Перейти к содержанию

Рыбоохрана Ленинградской области напоминает об ответственности за нарушения Правил рыболовства


Рекомендуемые сообщения

СевЗап1.jpg

В связи с началом осеннего нерестового периода с 15 сентября до ледостава на водоемах Ленинградской области, в соответствии с Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, вступили в силу ограничения на использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов при осуществлении рыболовства.

СевЗап1

За нарушение Правил рыболовства предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Обращаем особое внимание, что данное ограничение не распространяется на водные объекты рыбохозяйственного значения Санкт-Петербурга.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Северо-Западного территориального управления Росрыболовства: sztufar.ru в разделе «Правила рыболовства».

Управление призывает граждан сообщать о фактах браконьерства по телефону горячей линии – 8 (921) 931-32-16, а также предлагает объединить усилия в противодействии истреблению рыбы во время нереста и использованию незаконных орудий лова.

Большое внимание сотрудников отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного теруправления Росрыболовства будет направлено на предотвращение незаконной добычи наиболее ценных видов рыб – озерной форели и кумжи, а также лосося атлантического,  нерестящихся с конца сентября по декабрь в наиболее крупных реках Ладожского бассейна. Напоминаем, что согласно действующим Правилам рыболовства добыча (вылов) форели, атлантического лосося и кумжи повсеместно запрещена.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Северо-Западное территориальное управление

 Федерального агентства по рыболовству

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика