Перейти к содержанию

О заседании областного рыбохоозяйственного совета


Рекомендуемые сообщения

На заседании областного рыбохозяйственного совета, которое проходило под председательством заместителя Председателя Правительства Новгородской области Тимофея Гусева, обсуждались итоги работы рыбохозяйственных организаций области в 2017 году и задачи на 2018 год, вопросы искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов, а также предложения рыбаков-любителей и общественности по совершенствованию организации промышленного рыболовства.

Участники заседания были проинформированы о внесении изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. Так, начиная с весны текущего года дополнительно к ранее принятому запрету на использование ставных сетей на озере Ильмень в период с 5 апреля по 31 октября, вводится запрет на установку сетей в прилегающих к озеру водотоках в период весеннего нереста рыбы. Данные меры позволят обеспечить сохранность таких наиболее ценных видов рыб, как судак и щука.

Основными задачами на текущий год по дальнейшему развитию рыбохозяйственного комплекса являются:

- обеспечение объема добычи (вылова) водных биологических ресурсов на всех водоемах области в соответствии с научными рекомендациями в объеме 2,8 тысячи тонн;

- увеличение объема производства товарной рыбы до 670 тонн;

- привлечения инвестиций в основной капитал рыбоводных организаций в объеме 8 млн. рублей.

В целях разработки новой государственной программы по развитию рыбной отрасли, которая планируется к реализации с 2019 года, рыбохозяйственным организациям и общественности рекомендовано направить свои предложения для включения в проект программы в адрес комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика