рыболов82

Спиннинги для ловли на джерк

456 сообщений в этой теме

Вот  смотрю,  про спиннинги то  для джерка  вообще мало  чего , решил создать тему пусть будет ,  делимся  отзывами,  об  разных  Фирмах  и серии удилищ  здесь

Вот к примеру  спиннинги  от страик про , всем известная фирма  , кто что скажет )    

Strike Pro Pike Range 

Эта линейка идет под именем Strike Pro. Сугубо щучья мощнейшая линия коротких спиннингов. Есть одночастники есть и разборные. Есть немного и безынерционных.

strike-pro-pike-range01.jpg
Strike Pro Pike Range

strike-pro-pike-range02.jpg
Strike Pro Pike Range

strike-pro-pike-range03.jpg
Strike Pro Pike Range

Модель Длина Тест гр Conductor 6'  до - 150гр    Connector 6'  до - 150гр      Contest 6'6" до - 110 гр        Contest 6'6"  до - 150 гр     Contact 6'8"  до - 180гр     Capture 6'10"  до - 200гр      Concept 7'6"  до - 150гр      Concept  7'6" до - 110гр Hamer  8'6" до - 225 

Поделиться сообщением

Дима,вот про этот спиннинг создатель рассказывает: http://www.youtube.com/watch?v=D8cwhPI4P24#t=11

Поделиться сообщением

Перевалил таки тест за кило, можно джерки из свинца отливать :nm448:

http://shop.jerkmania.ru/index.php?route=product/product&path=150_237&product_id=2527

Поделиться сообщением

Дима,вот про этот спиннинг создатель рассказывает:

хорошая палочка -как универсал думаю будет вполне .тоже склонялся изначально к ней но подвернулась по длиннее и взял ту.как  ощущения Алексей от палки-попробовал или нет .

Перевалил таки тест за кило, можно джерки из свинца отливать

так плавающих не будет однако.

Поделиться сообщением

как ощущения Алексей от палки-попробовал или нет .

Не Юр,сегодня выбрался в город-холодно :nm427: ,на набережной народу чел.5,чего-то ловят,а я вчера спином  Диме хвастался. :nm448:

Поделиться сообщением

а я вчера спином Диме хвастался.

.да я уловил))

я тоже пока не попробовал.вчера привязал после нескольких тренировок флюр к плетне узел FG вроде бы.старательно так вязал=а сегодня посмотрел-подумал =задумался а надо ли это вообще(долго-расход того и того-результат не известен те не понятен так или не так..=закрались сомнения..попробую с таким  если не поползет то мб так оставлю попробовать  а то отрежу и как обычно...

Поделиться сообщением

после нескольких тренировок флюр к плетне узел FG вроде бы.старательно так вязал=

Юра,а ты ручками вязал :facepalm: ???Там вроде узловяз нужен :nm184:

Поделиться сообщением

Там вроде узловяз нужен

руками .есть ролик  руками вяжут -два пальца правда синеют как то быстро -надо видимо побыстрее вязать)))с ним просто не видел ролика а то попробовал бы=и так две техники опробовал))

Поделиться сообщением

Вот  смотрю,  про спиннинги то  для джерка  вообще мало  чего , решил создать тему пусть будет ,  делимся  отзывами,  об  разных  Фирмах  и серии удилищ  здесь

Вот к примеру  спиннинги  от страик про , всем известная фирма  , кто что скажет )    

Strike Pro Pike Range 

Эта линейка идет под именем Strike Pro. Сугубо щучья мощнейшая линия коротких спиннингов. Есть одночастники есть и разборные. Есть немного и безынерционных.

strike-pro-pike-range01.jpg
Strike Pro Pike Range

strike-pro-pike-range02.jpg
Strike Pro Pike Range

strike-pro-pike-range03.jpg
Strike Pro Pike Range

Модель Длина Тест гр Conductor 6'  до - 150гр    Connector 6'  до - 150гр      Contest 6'6" до - 110 гр        Contest 6'6"  до - 150 гр     Contact 6'8"  до - 180гр     Capture 6'10"  до - 200гр      Concept 7'6"  до - 150гр      Concept  7'6" до - 110гр Hamer  8'6" до - 225 

Лёша а где, продают, сколько стоит?  Интересно.

Поделиться сообщением

Лёша а где, продают, сколько стоит?  Интересно.

Леха  не помню  саит  , вроде  с джерк бэйта ,копай  интернет  там есть  все ,  Думаю  цена не  очень  заоблачная )

Поделиться сообщением

То чем ловлю сам . Sakura - Stingray. 162 см. Тест -( 40 - 140 гр.)post-472-0-65499700-1397849718_thumb.jpg

post-472-0-99927300-1397849778_thumb.jpgpost-472-0-87952000-1397849842_thumb.jpg

Спиннинг не из дешёвых , точной цены не знаю - это подарок . Мне сразу , что называется , лёг в руку . Полутора частник , то есть

ручка + хлыст. Как собрал его , так больше и не разбираю ( общая длина позволяет спокойно перевозить в машине и хранить в лодке). В месте соединения никакого люфта , держит мертво . Разнесённая рукоятка.  Развесовка или баланс на высшем уровне , как будто одна катушка в руке. Кольца и тюльпан с антизахлёстом  Внешне хрупок и изящен , но при этом легко кидает тяжёлые приманки. Верхний тест (140 гр) скорее запас по прочности . Комфортно работать с джерками до 120 гр. Для более тяжёлых нужна палочка подлиннее и с тестом не менее 200 гр. 

Поделиться сообщением

Информация к размышлению.;)

Создан новый раздел форума, где можно (я бы сказал - нужно:)) рассказывать о своих снастях.

http://novfishing.ru/forum/index.php?/forum/70-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B/

Поделиться сообщением

Информация к размышлению. ;)

Создан новый раздел форума, где можно (я бы сказал - нужно :)) рассказывать о своих снастях.

Лёша , так эта тема так и называется , только специализация узкая . Если необходимо продублировать , то можно (если нужно).

Поделиться сообщением

Лёша , так эта тема так и называется , только специализация узкая . Если необходимо продублировать , то можно (если нужно).

с описанием если

Поделиться сообщением

Если необходимо продублировать , то можно (если нужно).

Андрей, штука в чем: есть идея создать типа "библиотеки", т.е. сообщения о снастях в форме отчетов. В отдельно взятом разделе.

Так что - безусловно нужно, и чем подробней - тем лучше, соответственно. ;)

Представь - ты описываешь снасть для человека, который только собирается прийти в джерковую ловлю...вот так бы примерно и надо. ;)

Поделиться сообщением

Пользовал ли кто палочку Максимус Дестроер - 1,5 м - ( 20 - 80 гр.) ?

Поделиться сообщением

Андрей зачем тебе, у тебя же Сакура.

Лёша , не мне . Один чел интересуется. Да и я бы послушал новостей.

Поделиться сообщением

А в руки есть возможность взять?  Джерковая палка штука особенная, она либо прикладистоя либо нет. :)  

Поделиться сообщением

А в руки есть возможность взять?  Джерковая палка штука особенная, она либо прикладистоя либо нет. :)  

Этточно , как ружьё .              А палку эту в глаза не видел . Видел бы - не спрашивал. 

Поделиться сообщением

В 30.04.2014 at 20:41, fokandr сказал:

Пользовал ли кто палочку Максимус Дестроер - 1,5 м - ( 20 - 80 гр.) ?

День добрый.

Это палочка продается в РЫбомании на псковской в районе 4500 примерно . можно приехать взять в руки. - если его конечно не купили, всю зиму там стоял. за 3500 потом та 1000 подняли

НООО . я всю зиму искал себе спининг и хотел уже было взять эту палку но потом почитал по просторам интернета и слава богу остановился. Палка очень крутая, все ее хвалят но не для ДЖЕРКОВ!! тест очень завышен, очень очень. по факту тест 10 -40 , край до 50 гр кидать и то сильно палка перегружается. Jerkbait.ru на форуме если что есть инфа про нее. В общем для твича до 40 гр она опупенная и все ее хвалят. Но это лайт джерк и моментально захочется что то потяжелее. Я тоже начинающий и взял себе палку MAXIMUS Warior 80-180 полуторочастник так как из 40-70 вырос после покупки 3-4х джерков. А самое интересное что 80-180 это они лихо заявили, 100гр уже чувствуется нагрузка серьезная, думаю тяжелее 140 не кинет. Видимо у максимусов всех сильно завышают))

Поделиться сообщением

В 03.05.2016 at 18:13, этонетам сказал:

День добрый.

Это палочка продается в РЫбомании на псковской в районе 4500 примерно . можно приехать взять в руки.

Е

Поделиться сообщением

9 минут назад, Хищник... сказал:

Есть палочка по интереснее, 1.8 до 80гр.

Fox Rage

http://volgabaits.ru/products/udilishcha/t_udoch_kastingovye_udilishcha/t_udoch_kast_fox_rage/kastingovoe_udilishche_ultron_jerkbaiting/  

палка очень зачетная. если будет интерес по цене договоримся. качество просто на высоте. начиная от фурнитуры и заканчивая чехлом. .

НУ я себе уже все купил))) а вот Андрей товарищу подбирает ему может и пригодиться) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Хищник... сказал:

Есть палочка по интереснее, 1.8 до 80гр.

Fox Rage

http://volgabaits.ru/products/udilishcha/t_udoch_kastingovye_udilishcha/t_udoch_kast_fox_rage/kastingovoe_udilishche_ultron_jerkbaiting/  

палка очень зачетная. если будет интерес по цене договоримся. качество просто на высоте. начиная от фурнитуры и заканчивая чехлом. .

спин новый. воды не видел.

Я бы купил ,щас правда финансы нуль,а так надо,за скока продашь ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, рыболов82 сказал:

Я бы купил ,щас правда финансы нуль,а так надо,за скока продашь ?

Леша в личку отписал,

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу