Перейти к содержанию

Рейды!


Рекомендуемые сообщения

А где бы на свою морду лица глянуть А то как на соревнованиях)))

Смотри Витюша, ты тута есть. :nm411:

Ссылка на комментарий

Фотка Олега, он сделал снимков 50 этой композиции  и везде на фото палец  :facepalm:  :facepalm:

Ед фото которое более менее можно обрезать  :nm448:

 

post-356-0-68144000-1430770536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Морды нету всёравно))

я тебя узнал . :157: по шапке. :facepalm::pisya:

Ссылка на комментарий

а когда следующий рейд планируете?

если у кого-то нет бензина, смогу налить 95-ого

думаю на выходных  :157:

Ссылка на комментарий

Видео 

 

Ссылка на комментарий

Вчера состоялся мини рейд в Старорусском районе . Было два экипажа по два человека . Один наш форумчанин участвовал впервые , это Женя - Ev_gen.

За что ему огромное спасибо.  Результат , как всегда впечатляет - много сеток и мерёж. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера пока сеть с крюков снимал датчик эхолота по камням прошёлся весь  в задирах, я "озверел" , сеть на кусты повесил. " человеки" наблюдали со стороны и кому то  отчаянно жаловались по телефону что их бедолаг обижают.
Подошёл сказал, что поймаю всё на кустах висеть будет.
Из пяти забросов, три сети, это перебор.

Ссылка на комментарий


Вчера пока сеть с крюков снимал датчик эхолота по камням прошёлся весь в задирах, я "озверел"
Леша. датчик цел?
Ссылка на комментарий

не тронь пусть так работает. у тебя что там по углам?

Ссылка на комментарий

  а ещё лучше - забей

Так и сделаю :nm448:  до льда далеко, может и щё где под рихтую.  :facepalm:  

 

  у тебя что там по углам?

Честно, не знаю, включил на "автомат" дно рисует :079:, а карту буржуи зажали даже "топки" нет. :nm448:

 Garmin echoMAP 42dv , так аппарат называется.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
 

Сегодня ночью обокрали гараж в волховском,примерный список украденного:

лодка пвх галс 330 №изделия 00323,цвет серый,мотор сузуки 5 4х тактный, №изделия 00502F-510017,новый,осенью только обкатку прошёл и два раза на воде в этом году.

мотор сузуки 9.9AS (переделан в 15) №изделия 00996-410542,

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.   В ходе вчерашнего рейда выявлено , что хозяин  каждой третьей лодки ПВХ с маленьким моторчиком или без оного ( не подлежащих регистрации ) , не имеют при себе вообще НИКАКИХ документов , Ни удостоверения личности , ни паспортов на лодку и мотор . 

 

 

 

Ссылка на комментарий


не имеют при себе вообще НИКАКИХ документов , Ни удостоверения личности , ни паспортов на лодку и мотор
а нафига они нужны при себе, я даже не помню,где у меня доки.
Ссылка на комментарий

По новым правилам рыболовства только паспорт надо при себе иметь.

И то спорный конечно вопрос. Имхо.

Но вот если ты нарушил( браконьерство) то тут другое дело,даже плавсредство могут изьять и доки на него нужны для оформления протокола.

Ссылка на комментарий

а нафига они нужны при себе, я даже не помню,где у меня доки.

 

По новым правилам рыболовства только паспорт надо при себе иметь.

И то спорный конечно вопрос. Имхо.

 

Вот потому и воруют лодки ПВХ и моторы.

Ссылка на комментарий

fokandr, кастрюли воруют не реже)и моторы с них.

с учетом нынешних технологий,сделать доки на мотор по времени займет минут 10....про шильды в виде наклеек вообще молчу.

Неплохую штуку рэд скидывал где то,типо gps маячка

Ссылка на комментарий

fokandr, кастрюли воруют не реже)и моторы с них.

с учетом нынешних технологий,сделать доки на мотор по времени займет минут 10....

Да я не о том , Олег. Просто куда ни сунься , везде бардак . Регистрации не нужно , документов не нужно , правила рыболовства никому не нужны и контроля никакого . На инспектора смотрят как на вымершего мамонта. 

Ссылка на комментарий

Да я не о том , Олег. Просто куда ни сунься , везде бардак . Регистрации не нужно , документов не нужно , правила рыболовства никому не нужны и контроля никакого . На инспектора смотрят как на вымершего мамонта. 

что есть то есть..а с учетом кривых правил проблем еще больше...

мне вот непонятно почему тролинг более чем с 2 приманками запрещен на  лодку,а не на каждого рыбака..протокол же выписывается на гражданина....

почему в правилах требуют возить с собой документы,ведь ни один вышестоящий закон не требует этого...

 

Ссылка на комментарий

Потому что везде бардак :nm430:

во во) если допустим мне будут махать рукой 3 мужика в шортах  я естественно проеду мимо) ибо это мероприятие должно проводиться  в составе рейдовой группы  на служебном м/судне,с соответствующими бумагами...вот тогда люди не будут смотреть  на инспектора как на мамонта,а если проводить такие рейды хотя бы раз -два в месяц,то и как должное это воспримут и правила будут соблюдать....

Ссылка на комментарий

что есть то есть..а с учетом кривых правил проблем еще больше...

мне вот непонятно почему тролинг более чем с 2 приманками запрещен на  лодку,а не на каждого рыбака..протокол же выписывается на гражданина....

почему в правилах требуют возить с собой документы,ведь ни один вышестоящий закон не требует этого...

Так-то ты забыл о том, что просто идя по улице, полиция может потребовать удостоверение личности и проверить регистрацию! В Новгороде это не распространено, а в Москве на ура. При этом закон один. То, что рыбоохрана забыла о своей ежедневной работе и превратилась для людей в "мамонтов"-это беда, а закон надо соблюдать. Если Зандер инициировал рейды и привлек Парфинского (!!!) инспектора, то я только снимаю шляпу!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика