Перейти к содержанию

На рыбодобывающем предприятии в Великом Новгороде выявлены серьезные нарушения


Рекомендуемые сообщения

20 апреля в рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с представителями УФСБ по Новгородской области проведены контрольные мероприятие на территории рыбодобывающего предприятия ООО «Красный рыбак», расположенного в деревне Взвад Старорусского района.

В ходе осмотра территории и помещений промысловой организации обнаружены факты производства и хранения готовой к реализации не маркированной продукции из щучьей икры общим весом 200 кг. Контролирующими органами проводится проверка на законность происхождения данной продукции, изъятые образцы направлены на ветеринарно-санитарную экспертизу.

Сотрудниками контролирующих органов выявлено, что в целях занижения объема фактически добываемых водных биоресурсов на предприятии искажались сведения в документации, отражающей рыбопромысловую деятельность.

В данный момент устанавливается сокрытый объем незаконно выловленной рыбы. У предприятия была изъята документация, имеющая отношение к данным фактам.

Во время проверки также был вскрыт факт несанкционированного сброса неочищенных сточных вод с территории предприятия в реку Ловать, являющейся водоемом высшей рыбохозяйственной категории. Специалистами устанавливается точный размер ущерба, нанесенного водным биоресурсам и среде их обитания.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика