Перейти к содержанию

Турниры между городами STREET FISHING ONLINE


Рекомендуемые сообщения

Хватит ждать пока встанет лёд!
Я не отношусь к тем сумасшедшим, которые любят рисковать своей жизнью ради пары рыбёшек, выходя на опасный лёд. Если есть шансы провалиться, то я беру спиннинг и иду ловить хищника с берега. 
Помню случай, когда мы с ребятами джиговали, а, напротив, на маленьком кусочке льда сидели бедолаги и пытались что-то поймать зимними удочками... Неужели нельзя взять обычную летнюю удочку, встать в 15-20 метрах и закинуть туда же? Кто их разберёт. Больные... 
Я, как и любой рыбак, знаю, как хочется туда, где ты забрасываешь леску вводу, и ждёшь ту самую поклёвку. Эти эмоции несравнимы ни с чем! Ощутив хоть раз, внезапную поклёвку и адреналин от вываживания трофея, ты навсегда запомнишь эти впечатления. 
Лечения от этой зависимости, наверное, нет. 
Вот и сейчас дико хочется на рыбалку. В ленте новостей проскакивают щуки и судаки, лежащие на льду... 
Я уже перебрал свой зимний ящик... Но на улице плюс, и иногда идёт дождик. 
В такую погоду, даже думать о рыбалке со льда не стоит!
Но выход есть... надо снова разбирать летние снасти. 
У нас в городе есть место, где можно успешно порыбачить со спиннингом в любую погоду. Туда я и поеду. 

813a7c41dcc9.jpg
Мне нужен спиннинг, который сможет забросить очень легкую силиконовую приманку, и в тоже время будет отстукивать дно. 
В этих местах возможна поимка щуки весом от 500 гр. до 5 кг. 
У меня есть палочка, которой под силу эти задачи! 
Shimano Sephia SS R S803M один из моих фаворитов! Он отлично работает с тонкими шнурами, и чувствует все, что происходит на дне за счёт бланка Hi-Power X и катушкодержателя CI4+.

b35712bf01a9.jpg
Катушка в этот раз будет Shimano 16 Nasci 1000 с намотанным на неё шнуром Rapinova-X Multi Game. 
Такое сочетание возможно, когда стоит нестандартная задача, как в этот раз. 
А задача такая, худенькая силиконка 6-7 см, с грузом чебурашкой 3-4 гр., надо забросить на 30-40 метров и при удачном стечении обстоятельств, выволочь толстую зубастую на берег. 
До места ехать 15 мин, это конечно плюс Street Fishing. 
Я на месте. Встретил старых знакомых, поболтали, обсудили рыбалки и планы. Оказалось, что щука клевала вчера! И довольно активно, а сегодня совсем плохо. 
Это же не повод разворачиваться домой. Конечно же, нет. Доже если клевать не будет, мне очень хочется протестировать собранный комплект на легких весах. 
Начинаю с самого легкого веса 3 гр. Заброс под противоположный берег. Приманка падает практически сразу. Рыба сегодня не активная, поэтому более результативной будет проводка в медленном темпе, с короткими микроподбросами. Один или пол оборота Катушки. Чтобы максимально долго играть приманкой перед хищником. 
Первая проводка показала, что 3 гр. маловато! Ставлю чебурашку 4 гр. Вот это другое дело!
Во-первых, 4 грамма лучше стучит в руку, а во-вторых, проводка получается гораздо лучше! 
У меня в запасе есть розовая резина. Пробую ее. 
Она яркая и ее хорошо видно в мутной воде. 
Пока тишина. Попробовал на воблеры.

37bd24bfda28.jpg

Тоже молчит. Как же ее уговорить! 
Может что-то темненькое ей захотелось. Ставлю коричнево-фиолетовую силиконку и иду к мосту. Заброс поперёк течения. Приманка падает за границей струи. Падает. Тук. Готовка ударилась о твёрдое дно ямы. 
Два оборота, пауза. Пауза. Тук. 
БАМ! Я от неожиданности всёк со всей силы.
Спиннинг согнулся! Кто-то на том конце лески начал отчаянное сопротивление. Я ослабил фрикцион, чтобы шансов уйти несфотографированной, у щуки не было! 
Подвожу рыбу к берегу. Это не гигант, но боец хороший. 
Подхожу ближе, чтобы взять рыбу рукой. 
Да. Щучка на берегу.


3eff84a9bd67.jpg

Офсетный крючок надежно зафиксирован в пасти. 
Вот мы и встретились. Счастье переполняет. 
Что же ты со мной делаешь... Вроде и рыбка не большая, а удовольствия через край.
Фото на память, и в воду, пусть растёт, возможно, мы ещё увидимся.

d39a21600d23.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика