Перейти к содержанию

Рыбалка и отдых в Карелии


SNEP-RU

Рекомендуемые сообщения

Прошу не судить строго, на форуме не давно, подходящей темы не нашел. Решили с другом сгонять с 8 октября на 4 дня в Карелию, с палаткой, но вот куда конкретно определиться очень сложно, не он, не я там не были. Поделитесь инфой в какое место ехать, что бы лагерь разбить и рыбку поблеснить с лодки, без мотора? Желательно не дальше 500 км в одну сторону от Новгорода, если это возможно.

Ссылка на комментарий
В 24.09.2018 в 15:09, SNEP-RU сказал:

Прошу не судить строго, на форуме не давно, подходящей темы не нашел. Решили с другом сгонять с 8 октября на 4 дня в Карелию, с палаткой, но вот куда конкретно определиться очень сложно, не он, не я там не были. Поделитесь инфой в какое место ехать, что бы лагерь разбить и рыбку поблеснить с лодки, без мотора? Желательно не дальше 500 км в одну сторону от Новгорода, если это возможно.

Андрей, у нас есть форумчанин из Лодейного поля с именем Алексей и ником larosh, правда он что-то давно здесь ничего не писал :8:https://novfishing.ru/profile/4182-larosh/ Он позитивный и приветливый мужик - попробуй с ним связаться, думаю лучше него карельские заветные местечки никто не знает. Может даст тебе пару дельных советов :25: 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2018 в 15:09, SNEP-RU сказал:

Решили с другом сгонять с 8 октября на 4 дня в Карелию,

 С палаткой и без мотора- любая лужа или речка вдоль нормальных трасс. Провальная идея (если большой водоём) в первую очередь необходимо смотреть на прогноз. Конкретно с датой и чтоб погода совпала это будет чудо, а осенью тем более. В Вашем случае можно рассматривать Онегу и в зависимости от прогноза прятаться либо на западном либо на восточном берегу в шкерах. А вообще Карелия примерно только  начинается в 500 км от Новгорода. Может  Вам не заморачиваться и на Ладогу двинуть, снять номерок в каком нибудь рыбацком бунгало и в тепле и уюте провести ночи после покорения озера,да и километраж сносный

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Бегемот сказал:

 С палаткой и без мотора. В Вашем случае можно рассматривать Онегу и в зависимости от прогноза прятаться либо на западном либо на восточном берегу в шкерах. А вообще Карелия примерно только  начинается в 500 км от Новгорода. Может  Вам не заморачиваться и на Ладогу двинуть, снять номерок в каком нибудь рыбацком бунгало и в тепле и уюте провести ночи после покорения озера,да и километраж сносный

В Карелии есть шХеры,а не шКеры!!!

До ближайшего места где их можно посетить от Великого Новгорода приблизительно 420-430 км-это город Лахденпохья!

Я имею ввиду Ладожские шХеры!

В Лондохе есть гостиничный комплекс,бюджетный по проживанию с достаточно комфортными номерами,расположен он в 50 метрах от пирса!!!

Дорога до места : Питер-Приозерск-Лахденпохья!

Лахденпохский,Сортавальский,Питкярантский районы-это прилегающие к Ладожским шХерам районы!

До города Сортавала от Великого,через Приозерск примерно 470 км!!!

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Учитель сказал:

Андрей, у нас есть форумчанин из Лодейного поля с именем Алексей и ником larosh, правда он что-то давно здесь ничего не писал :8:https://novfishing.ru/profile/4182-larosh/ Он позитивный и приветливый мужик - попробуй с ним связаться, думаю лучше него карельские заветные местечки никто не знает. Может даст тебе пару дельных советов :25: 

Он сидит в деревне, интернета там нема.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Бегемот сказал:

в зависимости от прогноза прятаться

 

23 часа назад, Бегемот сказал:

в шкерах

ну типа шкериться:facepalm::7:, а то, что

 

4 часа назад, Водолей сказал:

В Карелии есть шХеры,а не шКеры!!!

наслышан:6::26:

Ссылка на комментарий
В ‎27‎.‎09‎.‎2018 в 00:03, Бегемот сказал:

 С палаткой и без мотора- любая лужа или речка вдоль нормальных трасс. Провальная идея (если большой водоём) в первую очередь необходимо смотреть на прогноз. Конкретно с датой и чтоб погода совпала это будет чудо, а осенью тем более. В Вашем случае можно рассматривать Онегу и в зависимости от прогноза прятаться либо на западном либо на восточном берегу в шкерах. А вообще Карелия примерно только  начинается в 500 км от Новгорода. Может  Вам не заморачиваться и на Ладогу двинуть, снять номерок в каком нибудь рыбацком бунгало и в тепле и уюте провести ночи после покорения озера,да и километраж сносный

Решили на озеро Янисъярви, район Черные камни. Если совсем жёстко будет в палатке, то там рядом базы отдыха есть , переместимся) Спасибо за совет, еще неделя, может что изменится, точно одно, едем ☺ 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.09.2018 в 22:29, блеснюк сказал:

Он сидит в деревне, интернета там нема.

Все, сбежал из деревни, медведи выгнали из моего медвежьего угла.:7:

В 28.09.2018 в 16:50, SNEP-RU сказал:

Решили на озеро Янисъярви, район Черные камни. Если совсем жёстко будет в палатке, то там рядом базы отдыха есть ,

Учитывая погоду - самое верное решение. Хотя с советом я уже запоздал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика