Перейти к содержанию

Встреча по поводу ловли в нерест !


Рекомендуемые сообщения

говорят любителей щипать начали

ага, катаются, только вот незадача, в ленте стеклярус лежит штабелями и всем поуху, логичней было бы начать со встречи промысловых бригад с линеечкой.

Ссылка на комментарий

ага, катаются, только вот незадача, в ленте стеклярус лежит штабелями и всем поуху, логичней было бы начать со встречи промысловых бригад с линеечкой.

и в магните таже хрень, по цене 350рэ, но им можно, а нам нельзя.

Ссылка на комментарий

ага, катаются, только вот незадача, в ленте стеклярус лежит штабелями и всем поуху, логичней было бы начать со встречи промысловых бригад с линеечкой.

Промыслу разрешён 20% прилов некондиции, любителям  нельзя.  Таков закон.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вчера ехав с Ладоги домой ,в Юшково купили копчёной рыбки местной.После разговора с продавцами о форели ,сиге и судаке нам было сказано ,что за форель -статья,за сига и судака охрененный штраф.причём в продаже их нет.Начали выяснять почему и нам сказали такую вещь: было принято постановление (или указ) о запрете вылова данных видов рыб (ВНИМАНИЕ!!!):   ВСВЯЗИ  С МАЛЫМ УРОВНЕМ ВОДЫ...

Возник вопрос.Почему местные власти ,там, могут запреты вводить,а наши нет и всё время ссылаются на недостаток прав,науку и тд?

Последнее время всё чаще посещает мысль о показухе в рыбоохране.Или о том что кто то получает долю.

Вот теперь и думаю нужны мне лично эти рейды или.......

Объясните кто нибудь...

Модераторы может перенесут куда нибуь...

Ссылка на комментарий

Вчера ехав с Ладоги домой ,в Юшково купили копчёной рыбки местной.После разговора с продавцами о форели ,сиге и судаке нам было сказано ,что за форель -статья,за сига и судака охрененный штраф.причём в продаже их нет.Начали выяснять почему и нам сказали такую вещь: было принято постановление (или указ) о запрете вылова данных видов рыб (ВНИМАНИЕ!!!):   ВСВЯЗИ  С МАЛЫМ УРОВНЕМ ВОДЫ...

Возник вопрос.Почему местные власти ,там, могут запреты вводить,а наши нет и всё время ссылаются на недостаток прав,науку и тд?

Последнее время всё чаще посещает мысль о показухе в рыбоохране.Или о том что кто то получает долю.

Вот теперь и думаю нужны мне лично эти рейды или.......

Объясните кто нибудь...

Модераторы может перенесут куда нибуь...

Продовольственная программа идёт от Губернатора. Дим ты же взрослый человек, что рыбоохрана

может сделать. Они пытаются, но вот им нужно обоснование.

Ссылка на комментарий

Отсюда делаю вывод , что наш губер завязан на этом...Пора менять...

Ссылка на комментарий

понятно..на до у Викторова спросить

дак у нас же скинули новые правила рыболовства) там и нужно почитать 

Ссылка на комментарий

Продовольственная программа идёт от Губернатора.

про это уже дааавным давно говорю, было бы желание у Митина то всё было бы ровно, а так типа Москва не разрешает и т.д.
Ссылка на комментарий

Отсюда делаю вывод , что наш губер завязан на этом...Пора менять...

Правильный вывод, да только губеров Путин меняет, так что в первую очередь придётся сначала его поменять.   Иначе все наши старания по исполнению 58 статьи конституции РФ не уберегут страну от экологической катастрофы.

 

Статья 58

Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

Ссылка на комментарий

Может оно и так, но уже столько намудрили, что мудрить уже дальше не куда. Как то более открыто приходится, не мудрствуя лукаво.

Юра,доброго времени суток тебе!!!

Поговорка процитирована мою не конкретно в чей то адрес,не переходя на личности и имена,а вобщем для всех,родившихся в СССР!

Не на излёте существования Советского Союза,а появившихся на свет в Хрущёвскую оттепель и до семидесятых,т.е. тем кому под полтинник и старше!

Ссылка на комментарий

Юра,доброго времени суток тебе!!!

Поговорка процитирована мою не конкретно в чей то адрес,не переходя на личности и имена,а вобщем для всех,родившихся в СССР!

Не на излёте существования Советского Союза,а появившихся на свет в Хрущёвскую оттепель и до семидесятых,т.е. тем кому под полтинник и старше!

Доброго вечера, Саша.   Да хоть обобщённо, хоть выборочно - правильно сказал. А поколение наше  вообще то в прекрасное время живёт, войн, голода избежали, достаток имели и имеем.  И анализировать ситуацию можем, на примерах и сравнениях.  Только вот за будущее что то волнуюсь. Если своим дедам мы можем сказать СПАСИБО за своё безбедное существование, то,чего то я глубоко сомневаюсь, что мои внуки скажут мне то же самое за опустошённые реки, леса, недра.  И им будет всё равно, что виноваты в этом якобы митины, путины и т.д.  Они спросят, а почему, когда разворовывали страну, я с тупым бараньим взглядом спокойно ковырял в носу.

Но это уже другая тема. 

Ссылка на комментарий

Может оно и так, но уже столько намудрили, что мудрить уже дальше не куда. Как то более открыто приходится, не мудрствуя лукаво.

Эх  надо  Сталина  ,будет толк

Ссылка на комментарий

сегодня 29.01.2015 в 14.30 собираются у Викторова Вован Зандер энд компани по поводу создания некоммерческой организации рыбаков любителей и постараются начать решать вопрос по жерлицам на Ильмене. жаль поздно узнал и на завтра день уже спланирован,  а так бы обязательно приехал. если у кого есть вопросы к инспекции, пожелания и есть опыт в создании такого типа организаций, то проявите свою гражданскую позицию и приезжайте. необходима квалифицированная помощь.

Встреча состоялась. Особая благодарность ребятам из Боровичей (рыболов82, Serg222), которые нашли время приехать на встречу. :157:  Не буду расписывать подробностей, скажу только, что работа по полному запрету лова в нерест ведётся. Результаты есть. Но процесс это не быстрый.

Помимо документальной работы, поступило предложение в марте провести санкционированный митинг, о запрете ловли в нерестовый период.

Вторым вопросом обсуждалось создание Некоммерческой организации (НКО) рыболовов любителей. Это тоже сделать необходимо, т.к. всевозможные обращения и заявки к представителям власти, эффективнее производить не от физического, а от юридического лица.

Вкратце так...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика