д а и тема не отчёты -называется , а -весенняя охота 2013.А по поводу этого сообщения , комуто может и уроком -послужит.

Правильно Вован - знал я этого паренька - очень жаль !!!

А тот дяденька с 35 летним стажем охоты - наверное только сейчас задумался о технике безопасности в обращении с оружием !!!

Ссылка на комментарий

По теме - Были в Поддорском районе , заброшенная деревушка - глухомань кругом . Утки было много - речка была на поля разлита , приехали и увидели - река встала в русло - утка ушла , местной осталось немного [103] Решили отдыхать - благо у нас , горючего и еды было набрано на неделю [206] За три дня взяли на троих ( потом еще один подтянулся ) - одного семена и одного тетерева . С них был сделан шулюм и охотно съеден . Поймали одну щучьку - варили уху , делали шашлыки - насмеялись от души . Домой как вы понимаете , не взяли ни одного трофея [446] короче сплошной загар получился [159] Кстати , кто то на форуме говорил , что подсадные не умеют плавать - не верьте ни кому - они все умеют [48] [48] [48] [attachment=1455]002.JPG[/attachment] [attachment=1456]007.JPG[/attachment] [attachment=1457]009.JPG[/attachment] [attachment=1458]013.JPG[/attachment] [attachment=1459]014.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика