Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2018


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с Алексеем 76-м собирались на Рыбинку. Но, по техническим причинам поехали поближе - на Пирос. Там, как обычно - знакомые всё лица. Разъехались по озеру, в поисках. Потом несколько раз съезжались, делились результатами. А результат у всех - НОЛЬ, К обеду я поймал щучку и судачёнка, а после обеда Лёша поймал двух судачёнков. Позорную рыбу даже мыслей не было сфотографировать. А поклёвок за весь день у меня было пять, у Лёши побольше. Вечером на берегу оказалось, что у нас не самый худший (даже один из лучших) результат. Во как. На такой невесёлой ноте сезон считаю конечно же не закрытым. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Моя нота ещё более минорная. Поклёвок не видел ВООБЩЕ!!!

Пробивал и пупки и канавки и гряды и 8ми-9ти метровые ямки - полный ноль! Не трогал только береговые свалы, но там сейчас кроме мелких щурят никого.

На такой ноте сезон закрывать ну никак нельзя! Да и рановато - с 1 и как минимум по 10 неплохие плюсы, до десятки.

 

Пы.Сы. В доказательство того, что всё же был на воде, а не диван давил:

 

388805-955c3-110054589-m750x740-u1c793.j

Ссылка на комментарий

Ну так как мне ,на воду опять не попасть , нормальную поехал на карьер , душу отвести, немного поимал,вся рып отдана, свояку, на уху)))

народ присутствует , некоторые сети проверяют, кто джигом ловит )) Потом дождь пошел, я подзамерз, немного, да и активность снизилась рыбки , поехал к дому )  Времени не было обрезать видос закатал так))

 

Ссылка на комментарий

Так получилось, что сегодня, опять на воде:facepalm:, у Володи (Длинного) слился напарник и он предложил мне составить ему компанию- я и рад:39:.  В 8 слиповались у театра  и поползли по туману в поисках рыбы. Встали по наитию, через десяток проводок хороший тынц-секанул, протащил с пяток метров и пока Вован разбирал подсак слил судачка. По ощущениям не монстр и не суицидник. После этого у меня  до обеда ничего запоминающегося больше не было (не считая трёх оборванных приманок:84:). У Вована несколько тычков и один стеклярус. Болтающийся рядом школяр (Шадал) умудрился меня обловить-поймал щурёнка, пару стеклянных и слил у лодки судачка. Решили кардинально поменять место и ушли за окушками. Там выцыганили только по одному окушку и на этом  выделенная нам рыба закончилась:7:.Начавшийся снегопад и усилившийся ветер сподвигли нас к движению и вот мы уже на русловой канаве у Волховского. Пробили обширную территорию в холостую. Двинули уже в сторону дома. У Колмовского моста из-за двух тычков у Вована подзависли и опять все старания  в холостую.:17:Костюм  испытания вынес на ура, а вот сухие перчатки уже давно кончились и пальцы рук стали деревянными, поэтому решили закругляться. Уже почти у слипа вспомнил про дрова, на которых и тормознулись. А вот там за упорство и настойчивость мне воздалось, взял всё таки своего клыкастика:42:P81027-155114[1].jpg. Красаучик потянул на 950 грамм, мелочь а приятно:47:. Надежды на поимку ещё кого-то уже не было, мы сдались и по домам. Сезон пока не закрыл:45:

Ссылка на комментарий

Ребята с Хвойной к нам, а мы в их сторону))) 

Прекрасно понимая ЧТО будет ловиться на Пиросе (вернее НЕ ловиться) поехали на Затопы. По дороге нас накрыла зима. IMG_20181027_090054.jpgIMG_20181027_090138.jpgO2jBSvmeI5c.jpgНо,снег быстро растаял.PFwEZ-4_eJk.jpgTJCPgJWUfFI.jpg С обеда погода наладилась.. 2FwyBERqvH8.jpgПорыбачили с удовольствием. Средний Окунь клевал исправно. Самый гр. 300.поклёвок много, щука не берёт. Наловились от души. Зимой такой рыбе были бы рады))) сезон не закрыли. 

Ссылка на комментарий

Отчетик за пятницу...

Смотрю погода годная,надо двигать во озеро.Звоню напарнику...не могет,Антохе тоже...звоню Диме(rotan 22) грю место есть,поедешь,все порешал,все ок!

 договорились в 6.30 двигаем на лодочную.

Ночью чутка видать минус был,движок поднят был помпу прихватил...пока то да се,отошла прогрелись двинули....в середине озера как обычно утренник,немного подраскачано...потом норм.

По инфе с вечера три катера должно быть там....приходим,точно уже собрались,стоят по рюмахе и вместо рыбалки лясы точат)))...думаю странно день и так короткий плюс дорога туда обратно...кто был отписались выше(отписались выше,кстати троица на зеленом катере целый день как на кавказском рынке,вплоть до ухода,в конце когда мамок тягал,сместились к нам под бок,мы уходили к дому,парни там еще и оставались)

Мы тормознули..на точке....чтоб спины прогреть...Подходить не стали сразу горбатых душить...первая точка глухо(мереж епрст наставлено) двинули на вторую...

решил не экспериментировать и давай по старой схеме(отвод)первый тут же сел но мелкий но взять пришлось...и следом заворачиваю мамку 900+(сцуко он больше крышки ящка 24-литрового?)...Димон хватанул эмоций и давай палкой махать,подсказал что да как,дал ему запасной отвод чтоб время не терял....и тоже в бой....

начали душить среднячка понемногу...пришел туманчик...окунь помельчал 95% за борт...пару раз сменили место по точкам...так целый день в итоге парковали не крупных...я их в основном за борт,меньше 300-400 не брал,поэтому десятка три отправил на откорм...Слава с Олежей гоняли проверяли где крупняк активен,пролетая переодически туда сюда,а я решил не экспериментировать и дождаться когда заполукилошные приступят к нападкам на резину. Начали они около четырех,стояли отдельно от остального окуня,сначала вворотился кабан,в метрах 6-7 от лодки,как придавил в дно,я его только вверх,спин дугой...и алелуйя...ушел вместе с поводком,хотя стоял флюр 0.29 и все на гриннере....тут уже понятно что горбатенькие уже покинули режим стендбай....прощупал и давай парковать одного за другим с точки...взял в итоге чуть больше полящика,около 10-12кг.Самые самые вобщем 900-(38см)740,650...остальные около 400-500 плюс минус и пяток мерных на уху.

По клеву брал целый день,но мелковат...стоит,весь в пиявках...хотя были и такие что плотва изо рта вылетает в лодку.

Обратно полозера волнишка небольшая в разумных размерах,потом к городу вообще штиль.

Дорогая стала выгружать в раковину и говорит:Ты нахрена леща приволок полосатого???))))

Опять все кроме двух мамки...икры 1кг вышло)))

С утра погнал коптить...

Сезон пока еще не закрыл...Надо клыкастого еще наказать если получится выбраться.

Всем нхнч.

1540582438.jpg

IMG_20181026_204716.jpg

IMG_20181026_204909.jpg

IMG_20181026_205637.jpg

IMG_20181026_210117.jpg

IMG_20181026_210258.jpg

IMG_20181026_212936.jpg

IMG_20181027_151117.jpg

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, рыболов82 сказал:

немножко вымучал

Лёха,приезжай мучай Пирос,а то мы не умеем:40:.Вчера порядка десяти экипажей(знающих водоём).Пытались подобрать ключи к данному водоёму-но не судьба.Только Хвойненские спецы-умеют ловить рыбу(хорошие вы ребята Миха и Лёха).Перебрал почти весь арсенал рабочей резины,не уменьшение,не увеличение результата не дало,но одну поклёвку(пара окуней не в счёт) всё же получил,воткнувшись в огромную стаю леща,лещь был очень приличного размера-без подсака взять его не удалось,крюк вырвал из его хобота и тю-тю,ну да ладно следующий выходной буду стараться.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Саша Ш. сказал:

Ребята с Хвойной к нам, а мы в их сторону))) 

 По дороге нас накрыла зима. IMG_20181027_090054.jpgO2jBSvmeI5c.jpg

Саня, вот сегодня зима! Фото-0716.jpgФото-0721.jpgДве недели с корешком собирались на рыбалку и собрались!!!  Из-за ветра пришлось ехать в Хвойную, но и  здесь временами якорь не справлялся. Только на озере заметили отсутствие эхолота. Как то сразу и нарыбачились. Дубак, лишний раз  руки морозить якорем не хотелось, поэтому поиск рыбы минимальный. С обеда пришлось силиконом прыскать шнур, стал подмерзать. Плюнули и домой. Фото-0724.jpg

Ссылка на комментарий

Лодочная рыбалка, джиг и прочие твичинги это, конечно хорошо. Но хочется и просто лениво прогуляться по бережку, да незатейливо покидать коллицочку.

 Под вечер на берегу хорошо!

 

DSCN8299.JPG

 

Где то наверху дует злой и холодный северо-восток, а под высоким бережком тихо и тепло.

 

DSCN8298.JPG

 

Солнышко ещё греет прилично

 

DSCN8300.JPG

 

 И поклёвочки есть. Пусть это разнокалиберные шнурочки 

 

DSCN8301.JPG

 

но ведь клюют же

 

DSCN8303.JPG

 

 С приятным совместилось и полезное - зацепил и выволок свеженькую китайку

 

DSCN8307.JPG

 

Пару густеринок из неё вызволил. 

Интересно, кто это настолько оголодал, что сетку с 25й ячеёй ставит? Зачем?

Ссылка на комментарий

Вчера,Веряжка с 11 до 13 ч, воблеры.Результат 4 щучки на двоих.

Ссылка на комментарий

Преступников тянет на место преступления:48:, а рыбаков тянет на озера, с которыми связаны воспоминания, а если это воспоминания детства, то сила притяжения безгранична!

Вот так сегодня я оказался на озере своего детства, гигантские щуки, мордастые окунищи и крупная плотва с красными глазами, все это было так давно, 30-40 лет минуло, но раз в год я стараюсь выбираться туда, о поимке рыбы уже давно речь не идет(уже забыл когда я там видел щуку), но с момента как я увлекся Джеркоманией ,  так хотелось пройтись там буратинками и крупной резиной, хотя шансов на поклевку я отводил не более 5%.

С утра на градуснике -7, с обеда отпустило до -1 и я двинулся , озерко небольшое и час-полтора вполне хватит для разведки. Озеро в последние годы заполонили бобры, благодаря их старанию подтоплен лесной берег 20181029_140859.jpg, в воду нападало большое количество деревьев. Сначала прошелся вдоль одного берега  с Джерком, также и плесо прочесывал, кольца постоянно леденели и приходилось их отогревать пальцами, поклевок не было, пошел по другому берегу уже с резиной, несколько зацепов, и тишина, ну  собственно я все знал на счет рыбы и даже когда получил тынц, то не поверил что это рыба, но подсек и вот она 20181029_142517.jpg первая за много лет килошка!!! Радости не было предела, есть значит еще тут жизнь!

Прошелся еще пару проходок, но больше ничего , пальцы на руках задубели и катя уже с трудом отрабатывала , пора ехать домой, рыбалка на озере детства состоялась !!!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Волхов. Сегодня выехал на обкатку нового мотора и заодно проверить окунёвые точки.

Температура +3*С , вода +3,4*С, ветер южак, периодически сильные порывы, волна 100-200 мм

С 10 до 14 - рыбоокунь супер козёл, даже ни разу не тюкнул, правда особо не упирался, на каждой точке кидал веером пять клёвых резинок по пять раз и дальше обкатывать.

Завтра рыбный день пойду троллить щупарей.

Ссылка на комментарий

Сегодня, добрался на Боровно только к 11 часам дня 20181031_110729.jpg,

температура воздуха+2, ветер юго-восток 5-6м с порывами до 13м, короче погодка шептала:48:, на озере никого, да хороший хозяин собаку то не выведет в такую погоду, но нам то надо:39:

Сразу пошел проверить окуня и щуку на джиг, около часа где то бомбил  перспективное место, но не увидел даже тычка, решаю двигать в травы, поставил 12 слайдер(плавающий) , прилично потратил время, но соблазнил лишь одну зубастую.20181031_125639.jpg

Меняю дислокацию, встаю по ветру на парашют, ставлю свою селедину и вперед, где то на 10забросе недалеко от лодки садится хорошая щука 

20181031_143448.jpg20181031_143555.jpg на 2.8кг. ,

забиваю точку и кидаю якорь в надежде на щучье эльдорадо, но без результатов, возвращаюсь немного назад по треку и снова прочесывать, прошел метров 600 но больше ничего не было, пальцы рук конкретно задубели , к 17 часам двинул на берег.

Вот такая рыбалка сегодня.

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Сегодня ,Полометь.
Погода - так себе,рыбка присутствует.
Несколько щурцов слил из за мелкого офсетника.
Всем НХНЧ.
П.С. три утки постоянно носились на выстреле,но...в руках то спин. Только к стволу потянусь,хрен там- отворачивают,суки!IMG_20181031_132249.jpegIMG_20181031_114546.jpegIMG_20181031_132240.jpeg

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Ссылка на комментарий

В понедельник и вторник у нас неплохо подмораживало, до минус 10-ти. И в среду хотел пощупать ледок на какой-нибудь заводи. Но работы было очень много и никак не сорваться хотя бы на часок. А сегодня уже плюс и дождь. Но я всё равно не утерпел и вместо обеда погнал на ближайшую речную заводь. Топор и блеснилка в машине валяются уже с понедельника. Подъехал к заводи и показалось, что там открытая вода. Но это был тёмный прозрачный лёд. И мало того - он уже был весь издырявлен кем то накануне.:39:

BKDC0763.JPG

Пошёл потихоньку и я. Лёд трещит, но держит. Попробовал несколько лунок - ни тычка. Усираться не стал, потому что как то всё равно бздиловато (к треску быстро привыкнуть не получается), да и обеденный перерыв очень быстро подошёл к концу. Вот такое унылое перволедье. Будем ждать второго и настоящего льда. Как то так.

BKDC0762.JPG

Ссылка на комментарий

Волхов. Рыбный день. Вода 2.6*С, сплошная морось, небольшая волна.

На воде с 11 до 15.00.

Троллинг, сразу с одного места 5 штук на каждой проводке против течения - взял зачётные 3 шт. - 0.7, 0.6, 0.6.

57.thumb.JPG.fcb9a1fcf1c10b30063a20b9d9c60562.JPG

Брала только на кренк, на облезлого полосатого китайца, на нажористые фирменные миноу не брала.

И всё, с 12 до 15 больше ни одной поклёвки. Рыба в речке есть, и у дна и в полводы бродит. Через два часа троллинга с новым мотором, бросил эту затею и пошел проверять окунёвые точки до моста М11 - окунь козёл.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вне плановый выезд на воду. Ветер, холодрыга. Трава упала, щука попряталась. Выскакивала из под нависшей травой над водой. Поиграла в прятки. 

24028135_s.jpg

Увеличить

24028157_s.jpg

Увеличить

24028170_s.jpg

Увеличить

24028175_s.jpg

Увеличить

24028186_s.jpg

Увеличить

Всем НХНЧ. 

Ссылка на комментарий

За четыре дня без рыбалки переделал кучу дел и поэтому с радостью согласился на предложение Щукаря составить ему компанию. На лодочной в 7.30, т.к. судя по прогнозу был  возможен вояж на ДК. Но метео как всегда на высоте, поэтому родные пенаты.  Первые две точки мне ничего не принесли (даже тынца), а вот у Лёхи было пару поклёвок и сход. Потом дело вроде стронулось с мёртвой точки-у меня костыль суицидникP81101-112408[1].jpg, у Лёхи такого же размера стеклярус. Несколько неплохих поклёвок, по паре увесистых сходов. Ушли опять в поиск-у Щукаря влетел щурец и всё:facepalm:. Почему-то 99%  тынцев (и слабых и сильных) заканчивались абсолютно холостыми подсечками. Сечёшь -а рыбы на крючке  не чувствуешь:84: Просто парадокс какой-то. Как-будто бодает с закрытым ртом, а в подтверждение этому  несколько крупных чешуин снятых  с крючков в разных точках.

Надоело  искать судака, ушли в сторону Мсты за полосатиком. А вот  там у меня началась чёрная полоса:facepalm::facepalm:. Зацеп за зацепом, обрыв за обрывом. Пока Лёха отсортировывал окушка я всё время вязался. На этой радужной ноте и двинули к дому:48:. Своего всего1 отсортированного мягонького отдал Лёхе-не жили богато, нехер и начинать:37:. На обратной дороге, напротив Волховца, подобрали  и отбуксировали на "Спартак" катер с 3 рыбаками у которых вроде закончился бенз:55:. Рыбалкой не доволен, домой без рыбы, да и заболевать начал. Короче будем лечиться и с новыми силами в бой:45:

Ссылка на комментарий

После обеда сгонял на три часика на воду, погода класс:25: тепло и влажно, только грибам бы расти:39:, из рыбы, была только одна поклевка в первые полчаса, ее и реализовал, очередная двушка 20181102_132157.jpg, уже сбился со счета сколько их нынче было, дальнейшие танцы с Джерками и резиной результата не дали, завтра продолжим поиски.

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

 

Ссылка на комментарий

На открытую воду уже не планировал вылезать в этом году.  Но свободное время совпало с непреодолимым желанием половить хоть что то. По итогу все же решил посетить рукотворный городской карьер. Решено поупираться в окуня на джигу. Долго было не нащупать активного злодея, где то час блуждал с откусанным хвостом и холостой поклевкой. Проходя мимо доночника тот посетовал на полное отсутствие клева даже мирной рыбы (он хотел живца закинуть) чему он был крайне удивлен. Тут задор начал покидать меня куда быстрее.. Но поплел дальше, и чудо уверенная поклевка и мелкий полосатик в руках и так 10к заподряд. В общем активный найден, но мелкий ,но рад был уже и таким поклевкам. Окушок бойкий, весь брал с ударом. Половил часик, удовлетворение получил и до дома. Голов (головок :2:) 35 и пара напильников. Уходил клевал. Попадались и покрупнее, но фоткать лень, первого заснял и костылика.

IMG_2447.JPGIMG_2451.JPG

 

Ссылка на комментарий

Вчера жена говорит: не ходи ко ты,милый,на охоту,хватит тебе лосиков гнобить,вывези лучше меня в деревню- две недели не была, мол,отдохнуть хочу от суеты,да и дела там кой какие накопились, листья там из под яблонь погрести,тыры-пыры и тому подобное.Ну я согласился легко- тем более мяса в морозилке достаточно.Приехали в деревку,а она бегом под яблоню,но не листья грести,а червяков искать.Хвать удочку и давай карасятину душить почем зря!!! 20181103_134146.jpg20181103_161357.jpg

Насадила шаечку,20181103_161721.jpgтеперь пошли,говлрит, в лес гулять. Ну пошли. Пока я там с ружьишком ручеек проверял,она умудрилась 4 белых найти. Они уже замерзали и оттаяли,но вид имеют вполне приличный.20181103_115259.jpgДомой пришли,она их быстренько сварганила с лучком,а меня отправила баню топить. Вот стопил,сижу,пишу.......IMG-20181103-WA0025.jpeg

Ссылка на комментарий

Волхов продолжает радовать и удивлять, поклевками и хорошими уловами.
Поймал пять зачетных щук, две килухи, две плюс-минус, двушки.
Погода просто сказка, почти штиль (мелкая рябь), куртку можно не надевать.

20181103_095233.jpg

20181103_121918.jpg

20181103_142153.jpg

20181103_170339.jpg

Ссылка на комментарий

Волхов. Вода +3*С, с утра сильный ветер и высокая волна, потом немного устаканилось.

На воде с 9 до 15, рыб-козёл, перепробовал всё, и троллинг с воблерами, и железо, и джиг классика, и с офсетом, и отводной, и мандула - по нулям.

Рыбы много на глубине 11-14 метров, стоят за камнями жирнюги, но брать не хотят. По дороге домой решил проверить ещё одну точку, прошёлся над ней троллингом на миноу 130 мм (производитель неизвестный, на спине написано "уклейка"), зацепил щучку на 800 гр.

61.thumb.JPG.953cb4bf6115d61dac14fe434e7a904c.JPG

Встретил три лодки троллингёров, у всех по нолям.

Сегодня у рыбы выходной.

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра опять дела. В 10.30 освободился и сразу в Бобруйск. Немного поливает дождик, задувает ветер - настоящая щучья погода. Подъезжаю к озеру, а там уже два Саши летают на парашюте.:2: Побыстрому собрался и погрябал здороваться. Посидели, пообщались, Саши хрюкнули за рыбалку, меня напоили чаем. Саша (ЭтоНеТам) показал мастер класс по дайверу "ложка", ничего такой. Немного посидели и пошли искать в разные углы озера свое счастье. Времени мало, поэтому я стоял на свалах, пытаясь поймать зубастую. За все время видел одну слабую поклевку на "Скаут (Дока)" без продолжения. Похоже мое появление плохо повлияло и на мужиков ,у них тоже чупа чупс. Воздухом надышался, джерками набросался, с друзьями наобщался, а рыба полный козел... Будем искать дальше. Всем НХНЧ!:26:

DSC_0373.JPG

DSC_0381.JPG

DSC_0385.JPG

DSC_0393.JPG

DSC_0402.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика