Перейти к содержанию

Рейды!


Рекомендуемые сообщения

Серёга, да брось ты, загадки там всякие строить, про место и время. Можно смело писать, мол будет рейд на веряге в субботу и т.д. Даже если люди специально не будут ставить в это время там сетки и то хорошо. Цель достигнута.

Ссылка на комментарий

Серёга, да брось ты, загадки там всякие строить, про место и время. Можно смело писать, мол будет рейд на веряге в субботу и т.д. Даже если люди специально не будут ставить в это время там сетки и то хорошо. Цель достигнута.

Привет,Краснов!

А ты по ходу уже старый в рейды ездить!!!

Ссылка на комментарий

Да мне пох на TV в рейдах по сеткам брэковским. Они нужны были только для промысла. Я считаю, что нам своими силами тупо надо чистить поозерье, Веронду и Иже с ними. И поддерживаю Андрея, что работа должна быть регулярной и поддерживаемая рыбоохраной. Они просто обязаны нас поддержать, а то их водолазы будут долго чистить!

Ссылка на комментарий

Привет,Краснов!

А ты по ходу уже старый в рейды ездить!!!

Привет Саша, да нет, всё жду, когда с тобой сгоняем... )))

На самом деле, сейчас очень много времени уделяю семье... Это самое главное в моей жизни.

Ссылка на комментарий

Сьездим,Лёша!!!

Андрей!

Судя по видеороликам опыта у Вас хоть отбавляй,только толку с этих рейдушек практически никаких...

Не Саша тут ты не прав, сеточников стало в разы меньше, те что остались стали намного хитрее. По мне нахер инспекцию и рекламу, не хотят не надо, собрались и поехали сами. Только почему то всегда в одну сторону. Я бы прошелся утром часика в 4 для того, чтобы и сети снять и главное самих брэков поймать за жопу, вот тогда можно вызвать чинуш для документирования, а хер толку сетки тоннами выгребать без адресные, когда они на нас в бинокль смотрят и едут в магаз купить новые и тут же поставить, когда все уехали. Вот как то так, да и массовости я видел только в том году, без обид
Ссылка на комментарий

Не Саша тут ты не прав, сеточников стало в разы меньше, те что остались стали намного хитрее. По мне нахер инспекцию и рекламу, не хотят не надо, собрались и поехали сами. Только почему то всегда в одну сторону. Я бы прошелся утром часика в 4 для того, чтобы и сети снять и главное самих брэков поймать за жопу, вот тогда можно вызвать чинуш для документирования, а хер толку сетки тоннами выгребать без адресные, когда они на нас в бинокль смотрят и едут в магаз купить новые и тут же поставить, когда все уехали. Вот как то так, да и массовости я видел только в том году, без обид

Сеточников стало в разы БОЛЬШЕ-Алеша!!!Меньше их будет только тогда,Когда...(Я бы прошелся часика в 4 для того,чтобы и сети снять и главное самих брэков поймать за жопу)-до этого все без исключения рейдовики дойдут!!!!
Ссылка на комментарий

Сеточников стало в разы БОЛЬШЕ-Алеша!!!Меньше их будет только тогда,Когда...(Я бы прошелся часика в 4 для того,чтобы и сети снять и главное самих брэков поймать за жопу)-до этого все без исключения рейдовики дойдут!!!!

Я считаю, у нас должен появиться какой-нибудь грамотный активист, который организует и людей в правильном направлении, и со властью будет утрясать все моменты. И, самое главное, сделает такую деятельность регулярной! А то есть движение и желание начинающих(типа меня), которое не сильно поддерживается, да еще критикуется.

Александр! Как Старшой товарищ, скажи, кого ты видишь из форумских в такой роли?

Ссылка на комментарий

Я считаю, у нас должен появиться какой-нибудь грамотный активист, который организует и людей в правильном направлении, и со властью будет утрясать все моменты. И, самое главное, сделает такую деятельность регулярной! А то есть движение и желание начинающих(типа меня), которое не сильно поддерживается, да еще критикуется.

Александр! Как Старшой товарищ, скажи, кого ты видишь из форумских в такой роли?

Сергей!Не вижу никого,потому что это титаническая работа,которая будет отрывать массу времени,сил и всего остального!!!Есть один вариант,который пока по какой то причине тормозится или делается очень медленно,,,Это я о создании Не коммерческой Общественной организации,на данном этапе она выглядит как "Рога и копыта",а что будет дальше пока ясности никакой!!!
Ссылка на комментарий

У меня лично к тебе предложение,у тебя есть авторитет(что скрывать) и уважение многих форумчан обоих ресурсов,может быть пригласить на Ваш рейд нашего представителя в качестве обмена опытом.А лучше взял бы и показал,как это делается и на каких тонах разговаривать с инспекторами,покажи нам как организовать и провести рейд.Мне кажется на ДК немного полегче,инспектор у Вас хороший знакомый и без Вас ему одному не справиться,а здесь я так понимаю клоака в которой тонут все хорошие начинания, и слив информации происходит именно из тех краев,хотя не исключаю лазутчиков и наших пенатах.Если они сделают несколько палок(ну в смысле палочная система) то их количество должно быть чутка побольше или на равне с АППГ(аналогичный период прошлого года),а если с нашими усилиями они их нахерачат в разы больше,то следующем году придется выходить на тот самый показатель АППГ,а на хер им это надо.Дак вот наша задача заставить их работать на результат,а не на камеры и газеты.Написать письмо,мол в такой то день есть желание провести рейд,просим выделить 2-3 инспектора.Если отказ пусть будет письменный,если не могут пусть выдают разрешение на заход в поймы на определенное время и лодку,как ДНД,но один экипаж инспекторов должен быть на воде,для быстрого реагирования с целью документирования.Время проведения с 4-5 утра и сначала разведка по берегу с биноклем,а потом подход катера и берег прикрыть,если побегут. :nm2902: Пипец блин план Барбаросса,пора заканчивать :pisya:

Ссылка на комментарий

Сергей!Не вижу никого,потому что это титаническая работа,которая будет отрывать массу времени,сил и всего остального!!!Есть один вариант,который пока по какой то причине тормозится или делается очень медленно,,,Это я о создании Не коммерческой Общественной организации,на данном этапе она выглядит как "Рога и копыта",а что будет дальше пока ясности никакой!!!

Более того, вроде должны были в конце апреля собираться уже, а молчок...

Ссылка на комментарий

Сергей!Не вижу никого,потому что это титаническая работа,которая будет отрывать массу времени,сил и всего остального!!!Есть один вариант,который пока по какой то причине тормозится или делается очень медленно,,,Это я о создании Не коммерческой Общественной организации,на данном этапе она выглядит как "Рога и копыта",а что будет дальше пока ясности никакой!!!

Во блин пока писал свою тираду,Саша все сказал :facepalm:

Ссылка на комментарий

Алексей-Опер,я плюсонулся под твоим постом,есть маленькие исключения,но в принципе направление правильное!Помимо снятия сетей,Рыбоохране нужны "палки",т.е. Протоколы,показатели проделанной работы...Ни в одной из Гос.структур их,эти показатели никогда не отменят(Прокуратура,Полиция,ФСБ,Суды и т.д. и т.п.)На ДК работают два инспектора Рыбоохраны,у них все организовано четко...Совместно с ними практически всегда ездит в рейд представитель от Комитета(охотничьего),так же на плаву,рядом с ними ГИМС,ну и естественно Добровольные помошники(Колыван) может подтвердить,а следующая каста,Алексей,тебе ближе к телу-это Агентурный аппарат (Сексоты)....Дальше можно не писать,проведи параллель и все тебе будет понятно....и будет результат и будут показатели!!!

Ссылка на комментарий

Все правильно Саша :079: ,но наших рейдов почему то хватает на вход веряжки,Веронды,один берег озера.Когда говорят,что нужно дальше в реки или надо Аркадские и т.д. Я так понимаю,что направлениями и временем рулят инспектора,а должны мы,поскольку информации больше у нас.А за палочную систему нас москвичи отдули по полной :facepalm: Как будто у них по другому :nm038:

Ссылка на комментарий

 

8-911-629-98-30  Трофимов Сергей Николаевич 

 

тел.89217300452 и 89217309679

 

ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ ВОЗМОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОГОВОРИТЬСЯ О СВЕЙ ПОМОЩИ ПО ОЧИСТКЕ ОЗЕРА ОТ НЕЗАКОННЫХ СЕТЕЙ .

 

Короче , тут тоже всё встало на свои места . 

НЕ НУЖНА РЫБООХРАНЕ НАША ПОМОЩЬ ( ежедневная ).

Посылают на форумские рейды . То есть на показушные . Один раз в месяц .( чтоб не свербило ).

А может рыбоохрана тоже в рейды ходит ( чтоб не свербило ) , для очистки совести ( а не озера от сетей ) ???

 

Заключение :  В колхоз я больше не верю . Надо партизанский отряд создавать .  :nm411:

Ссылка на комментарий

Развели тут , я про все это еще писал два года назад , и в пример ставил Волгафишинг, но от наших людей не было ни какой реакции , то что делается организация толку нету , все будет тоже самое.....

Правильно Фокандр пишет , да и как Зандер говорил давным давно , про партизанские отряды , жечь их да и все )))))))

Ссылка на комментарий

Есть предложение.

На предстоящую неделю каждый желающий помочь в рейдах пишет в личку Андрею|Fokandr  дни, когда ЖЕЛЕЗНО мог бы принять участие.

Андрей сводит информацию и осуществляет согласование с нужными официальными лицами.

Например, рыбоохрана дала добро на определенный день, Андрей оперативно связывается с людьми, которые в этот день заявлялись и рейд состоялся.

Если рыбоохрана будет регулярно нас динамить, то подключаем различные способы на это повлиять.

Главное, чтобы не получилась ситуация, когда мы дожмем рыбоохрану на выделение инспектора, а у нас нет понимания, кто едет.

Именно поэтому и нужны такие списки желающих.

Пожалуйста, поддержите, мужики! Или дайте совет по улучшению идеи! Тупо критики НЕ надо, чтобы не получалось, как в анекдоте про тёщу: "не знаю ЯК, но НЕ ТАК"!!!

Только регулярная общественная помощь сможет спасти наши воды! А то мы много трындим, иногда что-то получается сделать, а этого катастрофически МАЛО!

Брэки как ставили километры сетей, так и ставят, промысел как оКуевал, так и продолжает!

 Спасибо!

Ссылка на комментарий


Например, рыбоохрана дала добро на определенный день, Андрей оперативно связывается с людьми, которые в этот день заявлялись и рейд состоялся.
Мне кажется что рыбохрана только мешает. :facepalm: и ведет не туда куда надо. 

Сам бы сгонял, но на все выхи еду на Родину. дел немеряно.

Ссылка на комментарий


Правильно Фокандр пишет , да и как Зандер говорил давным давно , про партизанские отряды , жечь их да и все )))))))


Только регулярная общественная помощь сможет спасти наши воды! А то мы много трындим, иногда что-то получается сделать, а этого катастрофически МАЛО! Брэки как ставили километры сетей, так и ставят, промысел как оКуевал, так и продолжает!

Партизанские отряды :nm448:  вы сами то верите в этот бред . Это надо ,чтобы партизанам зарплату подвозили в озеро :nm448: , а иначе как они свои семьи будут кормить :facepalm::nm448:

Как я вижу выход с этой ситуации - так как это сделали в Белоруссии на законодательном уровне - поймали с сеткой 100 тысяч штраф , поймали второй раз уголовная статья - так вот пока законов не будет и определенное количество населения в тюрьму не сядет - ничего никакие партизаны не сделают вместе с рыбинспекцией и т. д. и т . п. - так и будет кругом взяточничество и покрывание бреков .

Посмотрите Васильева с Сердюковым три миллиарда украли - про Сердюкова ваще не слышно , а ей хотят дать условный срок без конфискации и т.  д . - да это курам на смех :nm448: я бы тоже согласился украсть три миллиарда , а потом хоть всю жизнь условно сидеть :facepalm: зато мои правнуки могли бы не работать :nm448:

Поэтому надо сначала на законодательном уровне все сделать , чтобы брэк - прежде чем сеть поставить хорошо об этом подумал , а вдруг тюрьма . А потом когда брэков останется малый процент - вот тогда реально будет их ловить и рейды устраивать .

Все моя ИМХА - можно не отвечать - просто подумать :facepalm::157::nm069:

Ссылка на комментарий

Позвонил я Викторову договорился насчет рейдов на 3-4 число , кому как удобнее пишем в личку , наличие плав средства и кто кого берет )))

Ссылка на комментарий

Партизанские отряды :nm448:  вы сами то верите в этот бред . Это надо ,чтобы партизанам зарплату подвозили в озеро :nm448: , а иначе как они свои семьи будут кормить :facepalm::nm448:

Как я вижу выход с этой ситуации - так как это сделали в Белоруссии на законодательном уровне - поймали с сеткой 100 тысяч штраф , поймали второй раз уголовная статья - так вот пока законов не будет и определенное количество населения в тюрьму не сядет - ничего никакие партизаны не сделают вместе с рыбинспекцией и т. д. и т . п. - так и будет кругом взяточничество и покрывание бреков .

Посмотрите Васильева с Сердюковым три миллиарда украли - про Сердюкова ваще не слышно , а ей хотят дать условный срок без конфискации и т.  д . - да это курам на смех :nm448: я бы тоже согласился украсть три миллиарда , а потом хоть всю жизнь условно сидеть :facepalm: зато мои правнуки могли бы не работать :nm448:

Поэтому надо сначала на законодательном уровне все сделать , чтобы брэк - прежде чем сеть поставить хорошо об этом подумал , а вдруг тюрьма . А потом когда брэков останется малый процент - вот тогда реально будет их ловить и рейды устраивать .

 

Игорь!!!

В российском Уголовном кодексе есть статья 256...

На практике она применяется,так что ты не то чтобы не прав,а просто в корне не прав!!!

Это я про уголовную ответственность за браконьерство в России!!! :nm411:

Ссылка на комментарий

Игорь!!!

В российском Уголовном кодексе есть статья 256...

На практике она применяется,так что ты не то чтобы не прав,а просто в корне не прав!!!

Это я про уголовную ответственность за браконьерство в России!!

Почитал я эту статью - там говорится о причинении вреда в особо крупных размерах  и скажи - какой пункт из этой статьи подходит для мужика , которого поймали с сетью 90 метров ??? Вывод - ни какой !!! Максимум , что ему выпишут - рубля два , вот поэтому как ставили так и будут ставить .

А если бы ему сто тысяч выписали или условно дали - то они бы задумались , а молодое поколение вообще бы забыло бы про браконьерство .

В Белоруссии практически решили эту проблему - осталось % 5 брэков из того , что было - которым все равно , что тюрьма , что дом родной .

Ссылка на комментарий

Почитал я эту статью - там говорится о причинении вреда в особо крупных размерах  и скажи - какой пункт из этой статьи подходит для мужика , которого поймали с сетью 90 метров ??? Вывод - ни какой !!! Максимум , что ему выпишут - рубля два , вот поэтому как ставили так и будут ставить .

А если бы ему сто тысяч выписали или условно дали - то они бы задумались , а молодое поколение вообще бы забыло бы про браконьерство .

В Белоруссии практически решили эту проблему - осталось % 5 брэков из того , что было - которым все равно , что тюрьма , что дом родной .

Игорь.не имей мне мозг...

Во время нереста если поймают этого,твоего мужика с сеткой,то будет ему уголовное дело...

Возьми почитай расширенный комментарий к этой статье... :rabbi:  :nm2902:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Игорь.не имей мне мозг...

Во время нереста если поймают этого,твоего мужика с сеткой,то будет ему уголовное дело...

Возьми почитай расширенный комментарий к этой статье... :rabbi:  :nm2902:  :facepalm:

Да Саша был неправ - позвонил Трофимову Сергею Николаевичу - он мне все объяснил .

Закон вышел недавно и сейчас даже за пустую сетку реально срок могут накрутить .

Значит что ? Надо людям в средствах массовой информации больше информации давать и так деревенским объяснять - что тюрьма теперь за сетку может грозить - глядишь следующее поколение уже антибрэковское вырастет !!! :079::157:

Ссылка на комментарий


В Белоруссии практически решили эту проблему - осталось % 5 брэков из того , что было - которым все равно , что тюрьма , что дом родной .
Игорь они не забыли , а просто стали ездить бречить к нам.
Ссылка на комментарий


просто стали ездить бречить к нам.

У меня 2 сеструхи в Себежском районе Псковской области. недалеко курган Дружбы(пусть- бывший) - граница Белоруссии. Латвии и России.

Как думаете, от кого гавна больше и в лесу и на воде???

Правильно,- от благочинных латышей. Согласен, что к нам тянется далеко не самый лучший контингент
однако белорусы вроде-бы. дисциплинированнее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика