Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
ГРЫЗЛИК

Полёты во сне и наяву.......

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Хищник... сказал:

Е198НН !53
Чего подрезаем на дороге))))

Так, не флудим в профильной ветке!:)))))))))

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 14:17, ГРЫЗЛИК сказал:

будем рады 20ти литрам 95 бензина с заправки Шелл.

Алексей - я тут прикинул :7:, посчитал :32:- может устроит эккиваллент в "один кило рубль":42:,,,

С нетерпением ждем погоду и от Вас предложений в письменном виде - мона и по телефону :12:,,,

Поделиться сообщением

16 часов назад, RU XOXOL сказал:

Алексей - я тут прикинул :7:, посчитал :32:- может устроит эккиваллент в "один кило рубль":42:,,,

С нетерпением ждем погоду и от Вас предложений в письменном виде - мона и по телефону :12:,,,

Дык ты ж вроде не летишь!?.....

Поделиться сообщением

4 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Дык ты ж вроде не летишь!?.....

:32:У меня есть кому сделать приятное, глядишь и я созрею :42:,,,,

Дочка первая записалась,,,

Поделиться сообщением

По ходу сезону кирдык.:49:

Теперь до мая.........

Список не теряю......:91:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

По ходу сезону кирдык.:49:

Теперь до мая.........

Вот так всегда!!! :11:     Надо готовиться к другому сезону!!!     :39:                                                                                                                                                                                                 Говорят в середине октября неделька до + 15 будет. :51:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Земеля сказал:

Вот так всегда!!! :11:     Надо готовиться к другому сезону!!!     :39:                                                                                                                                                                                                 Говорят в середине октября неделька до + 15 будет. :51:

Он уже винтокрылую машину законсервировал до лета - кстати , а ты с парашютом научился прыгать ???

Если нет - то иди в ДОСААФ запишись , а потом к Грызлику :14: :48:

Поделиться сообщением

13 минут назад, Россомаха сказал:

, а ты с парашютом научился прыгать ???

Если нет - то иди в ДОСААФ запишись , а потом к Грызлику :14: :48:

А оно мне нуно??? :14::7: Мы люди скромные, по земле ходим, в небесах не летаем :39:

Поделиться сообщением

1 час назад, Земеля сказал:

32 минуты назад, Земеля сказал:

А оно мне нуно??? :14::7: Мы люди скромные, по земле ходим, в небесах не летаем :39:

Не.......чем чёрт не шутит......вдруг выстрелит хорошая погода. Самолётик готов в любой момент рыкнуть!!!:55:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Земеля сказал:

Тогда вам в собес нужно , а не на аэродром :48:

Поделиться сообщением

Мы и зимой хотим попробовать,если снегом полосу не засыпет...

Поделиться сообщением

13 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Не.......чем чёрт не шутит......вдруг выстрелит хорошая погода. Самолётик готов в любой момент рыкнуть!!!:55:

Так перебувай его на лыжи и на рыбалку на лёд, и санки  с Россомахой прицепи!!! :16:

13 минут назад, Россомаха сказал:

Тогда вам в собес нужно , а не на аэродром :48:

Уже был:4:, там ни чего интересного!!!:39:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Земеля сказал:

Так перебувай его на лыжи и на рыбалку на лёд, и санки  с Россомахой прицепить!!! :16:

Есть такая задумка!!!:49:

Поделиться сообщением

Только что, ГРЫЗЛИК сказал:

Есть такая задумка!!!:49:

Гланое, что бы самолётик не замёрз!!! Я так понял Вы зимой ещё не летали? 

Поделиться сообщением

Перегоняли при покупке из тверской обл. в конце марта. Лед уже распалялся.Я видос выкладывал в раздел видео.Там дельта Ловати - трехречье и др..

Вот нашёл в ЮТЮБЕ:

Поделиться сообщением

35 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Перегоняли при покупке из тверской обл. в конце марта.

Алёша, завидую тебе, по-доброму!!!:45:

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Перегоняли при покупке из тверской обл. в конце марта. Лед уже распалялся.Я видос выкладывал в раздел видео.Там дельта Ловати - трехречье и др..

Вот нашёл в ЮТЮБЕ:

Я видел это видео. Вопрос был про то как самолётик переносит морозы, как запускается и т.д.:52:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Земеля сказал:

Я видел это видео. Вопрос был про то как самолётик переносит морозы, как запускается и т.д.:52:

Это без проблем. Карбюраторный четырёхтактный бензиновый мотор. Была проблема-возможное обледенение карбюратора. Её тоже решили-установили подогрев от коллектора. В кабине тоже подогрев. Так что зимой будет мешать только снег на полосе. С лыжным шасси сложнее-их какие попало не поставишь. Они в любом случае ухудшают аэродинамические характеристики,а для лёгкого самолёта и вес влияет критично.

Поделиться сообщением

1 час назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Это без проблем. Карбюраторный четырёхтактный бензиновый мотор. Была проблема-возможное обледенение карбюратора. Её тоже решили-установили подогрев от коллектора. В кабине тоже подогрев. Так что зимой будет мешать только снег на полосе. С лыжным шасси сложнее-их какие попало не поставишь. Они в любом случае ухудшают аэродинамические характеристики,а для лёгкого самолёта и вес влияет критично.

Дык на ту же приснопамятную Сессну вон - поплавки ставят длинней фУзеляжу. И ничо - летают по всяким Аляскам.

Поделиться сообщением

45 минут назад, блеснюк сказал:

Дык на ту же приснопамятную Сессну вон - поплавки ставят длинней фУзеляжу. И ничо - летают по всяким Аляскам.

Расклад по силам примерно тот же: Цесна- 160л.с на взлётный вес 1100 кг.

Аллегро- 100 л.с. на ....................500кг.

при соблюдении центровки летай себе на здоровье,не выпендриваясь резкими манёврами.:56:

Здесь важно понимать,что лыжи (примерно одинаковые) весом примерно 70 кило,для Цесны будут составлять 6-7% веса,а для нашей птички -все 12 !!!

Поделиться сообщением

Расклад по силам примерно тот же: Цесна- 160л.с на взлётный вес 1100 кг.

Аллегро- 100 л.с. на ....................500кг.

при соблюдении центровки летай себе на здоровье,не выпендриваясь резкими манёврами.:56:

Здесь важно понимать,что лыжи (примерно одинаковые) весом примерно 70 кило,для Цесны будут составлять 6-7% веса,а для нашей птички -все 12 !!!

Алексей дак шо птичку на прикол поставил? А я только собрался пару снимков определённой местности заказать:11:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, maxon сказал:

Алексей дак шо птичку на прикол поставил? А я только собрался пару снимков определённой местности заказать:11:

На это дело есть квадрокоптер :7:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, maxon сказал:

Я ж говорю-не поставил! А караулим погоду. А она сейчас дюже редко случается,а день короткий,да и хоть разорвись на 3 части: то ли на рыбалку,то ли на охоту,то ли на аэродром...........:facepalm:

А что отснять то хотел?

Поделиться сообщением

Я ж говорю-не поставил! А караулим погоду. А она сейчас дюже редко случается,а день короткий,да и хоть разорвись на 3 части: то ли на рыбалку,то ли на охоту,то ли на аэродром...........:facepalm:

А что отснять то хотел?

Пару хуторов и если возможно 3й-посёлок

Только что, Россомаха сказал:

На это дело есть квадрокоптер :7:

не долетит)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу