Перейти к содержанию

Джерковые покидушки


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, L_N сказал:

У нас сильный ветер и дождь, надеюсь мужики успели раньше его уехать с нехорошей дороги.

Все нормально, до дождя все успели и даже арбуз на дорожку добили)))

В лагере, пока мы рыбалили, больше ничего не пропало:48:

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Еловик сказал:

В лагере, пока мы рыбалили, больше ничего не пропало:48:

Саша,а что то пропадало?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Еловик сказал:

Да было сегодня ночью дело, пропало самое ценное со стола...:48:

Уха? ))) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, L_N сказал:

Нет, уху мы съели, хотели забрать втихаря спиртосодержащие напитки, но Женя им помешал.:26:

Богохульцы!! На святое позарились))) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Еловик сказал:

Им повезло что не последнее было:48:

С вами по соседству кто-то стоял?

Ссылка на комментарий

Про озеро уже сказал. Пару слов о рыбалке. Приехали в субботу утром, на воду вышел около 10-ти. Водоём очень не маленький и решил искать банки в плёсах. Береговую рыбалку в тростниках сразу же для себя отмёл. На первой найденной банке проелозил около часа, перепробовал штук 5 джерков - ноль. Поехал дальше. Нашёл ещё одну неярко выраженную, но плотно заставленную наживками. Две наживки при мне размотались и поплыли к берегу. С полчаса пробовал, поклёвку получил на хвостатый фантом, но мимо. Дальше опять тишина. Сунулся в следующий плёс, а там белым-бело от наживок. Настроения никакого и решил ехать на берег пить горькую. По пути встретил Саню (этонетам) и Женю (Крот). У них тоже сосево. Поболтали и всё-таки решились проехать вперёд за наживки....Ребята остановились пораньше. В конце озера наживки кончились И я нащупал шикарную гряду, идущую по середине вдоль озера. И стал продвигаться по ней. Нутром чую - щука есть. 5-ти метровая грядка тянется 20-ти метровым хребтом по середине плёса. Местами поднимается до 3-4-х метров. По краям свалы на 7-8. Место для крокодила лучше не придумать. Около часа дня на 5-ти метровой глубине за моим джолли дансер вылезла наверх килошая щучка, я её отчётливо видел. Но даже не боднула. Как раз и парни подъехали. Рассказал им, и мы решили оставить это место до вечера, а сами поехали перекусить на берег. Пока то сё, на воду снова вышел в полпятого и прямиком двинулся на ту гряду. Приехал и ахуел - вся гряда в наживках, а между ними лавирует Алексей. Делать нечего, стал и я лавировать между наживками. С третьей перестановки на первом же забросе получаю хорошую поклёвку на скаут от DOKа. Подсечка - есть. Сердечко даже затрепетало. Не велика, но двушка верная (думаю, больше). Быстрое фото и в воду её. 

BKDC0694.JPG

Рыбачившие рядом лодки стали подгребать ко мне. А я тем временем через заброс снова получаю поклёвку. Мимо. Ускоряю проводку и уже перед лодкой килошка вместе с моим джерком выскакивает на полметра из воды. Вот это уже интересно, не успел даже сигарету скурить.

BKDC0695.JPG

Её тоже за борт. В это же время у Лёхи щука долбит пиг шада, но мажет. На горизонте показался Саня с Женей. Стал им орать чтобы быстрее подгребали. Но вместе с ними подъехали ещё две лодки, которые стали газовать между нами, проверяя наживки, и ведь надо же 30 метров проехать на глиссере. Какая тут нахер рыбалка?. Но до вечера всё-равно там и елозили. Я ещё две нереализованных поклёвки поимел. У парней тоже поклёвки были и тоже без реализации. 

Вечер был очень душевным - уже сроднившиеся люди мирно общались у костерка под урчанье бензогенератора. Уха тоже была Шикарной. Белые груздочки от Еловика под водочку стали украшением не маленького стола......Утром мы с Лёшей и Паша стали собираться домой, а парни поехали опять окучивать найденную гряду. Ночью небо затянуло тучами, потянул лёгкий ветерок - погода самая щучья. И я очень надеюсь, что зубастая порадует парней. :26:Ждём отчётов.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Про озеро уже сказал

Прицеп, разбирал якорь твой увидел.

2 часа назад, L_N сказал:

хотели забрать втихаря спиртосодержащие напитки, но Женя им помешал

Они и спи... бутылку водки, Женя на втором заходе спугнул, народ совсем опоскудился. 

2 часа назад, Еловик сказал:

Да, и слева и справа, и вообще там проходной двор.

Саня коробку на просушку поставил, блесну твою увидел при встрече не забудь напомнить.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, алексей76 сказал:

Они и спи... бутылку водки, Женя на втором заходе спугнул, народ совсем опоскудился.

Вот ведь уроды. Никогда такого не было сколь раз ездили.:3:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, L_N сказал:

Вот ведь уроды. Никогда такого не было сколь раз ездили.:3:

У отца и у меня по по мотору украдено, а ты говоришь не когда, если бы Женя их не шуганул бутылём бы не отделались.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, L_N сказал:

Вот ведь уроды. Никогда такого не было сколь раз ездили.:3:

Значит, скоро и до моторов дойдёт. Спать ляжешь, а у мотора ноги вырастут!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, алексей76 сказал:

У отца и у меня по по мотору украдено, а ты говоришь не когда, если бы Женя их не шуганул бутылём бы не отделались.

Леша, это около дома, а на озере такого не слышал, только про Рыбинку, что там моторы несут. Надо в следующий раз вахту выставлять с берданкой и пудом соли, чтобы неповадно было.:3:

1 минуту назад, Артём сказал:

Значит, скоро и до моторов дойдёт. Спать ляжешь, а у мотора ноги вырастут!

Да уж, теперь все надо прятать внутрь машины, или не спать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, L_N сказал:

, только про Рыбинку, что там моторы несут. 

 

На Пиросе уже ни один год несут.

Ссылка на комментарий

Грустно,что на покидухи не получилось приехать. Работа. Посмотрел фотки,почитал. Молодчаги!!! А на озере автоматом ставлю крест, хотя с напарой хотели на нём порыбачить.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Артём сказал:

Грустно,что на покидухи не получилось приехать. Работа. Посмотрел фотки,почитал. Молодчаги!!! А на озере автоматом ставлю крест, хотя с напарой хотели на нём порыбачить.

Артем на следующий раз попадешь!:26: Все идет к тому, что походу надо идти где тяжело , может там зубастая осталась... Я за день сделал очень хороший круг на веслах- всего одна поклевка... Вытащил кусок сетки, цедят его и сетями и кружками и похоже еще и зимой добивают...:3:

Ссылка на комментарий

Покидухи прошли, относительно озера, тоже больше туда не поеду, ну если только с голоду, за заготовками)))

В пятницу прибыли на озеро в районе 14.00, сразу занялись лагерем застолбив полянку, потом заготовка дров, ну и естественно за встречу:alk:  , на вечерку пошли Саня с Женей, а мы с Димой продолжили культурно отдыхать, не забыв при этом про ужин, начистили картошки и продолжили:48: Парни вернулись уже в потемках, ужин был сытный, да собственно у нас всегда никто с голоду не пухнет:48: 

Джерковые Покидухи 14-16сентября 2018 007.jpgДжерковые Покидухи 14-16сентября 2018 009.jpgДжерковые Покидухи 14-16сентября 2018 008.jpgДжерковые Покидухи 14-16сентября 2018 010.jpg

Около полуночи все пошли спать, подъем в 6.30, легкий завтрак и сборы на воду, к 8утра подошло подкрепление в лице Паши, Миши и Леши, опять за встречу:alk: и народ стал отчаливать от причала, я же как всегда до последнего бойца))) , и вот когда уже казалось что и мне пора на воду к причалу подошел экипаж Димы с Диком, оказывается они открыли купальный сезон:48:, ну да ладно, на воде всякое бывает ))) Опять мы с Димой приземлились за столом, ему нужно было для сугрева, ну а мне за компанию:8:

На обед подошли еще наши и стали варганить картофан, ну а я погрузился в сладостный сон на травке:48:, когда окончательно проснулся за столом уже никого не было, пришлось таки и мне идти на воду, Покидухи ведь как никак, хотя как говорит наш Кремень, мы едем отдыхать))) Около 5вечера мой баркас отчалил, решил пройтись вдоль бережка, по травам, вскоре изловил на 12слайдер щучку грамм на 750, но большего достичь не удалось, хотя я и ушел в левый рукав озера где наших не было, зато там также были кружки, правда всего штук 20 , а дальше была еще и длинная сетка вдоль берега, полазил по заводям и решил глянуть грибков, сразу же обнаружил десятка два черноголовиков , больше правда ничего, вернулся на воду и взял курс в строну лагеря, где еще прочесал участок берега и двинул в лагерь.

Костер , уха, соленья и прочие яства , душевные разговоры у костра за кружечкой чая и к полуночи все спать.

-4.jpg

Подъем в 6утра, тут выяснилось что ночью со стола исчезла недопитая бутыль, ну явно это был не брат рыбак, кто это сделал:17:, достали новые запасы, вдохнули жизнь в организм, все это сдобрили сочным арбузом и жизнь удалась)))

Джерковые Покидухи 14-16сентября 2018 002.jpgДжерковые Покидухи 14-16сентября 2018 001.jpg

К в 8утра стали собираться на воду, попрощались с парнями , Паша, Миша и Леша собирались домой и двинули на дальние точки, где Миша хорошо половил, кружков кстати там было уже совсем немного, зато вокруг оставшихся кружил экипаж троленуев, периодически снимая щучек с кружков , да и на троль у них поклевывало.

У нас же было тихо, мы с Димой в 10.30 рванули в лагерь Джерковые Покидухи 14-16сентября 2018 004.jpg,

заходили тучки и нужно было собирать лагерь, а Саня с Женей остались, Саня упирался в свои приманки и надо сказать что по итогу он своего добился!!!

Собрали лагерь, прибрали мусор, добили арбуз на дорожку и в 14.45 двинулись в дорогу.

Вот так прошли наши осенние Покидухи, 7 человек и собака приняли участие, за что ВСЕМ СПАСИБО!!!:26:

 

 

Ссылка на комментарий

Красавцы[emoji106] [emoji106] [emoji106]
Всгрустнул, а фули сделать ни чего не могу. Оторвется еще.

Ссылка на комментарий

В принципе все все написали,остается немного добавить.

Всем спасибо за то что приехали и за отличную компанию в эти безмятежные и ласковые осенние дни. Отличная компания, костерок, уха, картошечка, все как и должно быть. В очередной раз было здорово всех вас увидеть и со всеми вами пообщаться.

По рыбалке здорово что в этот раз все таки не как обычно на осенних покидушках  1-2 рыбины поймано за все дни, а все таки большинство обрыбилось . У меня 4 поклевки , две на ложку лоса + 2 на свой дайвер, один релиз на два кг.Взяла над 7 метрами примерно, джерк шел по 1,5-  максимум двум, после паузы и медленного высплывания на первом толчке тукнула его в голову. Удивительно что все 4 на дайверы хотя глайдеры тоже гонял, продолжает затягивать дальше)))

Озеро волшебное, жаль что изнасилованное голодными людьми не знающих меры и без каких то морально этических норм.

Будет что вспомнить зимними холодными вечерами, До встречи друзья,и всем добра.....

 

DSCN8522.JPG

DSCN8523.JPG

DSCN8524.JPG

DSCN8526.JPG

DSCN8527.JPG

 

DSCN8530.JPG

DSCN8529.JPG

 

DSCN8533.JPG

DSCN8537.JPG

DSCN8538.JPG

DSCN8542.JPG

DSCN8544.JPG

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пора наверное темку открывать, осталось то месяц до открытия))
Высказываем предложения и мысли.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Хищник... сказал:

Пора наверное темку открывать, осталось то месяц до открытия))
Высказываем предложения и мысли.

Под пути с Затопов Валера расхваливал своё озеро,где зимой постоянно ловил и где у них заимка - я ему предложил позвать на данный водоём банду братьев-Джерковиков, он вроде за идею ухватился. Что за озеро,какие там подъезды,глубины и видовой состав рыП- мне не ведомо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика