Перейти к содержанию

Притча: О моем демоне нахлыста - Лесопатологе!


Михалыч69

Рекомендуемые сообщения

Притча: Об укусах, духе спиннингиста и демоне нахлыста ЛЕСОПАТОЛОГе!

 

Стоял приятный солнечный весенний день. За окошком магазина "Рыбалка-Центр" явственно виделось приближение весны: с крыши весело капала капель, снег по обочинам дороги съеживался, чернел и неумолимо уменьшался в объемах, прохожие старались подставить промерзшее за долгую зиму лица под ласковые лучи весеннего солнышка. Изумительный день. Покупатели заходили магазин, живо интересовались новинками приближающегося летнего сезона, рассказывали свои планы на его открытие.
Зашел и ставший уже постоянных клиентом магазина и активным читателем сайта, известный спиннингист по прозвищу "Борода". Но при виде его, я насторожился. Глаза бегали, весь вид человека выдавал крайнее смятение и внутренние переживание. Я бросил взгляд на его руки и сердце мое похолодело от ужаса! В руках он держал, и как-то нервно перебирал, очень короткий и легкий чехол, в котором по контурам угадывалось явно что-то многоколенное... это нахлыст, с ужасом подумал я! Неужели ОНИ уже добрались и до этого достопочтенного человека! Как? Где?! Когда ОНИ успели нанести ему свой смертельный нахлыстовый укус, кой очищает мозг от мыслей о любом другом способе ловли и превращает нормальных людей в непоседливых и буйнопомешенных на перемещениях, скрещиваниях и вязаниях индивидуумов! Думал я, и не находил ответа. Тем временем Борода приближался ко мне. Приблизившись, он окинул меня пространным взглядом, долго молчал, а потом выдал слово, которого я так боялся услышать: ЛЕ-СО-ПА-ТО-ЛОГ!!! Ноги мои подкосились, я сел на приступок и с сожалением подумал: "Зачем я бросил курить?! Ведь медленная смерть от никотина - это благо по сравнению с нахлыстом"!!! И выдавив из себя: "Обещался быть-с!". Закатил глаза внутрь я прочитал 18 заповедей спиннингиста и сделал оберегающий жест в сторону двери, скрестив пальцы способом, исключающим удержание нахлыстовой удилки! И с съежившись в ожидании неотвратимого сжался в комок и нервно и жалобно стал поскуливать... А надо мной склонился огромной черной тенью Борода, всем видом своим показывая неотвратимость грядущего...

 

Не описать словами пережитых мною чувств, в те роковые минуты. Наверное тоже самое испытывает приговоренный на казнь в ночь перед ее свершением, или подросток, кутающийся в одеяло, после просмотра своего первого фильма ужаса, или ребенок, узнавший о своей сломанной судьбе из-за вранья взрослых о несуществующем Деде Морозе… В общем лежал я калачиком ни жив и не мертв, пока слух не прорезал резкий звук от входного колокольчика… пахнуло пыльными перьями, вольфрамом и лежалым  даббингом,  электричество моргнуло, щебет птиц за окном оборвался. Казалось, что я падаю в бездну, или меня затягивает в какое-то болото и жижа залепляет мне глаза, рот и уши: лишая меня зрения, притупляет слух, лишает голоса…  Вдруг резко стало значительно светлее, вот оно: подумал я! Не даром я читал нахлыстовые заповеди и делал магические знаки… ан нет, это Борода заметил вошедшего, сделал шаг ему на встречу и просто тень перестала меня закрывать! «О, учитель!» - сказал Борода – «Я сделал всё как ты велел, вот мой новый символ рыбацкой веры!!!». И с этими словами Борода протянул вошедшему чехол, на секунду я узрел лицо посетителя, и сразу потерял всякий контроль над собой - это был ЛЕСОПАТОЛОГ!!! Как не странно он не был похож на те старинные гравюры, которые мне показывали бывалые спиннингисты. Не было у него за спиной двух скрещенных подсаков, не заметил я и хвоста, который по легенде при попадании на него воды отваливался, и извиваясь вытягивался и превращался в нахлыстовое удилище, которым он якобы ловил заблудшие спиннинговые души! Не был он одет в вейдерсы, сделанные из семи слоев кожи фидеристов, склеенных желчью карпфишеров.  Не было на его теле и невиданных сказочных расцветок оперений, цветных блестящих волокон, силиконовых ножек, не росли из него крючки и не сыпались из него россыпями вольфрамовые головки, да 3D глазки – на утеху пойманных и соблазненных им жертв… Нет всё было не так.  Одет он был строго, в одежду свободного покроя в стиле миллитари,  на ногах красовались топ-сайдеры военного образца, голова была коротко стрижена, лицо гладко выбрито. Весь вид говорил о его требовательности к себе и к окружающим, возможно, что его можно было бы принять за бравого военного в увольнительной, если бы не глаза… О его глаза… Раз взглянув в них, можно было точно поставить крест на любой рыболовной карьере, кроме нахлыстовой! В них горел огонь, они прямо святились и в них можно было увидеть все муки спиннинговых душ, уже захваченных в цепкие лапы нахлыста. Ну а уж про торчащие клыки, мне страшно вспоминать даже сейчас! Как представлю себя как они впиваются на всю свою 5 сантиметровую глубину в безвинную жертву, которую он предварительно вводит в безвольное состояние рассказами о нахлысте, щедро сдабривая их посулами и причащая жертву односолодовым напитком, так оторопь други меня берет не шуточная!!! Страшен он в любой своей ипостаси!

В общем лежу я и прощаюсь с любимыми воблерами, да вертушками мысленно! А ЛЕСОПАТОЛОГ тем временем не обращая на меня никакого внимания расчехляет  удилку нахлыстовую, Бородой принесенную, катушечку на нее ставит, шнурочек в колечки продевает и шепчет всё при этом на ухо Бороде, заговаривает наверное. Потом произносит громко слова не понятные и выдает заклятье резким голосом: «Ацетон, зажигалка, растворитель, подлесок»!!! Тут-то я братцы и потерял сознание с перепугу…

 

Придя в себя и быстро ощупав себя , я быстро провел несколько  экспериментов над своим духом спиннингиста с целованием воблера, имитацией заброса спиннинга. Мне полегчало, по ощущениям я не был укушен в беспамятном состоянии  злостным ЛЕСОПАТОЛОГОМ, видимо всё его внимание было сосредоточено на Бороде. И с этой радостной для меня новостью я принялся оглядывать магазин и прикидывать куда подевался ЛЕСОПАТОЛОГ и его новый подаван?! В помещении магазина было непривычно светло и только ошметки шнура на полу, да запах растворителя и паленого пластика напоминал о недавнем ужасе, случившимся тут. Раскинув мозгом, я понял, что скорее всего ЛЕСОПАТОЛОГ поволок бедного Бороду на ближайшую полянку, для окончательного изгнания из него духа спиннингиста и окончательное посвящение Бороды в нахлыст. Накинув куртку я выскочил на улицу и используя любые укрытия стал пробираться к заветной полянке, заранее зная, что я ничем не смогу помочь обреченной Бороде и он навсегда будет посвящен в нахлыст. И я их нашел! Вспомнив про наличие в моем телефоне фотоаппарата, я начал снимать и дальше поведу свою историю четко по их словам и действиям, кои я смог запечатлеть на камеру.

 

«Пойми подаван! Без полного изгнания спиннингового духа ты не сможешь обрести полного просветления!»

 

131FKCRE2.jpg

 

«Предлагаю следующий план нападения на твой спиннинговый дух… Смотри, я нарисую тебе схему нападения и последовательность наших с тобой действий…»

 

131FKCRE4.jpg

 

«Заклинаю тебя дух спиннингиста, приди на мой зов! Поднимись и сражайся со мной, с демоном нахлыста, Великим ЛЕСОПАТОЛОГОМ!!!!»

 

131FKCRE7.jpg

 

И тут явился дух спиннингиста Бороды и встал ЛЕСОПАТОЛОГ в стойку защитную и начал фехтоваться с духом и разить его уколами…

 

131FKCRE5.jpg

 

«Так его, а потом вот так… и тут укол, а потом… руби его, руби!!! И по башке ему так – хлабысь!!!»

 

131FKCRE6.jpg

 

И сражен был дух спиннингиста и провожали они вместе кончину его и глядели на воспарение и молвил тогда ЛЕСОПАТОГО – «ТЕПЕРЬ ТЫ ВЕСЬ МОЙ, БОРОДА!!! Видишь как дух твой старый воспарил?!»

131FKCRE8.jpg

 

И тут я понял, что сделал он свое дело черное и может за меня теперь приняться! Ни и дал Бог ноги мне, да так, что не демону нахлыста, ни приспешникам его не поймать меня было. Ели вырвался и не помня себя тут же в интернет и к Вам с предупреждением! Бойтесь други! Коль дорог Вам спиннинг, фидер, али еще какой способ ловли – обходите стороной нахлыстовиков, потому как сгинете навсегда и обратной дороги у вас не будет уже…

 

(оригинал притчи находится на сайте: http://www.prk-tver.ru/ Автор: Калиничев Михаил)


А если серьезно... Ну в общем я в очередной раз убедился, что в нашем Рыболовном Клубе "ПРК" встречаются люди, влюбленные в свое увлечение и которые искренне рады новым участникам и стараются им всячески помочь! Советом, материалом, журналами, статьями, да просто байками!!! Всем удачного дня!!! И я искренне надеюсь что на Новгородской земле всё так же дружно как и у нас! За слог не судите строго, я не профессионал, это от души. ;)

Ну а кто лично знает лесопатолога, то в курсе как он выглядит на самом деле:

 

8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif

Ссылка на комментарий

Михалыч69,  Все конечно  здорово рассказ  , но я свой нахлыст  продал  )  спиннинг с воблерами  ни за что не променяю ,ни на какой вид ловли  

Ссылка на комментарий

Михаил, отличная притча получилась. В пору уже публиковаться.

А Андрюха, молодец. Всегда рады его видеть у нас в гостях. По возможности, ему большой приветище!!!

Ссылка на комментарий

Михалыч69,  Все конечно  здорово рассказ  , но я свой нахлыст  продал  )  спиннинг с воблерами  ни за что не променяю ,ни на какой вид ловли

Это же хорошо, я сам спиннингист. Просто вчера 1 апреля было... ;)
Ссылка на комментарий

  Просто вчера 1 апреля было... ;)

Классная притча :079: Поймал себя на мысли (сам пытаюсь освоить нахлыст), что общаюсь с друзьями нахлыстовиками почти в том же духе (вернее они так со мной общаются) :nm447:  :nm448:  :nm448: . Но джерк останется гланым, при любом раскладе :nm430: 

Ссылка на комментарий

Михаил, отличная притча получилась. В пору уже публиковаться.

А Андрюха, молодец. Всегда рады его видеть у нас в гостях. По возможности, ему большой приветище!!!

Спасибо, всем за отзывы! Андрею привет передам во вторник. Кстати, он у меня периодически проводит повязушки... и я всегда сожалею что народ с области и друзья с Москвы хотят приехать, но из-за расстояний не могут так вот - я решил попробовать пропихнуть идею с видео-конференцией во время повязушек!!! Планшеты и ноутбуки есть! Wi-Fi в магазине работает, почему собственно нет?! Если Вам интересна такая тема, то могу держать в курсе, может с нашими повяжете!!! (первый блин как получится не знаю конечно, но попробовать охота)

Ссылка на комментарий

Понятно, что для серьезной связи там техника и канал хороший нужны, но... надо с чего-то начинать и смотреть на сколько интересно! (просидеть около 4-6 часов перед монитором вряд ли все просидят, да и качество будет неважное, но - как сам факт единения очень даже неплохой вариант. ;) В общем - посмотрим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика