Перейти к содержанию

Новая встреча с начальником рыбоохраны !


Рекомендуемые сообщения


е двигать сроки запрета, в зависимости от природы-это как то глупо, любой знает что рыба нерестится не по календарю, а по температуре и уровню воды,

 

А откуда такие глубокие познания. 

Рыба нерестится по календарю, с задержкой от похолоданий.... А то вы сейчас икру в Феврале метать начнете.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Очень тяжело навёрстывать и делать с нуля то чего раньше никто не делал ,а должен был...

 

 

А что конкретно сделано?  

Ссылка на комментарий

Одна критика...А вот попробывал бы кто нибудь встать на его место...


Антон! Если что то менять в законе нужно прежде всего ОБОСНОВАНИЕ ,а не то что  типа мы захотели.Насколько я понял ,то они это сделали (я имею ввиду обоснование запрету промыслу).Теперь всё зависит от вышестоящих организаций...

Ссылка на комментарий

А откуда такие глубокие познания. 

 

9Mb8K.jpg

 

 

остальные тома сфоткать?

 

ну или гугл в помощь )))) https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%82+%D0%BE%D1%82+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&rlz=1C1SAVS_enRU553RU575&oq=%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%82+%D0%BE%D1%82+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&aqs=chrome..69i57.24912j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8

Одна критика...А вот попробывал бы кто нибудь встать на его место...

Антон! Если что то менять в законе нужно прежде всего ОБОСНОВАНИЕ ,а не то что  типа мы захотели.Насколько я понял ,то они это сделали (я имею ввиду обоснование запрету промыслу).Теперь всё зависит от вышестоящих организаций...

 

 

очередная встреча, и очередной раз не могу ничего понять)

 

и еще раз вернемся к вопросу

 

 

А что конкретно сделано?  

Ссылка на комментарий

Антон ! Вот пришёл бы и спросил...Мы чего тут переводчики?Идти не хотят ,а потом спрашивают...

Ссылка на комментарий

 

 

Антон ! Вот пришёл бы и спросил...Мы чего тут переводчики?Идти не хотят ,а потом спрашивают.

:facepalm:

 

Да я тут на форуме в Викторовской ветке пару раз спрашивал, так меня быстро потёрли, так думаю может вам неловко будет когда я это все при вас буду у него вживую спрашивать ))))))

 

да и на вас надеялся что вы донесете до тех кого не было, а вы говорите что не переводчики (((

Ссылка на комментарий


Да я тут на форуме в Викторовской ветке пару раз спрашивал, так меня быстро потёрли, так думаю может вам неловко будет когда я это все при вас буду у него вживую спрашивать ))))))
вот лучше в живую там спросить при всех , чем воздух сотрясать...
Ссылка на комментарий

о том что сделано на данный момент .

нам была предоставлена папка документов,в том числе протоколов,обращений,запросов,бумаг не мало,копии снимать нельзя,нужно было читать на месте,у кого есть бурный интерес , того викторов всегда примет в своем кабинете,приходите почитайте.

по поводу нереста,на основании науки рыба нерестится при постоянной температуре воды от 8 градусов.

Ссылка на комментарий

Какие проблемы запросить у ГосНИОРХа обоснование на запрет ловли рыбы? Для этого нужно пару тройку дней посидеть на мережах, отобрать пробы, и выявить что рыба начала нереститься. Например некоторая щука сейчас уже без икры :blush:. Ну и на основании данных о сокращении маточного поголовья выдать рекомендации о закрытии весеннего лова...

Но тут на инспекцию идет похоже давление сверху.

Хотя конечно это полный бред что промысловикам разрешено ловить до 25 апреля. Законы создают ди...лы

Ссылка на комментарий

А что конкретно сделано?  

Антон, а ты бы сходил на встречу и всё бы стало понятно.

На данный момент, все документы на запрет лова в нерест промыслу готовы.

Всё это дело длилось два года. В нашей стране быстро такие вопросы не реально решать.

Остался вопрос за наукой. Требуется их заключение. А цена исследования составляет 2 млн. рублей. Причём спонсорскую помощь оказывать нельзя.

Также проведена работа с промыслом по поводу зарыбления. Зарыбления будут, но централизованно. Еще на зарыбление пойдут деньги от штрафов предприятий, которые нарушают экологические нормы. На сегодняшний день, оштрафовано более 50 предприятий, если я не ошибаюсь. Вместо одного эколога в штате, теперь их два. Ну и ещё много чего. Времени нет писать.

Нужно ходить на встречи. А не кидать критику из-за монитора.

Кстати, господа форумчане, был озвучен вопрос, который я в принципе ожидал услышать. Промысел задавал Викторову вопрос, мол все такие борцы с браконьерством и т.д. а сами форумчане в запрет ловят и ещё всё это выкладывают на форуме. Вот так...

Ссылка на комментарий

Запрещено всякое рыболовство:

с 25 апреля по 1 июня в пойме озера Ильмень между реками Ловать, Верготь, Рапля;

с 25 апреля по 1 июня в реке Ниша от устья до поселка Бронница, включая притоки;

 

и для нас 

 

28.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с распаления льда по 10 июня - судака, леща и жереха;

с распаления льда по 15 мая - щуки;

)))))) смех сквозь слёзы

Именно это всегда и убивало во мне борца за справедливость, а так все правильно нам нельзя чтоб не было лишних глаз, а им надо поднимать цыфры в верх хоть на чём-то, все загублено и сельское хозяйство и промышленность, вот и осталось только рыба да лес круглый год доить. иначе при низких показателях сами понимаете, дальше не пишу, а то потрут как политическое сообщение.

Ссылка на комментарий


Кстати, господа форумчане, был озвучен вопрос, который я в принципе ожидал услышать. Промысел задавал Викторову вопрос, мол все такие борцы с браконьерством и т.д. а сами форумчане в запрет ловят и ещё всё это выкладывают на форуме. Вот так...

На ожидаемый вопрос есть конкретный ответ: пусть каждый отвечает за себя, а не кивает на кого-то там. Я об этом говорил еще хз когда, на фул-е, когда некоторые оправдывали свои дела, тыкая пальцами в промысел.

Ссылка на комментарий
Слонопотам2,обратите внимание что с 25 апреля ловить запрещено в отдельно взятых местах,насколько я понял помимо этих мест запрет не действует.
Ссылка на комментарий


Запрещено всякое рыболовство: с 25 апреля по 1 июня в пойме озера Ильмень между реками Ловать, Верготь, Рапля;

А что там ловить?Все в берегах и туда рыба не попрет этой весной-промысловики только ухмыляются,в других то местах ловить везде можно!

Они свое возьмут в Синецком заливе и Синце,т.к. воды мало-а рыбе необходимо идти на нерест!То перегородят всае к чертям собачьим и ВОЗЬМУТ рыбы еще больше чем в предыдущие года!

+ нам любителям ловить нельзя ближе 500 метров от орудий лова(т.е. мереж)и получается то:

Что я спрашивал в ветке Викторова,а он не ответил на заданный вопрос!Все озерки маленькие и заколотые,а по правилам ближе 500 метров ловить нельзя от мереж!

Вывод: Ситное,Десятки,Индюк и т.д. - ЛЮБИТЕЛЯм делать там не фиг,и получите штраф!!!!!!

Вот как то так!!

Ссылка на комментарий

Ну если вопрос за наукой - то пиши пропало, наука вон у нас хочет весеннюю охоту запретить, так теперь эта же наука нам и рыбалку запретит, только вот и в одном , и в другом случае запрет коснётся только простых смертных. В случае с охотой браконьерствовать будут толстосумые дяди с удостоверениями орнитологов и разрешением на какой-нибудь научный отстрел, а в случае с рыбалкой - промысла это не коснётся точно, ну если только в том случае когда ловить уже нечего будет - так они и сами не дураки, чего впустую работать...

Ссылка на комментарий

На ожидаемый вопрос есть конкретный ответ: пусть каждый отвечает за себя, а не кивает на кого-то там. Я об этом говорил еще хз когда, на фул-е, когда некоторые оправдывали свои дела, тыкая пальцами в промысел.

Так вот и  я про то же. Ловить то и в запрет можно. Нужно просто отпускать рыбу. Вот и всё.

post-367-0-01149900-1396519306.jpeg

Ссылка на комментарий

Прочитал и честно говоря рассмеялся)

Как  в старые добрые времена, партсобрание напомянает. Почти все понимают, что всё это лажа,но мысли одни: надо хоть что то делать.

Я поддержу Лёнчика , Посейдона и ещё пару человек действительно понимающих ситуацию. А вот ходившим  на  это собрание очень изысканно "напели в уши", либо они вообще не в курсе ,что делается под носом. Ребят вам показали как много они сделали? Чушь. Дела  обычно видны по местам,то есть на водоёме. Все ждали от нового начальника изменений. В первый год вроде как это и проявилось по местам. Сейчас ситуация ещё хуже чем было.Сетей в разы больше,просто в разы.Плюс промысел совсем оборзел.Никто мережи не считает,их тысячи уже. Ну это в принципе понятно,аренду  тысяч в 200 надо оправдывать,плюс добро на увеличение квот дано.

Плюс бездействие, а иногда и преступный сговор инспекторов и браконьеров. Я думаю все знают ,что есть в озере сети приближённых к рыбохране,"шерстянных" ,ну и в конце концов делящихся с ними же,а в некоторых случаях и сети самих инспекторов ? Это не голословно ребят,хотя об этом знают немногие,но город очень мал. Поэтому инспекорам и очень трудно "найти", именно те сети которые поставил простой лошара.

Вот поэтому народ и видит кучи сетей.

Рейды? Ребят не смешите, про рейд все шерстянные будут предупреждены-это раз. Во вторых вам просто не дадут делать рейд в "рыбном" месте. Веряжку максимум пройдёте,где  осталась тока густера,лещишка,мелко-щуры. Так ,что ребят это всё фикция и показуха,тем более при СМИ.=)

Вы спросите ,что я сделал и что предлогаю? Я отвечу. Ребят вот вы рейд провели как для галочки и успокоились и кричите какое вы огромное дело сделали.Хотите честно?Вы нихрена не сделали,вы просто немного "опустили" на денюжку немного человек. На месте этих снятых сетей были поставлены новые на следующий день,300-600р для человека ставящего сетки -это не большие деньги.Многие просто даж навероне подумали,что их просто украли=)

Дак вот,я бываю на воде очень часто,хожу по всему озеру и за сезон по одной, 2-3 сеточки за рыбалочку,выкидываю на берег или разрезаю на входе в речку или ручей,набегает прилично я думаю.Но это тоже семечки и здесь тоже не надо геройствовать,я например охотник поэтому вожу с собой ружьишко.Пока ещё конечно не приходилось  применять,но на всякий случай не помешает.

  Поэтому с рыбохраной не надо пытатся подружится как вы делаете,с ней пытаются подружится только те ,кто в последующем пытается выгоду из этой дружбы извлечь. С рыбохраной надо боротся,вот что я и предлогаю. Надо попробовать поснимать ролики,телефоны у многих с камерой,лица свои можно не показывать-это по желанию. Ролики о том, как вы зацепили и снимаете сеть браконьерскую,показать на ролике сколько их вокруг и как бездействует рыбохрана,можно выразить своё мнение по этому поводу,показать по случаю уловы промысла,которые вечно жалуются,что рыбы мало ловится. Потом ролики эти один за одним размещать на различных ресурсах,в том числе и ведомственных государственных с критикой в адрес исполнительной власти,то есть рыбохраны.Показать как они бездействуют. Вот когда эти ролики наводнят интернет и дойдёт до верхов и СМИ(не новгородского),я думаю можно будет достигнуть немалого резонанса. Они конечно попытаются отмазыватся,мол нет топлива,нет сил, закон не тот. Но гайки потихоньку начнут заворачиватся у них и на рабочем месте ,то есть на воде они будут чаще,да и прикрывать уже будут поменьше. Но нужен  сильный стимул для этого,так сказать сильный "пенок под зад".Для этого нужен ни один и не 10 роликов,а сотни.

Мужики -это Россия,здесь работают только тогда, когда хорошо получают или когда сильно "заворачивают гайки" в остальном только отмазки.

У вас форумчан есть этот рычаг.Я смотрю здесь много зарегистрированных и если хотябы сотня человек снимет по 2-3 ролика-это уже 300.Ну а разослать и попросить другого разместить по инету всю эту беспредельщину- это уже элементарно.

С уважением ко всем небезразличных к нашим водоёмам.

Ссылка на комментарий

Удалил...Дошло ведь а всё равно написал...

Ссылка на комментарий

,

Вообще-то, это ветка про борьбу с браконьерством,а не про борьбу с рыбинспекцией.

Да и  предлагать столь масштабные вещи, и рассказывать "как будет правильно"  - многие здоровы, а вот что-то сделать - это немного другая тема.

Ссылка на комментарий

в оригинале:

"Указ 1669 года императора всея Руси государя Петра I:

"Торговля рыбой - дело исконно воровское, а посему жалованье положить им мизерное. Да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было".

Ссылка на комментарий

Я не считаю что я сходил зря, во первых прорабатывается новый закон о рыболовстве, который не подходит для всех, и с нашей помощью его можно поменять, пока он не вступил в силу, и второе вы наивные которые не ходили на встречу полагаете что в нерест возможно запретить ловить промыслу :nm448:

их если я не ошибаюсь 35 организаций занимающих выловом рыбы, а сколько там народу, а сколько у них семей,детей, и вы пологаете что их кормить не надо, или вы возьмёте их на своё обеспечение :nm448: , дак вот что бы вы и дальше не находились в розовом сне могу сказать о запрете ловить в нерест вообще всем речи везтись не будут не когда, и не Викторов тому вина, разговор идёт о расширении участков на Ильмене и реках где будет действовать полный запрет, а не на всю акваторию, и то что мы ездим на рейды, я думаю что это замечательно, хоть я 10 сеток сниму и это будет хорошо, а сидеть и трепаться у монитора и нихрена  не делать, и приговаривать что весь мир говно и бардак это зашибись, пусть Викторов один с мельницами бориться, Нет господа под лежачий камень вода не течёт, и пока вы об этом не задумаетись и не раскинете мозгами, и не оторвёте свой драгоценный зад от монитора, да не засучите рукава, и не начнёте принимать участия в борьбе против браконьерства. То так и проживёте всю жизнь в дерьме, ссылаясь на всех, но только не на себя.

Ссылка на комментарий


Идти не хотят ,а потом спрашивают...


То так и проживёте всю жизнь в дерьме, ссылаясь на всех, но только не себя.

Зря ВЫ так

 

Хочу поинтересоваться-

с тем. что на данный момент творится в озере и в руслах рек Вы предлагаете мириться???

Ссылка на комментарий

Зря ВЫ так

 

Хочу поинтересоваться-

с тем. что на данный момент творится в озере и в руслах рек Вы предлагаете мириться???

Витя ты про что?

Про бреков или промысел?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика