Перейти к содержанию

На водных объектах Вологодской области прошли рыбоохранные рейды


Рекомендуемые сообщения

В конце марта инспекторами отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с представителями ГИМС МЧС России по Вологодской области и Государственной инспекцией гостехнадзора региона проведен рейд на озере Кубенское, реках Кубена и Уфтюга.

В ходе совместного мероприятия на озере Кубенское выявлено одно нарушение по ч. 2 ст. 8.42 КоАП РФ «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения». На нарушителя наложен штраф в размере 3000 рублей.

На реке Кубена выявлено одно нарушение Правил рыболовства ответственность, за которое предусмотрено ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за добычу (вылов) водных биологических ресурсов незаконными орудиями лова. У браконьера изъято 1 незаконное орудие лова и наложен штраф в размере 2000 рублей.

Также на реках Кубена и Уфтюга сотрудники рыбоохраны изъято 12 незаконно установленных бесхозных орудий лова и в них улов леща общим весом 20 кг.

Сотрудниками рыбоохраны в целях предотвращения нарушений, связанных с незаконным выловом рыбы, и обеспечения эффективного контроля и надзора за соблюдением Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна и изменений, вступивших в силу с 12 марта 2018 года, была проведена информационно-разъяснительная работа с рыбаками-любителями, касающиеся установления суточных норм добычи (вылова) биологических ресурсов.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика