Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
ГРЫЗЛИК

Полёты во сне и наяву.......

Recommended Posts

Решил,всё-таки создать отдельную ветку,чтобы не засорять флудилку:facepalm: и не перегружать тему Фото. Зато можно спокойно пообщаться тем,кому интересна эта ипостась,обсудить возможные предстоящие полёты и фотографии .

СЕГОДНЯ был из ряда вон интересный полёт. Впервые взлетели двумя бортами по маршруту Борки-Кречевицы и обратно. Серёга (мой компаньон) с Палычем (пилот-инструктор) на АИ-10HE0Y7bYahBY.jpg ,я один на ALLEGRO/ imageг.jpg.К великому сожалению,не нашлось сегодня седока на правое сиденье,поэтому мой борт был отфотографирован и снят на видео,а я был лишён такой возможности,т.к руки заняты управлением. В Кречевицах развивается полным ходом аэроклуб. Там стоят несколько самолётов,в т.ч. самолёт-амфибия лётчика-космонавта Крикалёва,который недавно отмечал своё 60-летие.Там потусовались минут 20,пообщались с "аборигенами" и в обратный путь. Погода сегодня была шикарная,воздух прозрачен и ничто не мешало насладиться видом летящего крылом к крылу легкомоторного самолёта на фоне картины заходящего солнца.

Фото и видео,снятые с соседнего борта на ГоуПрошку,скину попозжА,........................

viber image1.jpg

viber 2.jpg

viber image1.jpg

viber image.jpg

16 минут назад, RU XOXOL сказал:

:16:А насчет гемороя - это телефон такой у меня - когда нужен в отказ идет нормально работать,,,

Саня,это я не про тебя!!!:16:

Только что, ГРЫЗЛИК сказал:

К великому сожалению,не нашлось сегодня седока на правое сиденье,

Даже если бы я приехал на аэродром - компанию я бы тебе не составил,,,

1 минуту назад, RU XOXOL сказал:

Даже если бы я приехал на аэродром - компанию я бы тебе не составил,,,

Почему?

Почему?

В пилотах , самолетах, а тем более в тебе Алексей я уверен,,,

Посему готов к тебе в кабину хоть дочь или сына и даже жену посадить,,,,

Дело во мне,,,,я один в семье остался кто в Египте, Турции, а тем более в Тунисе не был,,,

Аэропорт Кречевицы.Летчик-космонавт Крикалев в центре.Самолет-амфибия на заднем плане.

IMG-20180506-WA0008.jpg

Красавцы я вас видел, сын даже фоткал в Нанино на шашлыках))

Видео пока не понял как с телефона закинуть.

IMG-20180908-WA0014.jpg

20180908_180605.jpg

КРЕЧЕВИЦЫ                                                DSC_0331.JPGDSC_0333.JPGDSC_0335.JPGDSC_0336.JPGDSC_0337.JPGDSC_0363.JPG            Остальную инфраструктуру-зоны отдыха членов аэроклуба "ПЕГАС" попросили не выкладывать. А посмотреть есть на что!!!

Этот Член клуба вчера сел без шасси.:facepalm:

IMG-20180908-WA0004.jpg

20180908_183736.jpg

Пока мы с Людмилой вымучивали своих окуней,мои ребяты вон чё удумали: !!!!! :55:

Посадка на Серговский пляж............................:56:

Серговский пляж..

Я подумал, что Курицко,,, В Сергово не бывал,,,

1 час назад, Альбакор сказал:

А можно в очередь записаться?

Вадик,привет!Я тут отдельную ветку создал,чтобы было удобнее .

Если погода  позволит ,будем летать до белых мух,поэтому у кого есть желание слетать,все реально.Я теперь решил,что не буду заранее обзванивать желающих,а буду в этой ветке заранее,насколько возможно,сообщать о планируемых полетах.Поэтому заглядывайте все,у кого есть желание сюда или подпишитесь на этот контент(не знаю только как):16: и сразу звоните,если это время подходит.

Сразу хочу внести ясность по поводу бензина.Самолетик его хоть и не очень много,но жреть!:49:

Поэтому,для друзей-форумчан бензин НЕ является обязательным условием,т.е. слетаем и за спасибо,но кому не в напряг,будем рады 20ти литрам 95 бензина с заправки Шелл.:85:Что касается ваших близких и друзей,то тариф будет тот же-канистра.(так определили с компаньоном  Сергеем)

Для справки:аэроклуб продает желающим через группу В контакте подарочные сертификаты на полет. Катает на нашем самолете пилот-инструктор.Стоимость сертификата 6000р за 30 минут.

В 08.09.2018 в 23:09, Валентиныч сказал:

Алексей , если можно ,то  расскажу историю про Крикалёва...

Историю в студию!:83:

2 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Историю в студию!:83:

Лёлик , это было давно...И не со слов , а Я сам был свидетелем...В те времена у нас в городе проводили теннисные турниры...В которых принимали участие артисты , космонавты и политические деятели России...Так вот ... Один из турниров посетил и я ( болельщик )...Играли на кортах за стадионом Электрон...Как раз Крикалёв был в космосе...Вот , сижу я рядом с мужиком , который сидел в шортах ( загорал )...И вдруг звонок по мобиле мужику...И возглас : " звонит Крикалёв из космоса "...Сразу игры прекратили и все собрались около мужика...Включил громкую связь...Наперебой каждый хотел поговорить... Крикалёв говорит : " Пролетаю над вами...Очень хочется поучаствовать в теннисном турнире...Все участникам привет"...Мужик оказался тоже космонавтом ( фамилию забыл )...Он и говорит : " как приятно слышать твой голос и звуки из корабля...Как будто сам в корабле"...Все стали спрашивать : " какого оператора связь"...Разговаривали долго...Как то так...Не обессудьте , если коряво написал...Но это было...

2 минуты назад, Валентиныч сказал:

Год 91-92

Юрий Валентинович, при всем моем уважении к Вам... В те года еще даже пейджеров не было, не то что сотовых телефонов...

35 минут назад, Альф сказал:

Юрий Валентинович, при всем моем уважении к Вам... В те года еще даже пейджеров не было, не то что сотовых телефонов...

По поводу года может и ошибаюсь...

1 час назад, Альф сказал:

Может спутниковый......:49:......а еще уже были трубы размером с литруху,которые работали по радиоволне через домашний тетефон...

8 минут назад, Россомаха сказал:

Наверно 2001 - 2002 скорее всего :43:

Ну в эти годы сотовый уже даже у меня был, а я далеко не космонавт...:) Чисто технически, в 1992 году сотовый телефон уже был в России, но настолько никчемный по своим характеристикам, что принять звонок из космоса вряд ли смог бы. Вот году к 98-му стандарт сотовой связи в России претерпел существенные изменения и там уже было возможно все.

4 минуты назад, Валентиныч сказал:

Если кто помнит фамилию Бурбулис

Этот персонаж в В.Новгороде ошивался как раз в конце 90-х - начале 00-х...

В 96 у очень состоятельных с длинной антеной уже был))))

Этот персонаж в В.Новгороде ошивался как раз в конце 90-х - начале 00-х...

Е198НН !53
Чего подрезаем на дороге))))