Перейти к содержанию

Проведение совместных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной реализации рыбы и рыбной прод


Рекомендуемые сообщения

Представители комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области принимают участие в проведении совместных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной реализации рыбы и рыбной продукции

 

С 5 апреля на территории Новгородской области введены ограничения на осуществление рыболовства в связи с началом весенне-нерестового периода. Мероприятия по выявлению нарушителей проводятся не только на водоемах, но и в местах реализации рыбы.

В первых рейдах по пресечению незаконной торговли рыбой и продукцией из нее, которые прошли одновременно в Великом Новгороде, Старорусском и Шимском районах, принимали участие представители комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, комитета ветеринарии Новгородской области, управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода, отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области, полиции.

В ходе мероприятий был выявлен целый ряд нарушений: незаконное предпринимательство, нарушение Правил благоустройства Великого Новгорода (уличная торговля), продажа рыбы без ветеринарно-сопроводительных документов. Штрафы за указанные нарушения составляют от 500 до 5000 рублей, при этом при совершении сразу нескольких нарушений сумма штрафа может увеличиться до 8000 рублей.

Пресечение уличной торговли рыбой является одним из способов предупреждения браконьерского лова, т.к. снижает возможность сбыта незаконно-выловленной рыбы.

В связи с этим, в ближайшее время под пристальным вниманием разных ведомств будут не только водоемы области и официальные точки продажи рыбы, но и места несанкционированной торговли.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика