Перейти к содержанию

Шашлык,гриль,барбекю


Олег

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Олег сказал:

Сейчас буду делать такой шашлык.

Олег, мясо старит организму.Научно доказано.

Ты хоть его водовкой размягчай, не так пагубно на организме отразится.:nm448::facepalm:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Олег сказал:

Сейчас буду делать такой шашлык.

как получилось? 

Ссылка на комментарий

Олег, мясо старит организму.Научно доказано.

Ты хоть его водовкой размягчай, не так пагубно на организме отразится.:nm448::facepalm:

Мясо без водки, деньги на ветер

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Олег сказал:

Мясо без водки, деньги на ветер

Трудно не согласиться. 

А к водке ещё хорошо - ПИВО.:facepalm:

Ссылка на комментарий

как получилось? 

Отлично. Советую попробовать. Единственное советую побольше кусок мяса отбить. Чем больше раз завернешь рулет тем лучше на шампуре держится .

9fda981c06a63237352e9aa113442caa.jpg5be75467a830db6cef7b80d8bd6fd566.jpg

Бекон нужен не очень жирный . масло отдаёт сочность мясу.

Трудно не согласиться. 

А к водке ещё хорошо - ПИВО.:facepalm:

a40e8f9c30ac8b89ded40ca37861834d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

По пробовал сегодня приготовить окуня на углях

IMG_20170129_123712.jpg

IMG_20170129_125227.jpg

IMG_20170129_130444.jpg

IMG_20170129_130724.jpg

 Результатом остался доволен на все 100%

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2 часа назад, Romm10 сказал:

Эстеты какие киви,гранатовый сок))по мне так лук соль и перец

Роман, а Вы, наверное, повар??? :blush: Если да - верю Вашему мнению безоговорочно :nm038:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Romm10 сказал:

по мне так лук соль и перец

Вот именно так и мариновали мы мяско на шашлычок на Кубани. В последствии как не старался, но на таких ингредиентах повторить тот непревзойдённый вкус, увы, не удалось. Дело в том, что основополагающим является тот факт, на каких кормах растёт животина. 

Ссылка на комментарий

Вот такой рецепт куриных крылышек: Крылышки, соевый соус, специи по вкусу, в аптеке покупаете шприц побольше :nm411: далее наполняемость шприц соевым соусом и шприцуем крылышки, после того как процесс шприцывания закончен добавляем специи, перемешиваем и убирает часа на 1,5 мариноваться. Разжигание угли и дарим до готовности, получается очень вкусно.:079:

Отличная альтернатива шашлыка у меня последнее время - это люля-кебаб правда занимает больше времени,

Ссылка на комментарий

Кебаб ни каждый сделает там своя специфика можно весь фарш в углях оставить

И  я бы не рекомендовал шприцывать крылья, шприцуют обычно большие куски мяса для запекания( ростбиф буженину) и т.д крылья небольшие и так должны промариноваться, и с соевым осторожно он жутко соленый, особенно если хороший, кикоман например 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Romm10 сказал:

Кебаб ни каждый сделает там своя специфика можно весь фарш в углях оставить

И  я бы не рекомендовал шприцывать крылья, шприцуют обычно большие куски мяса для запекания( ростбиф буженину) и т.д крылья небольшие и так должны промариноваться, и с соевым осторожно он жутко соленый, особенно если хороший, кикоман например 

Насчёт крыльев не соглашусь, делаю таким образом не первый год и полет нормальный:079: Да, тут дело в выборе соевого соуса,беру соберу соус СанСет он вмеру солёный.

Насчёт кебаба: здесь надо соблюсти пропорции, хорошо отбить фарш и охладить до нужной температуры, на порыбалках сделаю:157:Както на природе из такого фарша делал котлетки для гамбургеров, классно получилось

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 05.06.2017 в 10:36, PRICEL сказал:

Насчёт кебаба: здесь надо соблюсти пропорции, хорошо отбить фарш и охладить до нужной температуры, на порыбалках сделаю:157:

Дима, привет тебе! Очень вкусно было на порыбалках!

Делал по твоему рецепту люля кебаб. Первый раз фарш получился жидковатый, хотя и отбивал прилично. Грешу на то, что лук размесил в блендере. Но, тем не менее, в мангал на дал упасть. Домашние были в восторге и от блюда и от соуса, поэтому через некоторое время попросили еще разок сделать. Второй раз лук мелко резал ножом. Получилась хорошая масса и растягивалась на шампуре нормально. Правда при отбивании лук вылетает немного. Говорят можно на крупной тёрке его тереть.

Теперь, походу, придется чередовать с шашлыком, не отвертишься :).

Большое тебе спасибо за рецепт.

Ссылка на комментарий

Валера приветствую :nm411: ни в коем случаи ни блендер, ни тёрка, иначе лук будет давать сок и фарш будет жидкий, только ножом:157: и ещё че лучше охлодишь, тем лучше лепится сам кебаб, ещё можно (если фарш жидковат) немного сухарей панировочных добавить:157:

39 минут назад, Боярский сказал:

теперь, походу, придется чередовать с шашлыком, не отвертишься :).

Я тоже когда первый раз сделал, так потом мои про шашлык не говорили, а постоянно просили сделать кебаб

Ссылка на комментарий

С разрешения автора:

Люля кебаб от Димы Прицела

50/50 беру фарш свинина и говядина, репчатый лук (на 2 кг фарша 500 - 700 гр. лука), специи ( можно для шашлыка, я брал в магните специи для баранины, тут уж как душа захочет) соль, черный перец, немного паприки(если есть)  В большую ёмкость выкладываем фарш, лук мелко режем и добавляем в фарш, туда же все специи и хорошенько все перемешиваем минут 15 , затем фарш нужно хорошенько отбить и поставить в холодильник охладиться где-то часа на 4, лучше конечно это все сделать с вечера, ну а дальнейшие действия ты видел)))) только шампура бери плоские и когда фарш распределить по шампуру, немного фарш сплюсни к плоской стороне шампура, будет лучше держаться, а забыл ещё в фарш добавь укропчика свежего и лука зелёного. А соус делаю так: сметана и майонез в равных пропорциях смешиваю, чеснок давлю и добавляю по вкусу, все перемешиваю, вкуснее получится если вместо майонеза взять йогурт обезжиренный  и смешивать со сметаной до нужной тебе консистенции. Удачи в приготовлении)))

Да ещё когда начнёшь жарить, то обжаривая каждую сторону недолго, что бы масса схватилась и не сползала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика