Перейти к содержанию

Спиннинги для ловли на джерк


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Winn. сказал:

так  Юра там все просто.

заглушку снимаешь заднюю  аккуратно потом обратно на донора вставишь(как она называется сейчас не суть))

донор  с подходящего по диаметру спина должен войти внутрь айки  .длину прикинул как тебе удобно.мажем клеем вставляем до упора  там же конус. пробку  эву по желанию или то что есть насаживаем на клей .заглушку на место .как бы вот и весь тех процесс. вариации приветствуются. скачек на ручке на месте стыка микрошкуркой  вращая палку подогнал. 

и на воду радоваться результату.

Сейчас покрутил, повертел айку. Однозначно удлинять ручку нужно, сантимов на 15. И баланс улучшится, так как она носом клюёт. Заглушка (бут - кап  называется, как оказалось:  это я уже в родбилдинговом инет магазе сижу :nm448:)  - металл, завтра феном нагрею, и сниму. Донор есть, осталось пробку заказать. Хочу комбинированную,  эва - пробка, должно нормально смотреться.   Вот родбилдингом ещё не занимался, так что интересно вдвойне.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЮрКон сказал:

Сейчас покрутил, повертел айку. Однозначно удлинять ручку нужно, сантимов на 15. И баланс улучшится, так как она носом клюёт. Заглушка (бут - кап  называется, как оказалось:  это я уже в родбилдинговом инет магазе сижу :nm448:)  - металл, завтра феном нагрею, и сниму. Донор есть, осталось пробку заказать. Хочу комбинированную,  эва - пробка, должно нормально смотреться.   Вот родбилдингом ещё не занимался, так что интересно вдвойне.

у меня  на 16 см получилось.баланс как раз там где надо у меня и получился.

я просто стыковал .

главное что бы самому нравилось =это и есть правильное решение:157: остальное все не так  важно..

оно того стоит точно

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЮрКон сказал:

Сейчас покрутил, повертел айку. Однозначно удлинять ручку нужно, сантимов на 15. И баланс улучшится, так как она носом клюёт. Заглушка (бут - кап  называется, как оказалось:  это я уже в родбилдинговом инет магазе сижу :nm448:)  - металл, завтра феном нагрею, и сниму. Донор есть, осталось пробку заказать. Хочу комбинированную,  эва - пробка, должно нормально смотреться.   Вот родбилдингом ещё не занимался, так что интересно вдвойне.

Приезжай, EVA у меня есть, пробки от шампани возьмем, , чтобы выточить станок тоже есть. 

В прошлом году Бест Мастера полностью под каст переделывал, вот комель

DSCN1569.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Борода сказал:

Приезжай, EVA у меня есть, пробки от шампани возьмем, , чтобы выточить станок тоже есть. 

В прошлом году Бест Мастера полностью под каст переделывал, вот комель

DSCN1569.JPG

Так приеду, у меня то станка нема. Нужно только подготовку произвести, удлинитель вклеить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Так приеду, у меня то станка нема. Нужно только подготовку произвести, удлинитель вклеить.

 

58 минут назад, Борода сказал:

Так у меня и вклеим. Заодно сразу и бедкап посадим.

можно семинар провести на эту тему у Бороды :pisya: главное молока много не брать :nm069:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Борода сказал:

Уилькомь! Молоко сейчас не потребляю.

соувсем?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Борода сказал:

Приезжай, EVA у меня есть, пробки от шампани возьмем, , чтобы выточить станок тоже есть. 

В прошлом году Бест Мастера полностью под каст переделывал, вот комель

Алексей, а кнобы на пару катух можно зделать. 

Вот такие.

a1c606b937ed.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Борода сказал:

Так у меня и вклеим. Заодно сразу и бедкап посадим.

А руки - то чешутся:nm448:

P1110750.JPG

А вот бедкап металлический был, и в этого донора не вставляется. Протачивать придётся, или какой другой мудрить :nm447:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЮрКон сказал:

А руки - то чешутся:nm448:

P1110750.JPG

А вод бедкап металлический был, и в этого донора не вставляется. Протачивать придётся, или какой другой мудрить :nm447:

решать тебе.

я бы проточил 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, алексей76 сказал:

Алексей, а кнобы на пару катух можно зделать. 

Вот такие.

 

Лёнчик, не пробовал, там втулка для подшипников, как на неё кноб посадить х.з.? Производитель, я думаю, делает методом вулканизации вокруг втулки, клеить кмк бесполезно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

так же перед тем как выкинуть в сеть кину сюда пару палок на пару дней, вдруг надо кому

стингер.jpgстингер 2.jpg

спиннинг новый, три рыбалки. тест 80-200 по паспорту, по факту до 150 вполне кидает. Причина продажи нужен тест мне 200+ , палка легкая, бюджетная но гонял в полне с удовольствием, продавать немного жалко((( 2000 т.р

 

Шимановский

шимано.jpgшимано (2).jpg

пару рыбалок кидал резину. Спиннинг в том году покупался как запасной на белфест в принципе успешно пропылился все это время. 20 - 56 тест, длинна 200. подойдет для мелко джерков до 60 гр или кастинг -джиг. Палочка приятная но не мой тест. покупал за 2000т.р  за те же деньги отдаю. Если кому интересно есть есть к нему чиана тоже за 2000т.р отдам)

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 at 12:51, алексей76 сказал:

Алексей, а кнобы на пару катух можно зделать. 

Вот такие.

a1c606b937ed.jpg

леха в инете продаются кнобы ,вот ток цена наверно кусается

Ссылка на комментарий
4 часа назад, рыболов82 сказал:

леха в инете продаются кнобы ,вот ток цена наверно кусается

Кнобы отдельно не видел а ручки продаются.  на али порядка 700.это то что мне попадалось на глаза. 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 at 22:11, Борода сказал:

Лёнчик, не пробовал, там втулка для подшипников, как на неё кноб посадить х.з.? Производитель, я думаю, делает методом вулканизации вокруг втулки, клеить кмк бесполезно.

На клей для вклейки автомобильных стёкол. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ЮрКон сказал:

На клей для вклейки автомобильных стёкол. 

 НЕзнаю незнаю, я если честно кнобы не видел в живую отдельно, но если там ,на кнобе внутри втулка, и кноб на ней опресован ,то это сделано специально, что б он не прокрутился и прочее, и + если еще кноб мягкии и в с каким то усилием проминается , и опресовка его держит  заводская то гуд,  если на клей посадить пох, какои он не выдержит, так как  мнешь кноб давление  от этого любой кноб  отклеится ,от втулки ,так как  на клею, а не опресовка, ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ НЕ ДОВОДИЛОСЬ  ,  ИМХО  Может я чего то не догоняю поправте)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, рыболов82 сказал:

 НЕзнаю незнаю, я если честно кнобы не видел в живую отдельно, но если там ,на кнобе внутри втулка, и кноб на ней опресован ,то это сделано специально, что б он не прокрутился и прочее, и + если еще кноб мягкии и в с каким то усилием проминается , и опресовка его держит  заводская то гуд,  если на клей посадить пох, какои он не выдержит, так как  мнешь кноб давление  от этого любой кноб  отклеится ,от втулки ,так как  на клею, а не опресовка, ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ НЕ ДОВОДИЛОСЬ  ,  ИМХО

На старых Абушках кнобы одевались от руки на втулку, я узнал об этом на щуке, тупо сорвал один, хорошо второй есть.:D

21 час назад, рыболов82 сказал:

леха в инете продаются кнобы ,вот ток цена наверно кусается

Пока вопрос закрыл до зимы. Суставы подзалечил, пока не беспокоят.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексей76 сказал:

На старых Абушках кнобы одевались от руки на втулку, я узнал об этом на щуке, тупо сорвал один, хорошо второй есть.:D

Пока вопрос закрыл до зимы. Суставы подзалечил, пока не беспокоят.

Во, как  от руки значит , одевались , а приклеить не пробывал , есть  эффект , или тоже на щуке со временем провернется клеенный

Ссылка на комментарий

Втулки идут заместо подшипников и их можно вынуть и поставить шары специально делают в кнобах упоры под втулки или шары. Унификация. В моделе круче стоят шары, а по проще втулки, хотя кнобы одинаковые.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, алексей76 сказал:

На старых Абушках кнобы одевались от руки на втулку, я узнал об этом на щуке, тупо сорвал один, хорошо второй есть.:D

Пока вопрос закрыл до зимы. Суставы подзалечил, пока не беспокоят.

Еще в тему есть очень крепкии офигенный материал, прочный, делают из него ручки типа эва , на спиннинги ,надо  узнать у САНЫЧа   он мне говорил,как называется , я забыл пля,,  вроде такои материал стоит на ручке спиннинга  сент крой легенд экстрим ,вот он сам по се плотный ,а не мягкии как на других спинах того же ГЛ

3 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

Втулки идут заместо подшипников и их можно вынуть и поставить шары специально делают в кнобах упоры под втулки или шары. Унификация. В моделе круче стоят шары, а по проще втулки, хотя кнобы одинаковые.

ишь все как оно )))  Привет МИХА

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

Во, как  от руки значит , одевались , а приклеить не пробывал , есть  эффект , или тоже на щуке со временем провернется клеенный

На новых моделях все с шарами. Мне честно сказать по уху втулки или шары, просто у меня суставы от стандартных кнобов болят.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

Еще в тему есть очень крепкии офигенный материал, прочный, делают из него ручки типа эва , на спиннинги ,надо  узнать у САНЫЧа   он мне говорил,как называется , я забыл пля,,  вроде такои материал стоит на ручке спиннинга  сент крой легенд экстрим ,вот он сам по се плотный ,а не мягкии как на других спинах того же ГЛ

ишь все как оно )))  Привет МИХА

Привет. На экстриме кожа, а под ней арбор.

1 минуту назад, алексей76 сказал:

На новых моделях все с шарами. Мне честно сказать по уху втулки или шары, просто у меня суставы от стандартных кнобов болят.

Дак поменяй, Там нужно знать диаметр штока и длину.

Ссылка на комментарий
Только что, Миха Боровичский сказал:

Привет. На экстриме кожа, а под ней арбор.

Не значит не такое, другои материал спутал, У Саныча  себе сделан спинн ,из твоего кроя в каст , вот там у него 2 штучки(держатель спинна) из обычной эва вроде ,а одна из какого то супер материала, названия не знаю , вот та вещь ,твердая крепкая ,не то что обычный ЕВА  чуть надовил полоса или вмятина

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика