Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

Андрей. давай фото с рыбой, хорош томить. [446]

Ссылка на комментарий

фотографы фиговы, на всех фотках меня с закрытыми глазами сделали!!! пальцы за такое надо ломать. [104] в следующий раз проверять буду, и если че переделывать заставлю [92]

Ссылка на комментарий

фотографы фиговы, на всех фотках меня с закрытыми глазами сделали!!! пальцы за такое надо ломать. [104] в следующий раз проверять буду, и если че переделывать заставлю [92]

Да да Виталя - а еще обзывали желтым червяком [48] [48] [48]

По теме - фото класс [159] хотел бы тоже там порыбалить [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий

да ваще с такими друзьями врагов не надо!! сегодня наконец то вышел на испытания новой сакуры-фурьозы, это у спиннинга фамилие такое, лучше я еще в руках не держал ни по чувствительности, ни по бросковым качествам. тест конечно хотелось бы побольше раза в 2, ну да будет ультралайтом, хотя 120 грамм без напряга и кидал и проводил. кидал 1.5 часа, прямо в центре деревни, под чутким надзором и советами праздно прогуливающейся публики, через пол часа "ловли" решил спытать и флюровый поводок, который был тут же, с большим трудом, все таки 1.2мм вязать узлом не просто, изготовлен. сразу поймал 500гр шнурка, хотя только что всю акваторию прополоскал со сталькой, через 5 минут еще одного.. может у них выход случился, может стальку не хотели, но я теперь только с флюшкой ловить буду. щури были принародно отпущены, что вызвало непонимание [124]

Ссылка на комментарий

с большим трудом, все таки 1.2мм вязать узлом не просто,

Виталя на термо трубочку не пробовал связать?\

случайна лишнего нет не много.? [123]

Ссылка на комментарий

на термо брали в прошлом году, готовые, фуфло. сейчас придет инструмент обжимной буду металлическими двуствольными делать. найдем чуток если надо. хороший флорик пытался сегодня резать острым ножем, хреново режется, зубами на всякий случай пробовал погрызть, не получилось.. пробовал как то относительно дешевый как обычная леска режется.

Ссылка на комментарий

найдем чуток если надо.

Вот спасибо. мне немного, на пару поводков.
Ссылка на комментарий

Вот интересно а джерки можно считать неким панацеей от бесклевья ? Было у кого нить хоть раз чтоб рыба не на что не воблер ни колебло не вертуха не ловилась а на джерк хапала

Ссылка на комментарий

Вот интересно а джерки можно считать неким панацеей от бесклевья ? Было у кого нить хоть раз чтоб рыба не на что не воблер ни колебло не вертуха не ловилась а на джерк хапала

Ну Леша ты сказанул [159] Панацея от весклевья это майти байт на канале "Охотник и Рыболов" [48] [48] [48] СЛАВА БОГУ что не существует панацеи от бесклевья, иначе рыбы не осталось бы совсем [34] А вот случаи, чтобы щука предпочла джерк другим приманкам были, но бывало и наоборот. С чем это связано? А х/з! А вот вероятность поимки трофейного экземпляра на джерк перед другими способами спиннинговой ловли считаю выше. Но, основной фактор - это конечно же мастерство рыболова [159]

Ссылка на комментарий

Значит все таки щука иногда предпочитает джерк когда другие в игноре у нее ясно

В том то и изюминка, что интерес щуки к джеркбейту не однозначный. Во время жора она видит в нем потенциальную жертву, т.е. пищевой объект. Но бывают случаи когда щука рассматривает джерк как соперника, вторгшегося в ее владения, и отгоняя атакует. Потому - то и хватки бывают разные: или классический поперек, или за задний троиник. Бывают просто выходы без поклевки, вот тут - то и стараешься ее раздразнить повторными проводками, пока она не решится покусать "нахальную рыбу"

Ссылка на комментарий

Значит все таки щука иногда предпочитает джерк когда другие в игноре у нее ясно

В этом начавшемся сезоне у нас похоже, что джерк в полном игноре. Езжу на разные лужи почти каждый вечер и за всю весну поймал всего два шнура. Вот и сегодня был на той луже, где два года назад только начинал ловить на джерк и ловил неплохо, имея всего два слайдера. А сейчас, когда у меня два дж. комплекта, десятка три разных джерков и казалось бы уже сложившееся понимание, что с ними делать не вижу даже поклёвок, не то что рыбы. Странно как-то всё это.

Вот оно щучье эльдорадо. Но не клюёт.

[attachment=3073]BKDC1102.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вот и сегодня был на той луже, где два года назад только начинал ловить на джерк и ловил неплохо, имея всего два слайдера. А сейчас, когда у меня два дж. комплекта, десятка три разных джерков и казалось бы уже сложившееся понимание, что с ними делать не вижу даже поклёвок, не то что рыбы. Странно как-то всё это.

Вот мои самые первые рыбалки на этой луже. Ещё и палки джерковой не было. Был какой-то китайский "адмирал", у которого через неделю кольца развалились.

[attachment=3076]31669_BKDC9179.JPG1111.JPG[/attachment]

[attachment=3077]51936_BKDC9184.JPG2222.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Что-то никто по джеркам не отчитывается. Неужели всё так плохо. А я завтра опять в поход на болота. Собираюсь на дальнее (3км. по болоту) озеро. Там ещё в этом году не был. Да и не от кого не слышал, чтобы кто-то был. Так что потопаю в край непуганых щук.

Ссылка на комментарий

Что-то никто по джеркам не отчитывается.

Я на них ловлю когда один в лодке, а сегодня был с напарником, поэтому не брал.
Ссылка на комментарий

Что-то никто по джеркам не отчитывается. Неужели всё так плохо

Ни тут - то было [161] Антон Сергеевич на соревах джерком самую крупную рып поймал! [116] Все очень хорошо! По прежнему джерк рулит! [159]

Ссылка на комментарий

Так что потопаю в край непуганых щук.

Ну вот, сходил. Еле домой ввалился. Рыб там есть, но пока что-то капризничает. Очень много пустых поклёвок (просто тычков). И повторно уже ноль эмоций - не доедает и не добивает. Начал ловить на джолика - поклёвок не было. Поставил бастер джерк (проверенный). Сразу поклёвка, потом ещё одна, но впустую. Поставил америкоса буффало (этот ловит везде) и поймал первого самого маленького.

[attachment=3177]BKDC1106.JPG[/attachment]

И понеслось - начал пробовать разные. Следующим был слайдер12ф. Поклёвка почти сразу.

[attachment=3178]BKDC1108.JPG[/attachment]

Затем несколько пустых поклёвок. Одну даже протащил около метра. В обед затихло. Решили попить чайку. А после чая стал упираться в своего фаворита зальта 17. Поймал.

[attachment=3179]BKDC1113.JPG[/attachment]

А последнего (четвёртого) поймал опять на 12-й слайдер. Всё-таки классика в почёте.

[attachment=3180]BKDC1114.JPG[/attachment]

Была одна мощнейшая поклёвка. На паузе дал слайдеру подвсплыть и на втором рывке - тресь. И мимо. На воду глядь, а там в двадцати метрах от берега очень мощный бурун. Думал, что доловлю, она ведь не накололась, а просто зубами клацнула. Попробовал даже сьюика, но увы, в другой раз.

Ссылка на комментарий

Очень много пустых поклёвок (просто тычков).

И ещё. Заметил одну странную особенность (забыл вчера отметить). Все поклёвки были далеко в озере. На полном забросе (около 50м) на первых рывках. Пару поклёвок было вполдороги и то, я думаю просто с озера за джерком шла. В берегу не было ни одной поклёвки, хотя окуня в берегу полно - шлёпал в самих кочках (караулит личинку стрекозы). Так что, с лодкой возможно был бы другой расклад.

Да, и ещё, кажется я "въехал" в длинную палку. Заиграли и длинноходы, и короткоходы (всё не мог 12-го слайдера заставить играть) и поклёвки на все были. Рывочки делал коротенькие, а уже катушкой догонял каждый джерк по своему. Длинная палка понравилась, особенно заброс. Уже подумываю, что можно и 2,40, но в лесу будет тесновато.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика