Перейти к содержанию

Силиконовые приманки


Краснов

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, zika.valera сказал:

Я ловлю окуня только в камнях, другая оснастка там работает  на глухой зацеп.

Да я вообще то смайлики ставил, и сам у себя если с берега, то ОП делаю - иначе никак, кроме пары редких местечек. Но с лодки - никАДА! В камнях тоже можно ловить классикой с минимумом потерь 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 783
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, zika.valera сказал:

другая оснастка там работает  на глухой зацеп.

Груз на отводном в камнях сядет наглухо как и на джиге,разницы не какой-если только с отводным балерину поставить,тогда да.

В 19.10.2018 в 18:28, блеснюк сказал:

Но не крутится же?

https://vk.com/id316018208?z=video316018208_456239018 Вот Саша,специально сходил в гараж-заснял для наглядности.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, блеснюк сказал:

Отводной - зло!:7: Оснастка для ленивых и не желающих включить голову на рыбалке.

На отводной нужно уметь ловить, тогда всё само собой образуется.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Владимир68 сказал:

-заснял для наглядности.

Ну так это у тебя там где ступенька резинка уже разъ..бита. Такую мягкую на пружинку надо ставить.

Только что, Аль с Почином сказал:

На отводной нужно уметь ловить, тогда всё само собой образуется.

 

Ну если уж узбеки научились.. Причём массово... Невелика премудрость!

Ссылка на комментарий
Только что, блеснюк сказал:

Такую мягкую на пружинку надо ставить.

Ну базар изначально за каракатицу шёл,а там тело вообще не какое.Я и отписался-исходя из своего опыта:91:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, блеснюк сказал:

 

Ну если уж узбеки научились.. Причём массово... Невелика премудрость!

 Ты следишь за узбеками которые ловят рыбу отводным?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аль с Почином сказал:

 Ты следишь за узбеками которые ловят рыбу отводным?

Сегодня, выжидая время, прогулялся по набережной у Литейного моста.

Ссылка на комментарий
Только что, блеснюк сказал:

Сегодня, выжидая время, прогулялся по набережной у Литейного моста.

И там одни узбеки с отводными? :7: И ловят с одного заброса по семи штук  на крючок..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аль с Почином сказал:

И там одни узбеки с отводными? :7: И ловят с одного заброса по семи штук  на крючок..

Узбеки с отводными. Но почти не ловят - какой нафиг судак в середине дня? Один при мне пикалика поймал и в пакетик.. Ещё какой то дедушка нашей наружности. А молодые славянские ребята (ну как молодые - до 30ки, наверное) все классику мечут.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Владимир68 сказал:

Груз на отводном в камнях сядет наглухо как и на джиге,разницы не какой-если только с отводным балерину поставить,тогда да.

https://vk.com/id316018208?z=video316018208_456239018 Вот Саша,специально сходил в гараж-заснял для наглядности.

Если тупо тащить груз по дну между камней, то засадить можно и балерину.

Лично я веду груз по верхушкам камней, для этого нужна практика и особая чуйка.

Эксперимент на видике не корректный, насадка снята с загиба крючка, с таким же успехом можно было её насадить на иголку и крутить.

Ссылка на комментарий
Только что, zika.valera сказал:

насадка снята с загиба крючка,

Об этом и писалось выше,что эти кракозябры за щёт своих множественных отростков очень хорошо сползают по загибу а поддев в тело остриём минутная радость ну а дальше (заброс клешен,усов и т.д.)на основание крюка и соответственно проворачивание (это из моего опыта).Может у кого то по другому.Если удаётся протащить груз без зацепов на отводном-то и с джигом проблем не будет.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, zika.valera сказал:

для этого нужна практика и особая чуйка.

А еще я думаю спиннинг чуйкий :7: как о камушек ударился грузик - сразу подмотка :8:

1 минуту назад, Владимир68 сказал:

.Если удаётся протащить груз без зацепов на отводном-то и с джигом проблем не будет.

Вы все пишите правильно - только каждый по своему объясняет :7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Владимир68 сказал:

Если удаётся протащить груз без зацепов на отводном-то и с джигом проблем не будет.

Если ракушечник, то можно ставить джиг - риск зацепа минимальный. 

Если камни,то джиг в 100% засаживается уже на второй проводке, потому как на первой только простукиваешь дно.

Бывают места где постоянно засаживается и отводной. У меня такая точка есть, но я там рискую, потому что там живут толстые окуни.

Последний раз из восьми зацепов, пять доставал с окунями, которые брали на лежачую резину.

Джиг там работает один раз, потом надо привязывать другой.

Ссылка на комментарий
Только что, zika.valera сказал:

Если камни,то джиг в 100% засаживается

Ну если с лодки,то с камней снять не проблема,а вот коряги-это жесть при проводке шнур садится в какой нибудь разщеп и всё.Если только поднять её удастся.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Владимир68 сказал:

Ну если с лодки,то с камней снять не проблема,

Нынче в Карелии даже с отцепом не всегда удавалось с камней снять, просто камни разные бывают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

Ну если уж узбеки научились.. Причём массово... Невелика премудрость!

гы прикольно.. А у Вас откуда такая информация?! Вместе с Ними излавливаете экземпляры.. И вообще рассуждать, о том, что людям нравиться, на вкус и цвет фломастеры разные... Ну не нравиться, ну и не ловите, Вас кто понуждает?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, блеснюк сказал:

какой нафиг судак в середине дня?

Саша, неоднократно наблюдал, как ловили хорошего судака у Троицкого моста, средь бела дня!:45:

Узбеков-рыбаков не видел ни разу! Впрочем, давно там не проезжал!:7:

Ссылка на комментарий
В 24.10.2018 в 23:13, Еловик сказал:

Нынче в Карелии даже с отцепом не всегда удавалось с камней снять, просто камни разные бывают.

вот поэтому я в карелии использую специальные джиг головки, шаровидные там на раз застрянут

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

вот поэтому я в карелии использую специальные джиг головки, шаровидные там на раз застрянут

А пошто вообще джиг-головки в камнях то ставить? Офсет рулит!

Ссылка на комментарий

Сегодня привезли "подарок" из Китая. Сроки доставки вышли, чтобы не открывать спор - вернули деньги. Через две недели пришёл этот заказ. Получилось на халяву. 

Червяки, как настоящие - пахнут креветками.

59.thumb.JPG.8689609e79efc3d5d4173ff38faf6027.JPG

 

Ссылка на комментарий

Смысл спича ясен. "Не лейте силикон сами, покупайте у специалиста (у меня, любимого)" :facepalm:

Можно подумать блесноделание, которым тут многие грешат - оно для здоровья полезно 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пришла новая партия резины 75мм и 80 мм - 110 штук в среднем по 10.5 руб/шт

Офсеты  №8 - 6 - 4 - 2 - 1 - 250 штук по 3 руб/шт.

 

106.thumb.JPG.90d78c5c70fa7957c731a9df06bdc525.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика