Перейти к содержанию

Вторая жизнь мотолодки Неман-2!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Боярский сказал:

Молодец! Красиво и приятно посмотреть.

Спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий

5 часов это уже почти обкатан.....теперь до 10м/ч часов просто не давать 5500 об. более чем на 5 минут и все...

И масло строго 1/25 потом 1/50.

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую! Сегодня продолжил извращаться! Установил оригинальный винт 13 шага.Двигатель опустил на пол сантиметра. На первой от транца дырке прохваты в повороте стали значительно меньше. Скорость в одного 48км/ч. На второй прохваты в повороте существенны,но скорость 51км/ч. Обороты 5400 и стало чуть больше брызг от мотора,но не значительно. Хочу попробовать 14 шаг оригинал,но  не хочу коллекционировать винты.Может есть у кого на пару дней в прокат.Сохранность гарантирую,готов оставить залог за винт. Интересует только оригинал.

Ссылка на комментарий

12ый не забудь застолбить)

 

14 шаг от 13 го отличается примерно на 300 оборотов...5400 это идеальные обороты с запасом на груз...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. 

Как резиновое покрытие на полу мыться будет? Грязь разнообразная (глина, песочек) не будет у основания пятачков забиваться?

Резинку полностью проклеивали или по периметру?

Ссылка на комментарий
Добрый вечер.  Как резиновое покрытие на полу мыться будет? Грязь разнообразная (глина, песочек) не будет у основания пятачков забиваться? Резинку полностью проклеивали или по периметру? 

 

 

Так это разве резина...это типо полиэтиленовое покрытие...моется отлично, как линолиум  .. по крайней мере похоже)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, soletsman сказал:

Добрый вечер. 

Как резиновое покрытие на полу мыться будет? Грязь разнообразная (глина, песочек) не будет у основания пятачков забиваться?

Резинку полностью проклеивали или по периметру?

Резину проклеил полностью. Грязи много еще не было,но то,что было легко протирал влажной тряпкой

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Олег сказал:

моется отлично, как линолиум

Хуже моется, тоже в этом году положил автолин, раньше был линолеум, и он был лучше...

Ссылка на комментарий

неман 2 моя маленькая мечта давно. но как и сказал найти хороший кузов трудно или тащить от куда то далеко надо. порадовал спасибо.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хищник... сказал:

неман 2 моя маленькая мечта давно. но как и сказал найти хороший кузов трудно или тащить от куда то далеко надо. порадовал спасибо.

Встретил на днях на реке немана. Разговорился с владельцем. Лодочка в прекрасном состоянии. Хлопец сказал,что будет продавать. Если я правильно понял,продажа будет комплектом. 4-т Суза 25, лодка и прицеп, но цена не малая. Но лодка сделана и ее состояние близко к идеалу.

Я тоже очень хотел Немана и взял голый корпус за 95тыр и вложил еще половину от стоимости.

Желаю тебе, что бы и ты нашёл свой кораблик!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, grom4ik сказал:

Встретил на днях на реке немана. Разговорился с владельцем. Лодочка в прекрасном состоянии. Хлопец сказал,что будет продавать. Если я правильно понял,продажа будет комплектом. 4-т Суза 25, лодка и прицеп, но цена не малая. Но лодка сделана и ее состояние близко к идеалу.

Я тоже очень хотел Немана и взял голый корпус за 95тыр и вложил еще половину от стоимости.

Желаю тебе, что бы и ты нашёл свой кораблик!

спасиб. может когда на воде пересечемся ))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Selivanna2018 сказал:

Лодка получилась просто огонь, не смотря на все прохваты и прочие мелочи, видно что сделано со старанием.

Спасибо,приятно слышать!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В субботу имел честь быть пассажиром данного чуда.

"+"   Лодка, при внешне не больших размерах обладает огромной полезной внутренней площадью. И всё благодаря складывающимся  и убирающимся сидениям. Ловить вдвоём комфортно, даже на отводные:32:. При желании можно ещё одного отправить на нос.  По ходу легка  и  управляема. На волне остойчива и ловить стоя не состовляет никакого труда.  Из-за того что Саня опустил  движок- максимальной скорости мы не увидели, но двоих хомячков с Джиговым шмурдяком!!! при передней центровке на глист выплёвывало, при задней лодка слегка задумывалась.Скорость видели в районе кажется 42 км (точно не помню). Внешне всё сделано качественно и с любовью. Затаскивание на прицеп,даже  при неполном погружении колёс одной левой:55:. Прицеп с лодкой отцентрован-Взвадскую дорогу пролетели на скорости 100 км в час (думал поседею).

"-" мне как "джигиту" не хватало по бортам сзади пары рабочих поверхностей-полочек для быстрого поиска и смены приманок (мой рюкзак с коробками не совсем эргономичен:8: ). И на задней полке поджопного матрасика из шкуры мёртвого дермантина, для комфорту:7:

Всё остальное (такое как лебёдка, эхолот ) на усмотрение пользователя:45:.

Итог-Лодка реально понравилась, чувстуется  рука мастера, особо  придраться не к чему:26:                                                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Бегемот сказал:

В субботу имел честь быть пассажиром данного чуда.

                                                                                                                                                                       

Спасибо дружище за отзыв,прям бальзам на сердце! Надеюсь , что ты ещё не раз будешь желанным гостем на моем маленьком кораблике. Все замечания постараюсь устранить и готов под твоим чутким руководством всё-таки поймать своего первого судачка,но остерегайся,ведь говорят,что ученики превосходят своих учителей! Переловлю....?:26:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, grom4ik сказал:

Переловлю.

Все, кто со мной ездят, облавливают:7:, я привык:facepalm:

Ссылка на комментарий



Все, кто со мной ездят, облавливают:7:, я привык:facepalm:


Не всегда[emoji482] аяяй)))))
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Хищник... сказал:

Не всегдаemoji482.png аяяй)))))

 

Тогда не со мной , а я с компанией:7:, аяяй)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну,вот и всё,друзья! Поехал мой Неман покорять просторы Волги-матушки! Надеюсь,что попал он в правильные руки! Расставание было не долгим.Но кошки скребут на душе! Прикипел я к нему! В добрый путь!!!

Выбрал нечто похожее,попробую-расскажу!

 

20190726_195051-1024x768.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика