Перейти к содержанию

В Северо-Западном теруправлении Росрыболовства прошло очередное совещание по вопросам согласования хозяйственной деятельности предприятий


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 26 июля, в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству состоялось очередное совещание по вопросам, возникающим при согласовании хозяйственной деятельности предприятий, оказывающей негативное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания. В работе совещания приняли участие представители подведомственных Росрыболовству организаций.

Основной темой минувшей встречи стали вопросы оценки воздействия на окружающую среду и расчет размера вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, стихийных бедствий, аномальных природных явлений, а также аварийных ситуаций природного и техногенного характера, необходимых в случаях гибели гидробионтов, уменьшения рыбопродуктивности водоема, ухудшения условий обитания и воспроизводства рыб в связи с утратой мест нереста и путей их миграции в результате хозяйственной деятельности предприятий и организаций.

Расчет ущерба, причиненного водным биоресурсам, осуществляется в соответствии с «Методикой исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам», утвержденной Приказом федерального агентства по рыболовству от 25.11.2011 г. № 1166.

Необходимо также отметить, что срок рассмотрения документации на согласование строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания в соответствии с п. 8 Правил согласования Федеральным агентством по рыболовству не превышает 30 календарных дней со дня регистрации вышеуказанных документов в Северо-Западном теруправлении Росрыболовства.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика