Перейти к содержанию

Представители России и Финляндии проводят обследования трансграничных водоемов


Рекомендуемые сообщения

4.JPG

Одной из первых специалисты осмотрели русло реки Селезневка в границах Выборгского района Ленинградской области. Завершились мероприятия обследованием рек Черная и Малиновка.

4

Минувшие исследования осуществлялись в соответствии с принятыми на 56 сессии Совместной Российско-Финляндской комиссии по комплексному использованию водных ресурсов решениями, прошедшей 24 августа в Калининграде, а также на основании Меморандума о взаимопонимании в области развития, мониторинга и научных исследований в сфере рыбного хозяйства в пограничных водных системах России и Финляндии, подписанного 27 апреля 2018 года.

На сегодняшний день российско-финляндское партнерство в вопросах совместного управления трансграничными водоемами и сохранения их экосистем насчитывает более 50 лет – межправительственное Соглашение между Союзом Советских Социалистических Республик и Финляндской Республикой о пограничных водных системах было подписано 24 апреля 1964 года. В документе заложены общие принципы равноправного и взаимовыгодного управления водными ресурсами на основе принципов и норм международного права.

2

По результатам проведенной проверки были выявлены незначительные препятствия для миграции рыб природного характера, а также пороги, пригодные для нерестилищ ценных видов водных биоресурсов. В ближайшее время финскими специалистами будет подготовлен отчет о проведенной работе, включающий в себя картографические материалы с точными координатами существующих препятствий и порогов.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика