Перейти к содержанию

В Вологодской области предпринимателем возмещен ущерб, нанесенный водным биоресурсам реки Тошня


Рекомендуемые сообщения

В рамках контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на территории Вологодского района, проводимых сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, 7 февраля выявлен факт производства земляных работ в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе реки Тошни. Инспекторы обнаружили вынутый грунт, полученный при строительстве аквапарка в центре активного отдыха и туризма, перемещаемый с помощью тяжелой строительной техники во временные отвалы на предварительно расчищенную от снега площадку.

В рамках проводимой проверки специалисты отдела рыбоохраны совместно с представителями Вологодского отделения ФГБНУ «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства» им. Л.С. Берга («ГосНИОРХ») неоднократно выезжали на место проведения работ.

Было установлено, что работы в границе прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны реки Тошни, осуществляемые индивидуальным предпринимателем, не были согласованы с Северо-Западным теруправлением Росрыболовства, как того требует законодательство.

По результатам расследования 28 февраля в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности».

На сегодняшний день индивидуальный предприниматель признал свою вину и произвел уплату штрафа в размере 8000 рублей, а также возместил нанесенный водным биоресурсам реки Тошня ущерб на сумму 29 464 рубля.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика