Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2018


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выдалось часа три свободы, думал куда,а куда нибудь не далеко, выбор пал в сторону Угловки давненько там не был, короче за три часа ловли поймал 8шт.взял одну,ну и три условно суповых окуня.Как то так.Всем НХНЧ.

IMG_20180809_135602.jpg

IMG_20180809_113222.jpg

IMG_20180809_113218.jpg

IMG_20180809_111339.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Писать много не умею. Вот за такими поклевками я и езжу на рыбалку. Поймал-отпусти еще не на 100% для меня конечно))), вкусно поесть я люблю. Поэтому сразу скажу рыбка была забрана. Но поклевина, это что-то!!! Удар молотком, а потом, как будто гирю бросили на крючок. ? А палка то до 21 грамма. Поводила, погуляла, и благополучно пришвартована. В общем кайфа полные штаны. Чего и вам желаю. Были особи и помельче. 

IMG_20180808_181509.jpg

Ссылка на комментарий

"А так хочется с нормальным побороться, как говорится хапнуть по самые небалуй, да чтоб взял прям на выбросе и прям целиком в шахту....."(С)

Ни одной судачьей поклевки, отрабатывал новые места и новые мысли. Река цветет буйным зеленым цветом. Окунь вообще зараза, редкостный кОнь! Нет чтобы поклевать чутка, а он в глухую оборону. Вот счучка былаIMG_6877.JPG, даже точку надыбал, где она живет и не в единственном количестве, правда качество не очень.IMG_6880.JPG

Мою единственную надежду на клыкастного разорили, уж больно часто в последнее время я сливалом махал над ней под недружелюбные взгляды.))

Ловил Дубной до 28 грамм. Хорошо, но Аспро лучше)).

На днях взял в руки паяльник полипропиленовый и сотворил себе маленький тубус под поводки. Мелочь, а очень удобно. Кусок трубы 20 см и две заглушки, а сколько радости и восторга! Надо в серию пустить...

Все.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня вдруг вспомнил про лесную лужу, на которой в прошлом году ловил диких карпов на поплавок. Решил попробовать после работы. Так как на удочку не ловлю и из поплавков у меня только одна пробка, то съездил в местное рыболовное сельпо, купил прикормку каку-то за 200 рублей (такую же в Боровичах видел за 100), леску свежую и справный поплавок (тоже всё по 200). Также купил опарышей и банку кукурузы бондюэль и сразу после работы помчал. В шесть вечера уже замешивал корма на берегу.

BKDC0567.JPG

Выкинул в воду двести рублёв в виде шариков из этой прикормки, оснастил удилку и приступил к рыбалке. Насадил две кукурузины, прикрыв крючок пятком опарышей и стал любоваться новым поплавком.

BKDC0566.JPG

Уже минут через пять его кто-то начал качать. Он то подвсплывал, то притапливался. Не - поклёвка не карповая. Через десять минут я этого задрота поймал. Оказался подлещик.

BKDC0568.JPG

Подумал, что карп ещё не доплыл до прикормки, надо подождать. Но карпа я так и не дождался. Клевали только подлецы. Но так погано, что никак их не подсечь. Причём на опарыша без кукурузы не клевали вообще, а с кукурузой выносили мозг своей медлительностью и задумчивостью. В итоге карповых поклёвок так и не было, а подлецов поймал шесть штук. Котам (пусть костями разминаются).

BKDC0569.JPG

Что- то поплавочная рыбалка нисколько не впечатлила, лучше бы резины какой-нибудь купил. 

Ссылка на комментарий

Вчера вечером листанул прогноз-терпимо-надо ехать, поэтому сегодня не сильно напрягаясь в 8 стартую с берега. Увидел перспективную точку и давай обрабатывать. Ничегошеньки. Переехал и почти сразу зацеп. Пытался спасти-не получилось, по ощущениям сеть. А приманку жалко до жути. Закинул кошку и давай тралить. Есть, зацепил:42:. Выдрал на верх-брошенная-с тухляком. Пошёл по полотну в поисках приманки, попутно отпуская рыбу (судачёк зачётный, подлещки, сопа и окушки). Жалко рыбу-намучилась, поэтому  соблазна забрать не было.  Так и дошёл до конца сети.P80809-093854[1].jpg Ну думаю раз такая карусель надо это овно поднимать и на берег, так сказать отрабатывать вчерашнего красавчика:8: Получилась связка 2 по 90 и 2 по 30. Замудохался и изговнялся знатно. Кое как допёр до берега , почикал ножичком и повесил сушитьсяP80809-094618[1].jpg. Пришлось купаться, что бы  отмыться и лодку в порядок привести.  Переплываю дальше, почти первый заброс и опять сеть:84::84::84:. Сил на выкорчёвывание не осталось, а резать не стал-так проще найти в следующий раз будет, точку  забил и утопил её к ебеням. Только лещика, который с краю был, выпустил на свободу:54:. После очистки водоёма три часа хлестал воду, получил всего 2 поклёвки и с пяток прижимчиков, а по рыбе глушняк. Начал уже перемещаться в сторону машины и тут на одном столе, при   волочении получаю звонкий бздыньк, следующий заброс и на волочении опять поклёвка, тащу и обидный сход. Стало интересней. Меняю угол подачи и начались  отличные поклёвки.:42: Поймав первого 300 грамовикаP80809-133806[1].jpg подумал случайность и отпустил, ведь кукан ещё в рюкзаке. А потом второй, третий и бац-судачёк чуть за кило. Потом грамм на 800-900, но пока возился с подсаком обидный сход. Сдвинулся в сторону, поближе к столу и продолжаю ловить. Окушки изредка вешаются и то хорошо:7:. Веером обкидываю стол и тут  на потяжке упираюсь в стену-секу, скрип палки и сход. Достаю приманку и вижу на ней не хилую чешуёвину.P80809-145224[1].jpg Быстренько рою  в этот сектор, на удачу, и проводки с третьей - бздыньк, а точнее БЗДЫНИЩЕ. Ох и дал он мне просраться-кайф!!! Вчерашний горазд вялей был. Когда припарковал подумал, что кила на три, ан нет 2.4 ровно оказался.P80809-150033[1].jpg Шансов  у него не было.P80809-150040[1].jpg Ну думаю всё, Посейдон отблагодарил- сюрпризы кончились.  И там же ловлю мамку на 600 грамм.P80809-152556[1].jpg . Ну всё, можно и домой двигать. Весь улов с часу до 16 выглядел так.P80809-170506[1].jpg По количеству не густо, а по качеству самый самолёт:25:.

Спасибо за внимание:45:

Ссылка на комментарий

Вчера с отцом отправились на дремучее озеро. В час дня выехали из дома в 4 были на воде. Солнце печет, ветер чуть задувает, лови и радуйся. Вот мы и начали радоваться, отец ловил на вертушки и микроджиг, а я на отводной и джерк. На железо у травы окунь отказывался брать, как и зубастая на буратин. Сместились на глубину. После энного заброса отец ловит зубастую. Подсачека нет, я его дома забыл, хватаю липгрипом. Тут я смотрю, а у зубастой из пасти торчит поводок, наверное, это была щука камикадзе. Полосатый клевать совсем не хотел, были слабые ударчики, потом прокатил похоже щуку, которая на пол пути до лодки отвалилась. Избороздили с отцом немало. Надежда на вечерний клев не оправдалась, редкие лодки, которые мы видели, постоянно перемещались, что говорило о том, что клева нет. Вот так потыркались до 9 вечера и погребли ближе к машине собирать лодку., после чего нам еще предстояло штурмовать по лесу во тьме неплохие мочилки. Приехали домой во втором часу ночи. Воздухом надышались, нагрябались, отец разловил свой спиннинг, я не ушел от ноля. Как то так. Всем НХНЧ!:26: Рыба козел.

090820185423.jpg

DSC_0085.JPG

DSC_0087.JPG

DSC_0090.JPG

DSC_0102.JPG

Ссылка на комментарий

Отчетец за пару рыбалок.

Решил посетить родные просторы,Полометь и тд..

На день железнодорожника у нас как полагается - уха!

Утром + 10,да с туманом,ни хрена не жарко,пришлось в пол газа тащится.

Рыбка присутствует,но размер оставляет желать лучшего,один чёрт на хорошую уху наковырял!

А вот крайняя рыбалка чуть не стоила мне глаза[emoji15]

Как обычно ловится мелкоокунь и нанощук,после поимки щукленка дабы не марать рук при вызволении джига из зубов хищника,сократил его около лодки,авось сам отвалится,но ентот хад не просто отвалился ,а плюнул в меня 10 грамм свинца с офсетом,да так сцуко ловко,что попал прямехонько в лоб, туда где у индийцев точка,снайпер Мла!

Искры когда кончили сыпаться,глаза вверх поднял,крючок в переносице торчит,слава богу не глубоко,ну и "тиогой" в веко прилетело[emoji12]

Крючок вынул,крови каплюху вытер и ...поехал до дому,нехрен судьбу испытывать.

Всё обошлось,веко чуть распухло.

Сижу как Кутузов ,планы строю!

Вот такие рыбалки!

Всем НХНЧ!

 

IMG_20180809_052556.thumb.jpg.a818f2df4c84bd9b014e66af61e88b22.jpgIMG_20180809_085451.thumb.jpg.7113e3aa35fc55c89ae499ad4bbee7fc.jpgIMG_20180809_051825.thumb.jpg.c0ed9f6423879a6b7f01595b6f4f6ece.jpgIMG_20180805_050308.thumb.jpg.f163d8940c5ec07fd934799586228446.jpgIMG_20180805_064847.thumb.jpg.861fa4c4ddf6fce4c30194633ecd84ce.jpg

 

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня. С раннего ранья (ночью не спалось, старость наверное :facepalm:) отправился на реку. Около пляжа у стадиона "Электрон" 

на отводной выхватил хорошего язика, около 0,5 литра весом. Потом несколько окуней, но честно сказать размер не дюже радовал. Сместился в парк им. Бобрышева.:7:

Там дела пошли веселее, но опять же, экспонаты не радовали. В основном мелкая щука и такой-же задротный окунь.

Но таки на жарёху взял три дозволенных щучки. В 8-40 примерно клёв прекратился. Тролингующий на резинке мужик был удачливее, при этом заметно удачливее. У него четыре щукаря от1,8 до 3,3 кг. весом. Молодец, да пошлёт ему Аллах "Талон" и катуху Твин Пауэр.:7: Идя домой через парк повстречал зайца. Откель он тут - дело тёмное.

Может от охоты отлынивает, а может просто - трудовой мигрант. Рыбу почистил, нарезал кусочками, вечером будет любимое кушанье.

Сегодня получилось вроде как неплохо. Во всём виновата бессонница.:7: Всем НХНЧ. С ув.

Ссылка на комментарий

Вчера, Волхов - пошёл на разведку новых окунёвых мест, нашёл пару хороших тусовок. На воде с 7.00 до 13.00 намахался спинингом до тошноты - наловил туеву хучу всякой окунёвой дряни - отводной, вертушки, воблеры, джиг, отобрал 18 здоровенных на жарёху.

Судаков нет.

С 13.00 до 15.00 решил отдохнуть, пошёл дорожить на секретные воблеры, забрал 4 подкилушных щукаря - три самосхода, пяток за борт.

Ссылка на комментарий

Вчера с Дамиром (@fara@) и Никитой поехали на Сиверсов канал ловить на фидер. На место приехали в 13:00, пока разбирали лагерь, готовили снасти, ловить начали примерно в 15:00 (может быть чуть раньше). Парни ловили на самоварную кашу (перловка и пшенка с чесноком), а я, как обычно месился на Дунаеве и Салапине... Клевало и у меня и у парней вяленько и не часто, меняли насадки (червь, опарыш, кукуруза) - результат если и давало, то не большой. К вечеру почистили рыбку, сварили уху, в 21:00 закончили ловить, т.к. светлячки или колокольчики забыли прикупить, а в темноте без них ловить проблематично, сидели пили пиво, коньячок, ели уху и разговаривали о жизни, мечтая почаще вот так собираться вместе да на природе... В 2 часа ночи отправились спать, будильник поставили на 4:00, в итоге проснулся лишь я, Кит встал в 5:00, Дамир в 6 проснулся, посидел перед фидером пол часа, и о5 ушел спать. Пока я был 1, то решил на дамиров фидер насадить перловку из прикормки - лучше бы я этого не делал, т.к. я не успевал поставить фидер на место, как начинало клевать, при чём клевали и мелкие подлещики, и густера, и приличные подлещики - я не успевал к своему фидеру подойти даже. Видя такой успех перловки на Дамировском фидере я решил и себе насадить перловки, что результата не дало вообще - у меня на неё не клевало, хотя расстояние между фидерами было 5 метров - видимо у меня в прикормке не было перловки и рыба не хотела ни с того ни с сего есть перловину, которых рядом нет, а у парней вся точка лова была закидана пшенкой с перловкой, и рыба жрала перловку без опасений. В общем так я и продолжил ловить на свой фидер на опарика с подсадкой кукурузы, червя. В 5:00, как я писал выше, проснулся Никита, и мне стало попроще ловить, т.к. за дамировским приглядывал тот, у кого не клевало и кто был свободен в данный момент. активный клёв продолжался часов до 9 утра, но и потом пореже, но рыба всё время клевала. Трофеев или как их иногда называют бонусов не было поймано, правда тащил я одного лещика очень тяжело, но метрах в 10 от берега он сорвался, и от освободившегося от нагрузки удилища кормушка вылетела на берег - думаю это и был мой бонус, но увы и ах - видимо его я поймаю в другой раз. В 13:00 мы уже собрали свои вещи, прибрали за собой мусор и уехали в город, вес пойманой рыбы составил 20 кг за двое суток (календарных) на троих, что вроде бы и не так много, но куда больше-то? её еще ведь нужно обработать. Я не знаю много это или мало, но я перекидал в реку 3 пачки покупной прикормки 50 граммовой кормушкой - это для разбирающихся людей информация, которые мб мне что-то захотят подсказать или просто оценить темп ловли...

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Немного запоздалый отчет за среду . Вырвались на Ильмень за судаком . Начало рыбалки было совсем не обнадеживающим , объехали все точки , увидели лишь пару невнятных тычков . И когда веры в удачу не оставалось совсем , попали на раздачу 2083504959_WP_20180808_0021.thumb.jpg.4a855204da549969ca2488ae89be3adb.jpg  Брал с лютым ударом и в заглот , с одной постановки взяли десяток хвостов , все от 1  до 1,5 кг , десятка два стекярусов было утоплено . У напарника влетел бонус на 5,3 . Сняли самые сливки и домой . 

p.s фото трофея пришлось удалить , чтобы не палить место ...

Ссылка на комментарий

Ну вот, пришло время и мне кое-что написать!

Были с половинкой неделю на базе "Бурый Медведь" - места чудесные, но совсем, с точки зрения рыбалки, не знакомые!

Первый день не видели ни одной поклёвки, утопили два хороших воблера (мелковата Ловать оказалась:16:), но не расстроилисьIMG_20180803_205800.jpg.f80f838c538292ccde8c145190147f30.jpg - любовались природой!:2:IMG_20180808_112507.jpg.77d331a7aa545ce778b57de26110b082.jpg

В следующий выход мы пошли в Верготь, "постарались" и результат какой-никакой  был - несколько мелких окуньков, несколько "карандашиков"IMG_20180806_121345.jpg.6b6ec4ee2b5f74587f950aa0e4d5a1bd.jpg - вот таких! Разумеется, все утоплены!:32:

А вот крупного окуня Светлана Николаевна упустила уже у борта, а я не засек как надо ХОРОШУЮ щуку - только посмотрели на неё!:55:

На следующий день Светлана Николаевна всё таки "выхватила" две околокилошных щучки и они были успешно закопчены!

IMG_20180808_195706.jpg.51edf4aa8eff31dde34f6927b54157c1.jpg Щуки не на блюдце, а на блюде!:7:

Далее ничего особенного не произошло, но "карандашики" всё равно доставляли удовольствие!

В последний день половиночка таки выловила щучку 1.1 кг - на том и успокоились!IMG_20180807_112532.jpg.9453a58d895afc586e3ffcd5c4784c21.jpg

Спасибо Дальнему Кордону за приют и ласку!:26:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня со своим семейством (дочка в гости приехала) ездили на оз. Городно. Доехали до Ерзовки, накачали лодку, загрузили всякой жратвой, забрались сами и поплыли на тот берег. На пляж "белые пески". Отдохнули так, что я что-то очень устал. Шашлык-машлык, пиво, арбуз, филе индейки на гриле....Купались, загорали, но и на рыбалку сгонял два раза по полчаса. Сначала с Женой прокатился по нескольким точкам точкам (эхолот не брал, только навик). Ловил только на отводной и на одну резинку, больше ничего и не пробовал. Клюёт на каждой точке (каменные гряды) и сразу и подряд по 5-7 окушариков. Окунь условно суповой. Ловить интересно.

BKDC0572.JPG

Проскакивали и вполне съедобные.

BKDC0570.JPG

Все летели обратно в воду, потому что об ухе что-то мы не позаботились. Потом после очередной трапезы прокатился уже с дочкой по другим точкам. Те же окуни. Но клюнула ещё и щучка. Порадовала своими свечками. Не хотел пачкать руки и думал, что сойдёт.

5AX7rcQWhB8.jpg

Но руки пачкать всё-равно пришлось, не сошла.

DqoaU5vffCo.jpg

Щучка была немедленно отправлена в воду.

o1LVlgish3c.jpg

А я на этом прекратил истязательства над подводными обитателями. и мы с дочкой просто прокатились по озеру. Она пофотографировала местные красоты. А полюбоваться там есть чем. День удался! :25: Все доаольны! :42:

Ссылка на комментарий

Сегодня очень ранняя утряна.

В озере волнища , заскочили в Запаш. 

Валера ловит 2 шнурков. Видим котел . Встаем ловлю 10 окуней из которых только 2 можно взять. Котел двигается постоянно , а нам лень.

Погнали на Мсту.

Первая точка. Встречаем Ильюху (Альф) с Аборигеном.

Встаем. Ловлю щучку грамм 600 - отпускаю и тут же судачка грамм на 300 - обратно в воду.

До след. точки на дорожку. Ловлю сразу же щучку на 1.2кг. Далее 2 поклевки и все.

Встаем на точку. Тишина, мин через 15 снимаю с бровки 2х зачетных судачков.

GH013359.MP4_snapshot_00.44_[2018.08.11_21.33.41].jpg

GH013358.MP4_snapshot_00.46_[2018.08.11_21.32.56].jpg

Валера ловит хорошего окушка и на этом все.

Смена 5ти точек , дала лишь около 6-7 поклевок и все. 

На обратном пути заскочили на 7 км. Поздравили Димона с прошедшем и погнали домой т.к. ночь опять не спал.

Ловили с 4 утра и до 13-30.

Рыбалка 2018 (555 of 1).jpg

 

Ссылка на комментарий

Жара-загоняет на рыбалку как можно раньше,в 3 подъём,пол 5го на воде,ну а в 10 уже марево-ловить некамельфо.Рыбку ловил-на джиг и блесну.На джиг поклёвки порадовали своей размашистостью.

IMG_20180811_074050.jpg

IMG_20180811_085656.jpg

IMG_20180811_101440.jpg

IMG_20180811_101917.jpg

IMG_20180811_103210.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Гарик сказал:

"День Бекхема"

Сеня после работы на пару часиков в Бобруйск,,,

Спасибо уважаемым кто на неделе отрывался по клыкастому - оставили и мне,,,

Паймал двух - не маленьких,,, Когда чистил - оказались не голодными,,,

Посему пришлось поэсперементировать и результат на сковороде головы и хвостики, а тушки завтра супруга на протвине в духовочке с картошечкой приготовит,,,

 

Ссылка на комментарий

Немного отдохнув после охоты, рванули с отцом на местную лужу. Ловили с часа дня до 9 вечера. Рыба полный козел, клевать совершенно не хотела. Отец поймал шнурка и мелкого окуня- все утоплены, я по традиции не получил на джерк ни одной поклевки... :26: Всем НХНЧ!

DSC_0139.JPG

DSC_0150.JPG

DSC_0154.JPG

DSC_0155.JPG

DSC_0159.JPG

Ссылка на комментарий

Вернулся с Родины, вчера Скатались на волговерховье, дорога убивается все дальше. Пытаюсь найти ближе подъезды но либо тухляк либо шлагбаум, в итоге 40 минут потерял, но нашли хорошее место рядом с водой в третьем плесе))

IMG_20180811_075725.jpg
В 8 вечера успели выйти и урвать пару судаков, батя килошника я чуть меньше
IMG_20180810_211034.jpg
и на берег на ужин. Ночь за разговорами пролетает быстро.
В четыре в лодку и на точку. И с пяти до шести отличный клев. Щучка, судак.
IMG_20180811_043040.jpgIMG_20180811_044000.jpg
Довольный батя, судак его мечта всегда потому что у нас его мало.
IMG_20180810_211024.jpg
И до шести, дальше слом погоды и все , редкие тычки, рванули искать окуня, а там еще тише. И в девять утра домой, коптить и так хорошо взяли.
IMG_20180811_151440.jpg
Утрянка удалась всех ВВС с праздником

Ссылка на комментарий

В пятницу решил на два дня уединиться на озере, а целью был лещ , загрузил лодку на багажник моего лисопеда, сверху удочки и подсак, а еще и сам водрузился с рюкзаком,а на улице 30+ градусов..., короче давно я так не ездил:48:, благо дорога сухая , поэтому добрался до воды в нужном месте без проблем, накачался и около 18.00 двинул в сторону прикормленных мест, кормухи на всех трех точках были пусты, заправил свежие и на берег, дрова готовить на ночь, когда все было готово пошел на ближнюю точку , время около 21.00 , клевать стало сразу На лещах 10-12 августа 2018 002.jpg  , но не долго, успел дернуть штук 7 , стемнело , поставил светлячка, простоял  до 23.00 без результата, вышел на берег , развел костер, накатил 200 грамм, позвонил другу чтобы скоротать время, короче спать плюхнулся около 2х ночи, а в 4 утра будильник,  правда сразу встать я не смог и только в 5 утра пошел на точку, а там уже меня ждали, клевали лещики, но не крупные,  до 1кг максимум На лещах 10-12 августа 2018 005.jpg На лещах 10-12 августа 2018 009.jpg , в какой то момент все затихло и я перешел на вторую точку, так как якоря мне поднимать было лень то я их оставил на первой точке, привязав буек, ловить без якоря прикольно, когда тащишь леща лодочка плывет ему на встречу , иногда из этого получаются сходы ,  но ведь лень вперед человека родилась :48:, дернул 3штуки ,  самый наверно под 1.2кг был  На лещах 10-12 августа 2018 014.jpg , а потом клюнул тот за которым я охотился, из глубины шел очень туго, и вот тут то и сказалась моя лень на счет якорей, лещ сошел:11:

Естественно после все затихло и я двинул в лагерь, рыбы было более чем достаточно, с учетом вечерки 19хвостов!

На лещах 10-12 августа 2018 022.jpg

К 9утра прикатила супруга из Питера, я отдал ей рыбу, а сам остался, после и она ко мне присоединилась , поставили палатку, покупались, пожарили мяса, снова покупались, а около 19.00 я отчалил ловить, обошел все три точки, но только пару хвостов удалось извлечь , вернулся в лагерь, поужинали и спать. Утро сегодня встретило изменением направления ветра что сразу смутило , и ведь рыба  забастовала, удалось поймать только одного не большого, пошел на самую дальнюю точку , но без особых надежд , встал на якоря и буквально сразу  беру там полторашника На лещах 10-12 августа 2018 002-2.jpg, потом,  жирная по нашим меркам,  плотвица и все, вернулся обратно, поближе к лагерю, чтобы не пропустить завтрак :48: якоря не ставлю, заброс поклевка и подкилушник, дальше тишина , перешел на другую точку и там снова сразу поклевка и такой же лещишка в лодке На лещах 10-12 августа 2018 007.jpg , больше ловить уже не было времени , да и клева как такового не было На лещах 10-12 августа 2018 021.jpg  , а на берегу была уже готова пицца , так мы зовем жареный кабачек залитый яйцом На лещах 10-12 августа 2018 013.jpg, пару стопочек и я лег поспать, а моя нажарила рыбы На лещах 10-12 августа 2018 014-2.jpg , потом принялась печь картошку На лещах 10-12 августа 2018 018.jpg  , так что с обедом проблем не было, потом она ушла на тихий

час, а я стал собирать шмурдяк, начался дождик когда мы двинули в сторону машины , так закончилась моя вылазка на леща, двушника не поймал хотя очень надеялся, но да ладно,  еще возьмем свое. 

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Были с другом на оз,Городно  , ловили на джиг и отводнои, окунь весь мелкии до200гр максимум, но с каждого заброса, ловили целый день с утра до 16,00 примерно,  ловили отпускали, потом мне в голову пришла идея попробовать воблер)) на 8ми то метрах, а коробочку с воблерами я не взял, нашел маленького крэнка от ОSP . вот на него начал ловить, и о чудо ,воблер стал приносить окунеи грамм так 300-350 но не часто, у друга воблеры были , но их немного, штуки 3  риджиков, 4хз какие, и пару от понт21, ловили на все, клевало хорошо но ридж70S  уделал всех по кол-ву и качевству,))  Потом друг поимал щучку на 3кг,  его личный рекорд, доволен)) Были и чуть за кг штук5 , остальные окуни,  набили холодильник 40л под завязку))  Рыбу всю отдал другу, он очень редко на рыбалку выбирается, ))  Фото нет , т,к  некогда было ))

 

PS. крупный окунь стоял весь на глубине 0,7-2м  , когда под килем было 8м  ,только воблер доходил до заданной глубины, окунь жрал его жадно,  на джиг такого не проделать, ставил 10гр голову и 8 гр,  жрал тока мелкии и то  редко, в основном джиговали 12 гр

Ссылка на комментарий

Старорусский Санёк решил уже сам наведаться к нам, поучиться джигу, поймать судачка, ну и заодно познакомиться  с форумчанами на Прицел-фесте. Т.к. ветер не давал добраться до судака. то решили прошвырнуться по речкам. Начали с Волхова-с "дров". За почти час получили одну шикарную поклёвку и ту у меня. Ушли под Колмовский мост. Несколько перестановок-чупс и дальше вверх. У быков зависли надолго. Поклёвки не давали скучать,но результативность никакая:facepalm:. Поймал пузатенькогоP80811-104311[1].jpg, двух суицидников и щучка околокилошница соскочила у лодки с офсета.Клевало только на одну резину:6: Санёк же осваивал подсечки. Ушли на выход Сиверского, пара постановок и наконец то Саня обрыбился съедобной щучкойP80811-133035[1].jpg Уходим выше и везде глухо. На входе в канал два доночника заняли всё перспективное место, кое как втиснулись с краю и  за 5 минут снимаем две щучки и окушка:42:. После очередного обрыва уходим к Старухе. Там почупсили и обратно к СиверскомуP80811-164126[1].jpg

. Но уже безрезультатно. Тут звонки с Прицел-феста и запах шашлыков сделали своё дело-мы оказались там:39:. Ну а там по плану-поздравления, возлияния, шашлыки, копчёный лещ, арбуз, новые гости и опять по кругу:26:. Насмеялись от души, наелись от пуза, напились по возможности:45:. Саня из-за предстоящей дороги в Руссу уехал раньше. А когда из горючего остался только бензин, то и мы с Щукарём уехали в город:7:. День прошёл плодотворно и насыщенно:45:

Ссылка на комментарий

Сегодня ,раненько,Полометь.
Там где щурь мне глаз подбил!
В этот раз взял на тест переделанный "рестив"(по фото понятно).
Окуньки клевали справно,мелочь не засекалась, а съедобные отправлялась в сумку.
Чуйка палочки после апгрейда заметно улучшилась, сегодня при сильном ветре это было к стати!
Ловил на джиг и отводной.
Всем НХНЧ!
IMG_20180813_082423.jpgIMG_20180813_075230.jpgIMG_20180813_054159.jpgIMG_20180813_052848.jpgIMG_20180813_073035.jpg

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. 

Итак, на выходных в очередной раз выбравшись на дачу наконец-то освободил немного времени для рыбалки. 

Но т.к.было все три часа то рыбалка была домашней, а чтобы наловить на уху был взят лайтовый спин, фидер и поплавуха.

По пути к точке лова (остров) покидал спин, поймал судачка и суповых окушков, также попался шнурок, который от жадности решил съесть и тут же нагадить понтоновской вертушкой #3, хирург из меня посредственный, как оказалось. Доплыл закинул фидер, скрасил единение с природой 100 гр, огурцом и салом. Закинул поплавуху и полавливал мини-окуней (оставалось ещё 100 и сало). Уже в очередной раз,  видя ныряющий поплавок, лениво встав с бревна и дёрнув удочку удивился, что кто-то решил, что ему она нужнее. Однако, я решил поспорить и увидел в сумерках что-то зелёное в 5 метрах от берега. "Странная щука, съела очередного окушка", подумал я. И, как двуручным мечом , длинной глистопалкой вышвырнул ее из травы с неестественным для щуки плюхом. Какого было мое удивление первый раз в жизни поймать линя, примерно на 1 кг.

На фидер в тот вечер я поимел одну нереализованную поклёвку.

Итог - поплавуха рулит ?

IMG_20180811_211658.jpg

IMG_20180811_193156.jpg

IMG_20180811_211647.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика