Перейти к содержанию

Струнный поводок


Рекомендуемые сообщения

Василий ряд вопросов. Именно струну используешь и только струну? Почему столько много витков, я делаю в два раза меньше. Какой длины делаешь поводок? Используешь ли такой поводок при ловли на вертушку?

Ссылка на комментарий

Тоже скрутка слишком длинная кажется. Одуреешь расплетать при смене приманки. Из полёвки кручу, делаю 6 витков, примерно такой же плотности. И то с запасом. Для УЛ и зимней блесны пары витков хватает

Ссылка на комментарий


Материал рассмотрел бы любой, доступа нет.

 Василий так почему тогда не используешь "полёвку", её ведь можно на халяву до фига поиметь?

Ссылка на комментарий

 Василий так почему тогда не используешь "полёвку", её ведь можно на халяву до фига поиметь?

Скажу  на  счет  полевки  , если  из старои полевки  то можно  сколхозить  поводок  ,  из новои  что сейчас делают  полное г,,,,о   

Ссылка на комментарий


если  из старои полевки  то можно  сколхозить  поводок  ,  из новои  что сейчас делают  полное г,,,,о

 Алексей почему? Чем новая отличается от старой?

Ссылка на комментарий

 Алексей почему? Чем новая отличается от старой?

Была  у меня полевка старая  у вояк  взята  , все нормально было ,  тут кончилась  пшел купил кусок метра 2  в магазине  ,  ооочень мягкая  какая-то  , хоть и диаметр  одинаковый  хз может сплав такой  , не понравилась  мне  , старая  вразы лучше  была , ИМХО , А если честно  куплю на  месяц  или на два  пачку  поводков СТРУНА  контакт  ,  на  воблеры  самое то  щука на 4,800  жевала  его  жевала  , выташил новый прицепил и впуть  , если на дорожку  то потолще  ставлю  , Никому  не    навязываю  попробуйте сами  , чисто  имхо про  палевку

Ссылка на комментарий


поводков СТРУНА  контакт

 я ими тоже пользуюсь, первый раз увидил их в Питере, а весной того года уже и у нас появились, и разных размеров и диаметров, но полёвка это халява и поводок сделан своими руками

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поводковый материал 100р. 10 метров ,крепкий ,вяжется как струнаpost-1149-0-52291500-1396595746_thumb.jppost-1149-0-79343200-1396595785_thumb.jp

Ссылка на комментарий

comandantealexis,

 



Я так понял,это на фото доработка отвертки чтобы скрутки делать???

Да старая отвертка,очень быстро и удобно.


post-1149-0-58188200-1396599450_thumb.jpЧто бы не искать нужный поводок,и случайно не погнуть,делаю такие коробочки из кабель канала.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поводковый материал 100р. 10 метров ,крепкий ,вяжется как струнаattachicon.gifИзображение 253.jpgattachicon.gifИзображение 254.jpg

 

Где можно разжиться данным материалом? А то кругом плетеный, у меня он есть. Есть нихром, но он мягкий. Может ещё где есть запасы.

Ссылка на комментарий

В Рыбачке покупал в Ленте, на Кочетова в Магните тоже был.

Ссылка на комментарий

Современные палки зачастую имеют мелкие кольца. Скрутка ручная туда проходит( если нет- лехко сплющивается) , сделанная на крючке - фиг.

Асимметричная скрутка - зло.

Не всегда удается правильно откусить короткий конец и при резьбе на обеих сторонах поводка можно выбирать лучшую для привязывания шнура.

Контакт вообще не поводки.

Именно от них и идут мифы о раскручивающихся скрутках.

длинна поводка имхо не больше децыметра. Мало - ставишь два,три..

Ссылка на комментарий

Саша вершинка спецом подкрашена? для чего, мыслей много, лучше сам поясни плиз?

Ссылка на комментарий

Шоферская специфика- привык жить боковым зрением. Так удобней видеть,можно и чисто белый,но мне нравится этак

:http://youtu.be/mgLbZODSmUM

:http://youtu.be/sc_YdEL0lyU

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика