Перейти к содержанию

Джерковые покидушки


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Еловик сказал:

Женя, если осенние Покидухи превратятся в весенние, по количеству народа и т. д., то это без меня (ну или переименовываем мероприятие), или ловим все на Джерки(исключение только для нескольких человек в том числе и тебя) или устраиваем ФЕСТ отдельно, а это осенние ДЖЕРКОВЫЕ ПОКИДУХИ!!!

Вах, Саша, ты обрубаешь концы для людей, которые не определились, но хотели бы приобщиться к джерковой ловле. Если бы я не поехал на болота в 15 году, спасибо товарищам, что взяли, наверное, я бы и не заболел джерками. Пусть едут все кто хочет, так будет правильнее, а то получается какая то закрытая секта.:2: 

1- Данди - в субботу утром припрусь

2- Леха Кремень

3-Еловик

4-Димон Хищник- утро субботы

5-Краснов - утро субботы

6- Димон 71

7-Колюня

8- Зверобой

9-Кактотак - заезд 14 вечер пятница

10- L_N - утро субботы

11-Евгений 73 :2: -  заезд 15 суббота

12 Андрей 85 -если сложится (дж.комплект от Еловика) хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Еловик сказал:

 )

Я бы джигом на Городно погонял!!! (с ночевкой)

Я сегодня на вечер туда планирую. Джигом погонять. Там красиво! 

А ещё я хочу Молибдена с Колесом увидеть. Но, они не джерковики, и ЧТО?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДАНДИ сказал:

 

А ещё я хочу Молибдена с Колесом увидеть. Но, они не джерковики, и ЧТО?

 

1 час назад, Еловик сказал:

 ловим все на Джерки(исключение только для нескольких человек ) 

Лычковские партизаны уже давно в этом списке!

 

49 минут назад, L_N сказал:

Вах, Саша, ты обрубаешь концы для людей, которые не определились, но хотели бы приобщиться к джерковой ловле. Если бы я не поехал на болота в 15 году, спасибо товарищам, что взяли, наверное, я бы и не заболел джерками. Пусть едут все кто хочет, так будет правильнее, а то получается какая то закрытая секта.:2: 

 

Для определения есть весенние Покидухи, которые совпадают с открытием сезона, вот только что то я не заметил новых желающих нынче покидать Джерками.

Еще раз говорю, это мое мнение и оно не поменяется, если делаете открытый формат - то это уже не ПОКИДУХИ, а ,Порыбалки , называем вещи своими именами , тогда мои Покидухи будут в Белоруссии! , а тут я просто приеду потусить с джигом, например, ну и вина попить)))

Ссылка на комментарий
35 минут назад, этонетам сказал:

Про то Саня и говорит - цитирую тебя " где вы все собираетесь, показываете приманки, обсуждаете нюасны," -  этого ничего вообще не было на весенних покидушках, пили гуляли и сути время не удиляли, единицы выбрались и половили а об обмене опытом и передачи заний речи не шло. Поэтому на 100% согласен с - 

Более того, я всего два раза был на осенних джерковых покидушках и как минимум один из них был интересен приключениями, передвижениями и какими то испытаниями по мимо рыбалки. Точно знаю было у парней вылозка в хвойницких болотах где по мимо мастерства ловли да JB парни испытывали силу духа и воли каждого участника. Я полностью согласен с саней Еловиком что на JB покидушках должны быть именно те для кого этот вид ловли является медитацией и цель не только два дня пить но и половить , обменяться опытом, потестить снасти и т.д. Не исключая людей которым это интересно и хотят попробовать для себя эту ловлю. Ну и те кто стоят у истоково и прибились уже не один год назад вместе с тобой наш юный подаван не зацеплящик как само собой))

Саня, я был на покидушках прошлой весной - бухали все желающие токмо в пятницу вечером, а те, кто приехал в субботу - Миха с Юрой, мы с Лёликом, Паша - отправились ловить. А вечером у костра как раз и было обсуждение нюансов рыбалок и вообще геополитической ситуации в стране :16: без каких-либо излишеств с алкогольной тематикой. 

Более того, когда ездили в баню к дорогому нашему Алексею Анатольевичу, то разгуляеву тоже место нашлось, а значит найти какой-то формат и всегда ему следовать не получается - каждый раз покидушки разные и заранее писать сценарий - должно быть так, а не иначе - нельзя. 

Моё мнение мало весит - я не джерковик, и подчиняюсь вашим правилам и мнению большинства, я еду потому что просто хочу увидеть друзей. Но если вас будет не 10 человек, а 15, то это никак не уменьшит моей радости. А алкоголь и последствия сам для себя выбирает. Кто хочет - ловит, кто не хочет - отдыхает. И абсолютно без разницы, как это называется - покидухи, порыбалки или просто фестиваль джерковиков и их друзей. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Учитель сказал:

 

. И абсолютно без разницы, как это называется - покидухи, порыбалки или просто фестиваль джерковиков и их друзей. 

Женя, друзей у нас у всех много и конечно хочется почаще встречаться, поэтому я и говорю, давайте собираться чаще и все будет!, просто в данной обстановке хочется побыть именно в узком кругу людей ловящих на Джерк + те кто по умолчанию попал в этот круг, просто у костра хотелось бы поговорить за Джерки, а не просто за жизнь , которая с каждым годом правления нашего несменного лидера становиться все сложнее.

Давайте организуем еще один слет, раз уж у нас теперь нет Джиг-Феста "Хвойная", то надо просто собраться где то, допустим на Городно , и пусть будут все желающие:26:, со всеми вытекающими последствиями)))

24-26 августа - можно организоваться на Городно, если будет всеобщее желание!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

Женя, друзей у нас у всех много и конечно хочется почаще встречаться, поэтому я и говорю, давайте собираться чаще и все будет!, просто в данной обстановке хочется побыть именно в узком кругу людей ловящих на Джерк + те кто по умолчанию попал в этот круг, просто у костра хотелось бы поговорить за Джерки, а не просто за жизнь , которая с каждым годом правления нашего несменного лидера становиться все сложнее.

Давайте организуем еще один слет, раз уж у нас теперь нет Джиг-Феста "Хвойная", то надо просто собраться где то, допустим на Городно , и пусть будут все желающие:26:, со всеми вытекающими последствиями)))

24-26 августа - можно организоваться на Городно, если будет всеобщее желание!

 

Я на 2 слета точно не смогу выбраться, на 15-16 у меня индульгенция получена. А твоя идея с Городно замечательная!!! Возможно со следующего года и нужно искать альтернативу Джиг-фесту именно в разрезе пообщаться с друзьями! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, этонетам сказал:

И еще один момент, не люблю говорить за кого-то но все таки скажу свои наблюдения......

Вот Женя Крот, новый человек в наших рядах но не в джерковой ловле, поехал с нами на весенние покидушки со всеми познакомиться, половить рыбу и самое главное обменяться опытом хотя сам он среди нас человек реально стабильно ловящий и с отличной и емкой практикой но я точно знаю без иллюзий он хотел именно посмотреть и поучиться у других..... что он получил человек не пьющий( не важно по каким причинам но не пьющий) от покидух? Единственное что он по итогу получил это со всеми познакомился и пообщался ( что конечно важно и на 50% на мой взгляд покидухи именно для этого). А в остатке что? - спросите его сколько времени он на воде провел? или узнал ли что нибудь нового? или попробовал новые снасти- приманки??? нет, эта часть программы напрочь отсутствовала. 

Саша, смею с тобой не согласиться, но не хочу чтобы меня воспринимали "баба яга против". С самого утра, пока все спали я был на воде, вернулся крайним. За время рыбалки останавливались лодки, и мы обсуждали и джерки и палки. С Женей тоже говорили. С Димой 71 у меня в прошлый год весной был обстоятельный разговор, где он мне рассказывал про "джолики" и "пайки"- это не прошло для меня даром, в этом году у меня самая большая зубастая поймана на "пайка"; да и на "джолике" оторвался. Мало того, я в прошлом году сильно донимал Мишу глупыми вопросами. Всем кто хотел он показывал и рассказывал про свои секретные проводки.  В этом году мы тоже обстоятельно поговорили, когда они подходили с Димой(Хищником) на лодке. А у костра вспомни, когда ты показывал джерки своего производства, и мы их видели. Так что мы не только пили, но и ели... У меня в этом году накопилось много вопросов по дайверам и глубинным джеркам, так что готовьтесь товарищи- буду вас пытать.:26:

DSC_0447.JPG

DSC_0509.JPG

DSC_0530.JPG

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Учитель сказал:

Моё мнение мало весит

Нармально всё с весом, жаль не пьёшь, я бы с тобой водки выпил.:7:

На Городно сегодня щука как из пулемета, подсак хотел взять, Миша говорит: да наКуй он нужен здесь такой рыбы нет, в итоге пару двушек в руках не подержали.:7:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, алексей76 сказал:

Нармально всё с весом, жаль не пьёшь, я бы с тобой водки выпил.:7:

На Городно сегодня щука как из пулемета, подсак хотел взять, Миша говорит: да наКуй он нужен здесь такой рыбы нет, в итоге пару двушек в руках не подержали.:7:

Там и больше.щука есть.2недели назад.щуку3кг выловил.напарник.ясливалом работал

Ссылка на комментарий

Думаю теперь понятно по чему болото и трактор, а лучше пешком и дальше?
Некоторые люди не едут потому что в тусу превращается.
Уверен любой истинный джерковики пойдет если у него время сложится.
Осенью это встреча старого коллектива за исключением некоторых завсегдатых и уважающих Джерк. Если есть желание попробовать ни кто не будет против но это должно быть не на словах а на деле.

Ссылка на комментарий
21 час назад, этонетам сказал:

И еще один момент, не люблю говорить за кого-то но все таки скажу свои наблюдения......

Вот Женя Крот, новый человек в наших рядах но не в джерковой ловле, поехал с нами на весенние покидушки со всеми познакомиться, половить рыбу и самое главное обменяться опытом хотя сам он среди нас человек реально стабильно ловящий и с отличной и емкой практикой но я точно знаю без иллюзий он хотел именно посмотреть и поучиться у других..... что он получил человек не пьющий( не важно по каким причинам но не пьющий) от покидух? Единственное что он по итогу получил это со всеми познакомился и пообщался ( что конечно важно и на 50% на мой взгляд покидухи именно для этого). А в остатке что? - спросите его сколько времени он на воде провел? или узнал ли что нибудь нового? или попробовал новые снасти- приманки??? нет, эта часть программы напрочь отсутствовала.  

Саша, посмею с тобой не согласиться. О какой программе ты говоришь?. Всё в свободном формате. Неужели кто-то когда-то не поделился своими наработками? Вспомни свои первые покидушки, тебя тоже никто не знал и у тебя были свои сомнения, а в итоге - ты самый одержимый из нас. Или ГРЫЗЛИК в прошлом году - сам подошёл, расспросил, проводки посмотрел, сам попробовал и выводы сделал. Какие то обиды здесь не уместны. Или Паша рьяный твичингист - всех достал (в хорошем смысле), теперь ничего кроме джерка в руки не берёт.

Вы хотите создать закрытую секту только для истинных? Я этого не разделяю в рамках покидушек. С определённой группой проверенных друзей всегда буду рад пуститься в любую непроходимую авантюру, но это будет уже формат междусобойчика, который афишировать на весь новфишинг никто не будет. 

Я против каких либо ограничений. Но и уговаривать никого не собираюсь. Кто хочет - приедет, кто не хочет - до новых встреч на другом водоёме. :26:

 

....По поводу Городно. Щука стала собираться на партсобрание. Вчера мы на это собрание попали. Клевала на джиг на одной локальной точке (глубина 6,5м.) Практически на каждом забросе. Я от неё такой плотности не ожидал. Были сходы (подсак в машине пылился), были мощные поклёвки, было всё за короткие два часа. :25:Рыбу с Лёхой забрали (кроме шнуров), потому что, когда жрать нечего и зарплату не платят, то тут не до отпусканий на камеру. Хотя в течении года не было взято ни одной щуки (бершей хватало). Это информация для желающих посетить Городно - щука жрёт.

 IMG_20180816_203606.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хищник... сказал:

Думаю теперь понятно по чему болото и трактор, а лучше пешком и дальше?
Некоторые люди не едут потому что в тусу превращается.
Уверен любой истинный джерковики пойдет если у него время сложится.
Осенью это встреча старого коллектива за исключением некоторых завсегдатых и уважающих Джерк. Если есть желание попробовать ни кто не будет против но это должно быть не на словах а на деле.

Вот тоже уже подумал о ебенях и тракторе, туда, те кто поедет, не на прогулку. Самые настоящие покидухи были осенью 16года!!!

А вообще, товарищи, те кто хочет себя реально попробовать в Джерке, берите пример с Дениса Зверобоя, человек в Белоруссию рванул чтобы попробовать, так что кто смелый?,  Джеркфест в Белоруссии  менее чем через два месяца и у вас еще вагон времени, гораздо больше чем было у Дениса!  

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Еловик сказал:

Вот тоже уже подумал о ебенях и тракторе, туда, те кто поедет, не на прогулку. Самые настоящие покидухи были осенью 16года!!!

А вообще, товарищи, те кто хочет себя реально попробовать в Джерке, берите пример с Дениса Зверобоя, человек в Белоруссию рванул чтобы попробовать, так что кто смелый?,  Джеркфест в Белоруссии  менее чем через два месяца и у вас еще вагон времени, гораздо больше чем было у Дениса!  

Опять же с тобой не согласен Саша. Каждый год- это проверка на прочность. И до 16 года мужики не раз ездили и на Великое и на Березай, и на болота.:2: Чтобы понять джерк, не обязательно ехать в Белоруссию, вокруг водоемов полно было бы желание. Затянет и влюбит напрочь.:26: У каждого своя дорога, как говорят джерковики.:26:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Опять же с тобой не согласен Саша. Каждый год- это проверка на прочность. И до 16 года мужики не раз ездили и на Великое и на Березай, и на болота.:2: Чтобы понять джерк, не обязательно ехать в Белоруссию, вокруг водоемов полно было бы желание. Затянет и влюбит напрочь.:26: У каждого своя дорога, как говорят джерковики.:26:

Паша, вопрос то не в этом, а в том что люди приезжают просто потусить, а в Белоруссию или ебеня поедут те кто действительно захочет Джерки попробовать.

 

Ссылка на комментарий

Предлагаю закрыть эту тему, продолжаем обсуждать вылазку, между нами не должно быть неприязни, что бы правильно читалось лучше скажем глядя в глаза у костра, и думаю с улыбкой.

Новичков не много и то все знакомые так что спор закрыт

 

Зы: предлагаю 76 не наливать пока рыбу не поймает)) а то Кремень он же трактор он же дизель на спирте хорошо работает но рыбу уже не ловит,а ведь есть что показать и рассказать)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

 

Зы: предлагаю 76 не наливать пока рыбу не поймает)) а то Кремень он же трактор он же дизель на спирте хорошо работает но рыбу уже не ловит,а ведь есть что показать и рассказать)

 

:48:

Так Кремень пока не выразился когда он прибудет на место, судя потому что Миша едет в субботу, а Леша молчит, тут еще масса вариантов)))

Берегите печень, еще машинку надо обмыть)))

 

Ссылка на комментарий

 

 

 

48.gif

Так Кремень пока не выразился когда он прибудет на место, судя потому что Миша едет в субботу, а Леша молчит, тут еще масса вариантов)))

Берегите печень, еще машинку надо обмыть)))

 

 

Саня с удовольствием приму напиток за твоего нового коня

 

Саня видел бы как Кремень держался на болоте где капут похоронен,

С улыбочкой коронной , одним словом артист))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, этонетам сказал:

 

Очень неприятно осознавать что каждый выбирает из текста то что ему хочется выбрать и усвоить, и тем самым продолжается мусолиться одна и та же тема . .

 

А не надо было и начинать прозвучавшими здесь заявлениями, что если понаедут неджерковики, то кто-то не поедет. Мне это тоже неприятно, и именно из-за этого началась эта мутота. Я закончил, но свою позицию высказал. До встречи! :26:

Ссылка на комментарий

Фирменные огурчики уже готовы и ждут.
На этот раз по старому рецепту без экспериментов с Чили)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

 

 

 

 

 

 

Саня видел бы как Кремень держался на болоте где капут похоронен,

С улыбочкой коронной , одним словом артист))

Для этого мало быть просто джерковиком. Таких людей, которых знаю, могу пересчитать на пальцах. :25:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

А не надо было и начинать прозвучавшими здесь заявлениями, что если понаедут неджерковики, то кто-то не поедет. Мне это тоже неприятно, и именно из-за этого началась эта мутота. Я закончил, но свою позицию высказал. До встречи! :26:

Я сказал что не поеду на такие Джерковые Покидушки, но приеду на ПОРЫБАЛКИ в свободном формате)))

А начал Учитель:48:, ему просто постоянно надо кого то зазвать, кто то рыбу должен нам жарить, кто то блины,  мы и сами с усами, что пожарим то и съедим)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика