Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Зверобой сказал:

Да Мишаня,очень интересный джерк оказался. Но,скорее я бы отнес его к весенним приманкам. 

Не спеши... Я только летом и осенью на него ловил, сезон проведешь понятней будет а после одной рыбалки не стоит выводы делать)))

Ссылка на комментарий

Сегодня после копки огорода отдохнул чутка и на разведку боем. Печет беспощадно, дети и взрослые открывают купальный сезон... взрослые изрядно под градусом, детям и так в кайф... Томить долго не буду, спустил корабль в 6 вечера, откидал 2,5 часа. За это время видел, как щука выпрыгнула из воды и бросилась на джерк, но не засеклась... без продолжения. Непередаваемое зрелище... Протащил далее одну зубастую метра три... кто там был не скажу, Шварц еще дубовее, чем Агат, поэтому оценить реально кто клюнул не могу. Солнце начало клониться за лес, и я погреб к машине. Из наблюдений, как только солнце заходит, зубастая начала активно проявлять себя... До этого, наверное, грелась. Ни один рыб не пострадал и не попал на фотосессию...

DSC_0421.JPG

DSC_0423.JPG

DSC_0427.JPG

DSC_0434.JPG

DSC_0438.JPG

DSC_0442.JPG

Ссылка на комментарий

Саня сегодня открыл плавательный сезон))) Подробно сам отпишет.

20180513_122627.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Зверобой сказал:

Саня сегодня открыл плавательный сезон))) Подробно сам отпишет.

 

Видимо отстрелил эксклюзивный плавающий джерк. Потому что, если бы зацепил, то выдрал бы и так.

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Видимо отстрелил эксклюзивный плавающий джерк. Потому что, если бы зацепил, то выдрал бы и так.

Вот и не угодал. Засадил по самые помидоры,ну и поплыл)))

Ссылка на комментарий

С утра с Деном встретились прокидаться. С самого утра жара чувство что лето прям. Обкатывал свои новинки к покидушкам и браславам, испытания прошли успешно, первая партия вполне оказалось годной. Три раза одна жабка выходила за деревяшкой прямо в ноги, доходит прямо на длину удилища, меньше двух метров встает и тупит не желая есть))) но провожает очень настырно. Потом начался цирк, у берега, на глубине 20-30 см встаёт докилошочка и греется. Ден её зальтом атакует, бадает , проводит в неё и рядом, сначала дернулась на него а потом стала избегать и шугать от z.z. и фото и видео сделали, было весело)) далее сажаю наглухо свою новинку. Джерк в одном экземпляре и больше под браславы стругался, резной, сложный и для меня ценный. Пол часа борьбы а он нихрена, засел по самые, но зато снасть проверил, нитка 0.5 - поводок не подвели, все готово к маме. В итоге поплыл за ним и изкучи гумна ( палки, арматура, лески, сетки)  выломал Джерк в ручную. На фото ниже видно, крюки саико говно, стоимость как у овнера а ломаются как китайская шляпа. В общем, купнулся, рыбу увидели, пульс от щуки подолбило, отличное воскресенье!!! Дену за компашку спасибо))     p.s. вода тёплая оказалась , главное чтобы третяя нога после таких заплывов не выросла))

IMG_20180513_122129.jpg

IMG_20180513_122139.jpg

IMG_20180513_122220.jpg

IMG-256f47900b6ec2c0018abc2448789701-V.jpg

IMG-4ba65bf889c07be83984a2c0867c8e7a-V.jpg

IMG-09e3d23c17cb9f2cd9706ff70ede917a-V.jpg

IMG_20180513_202433_396.jpg

Ссылка на комментарий

После огорода чутка отдохнули и отправились покидать джерки. В 6 вечера опять на воде. Опять 2,5 часа отдубасил под комментарии талисмана, когда оставалось 15 минут до завершения, схватила зубастая... Ура, дотащил до лодки, и тут мелкий как вовсе горло заорет "Джерки рулят!"... Я уже не кричал, недолгая фотосессия и на свободу зубастую, пусть плывет... Ура, Шварц разловлен, адреналина хряпнули. Поплыли ближе к машине... Когда проплывали по траве, наткнулись на мертвую зубастую по виду килограмма на три без видимых повреждений... Похоже уже дня три плавает пахнет... Подпортило настроение, наверное, из сетки уплыла... , но не выжила... Но все равно, "Джерки рулят"... До открытия осталось три дня!

DSC_0447.JPG

DSC_0452.JPG

DSC_0455.JPG

DSC_0460.JPG

DSC_0465.JPG

DSC_0476.JPG

DSC_0492.JPG

DSC_0493.JPG

DSC_0497.JPG

DSC_0502.JPG

DSC_0506.JPG

Ссылка на комментарий

На днях повечерили, сфотографироваться уговорили троих, поклёвок поимели около десятка с сопровождением джерка до берега. Андрей К. поймал щуку больше меня)))

щука.jpg

IMG_20180513_185103.jpg

Ссылка на комментарий
На днях повечерили, сфотографироваться уговорили троих, поклёвок поимели около десятка с сопровождением джерка до берега. Андрей К. поймал щуку больше меня)))
2063367659_.thumb.jpg.b6520a16220fdb471b56fa25d34a53d8.jpg
IMG_20180513_185103.thumb.jpg.cf3ba2eea2c338637c140b88d58b8b44.jpg
Ты его с днюхой поздравил?)

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
В 13.05.2018 в 20:25, этонетам сказал:

главное чтобы третяя нога после таких заплывов не выросла))

Саша опечатка, главное чтобы не отсохла.:7:

Ссылка на комментарий

С утра отметился на разлившейся канаве рядом с домом, 7.00 погода хорошая, рыба спит. 9.00 по ходу домой три выхода без атаки. /комаров нет/. Вечером озеро между Волховом и Хутынью /без лодки делать нечего/ начитавшись про щуку в траве покидал незацеп, результат ноль. Чистая вода перед травой, BJ-2 за десять минут две поклёвки, две рыбы. Джерки -рулят! Вот так. /комары, суки, вылетели всей стаей!!!/ на покидухи берите всякую дрянь от комаров/

Ссылка на комментарий

Что то Саша(Еловик) не пишет... буду первый, хотя он был на месте с самого утра. Попрыгал на ближайшую лужу после работы, как только отвез своих на огород. В дороге накрапывал дождь, и висела огроменная черная туча, но я уже приехал. Пока собирал лодку, дождик закончился. В 6 с копейками я на воде... Покидал полчасика, ничего... Потом слышу "Джерки рулят". Это Саша вместе с напарником подтягивается. Поговорили чутка, про себя он сам расскажет, съели по сигарете и отправились окучивать акваторию. На озере тишина, ни всплеска... не холодно, но и не клюет. Менял джерки, смотрел как они колбасятся... Потом на "пайке" остановка, но без продолжения. Упирался до самого захода, щука играет, но не берет. В 8.40 погреб ближе к машине, а там уже Саша пакуется в свою. Ничего за вечер кроме буруна он не видел... Вот как то такое открытие. Было здорово побыть наедине с природой, под грозу не попал, хотя она ходила близко, а зубастую еще поймаем. Вода очень сильно упала, как прошлогодний летний вариант.

 

DSC_0510.JPG

DSC_0514.JPG

DSC_0517.JPG

DSC_0526.JPG

DSC_0529.JPG

DSC_0532.JPG

DSC_0542.JPG

DSC_0544.JPG

Ссылка на комментарий

Паша судя по фоткам трава проблемы не составляет для ловли на джерки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Паша судя по фоткам трава проблемы не составляет для ловли на джерки.

Дима, там где фоткал- нет... А вот где она сидит в берегу, там только незацепляйкой... Мелко, цепляются крючки за все подряд, устал выкорчевывать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, этонетам сказал:

Вчера открылись. С Филом немного душу отвели но оторваться не получилось. У меня один сход килошки после 2-3х метров кувыркания над водой и выход у самой лодки уже в сумерках, чутка не дошла. Фил обрыбился, как минимум жабку уже в руках подержал))) погода огонь, по прогнозам весь день дождь но нас только немного сбрызнуло слепым дождём что было даже немного приятно))) Филу спасибо за рыбалку , всем НХНЧ.

IMG_20180516_183911.jpg

IMG_20180516_192527.jpg

IMG_20180516_192536.jpg

IMG_20180516_193638.jpg

IMG_20180516_221233.jpg

Немного по нашей теме. На крупняк брать не хотело...... От 10 до 13 см еще как то реагировало, крупнее буратинки в игнор. Все началось только когда стало темнеть. Килошка повесилась без удара но вела себя как истеричка и все 2-3 метра которые ее тащил прыгала по поверхности как не нормальная. Уже почти в темноте одна не добежала до джерка у самой лодки в разворот и ушла. В общем чувство что на паузе ее сечйас ловить надо, Фил свою после паузы на всплытии именно взял, далее поклевки в самом начале заброса, у меня поклевка тоже после того как метр агрессивно протащил и остановился. В общем мы на погоду все списали но адреналинчику хапнули и... джерки рулят))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, этонетам сказал:

В общем чувство что на паузе ее сечйас ловить надо

За последнюю неделю только  одна поклёвка была на быстрой проводке, все остальные сразу после остановки джерка.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, L_N сказал:

Сегодня вообще не планировал ни куда, ветрище задувает. Зашел за мелким в садик, а он говорит -"Папа джерки рулят!". Жена сказала- "Езжайте". Ну нам два раза повторять не надо, вещи в охапку и на лужу. В этот раз чутка припозднились, вышли в 20 минут седьмого. Волна хорошая, волну любит зубастая. Встали на место и не прошло 20 минут, как клюнула щука! Запуталась в траве, слаженными усилиями с сыном поднимаем якорь и подтягиваемся к ней... А там, костыль, но все равно приятно! Недолгая фотосессия и ее в родную стихию, видос по отпусканию потом приложу. Окрыленные успехом, мы начали полоскать джерки, но ни на маленькие ни на большие рыба не отзывалась. Ветер раскачал волны до белых барашков, ходить было весело... На энной перестановке с первого заброса берет вполне уже сьедобная зубастая...Ее уже домой. Солнце начало садиться за лес, и мы против ветра погрябали ближе к дому... Мелкий и я довольны, поклевки и рыбу видели, воздухом надышались! Всем НХНЧ! Джерки рулят!:26:

DSC_0662.JPG

DSC_0667.JPG

DSC_0671.JPG

DSC_0681.JPG

DSC_0694.JPG

DSC_0702.JPGDSC_0706.JPG

 

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Миша, а как на такой волне его отпускать? Сам же слышишь как ветер свистит.:7:

Хотя бы головой вниз, без этой адской штуковины, что у тебя в руках.

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Хотя бы головой вниз, без этой адской штуковины, что у тебя в руках.

Миша, без этой адской штуковины она кусается, а так все хорошо, ожогов от моих рук у нее нет и ей комфортно висеть, наверное.:26:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

 ей комфортно висеть, наверное.:26:

Не уверен....Руки настоящего джерковика должны быть всегда в неуспевающих зарастать порезах от зубов и пальцы должны быть перемотаны синей (или хотя бы чёрной) изолентой.

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Не уверен....Руки настоящего джерковика должны быть всегда в неуспевающих зарастать порезах от зубов и пальцы должны быть перемотаны синей (или хотя бы чёрной) изолентой.

Миша, у меня уже замотан палец изолентой, так что я быть может на одну десятую истинный джерковик..:46:

DSC_0681.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика