Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, крот-9 сказал:

Во ты Паша даёшь, не так много. Люди за год ловят не больше десятка щук и радуются, а ты разлавливаешь приманки в которые многие вообще не верят. Вот и сегодня к нам подошёл сильно удивлённый человек  посмотреть на что мы ловим. А ловили мы на джерки новгородский hand made Андрей К. На третьей проводке только что задаренного джерка(107гр. 15см.) не то чтобы удар, скорее тычок-остановка с подсечкой опоздал. На следующем забросе(летит ой как хорошо) на втором джорке после паузы(2-3сек.) опять тычок-остановка, подсечка и ощущение рыбы где то там  в глубине. За два с небольшим часа было ещё две поклёвки и атака щуки в двух метрах от берега(глубина позволяет).

Женя, так и у меня их поймано не так и много.:2: Вчера упирался в блейд раннер, сплитнер и большой визард. Отложил "пайк" в коробку. Они у меня с прошлого года молчат, хотя ходят красиво, так бы сам клюнул.:2:

13 минут назад, крот-9 сказал:

 

Паша, Джерки руля-ааат!!!

IMG_7110-30-09-18-17-08.JPG

Женя кстати прикольный джерк.:26:

Ссылка на комментарий

Не много о грустном, на медленной проводке ( Ты неси меня река...) тонущего Бомбера поимел зацеп, после не сильной потяжки пришёл шнур лишь с колечком от поводка из титана (хорошо вам всем известного производителя) очень жаль херки джерки и рыбы-то не познал (или она его). Теперь только свои поводки,Да может есть у кого лишний в натуралке бело синий или серый? это я про бомбера.

Ссылка на комментарий
1 час назад, крот-9 сказал:

Не много о грустном, на медленной проводке ( Ты неси меня река...) тонущего Бомбера поимел зацеп, после не сильной потяжки пришёл шнур лишь с колечком от поводка из титана (хорошо вам всем известного производителя)

У меня кстати сдох очередной 100 либровый поводок, а точнее застежка, хорошо опять в руках, а не в воде. Теперь на большие джерки ставлю все-таки БФТ, а контакт на легкий комплект, где использую плавающие джерки. Надо будет добывать BFT Stay-Lok Snap #5, они надежнее. Поводки живы, а вот застежки говно.

Ссылка на комментарий

Остался финиш и в бой))
_20180930_222707.jpg

Ссылка на комментарий

В кратце про выходные.

Был на своих любимых просторах ну и в гости Леха (LOS) приезжал с супругой.

Пятница на воду успели буквально на 30- 40 минут. ПРоверели одну лужу где по слухам недавно ловилась неплохо ну собственно у лоса два раза за хвостатым джерком прибегала 3-4 кг представительница щучьего рода. IMG_3277.JPG

Суббота не сильно со сранья на пол дня разбежались по банкам. Результатов не дало поэтому после обеда решили в затишках по плесам половить. В принципе и рыбу нашли , у лехи и сход 2+ был и поклевки и собственно поймалась стандартная вельевская килошка, в общем реально на небольшой глубине ее в достатке ноооо... поклевки на столько нежные и мягкие что даже то что достали все за самую соплинку губы на один крючок. Что у него что у меня после попадания в лодку падала прямо в руки. Те поклевки которые не реализовали их можно назвать больше щипком окуневым но были они.IMG_3282.JPG

Я вообще не подготовленным был к такой рыбалке. Вода сильно низкая, я в основном брал с собой приманки для глубины и банок а в итоге в основном на 1-1.5 метре ловили. И тут в голову мысля пришла, валялась у меня ложка лоса но уже сделанная моими руками и со многими измененными моментиками, хотел переделывать так как в некоторых местах накосячил и она в итоге идет на 30-40 см примерно а глубже уже не затолкать. Поставил ее, не крашенную, страшненькую такую , и плять опять разловил )))) ну и поклевочка еще была на нее же)) ЩУка прямо таки сказать монументальная, не сильно больше приманки ( ложка 23 см).DSCN8550.JPG

В Воскресенье я один на воду пошел. Ребята перед дорогой отсыпаться остались да и по лесу за грибами хотели сходить. А я на восходе бегом искать счастье. на открытой воде. И сцука именно воскресенье подул этот жесткий ветер Юго запад да так дунул что я под охренел))от берега минут 10 пытался отгрести чтобы мотор опустить))) До 12 провел в болтанке полной , поработал по банкам, интересных новых мест для себя понаходил и таки получил поклевку на одной из них!!!! увы поклевка была в стиле предыдущих дней, что то на 8 метровой глубине просто тукнул вяленько и больше себя не показывало.IMG_3280.JPG

В общем за все время часов 10 всего то на рыбалку и потратили.Больше покатушек было и знакомства с озером. Ночь сейчас длинная , поэтому больше все таки жгли костры, душевно под беленькую беседы беседовали. Шурючмчик, шашлык, истории , обсуждения..... В общем очень душевненько так и тепло несмотря на все погодные катаклизмы)) Супруга конечно у лоса настоящая боевая подруга. Ни ветер, ни холод ее вообще не смущают, а по джеркам сама мастер классы давать может и в тянута не меньше супруга)) как оказалось она просто любит рыбу ловить и ловит ее самыми разными способами и ей так же как и нам больным все равно где, в какую погоду и на что))) DSCN8551.JPG

Короче было здорово, по рыбалке увы не отличились но костер , звездные ночи и шум прибоя и скрип сосен остался в душе как минимум до фестиваля.

з.ы. - Пот дайверы условий было мало поэтому в них не упирирался. Но как итог Опять у меня поймал именно дайвер так как к условиям реально подошел. Ну и поклевка на глубине на хвостатый 180 граммовый глайдер. У лоса рулили хвостатые, вроде как все что клюнуло только с резиной на жопке..... Настроение осень...

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, этонетам сказал:

 

Короче было здорово, по рыбалке увы не отличились но костер , звездные ночи и шум прибоя и скрип сосен остался в душе как минимум до фестиваля.

з.ы. - Пот дайверы условий было мало поэтому в них не упирирался. Но как итог Опять у меня поймал именно дайвер так как к условиям реально подошел. Ну и поклевка на глубине на хвостатый 180 граммовый глайдер. У лоса рулили хвостатые, вроде как все что клюнуло только с резиной на жопке..... Настроение осень...

 

Саня, МОЛОДЦЫ! Не испугались погодных катаклизмов. И рыбу поймали, а ты говоришь "не отличились". Даже на Браславах мать поймать не у многих получается, а наши водоёмы вообще не предсказуемы. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Саня, МОЛОДЦЫ! Не испугались погодных катаклизмов. И рыбу поймали, а ты говоришь "не отличились". Даже на Браславах мать поймать не у многих получается, а наши водоёмы вообще не предсказуемы. 

На самом деле если в домиках останавливаться все реальней. В лагере в быту времени провели больше так как погода жестила. А при наличии комфортных условий на рыбалку ушло бы в разы времени больше ну и результат был бы получше.Но только эти ребята реально больше за палаточную жизнь чем в номерах отдыхать)))) Главное что рыба есть и видели ее, и сходы, и к лодке все норм. Я на самом деле думаю в ноябре там закрываться ехать, очень себя настраиваю. Ну а Лос подумывает в начале июня приехать туда открываться)))

Ссылка на комментарий

Да Мишань, У ЛоСА на продажу то нет ничего, но поделился ложкой своей в более маленьком варианте. Он несколько штук наверное для феста в василях делал ну одна вот не доедет) Взрослую версию у тебя комплект бы не потащил как надо а эту думаю сможет протащить. В общем при встрече отдам, еще надеюсь на положительный исход по вопросу феста. А пока схожу у нас ее погоняю чутка ))

DSCN8552.JPG

Ссылка на комментарий



Да Мишань, У ЛоСА на продажу то нет ничего, но поделился ложкой своей в более маленьком варианте. Он несколько штук наверное для феста в василях делал ну одна вот не доедет) Взрослую версию у тебя комплект бы не потащил как надо а эту думаю сможет протащить. В общем при встрече отдам, еще надеюсь на положительный исход по вопросу феста. А пока схожу у нас ее погоняю чутка ))
DSCN8552.thumb.JPG.768227f516c5ce15a66ddd5b10947f84.JPG


Саня сними видео как он работает.
Ссылка на комментарий



Дима, тоже бы хотел поглядеть, как этот зверь ходит.:26:


Значит спиздим у Сани))) и погоняем пока он спит))
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Хищник... сказал:

Значит спиздим у Сани))) и погоняем пока он спит))

Не вопрос, главное его на болота затащить и напоить, тогда он сам покажет.:26:

Заодно и тебя напоим, чтобы твои посмотреть ну и парочку стырим, ты когда проснешься не заметишь.:2: Скажем косолапые сперли...:7:

Ссылка на комментарий

Вы его только не оторвите, а то и мне погонять не останется. А если серьёзно, то очень хочется дайвера попробовать. Был у меня сьюик оригинальный. Когда то давно я его не вкурил и обменял в 16-м в Белоруссии на 10-й слайдер московскому джерковику. Ума то нету, а тогда радовался такой "выгодной" сделке. С годами приходит переосмысление, уже хочется не просто поймать щуку на джерк, а поймать осознанно на то, что когда то не понял. Короче - разобраться хочу. Сьюик, бобик или ещё что без разницы. Вот и спрашивал у Сани, что может ЛОС сможет чего продать из старенького. А ЛОС мне свою ложку презентовал. Неожиданно приятно, теперь приложу все усилия, чтобы разловить и порадовать его своим отчётом. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Вы его только не оторвите, а то и мне погонять не останется. А если серьёзно, то очень хочется дайвера попробовать. Был у меня сьюик оригинальный. Когда то давно я его не вкурил и обменял в 16-м в Белоруссии на 10-й слайдер московскому джерковику. Ума то нету, а тогда радовался такой "выгодной" сделке. С годами приходит переосмысление, уже хочется не просто поймать щуку на джерк, а поймать осознанно на то, что когда то не понял. Короче - разобраться хочу. Сьюик, бобик или ещё что без разницы. Вот и спрашивал у Сани, что может ЛОС сможет чего продать из старенького. А ЛОС мне свою ложку презентовал. Неожиданно приятно, теперь приложу все усилия, чтобы разловить и порадовать его своим отчётом. 

Да кто ж его возьмет то, не покусимся мы.:26: Погоняешь, не забудь рассказать о впечатлениях.:26:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Вы его только не оторвите, а то и мне погонять не останется. А если серьёзно, то очень хочется дайвера попробовать. Был у меня сьюик оригинальный. Когда то давно я его не вкурил и обменял в 16-м в Белоруссии на 10-й слайдер московскому джерковику. Ума то нету, а тогда радовался такой "выгодной" сделке. С годами приходит переосмысление, уже хочется не просто поймать щуку на джерк, а поймать осознанно на то, что когда то не понял. Короче - разобраться хочу. Сьюик, бобик или ещё что без разницы. Вот и спрашивал у Сани, что может ЛОС сможет чего продать из старенького. А ЛОС мне свою ложку презентовал. Неожиданно приятно, теперь приложу все усилия, чтобы разловить и порадовать его своим отчётом. 

а вдруг щука парекусит напополам))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

А зря. Может тоже что новенькое для себя открыли.

А ты бы обиделся, при встрече попробуем, чай не в первый раз Миша видимся!:26:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:


Саня сними видео как он работает.

 

Проще у нас тут на карьере пересечься)) А работает он как и должен дайвер, дергаешь и он в низ идет, не дергаешь он всплывает в верх, огрузкой быстрее или медленнее регулируешь. Классика)) Чтобы понять как она играет ее надо минут 10 потаскать. Этого времени хватает чтобы почувствовать что у тебя мышцы в руках есть а поясница медленно начинает нятягиваться))))

2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Вы его только не оторвите, а то и мне погонять не останется. А если серьёзно, то очень хочется дайвера попробовать. Был у меня сьюик оригинальный. Когда то давно я его не вкурил и обменял в 16-м в Белоруссии на 10-й слайдер московскому джерковику. Ума то нету, а тогда радовался такой "выгодной" сделке. С годами приходит переосмысление, уже хочется не просто поймать щуку на джерк, а поймать осознанно на то, что когда то не понял. Короче - разобраться хочу. Сьюик, бобик или ещё что без разницы. Вот и спрашивал у Сани, что может ЛОС сможет чего продать из старенького. А ЛОС мне свою ложку презентовал. Неожиданно приятно, теперь приложу все усилия, чтобы разловить и порадовать его своим отчётом.

Могу и не гонять)) только Лос сразу сказал что он кривоватый немного так как тоже в спешке под фест лепил, я вроде как откалибровать хотел чтобы ровно поскакал но если такие риски ок, отложу до встречи, у меня своих весел в достатке:7:

2 часа назад, Хищник... сказал:


Значит спиздим у Сани))) и погоняем пока он спит))

 

Не надо пиздить, я и так готов се отдать:16: уже и своя версия вышла и ловит оказывается, еще раз на карьере самое оно встретиться да потолкать приманы)) тем более они реально разные и еще вопрос что твоим комплектом протолкнется))

3 часа назад, L_N сказал:

Дима, тоже бы хотел поглядеть, как этот зверь ходит.:26:

Покидушки когда были чтож не посмотрели? это уже скажем так облегченная версия, до этого писал что у меня флагманская модель есть, в стоке )). В этом году моя кормилица. Сутки вместе на покидухах были, и потестить бы дал не вопрос правда по снастям она спецефическая, далеко не каждый комплект потянет. DSCN8419.JPG

Ссылка на комментарий



Не вопрос,
Заодно и тебя напоим, чтобы твои посмотреть ну и парочку стырим, ты когда проснешься не заметишь.:2: Скажем косолапые сперли...:7:

Думаешь перепьешь?))))))))



Покидушки когда были чтож не посмотрели?

Саня мне жаль что не вышло быть.
Палка макс до 160 гр есть. Можно дайвера меньше сделать ведь)))) у меня давно идеи в голове пухнут по этому поводу.
Ссылка на комментарий



Нет конечно Дима, но с подменой сможем осилить и из наперстков...:26::7:


Опять сачковать собрался)))
Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Опять сачковать собрался)))

Я не употребляю много алкоголя.:2: Хочу быть в трезвой памяти и сознании, и вам же опять же спокойнее...:37: Не тот возраст для подвигов под допингом...:46:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, этонетам сказал:

 

Могу и не гонять)) только Лос сразу сказал что он кривоватый немного так как тоже в спешке под фест лепил, я вроде как откалибровать хотел чтобы ровно поскакал но если такие риски ок, отложу до встречи, у меня своих весел в достатке:7:

 

Ты как то упоминал, что из контекста вырывается то, о чём думается. Вот как раз тот случай, когда как минимум двое решили, что я трясусь над этим джерком.:facepalm: Что-то до хуа я здесь пижжу, полезней помолчать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика