Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2018


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 534
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Витя,не такой квас был?

Не, лидский, я ещё и выступал. что только один ларёк и открыт для народа без права выбора

 

11 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

А года 3 назад какой то ушлепок не поленился и вывалил холодильник,

Видел я этот корпус от холодильника)))

Извините, но это уже дело рук местных аборигенов, которым некуда мусор выкинуть. если у меня ( к примеру ) 

во дворе площадка для крупногабарита . и освобождается она раз в неделю............

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victor23 сказал:

Видел я этот корпус от холодильника)))

а для меня он как Маяк:6:. Я беленькие вокруг него режу и грядки от леса считаю:7:

Ссылка на комментарий

Сушу грибовичи в бане с вентилятором.20180905_182412.jpg20180905_154406.jpg20180905_154413.jpg20180905_154425.jpg20180905_153250.jpg

А вообще в этом сезоне чет не пруха.Вчера искусали лосиные мухи,а сегодня пчела или оса с лету епнула в бровь  прям в лесу.Хожу как узбек.

20180905_154431.jpg

Ссылка на комментарий

После работы за женой заехал, по магазам проехались и в лес поехал в шесть вечера. Белые уже надоели, захотелось вкусняшки. А вкусняшка для меня это рыжик, кто бы чего ни говорил, но вкуснее рыжика в любом виде я грибов не знаю....Приехал в лес в начале седьмого. Сразу вижу нарезанные корешки, и много. Ага, значит пошли. Около срезанных стал ощупывать всякие бугорочки. А там под иголками грибы.

BKDC0647.JPGBKDC0648.JPG

Были и крупные пропущены.

BKDC0649.JPG

И средние, которых издалека видно. Видимо, грибов было в достатке.

BKDC0644.JPGBKDC0646.JPG

До семи наковырял чуть больше полкорзины. Крупные уже червивые (я их потом и не трогал). Средних повыбирал. Мелкие - супер. :25:

BKDC0650.JPG

Это рыжик сосновый. Попались несколько и еловых (они потемней и потоньше). Вот они все червивые, наверное вкуснее.

Ссылка на комментарий

Сегодня сорвался с родителями в бибеня. Хорошо что навик включил, а так бы не выбрались:facepalm:. В топтаных местах надо поискать, в целине тупо выбирать из переростков. Основная масса подосы, белых всего с десяток.P80905-121213[1].jpgP80905-122904[1].jpgP80905-124704[1].jpg. За два часа набрали по ведёрку и из лесу нас вынесли лосиные вши:84:. На тропе видел парнОй след сохатого, неужели он их после себя столько оставил?:45:

Когда заходили в лес встретили грибника с подругой, он сетовал, что потерял кошелёк, но надеялся что оставил в магазе. Так вот через километра три я нашёл пропажу с правами на имя  Павлова Валерия 57 г.р., мальком, пропуском на питерский водоканал, две банковские карты, что то ещё и копендосов тыр 5-6, не считал. Когда вышли из леса машины и след пропал. Дедукцию никто не отменял, пришлось вычислять потеряшку. Зацепка была одна-какой то магаз. А их в округе всего четыре (те что знаю) И не поверите-нашёл:42:. В четвёртой деревне от пасеки.  Правда нашёл только машину (мужик без доков, в расстройстве,  на попутке уже в Питер умотал-завтра на работу в ночь). Его сосед дал номер, я позвонил, успокоил горемычного, что всё в целости и сохранности до следующего приезда покоится у соседа. А родители не верили, что найду:54:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ДАНДИ сказал:

вкуснее рыжика в любом виде я грибов не знаю...

Миша, это царский гриб! На Валааме монахи его выращивали на грядках, сам видел!

Ссылка на комментарий

Очередная вылазка в лес, благородных очень мало, а вот солонухи есть, еще белый груздь попер с новой силой!!!, размер средний, нарезал аж 83штуки, не удержался, дома сосчитал, пока чистил, эх жаль что мест больше не знаю где он еще водится.

План по солонью выполнен уже на 100% !!!

Белые грузди 6сентября 2018 002.jpgБелые грузди 6сентября 2018 001.jpgБелые грузди 6сентября 2018 004.jpg

Ссылка на комментарий

Прокатились по работе вотчину Боярского примерный район Любцы, Замотаево, Морозовичи очень много подберёзовиков

85 процентов хороших независимо от размера много маслят. но их 85 проц червивых

довольно много козлят(козлюков), о коих как-то шёл разговор сфоткал

ничего не было, тары. пришлось мять в пакете

IMG_0123.JPG

IMG_0121.JPG

Ссылка на комментарий
Темнеет рано, но полтора часика после работы побродил по лесу со своими мыслями. Гриба мало осталось. Взял всего 27 штук и ещё было пяток червивых (начали паршиветь). 
BKDC0634.thumb.JPG.cd46f0de15982c1ff15bb3dc8fb3b855.JPG
BKDC0640.thumb.JPG.47b468369182c6fbc83cec3c12ee87ba.JPG
BKDC0641.thumb.JPG.5f8d3aa408ee7ad9945d40a36f9535e6.JPG
BKDC0643.thumb.JPG.c8b66e2e1870385f36701754f972a9b7.JPG

Красава!


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
Ссылка на комментарий

Насмотрелся грибных фотографий, на жареные грибочки потянуло. Сбегали вечерком с собачкой в ближние кустики

 

Мухоморы встретили ещё на подступах

 

DSCN8079.JPG

 

Поганок всяческих тоже море

 

DSCN8083.JPG

 

А вот со съедобными грибами похуже, да и место не шибко грибное.

Но красненькие всё же встречались

 

DSCN8084.JPG

 

DSCN8089.JPG

 

И совсем малыши

 

DSCN8096.JPG

 

И супертяжеловесы

 

DSCN8092.JPG

 

DSCN8093.JPG

 

Некоторые грибочки кто то уже понадкусывал

 

DSCN8086.JPG

 

Интересно - что за зверюшка с такими то зубками?!

.............  Попадались и те грибочки, что хорошо умеют прятаться

 

DSCN8090.JPG

 

И их чёрные однофамильцы

 

DSCN8094.JPG

 

Но этих я не трогал - за ними надо специально собираться, да и не планирую я соленьями заморачиваться.

 

Обабков совсем мало

 

DSCN8100.JPG

 

Беленьких тоже только парочку нашёл

 

DSCN8103.JPG

 

DSCN8104.JPG

 

.. Вылезли из лесочка аккурат  к закату

 

DSCN8106.JPG

 

Но за полтора часика набрал ровно столько, сколько и планировал 

 

DSCN8109.JPG

 

На большую семейную жарёху в самый раз.

Ссылка на комментарий

Опять в лесу сушь. Белые расти перестали, груздя мало, поэтому остаётся только рыжик. Боровой. Раньше рос кое-где у нас и еловик, но исчез вместе с жётым груздём по причине тотальной вырубки леса. Собирать рыжиков очень интересно. Но в солнечную погоду не так результативно получается - отсвечивает, и тяжелее находить. Поэтому первый заход с утра, и главный " грибник" уже ждёт в машине :DSC00883.thumb.JPG.808f938f95639105014e7612d1e36b11.JPG  

 Червивых практичеси нет, штук 6-7 всего выкинул. Хотя срезов и много, но именно у срезов всегда высока вероятность найти мелких рыжиков. Вот 

утренний результат DSC00893.thumb.JPG.0596b38317b519c8dabdab64f98c7e20.JPG

 А вечерком, когда солнце стало скатываться, заскочил ещё раз. Народу, в отличие от утреннего нашествия, никого. Тихо и спокойно, никто рядом не ходит. Поменьше чем в первый заход нашёл, но тоже немало. Попадались и довольно крупные. Как же я их утром не заметил ? Вот общий итог: DSC00901.thumb.JPG.a8b1f931e70086225eb8053365a485f6.JPG

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексеич сказал:

Хороший :25:

..шая..

Ссылка на комментарий
Только что, Алексеич сказал:

это ничего не меняет

Просто уточнил :4:

Ссылка на комментарий

После рыбалки, ради проверки
пробежался по грибным местам.
Подосиновики и подберёзовики в достатке, белых мало. Видать не слой.

20180908_102404.jpg

20180908_110104.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

Опять в лесу сушь. Белые расти перестали, груздя мало, поэтому остаётся только рыжик. Боровой. 

Всё как у нас. Один в один. Но я решил вечером проверить белых. Потому что вытащил в лес жену, а рыжики собирать она не умеет, передавит всех. Приехали в лес - никого, ни грибов, ни людей. А всего лишь три-четыре дня назад там гул стоял как на Невском. Кое-где, но очень редко попадались резаные корешки от белых. Слой прошёл, надо ждать новый. Если дожди помочат, то должен быть. В итоге нашли с женой всего 6 белых. Хорошо, что полянку с подосиновиками нашли, а то пришлось бы пустыми возвращаться. Но прогулка всё-равно удалась, жена хоть воздухом свежим сосновым подышала.

BKDC0682.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера приехала жена с Питера, увидала моих груздей и ей очень захотелось их пособирать, тем более что она их солеными уважает, так как сегодня суббота, то вставать пришлось в 5утра, чтобы успеть до массового выхода грибников, что удивительно,  моя сама встала, хотя обычно ее приходится долго толкать, видимо и правда груздей захотела)))

В начале седьмого были уже в лесу, грибов с каждым днем все меньше, волнуха отходит, серянки пока еще растут, но главный объект охоты пока радует, набрали на двоих 65шт. белых груздей!, что лишь немногим меньше предыдущего моего раза.

Благородных сумку насобирали, в основном подосы,  белячков совсем мало, ну и две корзины соленцов, в принципе теперь до новых дождей в нашем лесу делать нечего, соленцов уже за глаза, хотя если за белыми груздями, еще можно сходить)))

Ссылка на комментарий

Сегодня выспался, уговорил жену и после обеда поехали в лес за грибными объедками. Рванули в крестецкий район. Давно там не был. До первого оврага добраться не смогли-бобры запрудили подходы. Переехали на поля охотников. На лесной тропе сперва за нами шёл сохатый- сами шугнули, потом на старой вырубке вышли на другого, тот нас прозевал и от неожиданности слегонца:facepalm: обделался, а потом рванул  в молодой ельник как танк. На вырубке  по грибам оказалось как то кисло-одни резаные ноги. Солонья много, но мы настроены были больше по благородным. Набрали не много черноголовиков, лисичек и совсем мало подосов и белыхP80909-152256.jpg. Лазанье по подлеску выматало и жена запросилась домой. По пути к машине уговорил свернуть на старую дорогу, там в низине всегда подосы прятались. И как оказалось не зря. Вся тропинка оказалась усыпана красноголовиками. Размер говорил о том, что здесь давно никого не было:42: Пришлось отсортировыватьP80909-163207.jpg.Прошли метров пятьдесят и красноголовики сменили белыеP80909-162734.jpgP80909-163601.jpg. А чуть дальше  лес закончился:84:. Там, где всегда лазил по холмам теперь безкрайняя вырубка и где то вдали слышен визг пил. Развернулись и потопали к машине. На всё про всё ушло 2 часа. По пути были атакованы тучей лосиных вшей. Облепили с ног до головы. Поэтому сразу домой не поехали, а заскочили в Бронницу, к друзьям в баню:7:. В целом вылазка удалась-селёдочное ведёрко  и пол 10 литрового ведра набрали:45:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика