Перейти к содержанию

В Коми в ходе рыбоохранных рейдов из бесхозных сетей спасена рыба


Рекомендуемые сообщения

С наступлением теплого сезона сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми Северо-Западного территориального управления Росрыболовства уделяют повышенное внимание контролю за соблюдением законодательства об охране водных биоресурсов и среды их обитания на водоемах.

В середине июня инспекторы рыбоохраны и специалисты Коми филиала ФГБУ «Главрыбвод» провели совместные контрольно-надзорные мероприятия на озере Озёл (бассейн реки Вычегда), расположенном недалеко от одноименного поселка в Сыктывдинском районе Республики Коми, в рамках выполнения Коми филиалом ФГБУ «Главрыбвод» работ по рыбохозяйственной мелиорации водных объектов.

В ходе рейда представителями надзорного ведомства изъято 15 бесхозных сетных орудий лова, которые были установлены с нарушением требований Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. Общая длина изъятых сетей составила 470 метров. В сетях обнаружены 11 экземпляров окуня и 15 экземпляров плотвы. Все водные биоресурсы возвращены в естественную среду обитания.

Отметим, что озеро Озёл является нерестовым водоемом леща, в период с 20 мая по 20 июня для рыбалки там допускается использовать не более 4-х одинарных крючков на орудиях лова у гражданина.

В то же время проведена работа по очистке акватории озера Озёл от мусора.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика