Перейти к содержанию

Yamaha 9.9 GMHS раздушенная не едет


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Новая ямаха 9.9 GMHS. Обкатал, отнес в сервис на Державина.

Там сделали ТО, сняли ограничитель ручки газа, поменяли винт на 11 шаг.

И вот разочарование - ничего не изменилось. На не обкатанном с винтом 9 шаг разгонялся до 30 км/ч. После обкатки и ТО с новым винтом - тоже 30 км/ч (хоть один в лодке, хоть двое, без разницы).

Лодка profmarine air 390. На всех роликах в ютубе народ едет 40 км/ч.

До снятия ограничителя нельзя было выкрутить ручку газа примерно на 1.5 деления до конца. После снятия можно, но оборотов это не прибавляет вообще.

Диллер говорит, что так не бывает, что бензин плохой и т.п. Бензин менял - разницы нет.

Я понимаю если бы был FMHS, тогда надо было бы клапана разгибать, а в GMHS вроде не надо.

1) Кто с такой проблемой сталкивался, как решал?

2) Где, кроме как в ямаха центре на Державина, есть приличный сервис/специалист по этому мотору? Может свезу посмотреть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kos12345 сказал:

Всем добрый день.

Новая ямаха 9.9 GMHS. Обкатал, отнес в сервис на Державина.

Там сделали ТО, сняли ограничитель ручки газа, поменяли винт на 11 шаг.

И вот разочарование - ничего не изменилось. На не обкатанном с винтом 9 шаг разгонялся до 30 км/ч. После обкатки и ТО с новым винтом - тоже 30 км/ч (хоть один в лодке, хоть двое, без разницы).

Лодка profmarine air 390. На всех роликах в ютубе народ едет 40 км/ч.

До снятия ограничителя нельзя было выкрутить ручку газа примерно на 1.5 деления до конца. После снятия можно, но оборотов это не прибавляет вообще.

Диллер говорит, что так не бывает, что бензин плохой и т.п. Бензин менял - разницы нет.

Я понимаю если бы был FMHS, тогда надо было бы клапана разгибать, а в GMHS вроде не надо.

1) Кто с такой проблемой сталкивался, как решал?

2) Где, кроме как в ямаха центре на Державина, есть приличный сервис/специалист по этому мотору? Может свезу посмотреть.

Привет. У меня Ямаха 2009г. 4т., тоже хотел раздушить до 15-и, но мне сказали, что эта модель не раздушивается. Поэтому я не стал заморачиваться и езжу так и на родном винте, скорость 30-31км/ч, что в двоём, что один. Мне хватает. Лодка 340 ямаран. Попробуй с Олегом-Васиком переговорить, может чем поможет :52:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kos12345 сказал:

Я понимаю если бы был FMHS,

даже очень странно.У меня FMHS только после снятия ограничителя таскал 380 лодку больше 40 км\ч.После разгибки клапанов ваще страшно,проверял тахометром,на родном винте конкретный перекрут.Сейчас вельбот 420 таскает за сороковку.Попробуй с родным винтом и посмотри тахом обороты,может,что мало вероятно,у тя домик от FMHS стоит)) Ни на одной лодке настройками с подьёмом не баловался,висит как есть,гораздо ниже положенного по мануалу

Ссылка на комментарий

Да,обороты то и не должны вырасти,для этого 11 винт и ставим,а вот родной уже в перекрут пойдёт и будет уже только как грузовой

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

даже очень странно

Обороты надо  бы померить.

Ну и клапана глянуть,а вдруг от 9.9,тогда отогнуть.

Должна летать,чудес не бывает,моторы проверенные временем.

3 часа назад, Земеля сказал:

Привет. У меня Ямаха 2009г. 4т., тоже хотел раздушить до 15-и

Это которая 212 см?

А я всё таки разозлился и на свою карб от чистой 15-хи заказал на "али",пока цена вкусная.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, molibden сказал:

 

Это которая 212 см?

А я всё таки разозлился и на свою карб от чистой 15-хи заказал на "али",пока цена вкусная.

Не знаю по см., а марка мотора звучит так F 9,9 F :52:

Ссылка на комментарий
Только что, Земеля сказал:

F 9,9 F

Эти не раздушиваются.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, molibden сказал:

Эти не раздушиваются.

Ну так я про это и говорил. Хотелось бы конечно 15, но ни чего будем так ездить,  с ним проблем нет. А, как данные модели  по качеству от других ямах?

Ссылка на комментарий
Только что, Земеля сказал:

А, как данные модели  по качеству от других ямах?

Яма она и в Африке яма!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, molibden сказал:

Яма она и в Африке яма!

Согласен. :26:  Я имел в виду, что одни раздушиваются, а другие нет(или только 2-х тактники?). Так то с мотором проблем нет, но хотелось бы увеличить до 15-ки, было бы самый самолёт  :51:

Ссылка на комментарий
Только что, Земеля сказал:

увеличить до 15-ки

212 см куб,там некуда раздушивать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, molibden сказал:

212 см куб,там некуда раздушивать.

Понятненько

Ссылка на комментарий

Чудес как сказали уже не бывает...

30км это даже для 9.9 мало...первый раз такой отзыв читаю...

Нераздушенная 33 вдвоем у меня шла) раздушенная 43

Мотор на гарантии я так понял,не вздумай никому давать ковырять..Вези Руслану и морозь ему мозг)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да 30 это примерно. Может и 32-33 км в час...

Заводится с полтычка, работает ровно. Но вот не едет. Клапана не смотрел, лучше бы специалист посмотрел.

Руслан - это мастер из ямаха центра на державина?

Ну можно попробовать еще раз поговорить...

А если там клапана от FMHS, то вообще вопрос как так вышло, поди не ветерок8 в гараже купил.

И да, речь о двухтактнике конечно.

Ссылка на комментарий

Руслан это директор Ямаха центра, без него этот вопрос там не решат.
Ставь тахометр, набирай полный газ и если не набирает хотябы 5000 об на 11 винте предьявляй притензию. Он и с девятошным отгибом должен летать....замена лепесткового клапана дает около 2 сил, снятие ограничителя около 3.


Винт какой? Может китайщина какая

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег сказал:

Вези Руслану и морозь ему мозг)

Руслан сам кому хошь мозг вынесет)) Я в своё время не хотел ограничители перегибать,думал как то можно прикупить их от пятнахи оригинальные.Приехал в центр,стал обьяснять двум продаванам во главе.. ой туго)) подошли пара сервисменов и всей толпой полезли в комп,там пальцем показал чё мне надо,попросил уточнить можно ли их приобрести без домика.Да,конечно можно)) тока идут они вместе с лепестками.Отлично,заказываю,цена в разы меньше чем узел в сборе.Пришло,поехал забирать,на радостях схватил коробку и домой.Открыл -билять,одни лепестки.)) Ладно,не доглядел сам,позвонил,оказывается ограничители в сборе с лепестками не идут,билять,хотел поехать засунуть им в анальное отверстие эти железки Оставил как нз.Разогнул ограничители,сезон отьездил,а червячок в душе покоя не давал,вдруг чего оборвёт,моторчик то жалко.Дай думаю разорюсь,закажу домик оригинальный от 15,заказал,цена порадовала,меньше чем в других местах)) Пришло,поехал забирать,билять,такой же,но от какого то китайца,тк как выглядит оригинал я прекрасно знаю.Да ну нах такие центры и сервисы))Мотор им ваще страшно отдавать ковырять,все ТО только своими ручками и туда  ни ногой.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Kos12345 сказал:

Всем добрый день.

Новая ямаха 9.9 GMHS. Обкатал, отнес в сервис на Державина.

Там сделали ТО, сняли ограничитель ручки газа, поменяли винт на 11 шаг.

И вот разочарование - ничего не изменилось. На не обкатанном с винтом 9 шаг разгонялся до 30 км/ч. После обкатки и ТО с новым винтом - тоже 30 км/ч (хоть один в лодке, хоть двое, без разницы).

Лодка profmarine air 390. На всех роликах в ютубе народ едет 40 км/ч.

До снятия ограничителя нельзя было выкрутить ручку газа примерно на 1.5 деления до конца. После снятия можно, но оборотов это не прибавляет вообще.

Диллер говорит, что так не бывает, что бензин плохой и т.п. Бензин менял - разницы нет.

Я понимаю если бы был FMHS, тогда надо было бы клапана разгибать, а в GMHS вроде не надо.

1) Кто с такой проблемой сталкивался, как решал?

2) Где, кроме как в ямаха центре на Державина, есть приличный сервис/специалист по этому мотору? Может свезу посмотреть.

А может попробовать мотор приподнять.

Ссылка на комментарий



А может попробовать мотор приподнять.


Димон 30 км мало даже для опущенного мота.
Ссылка на комментарий

Так есть у нас мастера, к которым можно обратиться дабы решили проблему? Могу привезти, а можно прям на лодочной посмотреть (у Белой Башни).

Ссылка на комментарий
Так есть у нас мастера, к которым можно обратиться дабы решили проблему? Могу привезти, а можно прям на лодочной посмотреть (у Белой Башни).


+79116005596- Слава
Скажи от Олега
Ссылка на комментарий

Я у себя на Яморане 330 транец стачивал. После этого лодка поехала. Попробуй сдуй киль, если лодка поедет, проблема в ней.

Ссылка на комментарий
Цитата

+79116005596- Слава
Скажи от Олега

Спасибо, как появится время, попробую позвонить.

 

Я
Цитата

у себя на Яморане 330 транец стачивал. После этого лодка поехала. Попробуй сдуй киль, если лодка поедет, проблема в ней.

У меня НДНД, не сдуешь. Да и не верю я в то, что это лодка - на ютубе милион роликов именно с этой лодкой и ямой 9.9. Да даже с лодками намного больше у всех все едет. обороты-то не растут...
 
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

4-х тактники не раздушиваются.

А конкретно по твоему глянь всё таки лепестки, если они отогнуты на 3мм то это по заводскому, и нужно будет отогнуть до 6мм.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошел год. Поднял мотор на 7 см. Прибавил 4-5 км/ч - 35 км/ч вдвоем. Дальше не разгоняется, лодка большая все-таки видать. Этой скорости хватает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика