Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Рекомендуемые сообщения

Собственно куплю, чтоб лазить по мелякам на охоте.

Если кто посоветует хороший навесной транец, который можно прицепить на Прогресс 4 - с меня шашлык!:7:

Поделиться сообщением

Если по конкретным мелякам то присмотрись к Хонда 2 .3 там охлаждение воздушное...но орет он громко.........ямаху 2.5 если найдешь свежую то она будет стоить как новая Сузуки 2.5 она всего 35 новая стоит.

Отправлено с [Redmi Note 5] через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Поделиться сообщением

Володя хонду не бери, была ну ее в пис@у особо осенью.

Поделиться сообщением

2.3 мотор специфичный...если нет проблем с охлаждением то покупать его не стоит однозначно...
Я по крайней мере по разным причинам не купил ещё ни одного...предлагали раз 10 наверно.

Отправлено с [Redmi Note 5] через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Поделиться сообщением

Олега я считаю мотор перед работой должен погреться, а этот заводишь обороты сразу большие а если холодно то они еще больше и мотор сразу работает то есть гребет, а не греется)))
Вязко муфта тут. Точно не в тему.

Поделиться сообщением

Вроде созрел на новую Яму четверку четырехтактную....Чего скажете?:18:

Поделиться сообщением

Что я скажу....зачем? Вес и объем 6 л.с ,это далеко не маленький мотор. И вообще 4ки это самый неликвид . Тогда уж брать сразу 6ку.

Поделиться сообщением

Зачем второй мотор для меляков, ставишь в мелководный режим и все, ну или трим задрать, смотря какая комплектация, я так катаюсь, у меня быстрее лодка килем садится чем мотором цепляет....

Поделиться сообщением

23 часа назад, wine сказал:

Зачем второй мотор для меляков, ставишь в мелководный режим и все, ну или трим задрать, смотря какая комплектация, я так катаюсь, у меня быстрее лодка килем садится чем мотором цепляет....

Да вроде так и делаю.

Ну это уснуть можно - почти час и Малых выходить.

Поделиться сообщением

Можно Меркури 6 новый заказать...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Стрелец сказал:

Ну это уснуть можно - почти час и Малых выходить.

Так и мелкий мотор поднимать придется, быстрее не будет. Редуктор не рассчитан на то, что бы им ил месили, закончится очень быстро если так будешь делать. Смысл поднятого мотора в том, что первым дно принимает не винт а корпус редуктора но и скорость теряется, за счет изменения вектора выбрасываемой винтом воды. Хочешь ездиьт быстро по мелякам - купи водометную насадку, это проблему решит. Хотя по мне так пол часа пройти в мелководном все равно никакой погоды в масштабах охотничьего дня не делает.... Сейчас даже в гнилку надо заходить так от фарватера, вообще не напрягаюсь по этому поводу, ружье начинаю собирать еще че-нить делаю.....

Поделиться сообщением

Давайте, коллеги, немножко внесу ясность в тему.

Основная задача мелко-мотора - висеть на навесном транце (который тоже надо ещё подобрать и приклеить:41:) Флинка 290 (это ПВХашка такая, вдруг кто не знает:7:), кустов съездить нарубить для шалашек, чучалки снять - поставить, место охоты, наконец выбрать. Короче в ближайшей акватории от стоянки большого катера шлёндать.

Пока вроде выбор падает на Сузу 2.5 4 Т, но это ещё только мысли...

Вот.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Стрелец сказал:

кустов съездить нарубить для шалашек

Я так попробовал поделать и очень быстро задолбало. В итоге купил такие штуки в мофе, по периметру катера у меня леер, вот на нем их закрепил и заготовил ОДИН раз несколько веток, которые в них и втыкаю, поверх всего этого набрасываю сетку. В итоге разворачиваюсь очень быстро, ничего не рублю, и могу в течении дня переставляться, ну и стрелять прямо с лодки без всяких мелких доп лодок, и даже битых уток подбираю плавая таким шалашом, тк все на лодке и закреплено.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

1 минуту назад, wine сказал:

Я так попробовал поделать и очень быстро задолбало. В итоге купил такие штуки в мофе, по периметру катера у меня леер, вот на нем их закрепил и заготовил ОДИН раз несколько веток, которые в них и втыкаю, поверх всего этого набрасываю сетку. В итоге разворачиваюсь очень быстро, ничего не рублю, и могу в течении дня переставляться, ну и стрелять прямо с лодки без всяких мелких доп лодок, и даже битых уток подбираю плавая таким шалашом, тк все на лодке и закреплено.

Дима, ты не поверишь, но такой же сарай из трубок и масксетей у меня тоже есть. Только втыкается в "оленей" на Проге, а не в леера.:25:

Тема хорошая, но чё то она у нас с весны не прижилась... Да и на берег иной раз выйти есть надобность, особенно когда он есть. По яйцы в илу и глине - неотмывайке лазить, а потом все это болото в катер тащить...

У всех свои захмычки и нюансы...

Всё так в лодке и лежит, но с этими долбаными меляками теперь как то не востребовано пока:8:.

ПыСы: надо как нибудь заснять хоть на фото, а лучше видео такую передвигающуюся халабуду - кто с берега в сумерки увидит - сначала пить бросит, потом палить начнет, ну а потом - штаны стирать:7::88:.

Тебе спасибо, что делишься информацией, а то остальные как сдохшие молчат.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Стрелец сказал:

Давайте, коллеги, немножко внесу ясность в тему.

Основная задача мелко-мотора - висеть на навесном транце (который тоже надо ещё подобрать и приклеить:41:) Флинка 290 (это ПВХашка такая, вдруг кто не знает:7:), кустов съездить нарубить для шалашек, чучалки снять - поставить, место охоты, наконец выбрать. Короче в ближайшей акватории от стоянки большого катера шлёндать.

Вот.

Володя у меня такой комплект тока флинк 300:32: . Хожу на нем по нашем водоемам и даже что то ловлю ,ели на до будет магу дать мотор для теста 🛥️

Поделиться сообщением

1 час назад, Стрелец сказал:

Идеальный мотор в таком весе ИМХО

Поделиться сообщением

11 часов назад, Стрелец сказал:

а то остальные как сдохшие молчат.

Владимир!Тоже не понимаю на хрена тебе маленький мотор и пвх)))

Если ты всерьез решил заняться охотой,то меняй тогда лодку)))

Таскать пвх с собой,как то не вариант))

Лучше казанку или узкотелую лодку иметь и сразу на ней ехать.

Ну а если на прогрессе кататься,то на меляки не ехать,не забираться в дебри,тем более если свистуна пострелять,так это ближе к океану становиться,а в кустах и траве там чирки и кряквы одни.

Ну или иметь 2 лодки,как я сделал,одна на рыбалку,другая на охоту,хотя на охоту теперь не езжу.

Но разок через пару недель нужно сгонять.

А вот так ездить не вариант))))

y_a60deac4.jpg

Поделиться сообщением

Правильно , Неман 1 для этого лучший вариант))

Поделиться сообщением

Короче так выходит: самый дешевый  новый четырехтактник, в размере 2.5 лошадей, если не взирать на производителя, денег хочет от 30 тысяч грубо говоря. Если таки на производителя взирать, то от 36 тысяч рубликов.

Вот. Это тырнет говорит. А у нас, чтоб руками потрогать - вообще в наличии ничего НЭТ!

Как всегда у нас жопа жопяная....

За такие грОши можно по два винта в сезон 6 лет на яму 40 покупать и тереть их и в хвост и в гриву.

Вот так, друзья выходит!

Поделиться сообщением

1 час назад, Стрелец сказал:

тереть их и в хвост и в гриву.

однажды притрешь редуктор, а там деньги несколько другие, покрошатся шестеренки если будешь месить грязь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, wine сказал:

однажды притрешь редуктор, а там деньги несколько другие, покрошатся шестеренки если будешь месить грязь.

Ну вот опять Дима, за рыбу деньги, как говорится...

Я про винты говорил, не про редуктор, однако.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Pavel сказал:

Если ты всерьез решил заняться охотой,то меняй тогда лодку)))

Паша, еще в 1996 году решил и таки занялся...

Ты предлагаешь мне с города на "заднеприводной", или даже с дистанцией, узкой маленькой лодчёнке при ветрах в среднем более 3-4 метра и преимущественно западных, юго-западных направлений с товарищем вдвоём, а то втроем, да еще гружеными по уши ездить в Арки с ночевками до 15 ноября?

Так бывало и такое, в том числе и на Казах - восторга не вызвало ни разу.:38:

Ну еще попытка объяснить чего мне надо..., крайняя:37:.
Что такое ТУЗИК наверное точно все знают. Так вот нада ПВХ компактный тузик с малым мотором:25:.

Теперь можете сказать, что я зануда. Так на старости лет (на себя посмОтрите, меня вспОмните), хотя бы, комфорта то хочется...:18:

Десять лет назад я тоже смотрел на охотников с привязанными к катерам тузикам и делал им так :14:.

Эх, видимо за комфорт таки придётся башлять...:7:

Всем спасибо за участие в теме!:88:

17 часов назад, лесовик сказал:

Володя у меня такой комплект тока флинк 300:32: . Хожу на нем по нашем водоемам и даже что то ловлю ,ели на до будет магу дать мотор для теста 

Дима, спасибо, но как - то, по меньшей мере, неудобно лишать тебя мотика на все выхи...

А ты неохотник?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Стрелец сказал:

А ты неохотник?

Охотник ,тока как-то не сложилось с кем начинал ездить все бросили охоту , а одному в лом .Теперь даже путевки не беру ,гоняю на родину в Псковскую область в основном на копытных :63:

Поделиться сообщением

За сузой,надо питера доехать....33 рубля

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу