Перейти к содержанию

Спиннинги которыми мы ловим (отзывы)


Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему про спиннинги , именно для того что б новичкам легче было разобраться что именно нужно ему, именно по производителю тех или иных спиннов, а то все в кучу скинуто ,а енто не оч удобно ,

Вот задал вопрос админам щас подскажут ,как правильно сделать тему , нужно что б каждая фирма, отдельно была что б путаницы не было , Ответ таков ввиду малого ресурса форума разбивать не будем по фирмам , ладно тогда все в одну тему , только отзывы , без всяких там флудилок и прочие как говорится чисто мое ИМХО

Есть Китаиская модель спиннинга , EAGLE длина 2,10 тест 5-20 , вес 155гр , строи не указан но видится что Лайт -фаст (LF). Воблеры от 58 крэнк джека до 120 IMA FLIT . дергает хорошо тяжелее пока не пробовал,Материал карбон IM-7. Реальный тест где то от4гр и до 16гр , как мне показалось ,может чуть больше верхняя граница теста ,перегружать не пробовал ,т,к отдан Батьке на убивание ))) На счет джига головы от 8гр чуйка норма , в пользовании второй год , цена около 800р на фото похожии post-411-0-52113400-1397597940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну коли  я создал  тему  вот первый мой  отчет  , речь  поидет  о спиннинге  Banax  Sprut STS 70 LF2  длина 2,13 тест  3,5-10,5 гр ,  Изначально  спиннинг  подбирал  под  воблеры  размером  так  от  48-90мм ,  Масса положительных  эммоции  , тест  удилища  оправдывает  то что есть ,не выше не ниже ,   Воблеры     чир фулл , крэнк джек , ридж70,90 , поверхностники  до 11гр тоже  все  дергает  без проблем  ,  на  более крупных вобах  110  130  120  размера  естевственно  проваливается  ,(но  все зависит  от  лопаты воблера  т,е сопротивления),кое  что  дергает , а так  в  целом  бюджетная  палочка  за свои деньги  в самый раз , из  минусов  только  ручка  пробковая  чуток  треснула( так как  наборная пробка  )   я  ее  склеил  супер  клеем  ,все ок  в  пользовании  4 сезон spinning-Banax-Spurt.jpg

Ссылка на комментарий

Имею в пользовании  уже более 5 лет  вот такую  модель  Спиннинг штекерный Yoshino G-Master 210 см тест 10-30 грамм. Материал IM-8 Carbon  строй  Fast  post-411-0-17815000-1397595077.jpg       Спиннинг  один  из первых  ,тот  что на фото  старый  образец  ,у меня такой ,Сейчас  уже новая линейка  юшино  , вышла , Именно  его  брал  под  колебло  тяжелое , и тяжелые воблеры  , качество   сборки  хорошее  , ручка  пробка  (хорошее кач) , кольца не  фирменные конечно Fuji. но не плохие  , антизахлестный тюльпан ,  запас прочности  очень высокии  , таскал им  много чего  сверх теста  , воблеры   типа  Рудры  130  , твичит без проблем , на джиг не поидет  ИМХО  , Очень  хорошии  варант для  выкорчевывания  рыбы  из  сильно  заросших  зарослей  , так сказать  тащить как на лебедке  можно не  опасаясь  за поломку  прочности с лихвой (любителям дорожки самое то), колебалки  разные  кидал  , черноспинка,атом, ложка, жерех2, и т,п Не  плохо  справляется  с  вертушками  №2 ,3,и выше , Чуйка  хорошая  начиная  от  воблеров  типа риджа 70, Сколько  его не  перегружал , сломать так  и не  смог)))     

Ссылка на комментарий

Есть  вот  такая  модель  от понтон 21   

Спиннинговое  удилище GAD-P21 GANCHO  MLF2, 213 см., 4.0-16.0 гр., 6-12 Lb, Fast   post-411-0-58282700-1397632792.jpg   Данный  спиннинг  заточен  именно  под  рывковую проводку  воблеров  , в своем  тесте  справляется  хорошо  со всеми приманками  ,  ловил так же на вобы  от 90-110мм   , ручка  разнесенка  ,  катушкодержатель и кольца  Fuji. Для  начинающих  самое то  ))   Лично  мне  понравился удобный  легкии,

 

Ссылка на комментарий

Т.к. ловлю в осн. лайтом ( ну нравится мне). Любимых палочек две и обе бюджетные

Блюфиш Агари Басс S 662 ML, Тест по приманкам - 6-16гр, по леске - 4-18 либров,  длина 1.98.

b6082dd151a8.jpg

 

f1f6d4193e09.jpg

 

Палочка в японском стиле, ближе к параболику, кидаю ей железо, кренки, слайдеры, вокеры.

 

И второй - Аква  Декстер 2.10, 3-18гр.

14369362b3ea.jpg

 

872c27242e66.jpg

 

Эта довольно злая. В осн. под твичинг, но годится под всё. Лёгкий джиг изредка тоже им кидаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пишу  отчет  об спиннинге Удилище Avid IPC (St.Croix) cпиннинговое, длина: 2,13 м, тест: 5,25-17,5 г   

Спинн  выбирал  под воблеры  от среднего до тяжелого  70мм-135мм длина  , хотя он  и с мелкими не плохо справляется типа кряка 58 , Чуйка  благодаря  бланку  очень хорошая  ,что называется  в руку молотком , запас прочности с лихвой  , можно щуку  за 5 волочить без проблем  , не опасаясь  что  сломается или перегружен будет ,  Чисто мое  ИМХО  палкер  чисто  щучии  , то что  хотел получил  доволен , хотя  со временем  можно  и  экстрима взять  все  упирается  в мани))))  Если судить по дизайну  то япошкам  проигрывает , тут ставка сделана  на бланк  и строи , хотя  кольца стоят нормальные , катушкодержатель  норма  и пробка отменная , Если говорить  о воблерах  типа минноу ,кренк,шед, ратлинн , продернет все  в границах теста  , может даже  больше  еще  особо не нагружал максимум 19гр , В дальнейшем  дополнительно буду писать  об впечатлениях  post-411-0-80986400-1401395558_thumb.jpgpost-411-0-55273700-1401395561.jpg

Ссылка на комментарий

По этой палке могу добавить, со своей стороны.

 

Блесны.

Аглию 4/ Лонг 2 - кидает, все, что мельче - кидает паршиво, или не кидает вовсе (если ветер не сторону заброса :)). Зато если охота половить в траве на немаленькую незацепляйку, типа Удавовской - "это мой гардеробчик". Удочка позволяет драть щуку из травы без дрожи в пальцах.

 

Джиг.

Тест определил бы, как 10-22. При этом, по низу, 10 - это на твердом дне и слабом течении ( известные многим места на ДК, например). По верху кидал  24 - не понравилось. Если в руку не стучит, на кончик смотреть довольно бесполезно, т.е. либо в руку - либо по шнуру. С подсечкой - все в порядке. Про запас мощи Леша выше сказал, подтверждаю.

 

Окунь. Среднестатистического окуня ловить этой палкой не интересно, и не потому, что "сливает"(сливает рыболов,а не спиннинг :)) ,а потому что окуня до 300гр на том конце не чувствуется.

 

Общее. Легкий, удобный, универсальный, надежный. Кому-то может быть коротковата ручка (37 см целиком), мне - в самый раз. Дизайн скромный, ну так и мы не для подиума покупаем. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавлю.

Серия  в целом джиговая, но GVOS-762M  чудно подошла И под твич.

Наверно рост - тест.

Не ожидал.

Добавлю Вива 762 до 32, самая вивавая(охрененная)из ВиВ. :nm420:  :mrgreen:  :mrgreen: 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Talon ITM 6'9 MLF2

 

Ловлю таким спиннингом уже года 4, подогнал мне его Лёнчик, по очень вкусной цене,цену называть не буду не просите.

 

Характеристики:

 

Длинна: 2.06

Cтрой: Fast

Мощность:Medium-Light

Тест по леске Lbs:6-15

Тест по приманкам: 5-18гр.

Спиннинговое удилище Talon ITM оснащаются кольцами Fuji сш вставкамиSIC и Alconite.

 

Данный спиннинг покупал на замену Шимано Катана т.к. хотелось что-то получше , но в тот момент о спиннингах Талон я ничего не знал,а понял что это за зверь когда начал ловить. Ловлю я им твичем и джигом.Палочка получилась легкая и хорошо сочетается с моей японской катушкой Shimano Biomaster'06.

 

В полный штиль палка начинает работать от 8 гр в  руку, но в идеале от 10 гр.При ветре и петле на нитке 10ка отстукивает, но слабо.По моему мнению для него идеальные веса от 10 до 16 грамм. Чувствую все малейшие изменения дна и  то что на дне, любые маленькие касания губ окуней и нежные поклевки.Перегруз держит отлично, запаса в нем хватает. Максимальную голову которую я ставил 24гр. больше не стал.Длинна палки маленькая , но мне это нравится, особенно когда ловишь в лодке в 2м.Дальность заброса очень даже приличная не смотря на длину.На первый взгляд палка кажется жесткой , но рыбу она вяжет отлично , судака пробивает на ура и при вываживание не дает шансов рыбе свалить т.к. бланк отрабатывает на все 100.Вообщем палка на этих весах мне очень нравится,хотя она считается больше твичинговой.

Использую воблеры от 50-130мм. справляется как и с маленькими так и с большими как Ридж90,Орбит110 и тд. Провалов я не замечал.Очень нравится на нее ловить в траве особенно на незацепайки, если рыба забирается в самые дебри , то ее можно спокойно оттуда выкорчевать не опасаясь за бланк.

Что еще написать я хз т.к. я не силен в написании отзывов , но не много своих впечатлений от палки я написал.Единственное я бы еще взял унцовика из этой же серии для перекрытия други весов.

 

post-356-0-31520200-1429368122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тут из 3х ломаных собрал палку. Старался сделать под твич крупных миннох (ну и небольшие джерки учитывал).

 Получилось неказисто

388805-b51e9-86316253-m750x740-u03edf.jp

 

Ну нет у меня спец. лаков и станка для кручения.

 Но "ходовые качества" удивили, просто не ожидал.

Длина - 213см, вес - 146гр. С той катухой, котрую планировал (249гр по паспорту) баланс вышел прост идеальный - в руке не чувствуется.

С планируемой задачей справляется на ура, да ещё и кидабельность отличная вышла, от недлинного колышка не ожидал.

  Под джиг, конечно не пойдёт - чуйка плохонькая, что и не мудрено - 3 клееных эпоксидкой стыка...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

St.Croix Legend Xtreme LXS70MF2 в основном джиг 12-18 грамм + приманка без перегруза,запас мощности хороший ,чуйка превосходная.  

  • удилище спиннинговое, штекерное
  • тест 5.25-17.5 г
  • длина 2.13 м (транспорт. 1.07 м)
  • материал карбон/углеволокно
  • вес 108 г
  • строй быстрый
Ссылка на комментарий
3 часа назад, syava сказал:

St.Croix Legend Xtreme LXS70MF2 в основном джиг 12-18 грамм + приманка без перегруза,запас мощности хороший ,чуйка превосходная.  

  • удилище спиннинговое, штекерное
  • тест 5.25-17.5 г
  • длина 2.13 м (транспорт. 1.07 м)
  • материал карбон/углеволокно
  • вес 108 г
  • строй быстрый

Такой же есть.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика